Пятница, 19.04.2024, 08:18
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
olive_treeДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:48 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Runawаy, а почему сорри))) ни я же эти вопросы сочинила))))
Я поделилась, а каждый сам для себя решает, нравится или нет.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
RunawаyДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:02 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
ответить самому себе на простые, но очень глубокие вопросы.

вот написано, что они очень глубокие. я так не считаю, мне они кажутся надуманными. тест ни о чём.




 
olive_treeДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:10 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Runawаy, возможно, я ж не спорю.
Я прошла, и меня зацепило, именно потому что я в некоторых вопросах смогла для себя прояснить что-то важное.
Но, это мой сегодняшний уровень психологического развития, за завтра я не ручаюсь))))
а вдруг квантовый скачек в развитии и все такое (шучу)


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 22.08.2015, 20:56 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Луиза Хей: мысли, несущие Силу и Исцеление

Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе.

Потому, читая любые из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ 
Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления. 

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ 
Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна (спокоен). 

Я ГОТОВА (ГОТОВ) ПРОЩАТЬ 
Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь. 

Я ГЛУБОКО УДОВЛЕТВОРЕНА ВСЕМ, ЧТО Я ДЕЛАЮ 
Каждый момент дня для меня особенный, так как я следую своим высшим инстинктам и прислушиваюсь к своему сердцу. Я спокойна (спокоен) в своем мире и своих делах. 

Я ДОВЕРЯЮ ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ 
Жизнь течет плавно и ритмично, и я, ее часть. Жизнь поддерживает меня и приносит мне только хороший и положительный опыт. Я верю в то, что течение жизни принесет мне высшее благо. 

CИЛА ВСЕГДА СОСРЕДОТОЧЕНА В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ 
Прошлое предано забвению и не имеет надо мной никакой власти. Я могу стать свободной (свободным) прямо в это мгновение. Сегодняшние мысли создают мое будущее. Я все контролирую и возвращаю себе свою силу. Я спокойна (спокоен) и свободна (свободен). 

Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ 
Я хочу освободиться от старых негативных убеждений. То, что преграждает мне путь – всего лишь мысли. Мои новые мысли позитивны и созидательны. 

КАЖДАЯ МОЯ МЫСЛЬ СОЗДАЕТ МОЕ БУДУЩЕЕ 
Вселенная полностью поддерживает каждую мысль, которую я выбираю и в которую верю. Я обладаю неограниченным выбором своих мыслей. Я выбираю равновесие, гармонию и покой, и я выражаю их в своей жизни. 

НИКАКИХ УПРЕКОВ 
Я освобождаюсь от стремления обвинять кого бы то ни было, включая себя. Мы все стараемся как можно лучше пользоваться своим знанием, пониманием и осведомленностью. 

Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОЖИДАНИЯ 
Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее. 

МОЯ ЖИЗНЬ – ЗЕРКАЛО 
Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться. 

Я ЧУТКИЙ ДРУГ 
Я настроена (настроен) на мысли и чувства других людей. Я даю совет и поддержку моим друзьям, когда они в этом нуждаются, и просто слушаю с любовью, когда это уместно. 

СВОБОДА – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО 
Я свободна (свободен) в своем мышлении и могу выбирать только хорошие мысли. Я поднимаюсь над ограничениями прошлого и обретаю свободу. Теперь я становлюсь всем тем, для чего была (был) создана (создан). 

Я ОТБРАСЫВАЮ ВСЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ 
Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима (любим) и защищена (защищен). 

БОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ РУКОВОДИТ МНОЙ 
Весь этот день мне помогают делать выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна (спокоен). 

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ 
Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива (счастлив), что я живу. Я люблю жизнь! 

Я ЛЮБЛЮ МОЕ ТЕЛО 
Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья. 
 
КАЖДУЮ ЧАСТИЦУ СВОЕГО ОПЫТА Я ПРЕВРАЩАЮ В ВОЗМОЖНОСТЬ 
Каждая проблема имеет решение. Весь мой опыт предоставляет мне возможности учиться и расти. Я спокойна (спокоен). 

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН) 
Божественный покой и гармония окружают меня и обитают во мне. Я чувствую терпимость, сочувствие и любовь ко всем людям, включая себя. 

Я ДОСТОЙНА (ДОСТОИН) ЛЮБВИ 
Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна (достоин) любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе. 

МОИ МЫСЛИ СОЗИДАТЕЛЬНЫ 
Я говорю «Вон!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг. Ни один человек, ни одно место, ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей. Я создаю свою реальность и все, что есть в ней. 

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОИМ ВОЗРАСТОМ 
Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места в моей жизни. 

ПРОШЛОЕ УШЛО НАВСЕГДА 
Это новый день. День, в котором я никогда не жила (жил) раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением. 

Я НИКОГО НЕ УДЕРЖИВАЮ ВОЗЛЕ СЕБЯ 
Я позволяю другим испытывать то, что имеет значение для них, и я свободна (свободен) создавать то, что имеет значение для меня. 

Я ВИЖУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЛЮБВИ 
Я сочувствую детству моих родителей. Теперь я знаю: я выбрала (выбрал) их, так как они были совершенны для того, чему я должна (должен) была (был) научиться. Я прощаю и освобождаю их, и освобождаюсь сама (сам). 

МОЙ ДОМ – СПОКОЙНОЕ УБЕЖИЩЕ 
Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить. 

КОГДА Я ГОВОРЮ ЖИЗНИ «ДА», ЖИЗНЬ ТОЖЕ ГОВОРИТ МНЕ «ДА» 
Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, Жизнь дарит мне только хороший опыт.

ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ 
Океан Жизни изобилен и щедр. Все мои потребности и желания удовлетворяются прежде, чем я успеваю попросить. Добро приходит ко мне отовсюду, и ото всех, и от всего. 

МОЯ РАБОТА ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ МЕНЯ 
Сегодня я отдаю все свои способности тому, что делаю, так как понимаю: когда один опыт завершен, меня ведут к еще большей реализации своих возможностей и новому полезному опыту.

МОЕ БУДУЩЕЕ ПРЕКРАСНО 
Теперь я живу в безграничной любви, свете и радости. Все хорошо в моем мире.

ОТКРЫВАЮ НОВЫЕ ДВЕРИ В ЖИЗНЬ 
Я радуюсь тому, что имею, и знаю, что меня всегда ждет впереди новый опыт. Я встречаю новое с распростертыми объятиями. Я верю, что жизнь замечательна. 

Я ЗАЯВЛЯЮ О СВОЕЙ СИЛЕ И С ЛЮБОВЬЮ СОЗДАЮ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ 
Я прошу дать мне больше понимания, чтобы осознанно и с любовью строить мой мир и мой опыт. 

ТЕПЕРЬ Я СОЗДАЮ СЕБЕ НОВУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ 
Я полностью открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к замечательной новой должности. Я смогу использовать свои таланты и творческие способности, работая в чудесном месте, с людьми и для людей, которых люблю. Я буду зарабатывать хорошие деньги. 

ВСЕ, ЧЕГО Я КАСАЮСЬ, ИМЕЕТ УСПЕХ 
Теперь я устанавливаю для себя новое понимание успеха. Я знаю, что могу достичь успеха и мой успех будет таким, каким я его себе представляю. Я вхожу в Круг Победителей. Блестящие возможности открываются мне повсюду. Я притягиваю к себе процветание во всех сферах жизни. 

Я ОТКРЫТА (ОТКРЫТ) И ВОСПРИИМЧИВА (ВОСПРИИМЧИВ) К НОВЫМ ПУТЯМ ДОХОДОВ 
Теперь я получаю мои блага из ожидаемых и неожиданных источников. Я безграничное существо, принимающее из безграничного источника неограниченными путями. Я счастлива (счастлив) сверх своих самых смелых мечтаний. 

Я ЗАСЛУЖИВАЮ САМОГО ЛУЧШЕГО И ПРИНИМАЮ ЭТО ЛУЧШЕЕ СЕЙЧАС 
Мои мысли и чувства дают мне все необходимое для наслаждения жизнью, полной любви и успеха. Я заслуживаю всех благ потому, что родилась (родился) на свет. Я предъявляю права на мои блага.

ЖИЗНЬ ПРОСТА И ЛЕГКА 
Все, что мне необходимо знать в любой момент, открыто мне. Я верю себе и верю Жизни. Все уже хорошо. 

Я ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ 
Я составляю единое целое с энергией и мудростью Вселенной. Я черпаю эту энергию, и мне легко защищать себя. 

Я С ЛЮБОВЬЮ СЛУШАЮ ПОСЛАНИЯ МОЕГО ТЕЛА 
Мое тело всегда работает на достижение оптимального здоровья. Мое тело хочет быть невредимым и здоровым. Я сотрудничаю с ним и становлюсь здоровой (здоровым), сильной (сильным) и совершенной (совершенным). 

Я ВЫРАЖАЮ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ 
Мои уникальные таланты и творческие способности пронизывают меня и выражаются самым удивительным образом. Мои творческие способности всегда находят применение. 

Я НАХОЖУСЬ В ПРОЦЕССЕ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН 
Я раскрываюсь самыми удивительными способами. Только хорошее может прийти ко мне. Теперь я излучаю здоровье, счастье, процветание и душевный покой. 

Я ПРИНИМАЮ МОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ 
Нет соревнования и нет сравнения, ибо все мы разные и созданы, чтобы быть разными. Я особенная (особенный) и изумительная (изумительный). Я люблю себя.

ВСЕ МОИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГАРМОНИЧНЫ 
Всегда вокруг себя я вижу только гармонию. Я с готовностью вношу вклад в желаемую мной гармонию Моя жизнь – радость. 

Я НЕ БОЮСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ 
Пробираясь сквозь пелену мнений и убеждений других людей, я вижу внутри себя великолепное существо – мудрое и прекрасное. Я люблю то, что вижу в себе. 

Я ЧУВСТВУЮ ЛЮБОВЬ ПОВСЮДУ 
Любовь повсюду, и я люблю и любима (любим). Любящие люди наполняют мою жизнь, и я обнаруживаю, как легко выражать свою любовь к другим. 

ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЛЕГКО, КОГДА Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ 
Мое сердце открыто. Я позволяю своей любви течь свободно. Я люблю себя. Я люблю других людей, и другие люди любят меня. 

Я ПРЕКРАСНА (ПРЕКРАСЕН), И ВСЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ 
Я излучаю одобрение, и я любима (любим) другими людьми. Любовь окружает и защищает меня. 

Я ЛЮБЛЮ И ОДОБРЯЮ СЕБЯ 
Я одобряю все, что делаю. Я достаточно хороша (хорош) такой (таким), какая (какой) я есть. Я высказываю свое мнении. Я прошу для себя то, что хочу. Я заявляю о своей силе. 

Я УМЕЮ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ 
Я доверяю своей внутренней мудрости и легко принимаю решения.

ВСЕГДА В БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 
Какой бы вид транспорта я ни выбрала (выбрал), я в полной безопасности. 

УРОВЕНЬ МОЕГО ПОНИМАНИЯ ПОСТОЯННО ПОВЫШАЕТСЯ 
Каждый день я прошу свое Высшее «Я» подарить мне способность более глубоко понимать жизнь и подниматься над мнениями и предрассудками. 

ТЕПЕРЬ Я ПРИНИМАЮ СОВЕРШЕННОГО СУПРУГА (СУПРУГУ) 
Божественная Любовь теперь ведет меня к полным любви взаимоотношениям с моим (моей) совершенным супругом (супругой) и помогает сохранить их. 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ ТЕПЕРЬ И НАВСЕГДА 
Все, что я имею, и все, кем я являюсь, защищено и находится в полной безопасности. Я живу в безопасном мире. 

СЕЙЧАС ИДЕТ ПРОЦЕСС ИСЦЕЛЕНИЯ МИРА 
Каждый день я представляю себе наш мир как спокойный, целостный и исцеленный. Я вижу каждого человека хорошо накормленным, одетым и обеспеченным жильем. 

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ 
У меня любящая, гармоничная, счастливая, здоровая семья, и мы все прекрасно понимаем друг друга. 

МОИ ДЕТИ НАХОДЯТСЯ ПОД БОЖЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТОЙ 
Божественная Мудрость пребывает в каждом их моих детей, и они счастливы и защищены везде, куда бы они ни шли.

Я ЛЮБЛЮ ВСЕ БОЖЬИ ТВОРЕНИЯ – ЖИВОТНЫХ, БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ 
Я легко и с любовью обращаюсь со всеми живыми существами, и я знаю, что они достойны нашей любви и защиты. 

Я С ЛЮБОВЬЮ ИСПЫТЫВАЮ РОЖДЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА 
Чудо деторождения – нормальный, естественный процесс, и я прохожу его легко, без напряжения с любовью. 

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ДИТЯ 
Мое дитя и я связаны друг с другом узами любви, счастья и покоя. Мы – счастливая семья. 

МОЕ ТЕЛО ГИБКО 
Целительная энергия постоянно течет через каждый орган, сустав и клетку моего тела. Я двигаюсь свободно и без усилий. 

Я ЗНАЮ 
Я постоянно увеличиваю свои знания о себе, о своем теле и своей жизни. Осведомленность дает мне силу брать ответственность на себя. 

Я ЛЮБЛЮ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ 
Физические упражнения помогают мне сохранить молодость и здоровье. Мои мускулы любят двигаться. Я живой человек. 

ПРОЦВЕТАНИЕ – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО 
Я достойна (достоин) успеха и с готовностью принимаю процветание, изобильно текущее сквозь мою жизнь Я отдаю и принимаю с радостью и любовью. 

Я СВЯЗАНА (СВЯЗАН) С БОЖЕСТВЕННЫМ РАЗУМОМ 
Ежедневно я обращаюсь внутрь себя, соединяясь со всем разумом вселенной. Меня постоянно ведут и направляют, всесторонне заботясь о моем высшем благе и счастье. 

СЕГОДНЯ Я СМОТРЮ НА ЖИЗНЬ СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ 
Я готова (готов) видеть жизнь в новом, ином свете, замечать то, что не видела (не видел) раньше. Новый мир ждет моего нового взгляда. 

Я ШАГАЮ В НОГУ С СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ 
Я открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к новому в жизни. Я готова (готов) понять видеомагнитофоны, компьютеры и другие чудесные электронные устройства. 

Я СОХРАНЯЮ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВЕС 
Мой разум и тело находятся в равновесии и гармонии друг с другом. Я достигаю и сохраняю идеальный для себя вес легко, без усилий. 

Я В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ 
Я с любовью забочусь о своем теле. Я ем здоровую пищу. Я пью целебные напитки. Мое тело отвечает мне на заботу, постоянно сохраняя отличную форму. 

МОИ ЖИВОТНЫЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ 
Я с любовью общаюсь с моими животными, и они дают мне понять, как я могу обеспечить их духовное и физическое здоровье. Мы живем счастливо вместе. Я нахожусь в гармонии со всей Жизнью. 

ВСЕ ЧТО ПОСАЖУ, У МЕНЯ ВСЕ РАСТЕТ 
Каждое растение, которого я с любовью касаюсь, расцветает во всем своем великолепии. Домашние растения счастливы. Цветы трепетно прекрасны. Вкусные фрукты и овощи созревают в изобилии. Я нахожусь в гармонии с природой. 

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ 
Я устанавливаю связь с целительной энергией Вселенной, чтобы исцелить себя и всех вокруг меня, кто готов к исцелению. Я знаю, что мой разум – мощное целительное средство. 

Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ 
Я отношусь к пожилым людям в моей жизни с большой любовью и уважением, так как знаю, что они мудрый и чудесный источник знаний, опыта и правды. 

МОЙ АВТОМОБИЛЬ – БЕЗОПАСНОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ МЕНЯ 
Когда я веду свой автомобиль, я полностью защищена (защищен), расслаблена (расслаблен), и мне удобно. Я с любовью благословляю всех других водителей на дороге. 

МУЗЫКА ОБОГАЩАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ 
Я наполняю свою жизнь гармоничной и поднимающей настроение музыкой, которая обогащает мое тело и душу. Творческие влияния окружают и вдохновляют меня. 

Я ЗНАЮ, КАК УСПОКОИТЬ СВОИ МЫСЛИ 
Я достойна (достоин) отдыха и тишины, когда они мне необходимы, и я создаю пространство в своей жизни, где могу получить то, что мне нужно. Я нахожусь в мире со своим одиночеством. 

МОЯ ВНЕШНОСТЬ ОТРАЖАЕТ МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ 
Я хорошо ухаживаю за собой каждое утро и ношу одежду, отражающую то, как я люблю и ценю жизнь. Я прекрасна (прекрасен) внутри и снаружи. 

МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕ ВРЕМЯ В МИРЕ 
У меня очень много времени для каждого дела, которое необходимо сделать сегодня. Я сильная личность, потому что я выбираю жизнь в Настоящем Моменте. Здесь и сейчас все хорошо. 

Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЕБЕ ОТДЫХ ОТ РАБОТЫ 
Я планирую отпуск, чтобы дать возможность отдохнуть моей душе и телу. Я не выхожу за рамки своего бюджета и всегда чудесно провожу время. Я возвращаюсь на работу освеженной (освеженным) и спокойной (спокойным). 

Я ПРОШУ ПОМОЩИ, КОГДА НУЖДАЮСЬ В НЕЙ 
Мне легко просить помощи, когда я в ней нуждаюсь. Я чувствую себя защищенной (защищенным) в центре перемен, поскольку знаю, что перемены – естественный закон Жизни. Я открыта (открыт) для любви и поддержки других людей. 

Я ОКРУЖАЮ СЕБЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ 
Мои друзья и родные излучают любовь и положительную энергию, и я возвращаю эти чувства. Я знаю, что мне, возможно, придется освободиться от тех людей в моей жизни, которые не поддерживают меня.  опубликовано econet.ru

Луиза Хей "Исцеляющая сила мысли"


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
giamoДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:36 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
5 признаков, что вас вербуют, разводят или подставляют в Сети
Провокаторов легко узнать по словам и «речевой походке»

«Говори со мной, чтобы я узнал тебя», - предлагал Сократ. «Слова человека для лингвиста — как анализы для врача, - утверждают специалисты, - а его речь — ключ к его сознанию». Словом можно создать и разрушить, возродить и уничтожить. А еще — манипулировать, провоцировать, склонять, подталкивать и всячески влиять на сознание слушателя и читателя — да так, что потом ему кажется, что это он сам додумался. Как вычислить между строк градус агрессии собеседника или его попытку вовлечь вас в нужную ему дискуссию и как не стать жертвой провокации того, кто владеет специальными речевыми стратегиями, «МК» выяснил с помощью профессоров Института языкознания РАН и МГУ Марии Ковшовой и Ольги Фроловой.




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 27.08.2015, 22:27 | Сообщение # 156
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! 
Кто-нибудь практикует психокатализ Андрея Ермошина?


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
olive_treeДата: Среда, 16.09.2015, 19:02 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
90 секунд, которые изменят вашу жизнь
Джим Феннинг, американский коучер и консультант, который уже более 35 лет помогает изменить свою жизнь тысячам людей, открыл «эффект 90 секунд», используя который можно влиять на свою жизнь, делая ее более счастливой и успешной. Для этого достаточно всего полутора минут, чтобы перепрограммировать свое подсознание, а значит и судьбу. Этот метод уже используют лучшие бизнесмены, политики и спортсмены во всем мире.
Рассмотрим, как практически можно применять это знание. Известно, что современный человек испытывает постоянные информационные перегрузки, особенно работающий целый день за компьютером. Подсчитано, что в среднем у нас появляется от 2 000 до 3 500 мыслей в день. И эта постоянная информационная перегрузка приводит к утомляемости, усталости, снижению эффективности в работе и как результат к нервным расстройствам. Одновременно с этим подмечено, что у президентов крупных компаний, банкиров и других руководителей высшего звена всего 1 000 мыслей в день, так как они умеют правильно работать с информацией и отсеивать лишнее.
Далее важен другой аспект мышления – это качество, содержание наших мыслей. Создатель теории «90 секунд» Джим Феннинг подразделяет людей на три условные категории: не чемпионы, чемпионы и настоящие чемпионы. Первая группа грустит о прошлом, сожалеет от нереализованных планах, обвиняет окружающих в своих неудачах. Чемпионы думают о прошлом для извлечения опыта и его оценки, думают о будущем для создания стратегии, планирования и тактики, а большую часть времени проживают непосредственно в настоящем. Настоящие чемпионы – это люди, интересующиеся жизнью других, незамкнутые только лишь на своих проблемах, добросердечные, открытые, щедрые, всегда готовые прийти на помощь словом и делом. Именно настоящие чемпионы достигают максимальных результатов в жизни.
Следуя теории «90 секунд» Джима Феннинга, вы можете уже сейчас приблизиться к категории успешных людей. Для освобождения мозга от постоянных перегрузок можно применить упражнение «перезагрузки». 
Упражнение «перезагрузки»
Для этого нужно всего 90 секунд провести, расслабившись, ни о чем не думая и удерживая перед закрытыми глазами чистый экран. Такой медитации достаточно для очищения сознания и его перезагрузки.
В течение рабочего дня накапливается усталость ментальная и эмоциональная. Но, к сожалению, мы не имеем возможность часто отдыхать. Поэтому было создана техника «мини отпуск».
Техника «мини отпуск» 
Сидя расслабившись, с закрытыми глазами, мысленно отправляемся в любимое место, где визуализируем себя отдыхающим в мельчайших деталях, стараемся испытать ощущение праздника, например, видим себя на пляже среди пальм и морского бриза. Этот отпуск продолжается всего 90 секунд, но открыв глаза, мы чувствует себя свежими и бодрыми. А все это происходит, потому что зона мозга, отвечающая за реальные и воображаемые действия, одна и та же. Соответственно у организма ощущение, что вы, и правда, побывали на отдыхе.
При стрессах хорошо помогает упражнение «Дыхание младенца». Известно, что не очень полезно дышать часто, бытует даже такое мнение, что чем чаще дыхание, тем короче жизнь. Обычный человек делает приблизительно 12-16 вздохов в минуту, в то время как «чемпион» - всего 6-8. 
Упражнение «Дыхание младенца»
Для выполнения этого упражнения нужно сесть удобно и медленно «дышать животом» в течение «волшебных» 90 секунд, считая количество вздохов. Это схоже с брюшным дыханием йогов. Данное упражнение успокаивает наш ум, способствует большей самодисциплине, фокусировке, большему оптимизму, расслаблению и, как и предыдущее, повышает уровень эндорфинов в организме.
Наша жизнь полна конфликтов, непонимания, провоцирующих ссоры факторов в семье, на работе, в транспорте. Как правило, если мы не владеем техниками управления событий, мы вовлекаемся эмоционально в конфликт, выяснение отношений приводит к выбросу и в итоге к потере баланса энергии. В природе есть дерево, отличающееся чудесной прочностью и способностью противостоять любым ураганам и цунами. Это дерево – пальма. В критических ситуациях полезно представлять себя такой красивой величественной пальмой всего на 90 секунд. Тогда все испытания и провокации будут проходить мимо вас, не поколебав ваше самообладание.
Так же техникой «90 секунд» рекомендуется пользоваться для решения конкретных задач, выбора приоритетных целей. Она называется «мастер-видение». 
Техника «мастер-видение»
Для этого нужно изначально определить, в каком направлении актуальнее всего на данный момент работать: это работа, бизнес, финансы, родители, дети, друзья или любовь. Для этого перед сном, когда вы уже лежите в постели и начинаете медленно засыпать, нужно сделать следующую визуализацию. Мысленно заберитесь на вершину горы и внутренним взором, как бы притормозив игру жизни, оглядите с высшей точки, то есть с вершины вашего «я», все сферы своей жизни. Определите, с чем вы будете работать именно сегодня. Установив приоритетную область, например, сферу работы, вы в течение 90 секунд визуализируете конечный успешный желаемый результат. Представляете ваше желание, достижение исполненным, окрашивая его эмоционально и просматривая во всех деталях. Помните, что психология «чемпионов» – видеть себя победителем, в конечно точке. А потом уж прорабатывать все детали и подходы.
Известно, что та информация, которая сопровождает нас за 30 минут до сна, будет потом перерабатываться ночью подсознанием. Это нужно учитывать для решения больших сложных вопросов, следуя вышеописанной технике.
Пример дня, в котором вы можете использовать эти уникальные техники «90 секунд»:
7:00 –визуализация достигнутой цели предстоящего дня;
10:00 - техника перезагрузки;
12:00 – техника «мини отпуск»;
15:00 – техника «дыхание младенца»;
19:00 – техника «мастер-видение»;
30 мин перед сном – видение достижения одного из этапов на пути к глобальной цели.
Эти приемы можно использовать для планирования и оптимизации жизни, выполняя данные техники каждое воскресенье, в начале каждого месяца и в начале каждого нового года. Визуализируйте себя улыбающимися, здоровыми, радостными, достигшими цели, завершившими большое дело или проект. Увидьте, как вы проживаете лучшие годы своей жизни. Попробуйте использовать эти несложные методы, и ваша жизнь изменится к лучшему!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
AlfaBettaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:41 | Сообщение # 158
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Вирус неудачника и как с ним бороться?

«Лучше с умным потерять, чем с дураком – найти!». Эта фраза как нельзя более точно отражает один из главных принципов жизненного успеха. Никто не вредит нам больше чем друзья-неудачники!

Сегодня – битва с дураками
Разумеется, речь не о тех, кто попал в беду: помочь близкому человеку преодолеть невзгоды, протянуть руку, подставить плечо – что может быть естественнее! Но, скажите, нет ли среди ваших приятелей «перманентных» неудачников? Тех, кому всегда и во всем «не везет»? Их не принимают на хорошую работу, а если уж приняли, обязательно выгонят «по сокращению», у них никогда нет денег, вечно все болит, семейная жизнь не ладится, а дети только огорчают… Вот именно такие граждане, носители «вируса неудачника», и являются для окружающих главным тормозом.
Почему? Да очень просто: «вирус неудачника» – это внутренняя установка, которая мешает человеку принять на себя ответственность за свою жизнь. Всегда кто-то виноват в его бедах: люди, обстоятельства, судьба. Вот и ходит неудачник по друзьям-знакомым, жалуется на жизнь, внушая окружающим, что не сегодня–завтра и их постигнет та же злая участь. Все мы в той или иной мере внушаемы, так что впустую этот «гипноз» не проходит. А сколько времени и сил отнимают посиделки, на которых вы выслушиваете все эти жалобы?!

В общем, все ясно: неудачников надо гнать от себя подальше! Помочь вы им все равно не поможете, а вот собственную жизнь и судьбу с их «помощью» непременно ухудшите. 
Разумеется, решиться на такой шаг непросто. Сколько вокруг разговоров о том, как меняет человека богатство, как часто состоятельные люди забывают старых друзей, меняют свои вкусы и привычки… Но это – как раз та цена, которую все, кто хочет преуспеть, вынуждены платить высшим силам, чтобы заработать, сохранить и преумножить свое богатство!
Те, кто сознательно или бессознательно избавляется от «ненужных связей, дружб ненужных», продолжают процветать и увеличивать свой потенциал. А вот те, кто цепляется за отжившие отношения, рано или поздно возвращаются «на круги своя»… Фортуна как бы говорит человеку: «Раз ты не ценишь моих даров, стремишься вернуться в прежнюю среду, из которой я позволила тебе вырваться, – будь по-твоему!» И постепенно (а иногда буквально в один миг) отбирает все свои милости.

Итак, проведите «смотр личного состава»: определите, через каких людей или неодушевленные предметы в вашу жизнь поступает негативная энергия хаоса и разрушения. Как это сделать?

Вам поможет особый тест.
Разложи друзей по полочкам
Возьмите ручку, напишите на листке имя тестируемого человека, вспомните его поведение и постарайтесь ответить на следующие вопросы:
Каково его отношение к жизни? Считает ли он себя «счастливчиком», «везунчиком» или, наоборот, постоянно жалуется на «невезуху»?
Как у него складываются отношения с деньгами? Хватает ли ему денег от зарплаты до зарплаты, или он регулярно «стреляет» сотню-другую перед получкой? 
О чем он мечтает, что хотел бы иметь? И, самое главное, часто ли исполняются ли его желания, сбылась хоть одна заветная мечта?
Умеет ли он держать слово? Выполняет ли обещание в условленный срок или заставляет постоянно напоминать о принятом обязательстве?
Ценит ли свое и чужое время? Точно ли в назначенное время приходит на встречу или постоянно опаздывает? Часто ли оттягивает момент принятия решения или завершения работы? 
Закончив с одним человеком, переходите к следующему – и так до тех пор, пока не составите «досье» на всех окружающих. Затем разложите листки на две стопки – тех, кто несет себе положительный заряд, и «негативистов». Понятно, что вашего внимания заслуживают те, кто умеют ценить свое и чужое время, держать данное слово, рассчитывать свои траты и добиваться желаемого. А вот от тех, кто не может толком распорядиться своим временем и деньгами, не умеет оценить милость судьбы, позволившей ему жить именно в эту беспокойную, но страшно интересную эпоху, и растрачивает свою жизнь на жалобы и мечтания, следует держаться подальше! Дружба с ними – это игра в одни ворота: они высасывают ваши силы, энергию, удачу, не давая ничего взамен.

Семейные разборки

Ну а как поступить, если негативным зарядом обладают наши близкие – мать, отец, братья, сестры, бабушки и дедушки? Выход один: любыми силами избегать ежедневного общения! Снимите с себя последнюю рубашку, но поселитесь отдельно от источника негативной энергии, в случае необходимости поддерживайте материально, но старайтесь не подпускать слишком близко, при встречах или по телефону говорите только о положительных вещах, не затягивайте разговор или визит.
Когда же у вас появятся средства, почаще отправляйте пожилых родственников на отдых за границу: старшему поколению россиян лучше всего помогает избавиться от невезения длительное общение с состоятельными, успешными людьми!
Если под несчастливой звездой родилась ваша вторая половина, пойдите на решительный шаг: уйдите из дома и поживите некоторое время отдельно. Поймите этот совет правильно: речь вовсе не о разводе! Наоборот, временный уход в «свободное плавание» позволит вам без помех реализовать свой потенциал, подняться на ступеньку вверх. Получив же новые возможности, вы легко сумеете помочь супругу (или супруге) избавиться от невезения! 

Ну, а как быть, если «вирусом неудачника» заражены ваш сын или дочь? Что, отказаться от общения с ними? Вот тут как раз ситуация обратная: как уверяют биоэнерготерапевты, поле ребенка еще не сформировалось полностью, до 15 лет оно «прикрыто» полем одного из родителей, так что именно от него ваше чадо получает негативную или позитивную энергию. Поэтому ребенка избавить от вируса неудачника легче, чем взрослого. Если есть специалист по биоэнергетике, которому вы полностью доверяете, попросите «отсоединить» ребенка от неблагополучного родителя и «прикрепить» к успешному: малыш моментально воспримет от него код «удачи».  
В любом случае, если вы – человек успешный и удачливый, постарайтесь больше общаться с ребенком, вводите его во взрослый круг своих друзей-везунчиков (если вы начнете подталкивать невезучего малыша в компанию успешных сверстников, то только ухудшите ситуацию: дети не прощают аутсайдеров). А если таких знакомых у вас нет, запишитесь вместе с детьми в конноспортивную секцию, бассейн или хороший фитнес-клуб: атмосфера в них наполнена энергией успеха, вирусы неудачи там не живут!

Взгляд в зеркало

Ну а что делать, если в портрете неудачника вы вдруг узнали себя? Прежде всего, перестаньте грузить своими проблемами окружающих, помните: в данном случае спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А значит, избавиться от «вируса неудачника» вы можете только сами.
Прежде всего, следует изменить внутренние установки. Это очень непросто, возможно, без помощи хорошего психолога не обойтись. И все же вы можете хотя бы начать эту полезную работу! Помните и повторяйте себе каждую свободную минуту: за все, что с вами случается, отвечаете только вы сами. Любая неудача – урок, который вы должны усвоить, чтобы вырваться из разряда аутсайдеров. Вечная бедность необходима для того, чтобы вы пересмотрели свое отношение к деньгам, к работе. Не ладится личная жизнь? Значит, пора понять, какие ошибки вы совершаете в общении с лицами противоположного пола. Вас «зажимает» начальство? Разберитесь, почему вы позволяете так поступать с собой. Ну, и так далее.

Второе условие «выздоровления» – укрепление жизненного тонуса. И тут мало что может сравниться с воздействием сауны! Особенно, если вы примите на вооружение специальную методику.

Итак, семь воскресений подряд, прихватив с собой термос с теплой водой, отправляйтесь с утра в финскую баню (русская с влажным паром для наших целей не подходит!). Завтрак в эти дни отменяется: парьтесь только натощак!
Установив уровень тепла в парилке 70° С, быстро ополоснитесь под теплым душем и, просушив кожу полотенцем, зайдите в парную. Первый заход будет очень недолгим: как только на теле выступит пот, выйдите в предбанник и посидите пять-десять минут, завернувшись в простыню и потягивая теплую водичку.
Второй раз можете париться немного подольше: десять-двенадцать минут, а затем минут пять поливайте себя контрастным душем – минуту прохладной водой, минуту – теплой и так далее.
Третий и четвертый заходы продлите до двадцати минут с перерывами в десять минут, а после четвертого захода, выйдя из парной, сразу же прыгните в бассейн с холодной водой (желательно, чтобы вода в нем была не выше 10 °С!), погрузитесь в него с головой, вылезайте «на берег» и бегите под душ. Очень важно, стоя под душем, представлять, что прохладная вода смывает и уносит с собой ваше невезение.

Зарядись чужой удачей!

После того, как вы очистите и восстановите свое биополе, сделайте последний, завершающий штрих: зарядитесь удачей. Вы наверняка замечали, что существуют места, в которых просто физически ощущаются богатство, достаток и успех. Обычно это дорогие магазины, солидные кинотеатры и уютные ресторанчики с хорошей репутацией. Вот в такие места и нужно отправляться новичку, желающему зарядится энергией процветания. 
C каждой зарплаты откладывайте седьмую часть и отправляйтесь в дорогой магазин: ходите, смотрите, меряйте дорогие вещи, повторяя себе, что эту вещь вы очень скоро купите, а вот эта вам не нравится, вы ее не хотите! Словом, ощущайте себя богатым человеком, который забыл дома бумажник с платиновыми кредитными карточками. Но! Никогда не возвращайтесь из похода по дорогим магазинам с пустыми руками: купите себе хоть шнурки для ботинок, хоть зубную щетку «от Версаче» – главное, чтобы покупка была очень добротная и красивая, и стоила в несколько раз дороже тех шнурков или щеток, которые вы обычно покупаете. С таких покупок и начинается ваша новая жизнь, полная удачи и изобилия!


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:01 | Сообщение # 159
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ:

Для того чтобы исцелить взаимоотношения с людьми, окружающими вас, необходимо начать с себя. 
Ведь все проблемы, которые нам встречаются на жизненном пути, в нас самих.

И только решив их внутри себя, окружающий мир изменится.
Поймите, невозможно изменить кого-либо или что-либо, не изменив себя.
И пока будем помнить все свои обиды и унижения, мы не будем чувствовать себя здоровыми и гармоничными, и весь земной шар будет устлан бездыханными телами.

Давайте вместе попробуем научиться прощать всех, кто нас обидел, полюбить себя, отпустить представление о себе и быть счастливыми.

Наберитесь терпения.
Мы очень долго идем к переменам в жизни, а происходят они мгновенно.
Начните со своего внутреннего ребенка.
Это маленькое существо знает, что для вас лучше, что вам надо.
Никто не сможет вам дать того, что вам не хватает в жизни: будь то любовь, нежность, тепло или внимание, - только вы сами.
Поэтому давайте встретимся с вашим внутренним ребенком и поговорим с ним, спросим, чего он хочет и дадим ему все, что он желает, удовлетворим все его желания.
Когда ваш внутренний ребенок ни в чем не нуждается, он готов помогать вам, получить то, в чем нуждаетесь вы.

Помните закон Космоса?
Прежде чем что-то получить, надо сначала отдать.
Правда, иногда бывает так, что какие-то желания нам придется удовлетворить самим на физическом плане.

Например: вы очень любите цветы, но вам редко их дарят.
Не пожалейте денег и купите себе цветы сами, возможно, вам придется это сделать один или два раза, чтобы почувствовать, что ваше желание удовлетворено.

Теперь самое время перейти от слов к делу.
Проведите медитацию, в которой вы встретитесь со своим внутренним ребенком и простите себя.
Можете записать медитацию на кассету, и пройти ее столько, сколько вам будет необходимо, каждый раз у вас будут новые ощущения.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:04 | Сообщение # 160
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Битва за осознанность

Внутренняя схватка с собой, со своими пристрастиями, привычками, страхами, ленью и тому подобное - гораздо существенней и важнее любых внешних аспектов, даже такой вещи, как войны.

Изо дня в день, практикой (какой не так важно, будь это хатха йога, чай, молитва или даже тай цзи), человек держит свою осознанность в тонусе, спокойней и ясней смотрит на реальность окружающую его.
Испытав такое состояние однажды, хочется повторить его снова, удержать, зафиксировать, чтобы такие "приступы осознанности" вошли в твою жизнь, а со временем и накопленной мудростью, возможно, стали самой жизнью.

Вся эта структура работает благодаря той самой внутренней энергии, устремлению, холодному пониманию что жизнь не заканчивается социальной цепочкой дом-работа-сон и снова дом, и это есть намерение.

Намерение взращивается аскезой, то есть когда ты преодолеваешь какие-то не совсем приятные, на первый взгляд вещи, но на самом деле, которые приносят пользу, это борьба с ленью, с проявленной энергией невежества.
Можно начать свой день с чашечки кофе и наш ум скажет:"ах, как хорошо!". Но разум (что есть структура на порядок выше и тоньше) скажет нам:"эй, дружище, а зачем тебе эта чашечка кофе, что она вносит в твою жизнь и будет ли лучше кому либо вокруг от этого?".
С йогой будет наоборот, и ум на первых этапах 100% будет говорить:"зачем тебе корячится на этом коврике, страдать?". Но после занятия вы будете себе благодарны что преодолели себя и заставили расстелить коврик и заниматься.

В древности Будда Шакьямуни сказал мудрую вещь:"Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой — величайший победитель в битве".

Этот принцип "борьбы за осознанность" можно применять в реальной жизни повседневно, в том числе вне коврика.
К примеру, захотелось чая с сахаром - выпей воды. Захотел новую и модную одежду - носи старую если позволяет или купи удобную и простую. Плохо поступил - извинись.
Все просто, остается помнить об этом и применять.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  


Сообщение отредактировал AlfaBetta - Пятница, 13.11.2015, 21:08
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:11 | Сообщение # 161
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
10 правил для повышения своих вибраций

Повысив свою вибрацию, вы сможете достигнуть в жизни всего чего пожелаете. Человек со слабой вибрацией уязвим и мало, на что способен, он живет с постоянным чувством неудовлетворения и разочарования. Если Вы достаточно отважны для того, чтобы поменять свой образ жизни, изменить свою жизнь к лучшему, Вам придется выделить для себя 10 золотых правил, с помощью которых Вы повысите собственную энергию. Итак:

1. Контролируйте свои мысли!

Наши каждодневные мысли создают нашу реальность. Мы не говорим о том, что Вы должны отслеживать каждую мысль приходящую Вам в голову. Это могло свести Вас с ума. Просто необходимо заставить себя отказаться от негативных мыслей. Поначалу это кажется неосуществимой задачей. Но со временем, Вы поймете, что все не так сложно, вы приучите свой разум фильтровать собственные мысли. Научитесь видеть не проблему, а способы ее решения. Чем больше Вы думаете о хорошем, тем больше вы повышаете Вашу вибрацию.

2. Говорите только о том чего Вы хотите!

Очень часто люди с проблемами в личной жизни, видя влюбленную пару вздыхают говорят, что-то вроде: «Вот, мол, кому-то везет, только не мне!» Стоп! Так, Вы делаете еще хуже, и следовательно так Вы только понижаете собственную вибрацию. В следующий раз скажите, что-нибудь в таком роде: «Я рад за эту пару, уверен, что в скором будущем я тоже встречу свою судьбу». Тоже самое можно перевести на деньги, не стоит рассказывать всем Вашим знакомым о проблемах в финансово плане, так Вы только усугубляете и без того, сложную ситуацию. Научитесь говорить о благополучии, деньгах и счастье, хватит пересказывать всем неудачи!

3. Выбирайте круг общения!

Старайтесь не общаться с пессимистичными и негативно настроенными людьми, обычно эта категория людей обладает очень низкой вибрацией и это может только навредить Вам.

4. Прекратите хотя бы на время думать и размышлять вообще!

Лучше всего это сделать не природе или где-то в отделенном местечке от города. Сконцентрируйте свое внимание на тишине и спокойствии. Это самый лучший способ очистить свое сознание и повысить собственную вибрацию. Если вы очень занятой человек и не можете в ближайшее время позволить себе отдых, послушайте спокойную расслабляющую музыку.

5. Общайтесь с единомышленниками!

Проводите больше времени с людьми, которые разделяют Ваши интересы и хобби. Например, если Вы решили стать писателем, то запишитесь в литературный кружок. Поверьте, так Вы не только усовершенствуете собственное мастерство, но и значительно повысите свою вибрацию. Научно было доказано, что общение с единомышленниками продлевает жизнь в среднем на 5 лет.

6. Отдавайте как можно больше!

Это может быть что угодно: деньги, время или просто то, чем вы давно не пользуйтесь. Отдавая, мы получаем вдвойне. Помогайте другим и другие придут к Вам на помощь.

7. Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы люди поступали с Вами!

Прежде чем рассердиться и обидеться на кого-то подумайте, стоит ли оно того. Бывают моменты, когда лучше и легче простить. Чем легче и добрее Вы относитесь к окружающим, тем лучше Вы будете встречать людей в Вашей жизни.

8. Старайтесь смотреть как можно меньше телевизор!

Дело в том, что телевидение все больше и больше становиться источником выхода негатива. Чем больше вы слушаете и смотрите передачи про боль, насилие и бедность, тем больше Вы понижаете собственную вибрацию. Ваша подсознание привыкает к негативным мыслям и начинает притягивать их как магнит в Вашу же жизнь.

9. Помните об оптимизме!

Это может оказаться самым трудным для Вас, тяжело оставаться позитивным, когда все вокруг рушится и ничего не получается, но как это ни парадоксально звучит именно в такие минуты необходимо оставаться позитивно настроенным. Когда Вы смеетесь и легко относитесь к ситуации, Ваша вибрация резко возрастает, а чем выше Ваша вибрация, тем быстрее уходят проблемы. Позитивные мысли притягивают добрых и приятных людей, а приятное общение – это залог хорошего настроения.

10. Настроение!

Это самое главное правило, которое поможет Вам всегда поддерживать собственную вибрацию на высоком уровне. Ваше настроение является отражением прошлых мыслей. Остановитесь и начинайте думать о хорошем, сознательно меняйте свое настроение. Чем лучше Вы себя ощущаете, тем интересней и счастливей перед Вами открывается жизнь.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:17 | Сообщение # 162
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Арт-терапия - очень действенная психотехника.
Советы от арт-терапевта Виктории Назаревич

1. Устал — рисуй цветы.
2. Злой — рисуй линии.
3. Болит — лепи.
4. Скучно — заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно — рисуй радугу.
6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку.
8. При возмущении — рвите бумагу на мелкие кусочки.
9. Чувствуешь беспокойство — складывай оригами.
10. Хочешь расслабиться — рисуй узоры.
11. Важно вспомнить — рисуй лабиринты.
12. Ощущаешь неудовольствие — сделай копию картины.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:24 | Сообщение # 163
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Эти техники принадлежат различным эзотерическим и психологическим направлениям и школам. Но все они исключительно хорошо работают.
Выбирайте на своё усмотрение и не забывайте пользоваться.


ГЛЯДИМ В ЗЕРКАЛО - ТЕХНИКА, ПОМОГАЮЩАЯ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Эта техника является медитативной техникой, помогающей нам лучше понять и воспринять самого себя, как есть.

Элементом желательности является отсутствие посторонних, в условиях одиночества, тишины и покоя.

Расслабляемся, а затем смотрим на себя в зеркало. Желательно в зеркале видеть себя в полный рост.

Тщательно оглядываем себя с ног до головы, но концентрируемся на лице, Изучаем себя и стараемся видеть себя как бы со стороны, как будто изучаем другого человека.

Изучаем глаза, рот, губы…, временами нам может показаться, что мы видим другого человека, а не себя — это хорошо
Именно так мы и должны рассматривать себя, как бы, находясь в диссоциации, вглядываясь на себя со стороны.

Смотрим на себя 15 – 30 минут, а потом отвечаем на вопросы, сосредоточившись и пытаясь определять чувства и отношение к этому «незнакомцу».

- Нравиться ли он нам или нет?
- Что нам удалось рассмотреть под физической маской?
- Что мы сумели прочитать нового в его глазах?
- Что в нём самое лучшее, а что худшее?
- Как бы вы описали его незнакомому человеку, которому предстоит встретиться с ним и узнать его?
- Представьте, что вы видите его впервые, какое у вас сложилось впечатление? Что нужно, чтобы впечатление было лучше?
- Представьте неприятную черту характера до безобразия, а затем рассмейтесь над полученным образом, как над отражением в кривом зеркале комнаты смеха.
- Рассмотрите себя обнажённым, какие части тела вы бы хоте ли изменить, а какие — нет или хотели приобрести?

Совершенно безразлично в какой последовательности или очерёдности зафиксируются все эти впечатления, мысли и оценки, т. к. главное во всем этом, то, что вы почувствуете. Обычно все бывают несколько удивлены тем чувством, которое испытывают и фиксируют по отношению к зеркальному образу.

Не будьте к себе слишком критичны — это всего лишь медитация и только!

Просто фиксируйте, с полным безразличием, что хорошо, а что плохо — интеграция пройдет сама собой, если не сразу, то со временем. Главное разглядеть определенное количество как хорошего, так и плохого, как недостатки, так и достоинства, как сильные, так и слабые стороны, тогда легче будет протекать синтез. Главное, чтобы произошло удивление!

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ – ТРАНСФОРМАЦИЯ ЧЕРЕЗ ДИССОЦИАЦИЮ

Когда мы хотим посмотреть на вещи свежим взглядом, то стараемся их представить, как будто видим в впервые — этот эффект рождает некую диссоциацию. В этом подходе, просматриваются йоговские медитативные техники. В “Книге тайн” Бхагаван Раджнеш описывается сутра в которой представлена следующая медитативная техника: «Смотри на прекрасного человека и на самого себя, и на самый обычный предмет, смотри так, как если бы ты видел его впервые». Сутра указывает, что для нас становится привычным не замечать знакомые предметы и явления. Говорят, что под небесами нет ничего нового это процесс — перешедший в событие. В действительности же, под небесами нет ничего старого — это превращение события в процесс, который течёт, а, следовательно, изменяется. Устраивает только наш взгляд, привыкая к вещам: тогда действительно нет ничего нового, даже в самом себе.

Для детей новым является всё. Раджкеш заканчивает главу следующими словами: «Смотри на мир новыми глазами, как будто вы видите его в первые... Это придаст новизну вашему взгляду. Ваши глаза станут невинными. И эти невинные глаза по-настоящему смогут видеть. Эти невинные глаза смогут проникать во внутренний мир».

В современной психотерапии — это, прежде всего состояние диссоциации — из которого всё видится таким, каким всё является на самом деле. Из этого состояния хорошо происходит синтез и интеграционные техники, что, собственно говоря, в диссоциации происходит как естественный процесс саморегуляции.

Этот психотерапевтический подход мы встречаем во многих технологиях — мета-зеркало, выдувание и т. д. Все эти техники позволяют пациенту взглянуть на себя и свою проблему как бы со стороны, как бы новыми глазами, свежим взглядом. Взгляд со стороны из диссоциации, всегда вернее, что изменяет восприятие и отношение пациента к себе самому и к проблеме.

В Библии сказано: «Будьте как дети и вы заслужите царствие небесное на земле». Имеется ввиду, не детскую наивность и инфантилизм, а подразумевается стратегия и структура мышления направленная больше, на интуицию. Дети наслаждаются самим процессом, в отличие от взрослых, которые заинтересованы только в результате. Дети больше полагаются и доверяют своему подсознанию и используют его в своём воображении и мышлении.

МЕДИТАТИВНЫЙ ТРЕНИНГ НАСТРОЙКИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЛЮБЫХ ЗАДАЧ – (Альфа-ритмы мозга)

Для того чтобы очень хорошо выполнить то или иное задание, необходимо на него настроиться. Для этого издревле существуют специальные приемы самовнушения.

Медитация, аутотренинг или самогипноз – эти понятия определяют процесс, в котором человек извлекает свои внутренние настройки и управляет ими. Самое сложное в этом процессе — как раз извлечь эти самые настройки или, вернее сказать, прийти в то состояние, в котором это возможно. Но если вы научитесь это делать, то ваши возможности станут поистине безграничны. Мы не предлагаем вам часами сидеть в какой-либо позе йога, добиваясь полного расслабления, например в "позе кучера", повторяя фразу за фразой по несколько раз подряд, концентрируя внимание то на руке, то на ноге. Мы разработали более эффективный и гораздо более быстрый метод расслабления и назвали его Альфа-тренинг (А-тренинг). В наше время сверхбыстрого темпа жизни мало у кого есть желание тратить несколько часов в день на то, на что можно потратить всего несколько минут.

В чем отличие А-тренинга от аутотренинга или медитации? На первый взгляд, они мало чем отличаются. Человек приходит в расслабленное состояние и, сохраняя его, выполняет психофизиологический настрой всего организма. Мы, как уже говорилось, разработали более короткий путь вхождения в это состояние и делаем упор на визуализацию предстоящих процессов. В своей повседневной деятельности мы живем в цикле Бета-ритмов головного мозга. Альфа-ритмы сродни состоянию полудремы, когда человек еще не спит, но уже и не бодрствует. В это время перед глазами человека начинают мелькать какие-то картинки, образы. Это замечательное состояние, в котором человек способен делать очень интересные вещи. Как раз в этом состоянии человек может выполнить настройку своего подсознания на успешное прохождение упражнения.

Мы своими мыслями и образами, создаваемыми в нашем сознании, передаем команду нашему мозгу в подсознательную область его действия. А в подсознательной зоне вступают в действие как раз те 90-99% нашего мозга, которые обычно как бы не действуют. Слова, которые произносятся, и образы, которые человек создает, подсознание начинает принимать как команды. Поэтому нужно создавать команды и визуализировать только положительные действия, приводящие вас к успеху. И главное — ваши команды должны говорить о том, что вы выполняете действия в настоящем времени – "я делаю это сейчас". Таким образом, у вас вырабатывается практика выполнения нужного вам действия в реальной виртуальности вашего сознания и вы получаете опыт, который потом будете применять в реальной жизни.

Состояние альфа-ритмов работы головного мозга превращает узкую щель, через которую вы раньше в трудом протискивались, в широко открытые ворота, и через них можно свободно проходить, пронося с собой большой багаж нужных вам настроек. Та граница, которая присутствует при обычных обстоятельствах, оказывается открыта для спокойного прохода. Создавая “день открытых границ”, вы позволяете настроить весь свой организм и мозг на успешное выполнение нужных вам заданий.

СОЗДАНИЕ НОВОГО ОБРАЗА И ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОГРАММЫ НА САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Чтобы было легче ответить на вопрос „кто я? “, нужно создать свой психообраз, т. е. визуальный автопортрет. Зрительный образ той личности, которой мы в действительности являемся.

Увидев свой автопортрет со стороны, можно найти отражение тех сил, которые скрываются в нас.

Прежде всего следует расслабиться и сконцентрироваться.

1.Представьте себя художником, в руках у которого кисть, карандаш или мел и вы “пишите” свой портрет. Вначале тело, а затем ноги, руки, голову. Необязательно быть профессиональным художником т. к. это мы делаем в своём воображении. Визуальный образ желательно выполнить в полный рост и в натуральную величину, т. е. в диссоциации.
2.Наносим детали, волосы, глаза, обувь, одежду.
3.Теперь можно изменить себя так, чтобы мы выглядели как бы нам хотелось, а не тем, какой сейчас. Рисуем наш образ достижения, глаза искрящиеся, умный взгляд, отражающий радость сердца и спокойствие души. Лицо расслабленное и спокойное, улыбка выражает понимание, расположение и силу духа. Награждаем своё произведение прямой фигурой, бодрой походкой, гордой осанкой. Создавая свой портрет, стараемся отразить в нём все лучшие качества, которые нам присущи.
4.Окиньте взглядом портрет и скажите: “Это — я”. Такой Я истинный, каким должен быть и являюсь по сути. Глядя на свой автопортрет, задайте вопрос: «Как сильно мы себе нравимся, когда счастливы и здоровы?» Сейчас можно ещё что-то добавить, исправить, а что-то убрать. Добавляем к своему портрету все нужные черты, и доводим его до совершенства.
5.Ставим подпись под портретом: “Это — я”. Оживляем портрет и говорим себе: “Это действительно “я” — прекрасный и доброжелательный человек». Даем портрету все эпитеты, которые приходят нам на ум, соответствующие нашим чаяниям.
6.Сливаемся с портретом, он входит в нас и становиться нашей частью, кровью и плотью.

Любая мысль, которая возникает у человека, может повлечь за собой химические, биологические физиологические реакции в нашем мозге, особенно, если мы находимся в трансе. Вглядываясь в портрет, мы закладываем оттиск своего нового “Я” в подсознание, и ту программу, которая в него заложена. Эта программа начинает работать, так мы творим самих себя.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 23:20 | Сообщение # 164
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.

Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 23:28 | Сообщение # 165
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
14 способов быстро снять стресс

1. Расческа. В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое. Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж. Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони. Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы. Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

6. 27 предметов. Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод, и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

7. Лестница. Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски. Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом. При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками. У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка. Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление. Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

Хитрости жизни - Полезные советы, упрощающие жизнь

13. Ароматерапия. Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы. Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.