Понедельник, 29.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ivolgaДата: Среда, 19.12.2012, 18:33 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Танюша, я думаю, в этом случае неважно, хоо сработало или нет, важно, что сработало, и подсознание дало ответ!
да, вполне возможно, что именно из-за сильной любви к нему ты себе подсознательно и поставила блок..
когда-то читала книжку Анатолия Некрасова "Брак умер... Да здравствует семья!", и там было высказывание, что когда у женщины умирает муж, ей очень важно отпустить его с любовью, иначе у нее или не будут складываться отношения с другими мужчинами, или будут, но с ними тоже могут происходить несчастья вплоть до смерти, особенно, если она чувствует вину перед своим умершим мужем, что она вышла за другого

я не знаю, как тут применить хоо, потому что я на конкретные ситуации его не применяю, но из личного опыта могу подсказать моменты, которые очень стоит проработать, чтобы они не мешали жить:

- простить его за то, что он тебя "бросил" (пусть даже он сам явным образом не виноват в своей смерти)
- простить жизнь за то, что она тебя так жестоко разлучила с любимым (обида на жизнь может тоже поставить блок на следующие отношения)
- поблагодарить его за все, что он дал тебе
- отпустить его с миром и любовью, тут любые техники подойдут:
можно и в церковь сходить, поставить свечку за упокой, пожелать ему добра и сказать, что отпускаешь - это если ты православная
можно письмо ему написать, описать все, что пережила с ним и после него, тоже пожелать ему добра ТАМ и сказать, что отпускаешь
можно во время медитации представить его перед собой, поговорить с ним по душам, сказать ему все то, что сказала бы в письме
что-то, может, еще вспомню, тогда потом еще добавлю

отпустить его очень ВАЖНО! тут дело не только в блоке, но и в чувстве вины... по себе скажу, это хитрое чувство вины может прятаться очень глубоко, а ты даже и не будешь догадываться, что вина не дает тебе устроить личную жизнь, потому что где-то в глубине сидит мысль: я его предам, если буду с другим.. и как я могу жить дальше счастливой, если он умер?!

так вот это чувство вины надо обязательно выявить и искоренить, оно на самом деле мешает жить и быть счастливой

попробуй все это с хоо проработать. если у тебя подсознание хорошо откликается именно через хоо, так это хорошо, значит, используй это

удачи, Танюша! smile очень рада за тебя, что ты обнаружила у себя блок, обнаружение источника проблемы - это уже пол проблемы cool


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
виноградикДата: Вторник, 22.01.2013, 21:17 | Сообщение # 272
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Очень заинтересовалась этой методикой, да так, что сразу зарегистрировалась на этом прекрасном сайте и сразу стала применять фразы. Сначала все было прекрасно, затем дико разболелась голова и, можно сказать, болит до сих пор (целый день) Не хочу этого бояться (если это - очищение) но, конечно, приятного мало. Прошу совета, можно ли это смягчить и уйдет ли это спустя время ? Уже знаю ,что надо больше пить. А ,может, что-то еще поможет? Спасибо.

моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
ivolgaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:05 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
виноградик, может, и очищение. если совсем-совсем ничем похожим не занимались, а тут стали очень активно практиковать, то могут и процессы пойти.

еще может быть, у вас конфликт пошел с подсознанием. т.е. какие-то установки в вас настолько укоренились, что фразы из хоо входят в диссонанс с ними, от этого болит голова. но это мое субъективное мнение. и мне кажется, лучше все равно продолжать, просто, может,не так интенсивно и часто для начала.

вот еще про головную боль из психосоматики по Л.Бурбо



чтобы унять боль, попробуйте через голову "подышать", т.е. вдыхайте обычно, а выдыхайте как будто через голову, через то место, где болит, и при этом представляйте, как боль "выдыхается". но тут надо сосредоточиться и постараться сделать как можно больше таких выдохов, раз 300, но может и раньше отпустить


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
BoginaДата: Среда, 23.01.2013, 00:10 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Я слышала - всего 4 фразы...У меня проблема - болезненный разрыв с бывшим мужчиной. Все мы никак ни сойдемся,ни разговориваем...вместе не встречаемся и возобновим отношения,он сейчас живет с другой девушкой и ее ребенком (она счас замужем за бывшего мужа) 3 года. Она контролирует его, его никуда не отпускает... просто трус... требует от него много денег за машину, взял кредит и его обманули на огромные деньги. 
Я хочу воспользоватсья этим методом - чтобы безболезненно (на сколько это возможно) отпустить прошлое и его вместе с этим...Но там есть фраза "Я тебя люблю" - если я буду повторять себе что я люблю бывшего мужчину - то получу обратный эффект, буду за ним страдать и любить.А я хочу попросить прощения,простить и... отпустить. После ХОО,он изменится и сам вернется ко мне и мы будем вместе надолго и счастливо!
Может я что-то не так поняла?Сколько практиковать и держать дней и результатов? Жду советов!Спасибки
 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 23.01.2013, 00:41 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Bogina, думаю не так.Метод Хоо основан на том,чтобі принять ситуацию и понять почему она біла....а вернется или нет.....ето уже другой вопрос


 
ivolgaДата: Среда, 23.01.2013, 01:25 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Bogina, фразу "я люблю тебя" (как и все остальные) вы говорите себе, своему подсознанию, своей божественной частичке
говорить можно, конечно, на конкретную ситуацию, но можно и просто произносить, не привязываясь к какому-то желанию
эти фразы работают больше не на желания и результат, а как бы на гармонизацию вашего внутреннего состояния, ну а следом гармонизируется ваша реальность, т.е. и проблемы могут сгладиться, ненужные люди уйти, нужные прийти..
а практиковать лучше всю жизнь smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
виноградикДата: Среда, 23.01.2013, 12:24 | Сообщение # 277
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
ivolga, спасибо за ответ.Я, конечно, продолжаю практику хоо и сегодня уже легче. Я думаю ,что много, конечно, информации поступило и я очень вдохновилась и благодарила за пришедшее ко мне знание. Кстати, вечером я узнала о хоо, а утром того дня имела разговор с одной женщиной, что вода меняет свою структуру в лучшую сторону от слов - благодарю и любовь (она смотрела какую-то передачу по тв ) И я тогда ещё подумала, что тк человек состоит из воды , то и для организма это как-то полезно...И вдруг вечером я узнаю о методике хоо ! Я как-то уже начинаю привыкать к чудесам...

моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
Реклама
ivolgaДата: Среда, 23.01.2013, 13:22 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (виноградик)
Я как-то уже начинаю привыкать к чудесам...

то ли еще будет biggrin
вообще вам сейчас Вселенная будет все больше и больше информации по теме подкидывать. что вдохновляет, то и делайте
про воду есть и статьи на сайте, и темка тут на форуме. можете на воду наговаривать любую аффирмацию или желание перед тем, как выпить. желательно на талую, вода после заморозки очищается от предыдущей информации и лучше "воспринимает" то, что вы говорите или пишете (можно бумажку с написанной аффирмацией под стакан класть или прямо на стакане написать)

еще б посоветовала наполнять себя любовью
вот тут тема http://www.magicwish.ru/forum/15-1423-1?lMdFyt
я и хоо, и посылы любви использую, они очень хорошо дополняют друг друга, на мой взгляд

удачи wink


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
BoginaДата: Среда, 23.01.2013, 22:09 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
ivolga, спасибо за ответ! где можно заниматься ХОО и проговоривать вслух? Дома? утром??? как?
 
ivolgaДата: Среда, 23.01.2013, 23:31 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Bogina)
где можно заниматься ХОО и проговоривать вслух? Дома? утром??? как?

тут уж, как и где вам удобнее. лучше вслух, мне кажется, так эффективнее, но можно и про себя, если не хотите, чтобы слышали. я, например, в транспорте про себя говорю, дома вслух. и когда грустно, то могу вообще целый день бормотать эти 4 фразы, как мантру)) это лучше, чем о грустном думать)
когда в делах все хорошо и в душе гармония, тогда говорю меньше, могу, например, один раз в день сказать, но очень осознанно и от всей души и обычно только 2 фразы: я люблю тебя и благодарю тебя
в общем, тут смотрите по себе


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 24.01.2013, 14:59 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Я практически всегда проговариваю про себя 2 фразы: ЯЛТ и ЯБТ. А все 4 фразы  - по ситуации, когда надо проработать проблему, конфликт, негатив - что-то конкретное. Даже говорю конкретно своему телу ЯЛТ и ЯБТ, а также конкретным людям (мысленно), конкретным ситуациям. Помогает. Учтите, не так, что 2-3 раза сказали и все - типа будет щастье smile Надо часто проговаривать. Когда говорю мысленно людям, то представляю их. Реально отношения стали улучшаться. Поэтому это метод универсальный - можно посылы любви посылать во Вселенную (то бишь и себе как частичке Божественного) и конкретным людям или ситуациям. Ведь даже эти 2 фразы - ЯЛТ и ЯБТ - являются очищением. Надо это понимать. Причем можно бездумно говорить эти фразы, а можно и целенаправленно. В этом то и состоит легкость техники, усилий практически никаких нет!



Сообщение отредактировал Счастливая_Танюшка - Четверг, 24.01.2013, 19:52
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 24.01.2013, 15:07 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (Bogina)
Но там есть фраза "Я тебя люблю" - если я буду повторять себе что я люблю бывшего мужчину - то получу обратный эффект,
Причем тут обратный эффект... Если ты преследуешь цель вернуть этого мужчину, то хоо тут не поможет. Я так это понимаю - если у нас что-то не получается и желания не исполняются, значит у нас есть блоки в данном направлении. Их надо чистить, чтобы пустить к себе свет и возможности для исполнения желаний. Аллегория: т.е. ты как взаперти (блок), к тебе может и пробивается то, чего ты хочешь, но достучаться до тебя нет возможности - ты заперта под замком. А фразами ЯЛТ к мужчине - ты не возродишь свою любовь или его к тебе, а просто ты просишь свое Высшее Я простить себя, ведь ты ответственна за все ситуации и людей, которых ты к себе притянула. Не ВИНОВАТА, а ответственна. Разница есть. Поэтому проговаривая ЯЛТ мужчине бывшему своему, ты прощаешь, прежде всего, себя и отпускаешь ситуацию. А если ты годами будешь думать о нем и как его вернуть, ты еще больше увязнешь "в болоте" и еще кучу блоков себе напустишь. Иволга правильно написала, хоо прежде всего - для гармонизации человека, его просветления... А когда он очищается, к нему пробивается свет (т.е. позитив и все самое лучшее для него - на усмотрение Творца, а не самого человека, т.к. в своих желаниях он может заблуждаться).
Может, не совсем доходчиво тебе написала... Техника ХОО - самая, на мой взгляд, классная, действенная и лёгкая. Советую почитать тебе книжку Джо Витале "Жизнь без ограничений" и книжку Мабель Катц про хоо. Там изложены основные принципы хоо, концепция и т.д. Там все доступно написано, просто вот так словами достаточно сложно объяснить.




Сообщение отредактировал Счастливая_Танюшка - Пятница, 25.01.2013, 12:08
 
Реклама
виноградикДата: Четверг, 24.01.2013, 19:57 | Сообщение # 283
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
А у меня на второй день пользования хоо вдруг еще и гнойник вылез (извините) ,это помимо гол боли. Было плоховато, но я мужественно повторяла фразы, отчасти радуясь ,что возможно идёт очищение.
Готова к последующим испытаниям ! v


моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:05 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
виноградик, умничка! Это даже очень хорошо! поначалу при очищении (причем во многих практиках) могут возникнуть физические недомогания, конфликты и т.д. Но постепенно это все уйдет. Я сама когда-то чистилась с помощью симорона и бумажки жгла со своими проблемами, т.к. у меня повторение мерзкой ситуации случилось, плюс потом столько болячек выскочило - отравление, простуда, головная боль, ожоги и т.д. Кошмар просто!  Я практикую хоо почти 3 месяца, подвижки есть. Хотя возник сильный конфликт на работе - но это к лучшему даже. Сейчас я его устранила с помощью хоо.
Мой тебе совет: постоянно лучше говорить 2 фразы: ЯЛТ и ЯБТ или вообще одну. А уже на конкретную негативную ситуацию - все 4. Иначе (если ты очень эмоциональный и чувствительный человек) постоянные фразы прощения и сожаления могут чувство вины в тебе взрастить... А зачем это тебе? smile


 
виноградикДата: Четверг, 24.01.2013, 20:41 | Сообщение # 285
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Спасибо Счастливая Танюшка! Я вообще пребываю в какой-то эйфории на сайте в эти свои первые три дня пребывания. Я сама по себе люблю все такое, а тут столько всего и вот я , несмотря на взрослый возраст red очень верю во многое  и ,кстати, получаю подтверждения, что нахожусь на правильном пути.

моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.