Пятница, 29.03.2024, 02:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
виноградикДата: Четверг, 31.01.2013, 19:44 | Сообщение # 301
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Спасибо. Я бы не сказала, что я прям страдаю, но после снов как-то приходит какая-то тревожность и неспокойство что-ли. В церкви бываю и свечи ставлю.
Спасибо за ссылку.


моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
добруляДата: Пятница, 01.02.2013, 05:15 | Сообщение # 302
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 3
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (Счастливая_Танюшка)
Ceeport
СПАСИБО, Счастливая_Танюшка!!!


Я рождена для успеха и процветания!
Я - олицетворение Высшего процветания и любви!
Я рождена победителем!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Пятница, 01.02.2013, 08:37 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
добруля, пожалуйста smile

виноградик, да, ты права и Иволга права. Души надо отпускать от себя как бы болезненно не было... Я сама себе дала установки, препятствующие налаживанию моей личной жизни по незнанию, естественно. 24 года было и ни про какие практики я тогда и знать не знала... Сейчас работаю над этим. Может ты не до конца отпустила его? Подсознательно... Раз он тебе снится, значит подсознание твое с тобой говорит. Просто чисти эту ситуацию 4-мя фразами. И потихоньку все наладится наилучшим для тебя образом. В хоо также важно не циклиться на ожидании результата и на своем желании, а просто очищать те сферы, где есть проблемы, да и вообще очищать себя.


 
ЭльчонокДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:47 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2399
Копилка подарков: 526
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Феюшки, планирую применить этот ритуал и прошу у вас помощи сформулировать правильные фразы для нужного эффекта. За несколько лет разгребания больших проблем и неудач, горестей и страданий, из-за переживаний появилась куча комплексов и недовольство своей внешностью. Так вот, под действием этих духовных метаний и самобичевания, мои черты лица изменились в худшую сторону, а была первой красавцей. Нужны слова, которые вызовут улучшение моей внешности. Заранее благодарю!

 
Счастливая_ТанюшкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:39 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Эльчонок, вообще-то это не ритуал, а практика очищения. Она направлена именно на очищение, хотя чистя определенные проблемные секторы своей души, своей жизни, очищение пройдет быстрее и нужное появится, вернее, то, что тебе нужно по мнению Творца, а не твоему убеждению, поскольку ты можешь заблуждаться.
Вначале прочитай книгу о технике хоо, т.к. ее нужно понимать, а не бездумно говорить фразы.
А если читала, то бери 100% ответственность за всю свою жизнь и ситуации и людей, которые были и есть в твоей жизни.
- Мне очень жаль, что я создала проблему для себя - это моя внешность, которая мне перестала нравиться.
- Пожалуйста, прости меня, что неосознанно я своими мыслями и поступками допустила это в своей жизни.
- Благодарю тебя за моё очищение и стирание из меня негативных программ и болезненных воспоминаний.
- Я люблю тебя.
Ну вот как то так... Удачи тебе:)


 
ЯркийЛучикДата: Среда, 17.04.2013, 02:18 | Сообщение # 306
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 6
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Феюшки, про этот метод читала книжку Д. Витале еще года два назад, но чего то тогда сама книга понравилась, а вот метод так и забыла. Тут читала форум и вспомнила, решила поработать. Как раз есть над чем.  Но у меня получается прям из одной проблемы я вынула уже длинную при длинную цепочку причинно-следственных связей. И с каждой связью охота поработать. Вот пример: Проблема в том что я разошлась со своим любимым мужчиной и НИКАК не могу его отпустить из головы, сердца и души. Уж чего я только не делал. И вот решила проработать с Хо оп... эту ситуацию. Первый мой запрос "Мне очень жаль, что мне так тяжело отпустить его" Тут же идет мысль " а почему тяжело?" - "Да потому что страшно" Так значит надо проработать ситуацию своего страха.
Дальше не отпускаю почему - так потому что не принимаю свою реальность такой какая она есть т.к. она мне не нравится, хочу другую реальность. Надо это проработать.
Тут же дальше цепочка продолжается "А почему не принимаю реальность?" - Так потому что не доверяю высшим силам, что мне дадут что то лучшее. Так надо это проработать и так далее и причины рождаются одна за другой. И мне кажется, что надо с каждой работать и работать.
Скажите у вас так же или это я так уж глубоко копаю?????


Сообщение отредактировал ЯркийЛучик - Среда, 17.04.2013, 02:20
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Среда, 17.04.2013, 15:03 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (ЯркийЛучик)
Скажите у вас так же или это я так уж глубоко копаю?????
Думаю, такое у многих происходит, вылазит столько всего, когда начинаешь ковыряться smile Просто прорабатывай каждую ситуацию глобальную, не ковыряясь глубоко. Читай молитву Моррны и постоянно говори 2 фразы ЯЛТ и ЯБТ. все 4 постоянно говорить не надо, чтобы не взрастить в себе комплекс вины и заниженной самооценки smile Мне хоо помогало, я, правда, сейчас редко говорю, но надо снова начать.

Кстати, девочки, кто подробно знает про инструменты хоо? Синий лед, подсолнух и т.д.?


 
MagnitikДата: Пятница, 10.05.2013, 21:24 | Сообщение # 308
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Как уже рассказывала в статье о 
о 4-х фразах обладающих мощным очищающим действием. Сегодня опишу другие инструменты этой техники, подсказанные Доктором Хью Лин. К хоопонопоно нужно относиться творчески. Возможно, инструменты, которые вам подскажет ваше Вдохновение, окажутся для вас более действенными, чем старые гавайские техники.Ластик. Берем карандаш с ластиком,  слегка постукиваем  по объекту, который хотим очистить ( книги, одежда, компьютер, вы сами и т.п.). Можно повторять очистительную мантру или без слов просто постукивать ластиком. При постукивании вы чистите объект от прошлого через поколения и время вплоть до момента его сотворения. Некоторые утверждают, что результат можно получить только с помощью метода «ластик»
.Голубая Солнечная Вода.Чтобы получить целебную очищающую воду вам нужно синее стекло или какая-то прозрачная синяя емкость (бутылка, чашка). Подойдет любой оттенок синего цвета. Налейте в емкость чистую воду и положите  ее на один час на солнце или под лампу. Воду можно пить, готовить на ней пищу, умываться ею или хранить в холодильнике для использования впоследствии. Капля голубой солнечной воды очистит любую емкость, в которую вы ее добавите.

Дыхание Ха. Вдох, считая до 10 (1-2-3-4-5-6-7-8-9-10), скорость счета — обычная, не нужно искусственно замедлять счет, если вы этого не хотите. Затем задержите дыхание и считайте до 10 при задержанном дыхании. Затем выдох, считая до 10 (можно сопровождать вздохом облегчения или произнесением «хa-a-a-a», если хотите). Повторите эту технику 10 раз или больше. Доктор Хью Лин говорит, что даже одно дыхание «Ха» может вылечить депрессию.

Росинка очищает все. Можно произносить слово «росинка», в моменты угрозы, испуга, грусти, гнева. Можно подумать «росинка», если кого-то  видите в беде. Нет никаких ограничений для ее использования. Используйте хоть ежесекундно!
Липучка  тоже удаляет почти все.
Cипорт  — специальное графическое изображение на круглой этикетке размером 1.5 — 2 см (¾ дюйма). Здесь используются процессы передачи энергетики от сипорта с целью настроить нас на наш естественный ритм. Сипорты начинают действовать контакте с поверхностью объекта.
  Стакан воды,  заполненный на ¾ стакан с чистой водой, поставленный в любом месте в  вашем доме поможет очистить прошлое, о котором вы даже и не думаете. Меняйте воду два раза в день, если вы ощущаете тревогу или чем-то обеспокоены — чаще. Можно написать название ситуации, беспокоящей вас, на листке бумаги и поставить стакан  на листок.
Крупа  является  съедобным очистителем . Хоопонопоно рекомендует полюбить еду, прежде чем съесть ее. Любите крупы, они стирают негативные  программы, от которых мы так хотим избавиться.

Фруктовая вода.  Мысленно визуализируем, как  окунаем то, что хотим очистить в стакан чистой воды с фруктами в нем.

Синий лед. Техника  работает на любую боль или страдание. Просто думайте «синий лед» при ожогах, порезах, синяках или любой боли. Используйте его при срезании травы и растений, чтобы унять их боль. Используйте столько раз, сколько захотите, чтобы помочь себе, чему-либо или кому-либо, кто испытывать боль.
Выключатель. Смысл заключается в том, что, когда включается свет, темнота исчезает. Выключатель стирает все, что в нас происходит (или происходило), все, что мы считаете для себя проблемным и от чего хотим избавиться.
Зеркало. Посмотрите на себя, постарайтесь увидеть себя тем, кто вы есть на самом деле и полюбите себя. Из глубины придет любовь. Таким образом вы увидите себя настоящего, вы увидите мир. Вы достигнете нуля.

Апельсиновый сок.   Делая это упражнение, мы очищаем в себе все, что связано с деньгами. Представьте, что вы наливаете стакан апельсинового сока. Представьте, как вы опускаете 100-долларовую купюру в апельсиновый сок (или купюру другого достоинства). Оставьте деньги в стакане с апельсиновым соком. Делайте это упражнение, кладите в воображаемый стакан апельсинового сока  все, что вы хотите очистить. Почему эта техника работает? Доктор  Лин говорит, что апельсиновый сок представляет собой божественные солнечные лучи. Положив деньги в  апельсиновый сок, мы помещаем их в солнечные лучи, очищаем в себе прошлые обиды по отношению к деньгам. Например, если у вас долг по кредитке, то вы оскорбляете деньги. Вы должны извиниться перед деньгами. «Простите меня деньги, я обидел вас. Простите меня деньги, я обидел вас…» Практически все в мире окружено своей энергией, эти энергии нужно очистить, если когда-либо в прошлом мы, возможно, могли их обидеть.
Фото себя молодого. Возьмите свое детское фото, где вы маленький. Постучите по нему ластиком, произнося 4 фразы адресованные к себе тогдашнему. Увидите, какие наступят прозрения
.Я есть Столп Мира. В момент, когда вы просто думаете «Я есть Столп Мира» вас автоматически окружает божественное сияние. Все ваше существо защищено от всего негативного. Потом вы сможете направлять это сияние на кого или что угодно, чтобы гармонизировать их, просто думая «Я есть Столп Мира». Используйте это упражнение в течение дня.
Видя синее, всякий раз, когда вы видите что-нибудь синее, вспоминайте хоопонопоно и проговаривайте 4 фразы.
Таблетки Молчания. Техника стирает в прошлом женщины ненависть к мужчине. Мысленно произносится: «Я принимаю таблетки молчания». Очистительный процесс обнулит прошлое и позволит проявиться любви.    

Земляника и голубика.
 Доктор Хью Лин говорит, что эти ягоды  действуют на нашу память очищающе. Они аннулируют прошлое. Ешьте их в свежем и сушеном виде. Польза и для здоровья, и для души!

ХХХООО  Не забывайте ваши Х и О! «Х» стирает и чистит, посылает любовь и преобразует! «O» — ноль — это состояние небытия. Одно ведет к другому. «X» — есть любовь и стирание — превращение — Хоопонопоно все в одном. «O» является состоянием нуля,  состояние, в котором вы получаете божественное вдохновение и начинаете действовать соответственно. «O» - изначальное состояние сущего. Просто быть… Быть…





Сообщение отредактировал Magnitik - Суббота, 11.05.2013, 17:22
 
MagnitikДата: Пятница, 10.05.2013, 21:34 | Сообщение # 309
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн

Радужная Бабочка это Хоопонопоно Инструмент. РадужнаяБабочка – наделяет силой трансформации и развития внутренней сути, несет
супружеское и семейное счастье, процветание и изобилие, является символом
бессмертия души. Когда гусеница перерождается в бабочку – она сбрасывает все
отжившее, старое, не нужное, становясь совершенством Божественной красоты




Сообщение отредактировал Magnitik - Пятница, 10.05.2013, 21:36
 
MagnitikДата: Пятница, 10.05.2013, 21:47 | Сообщение # 310
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 2
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн


О Сипорте из книги "Жизнь без ограничений": 

Он (Хью Лин) поместил этот символ на своей визитной карточке, а также выпустил стикеры и значки с его изображением. Как сказал доктор Хью Лин, слово «Ceeport» означает «Clean, erase, erase, while returning back to Port» («Очищайся, стирай, стирай, возвращаясь обратно в Порт - в нулевое состояние»).


 
ДоброМираДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:33 | Сообщение # 311
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 36
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Девочки, как по вашей практике,  метидацию Хоопонопоно ( а я этот процесс приравниваю к медитации)  проводить вслух или повторять фразу "про себя"   ?  Лично я ложусь или сажусь  в тишине, кладу руку на сердце ( ну мне так легче) настраиваюсь на свое Божественное Я, на своего Бога внутри и произношу их про себя внутрь себя. Сейчас думаю, а может вслух произносить нужно ?    Или вообще завести отдельную тетрадочку, где писать, писать, писать, писать, пока не почувствуешь, что уже "стёрто", "Очищено" ?  Как же правильно : проговаривать про себя, говорить вслух или письменно работать ?

НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ в ОБЪЯТЬЯХ УДАЧИ !!!



Сообщение отредактировал So_Much_Magnificence - Среда, 12.06.2013, 19:05
 
KamparaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:53 | Сообщение # 312
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Копилка подарков: 14
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Занятно. Я начала с чувством повторять эти аффирмации к
своему Высшему я и чуть реже - к другим людям, но главную работу веду с собой. И
уже! И суток не прошло, как я ощущаю небывалый подъем и ясность в голове.
Я, наконец, поняла, чего именно мне не хватало в предыдущих отношениях и свои
приоритеты в общении. Теперь я могу дать себе любовь, я учусь чувствовать ее в себе, я улыбаюсь миру и всему вокруг и со временем смогу давать любовь и окружающим... У меня с этим пока определенные трудности.


Спонсор моего счастья на каждый день: моя Вселенная! Моя Вселенная всегда заботится обо мне!

Сообщение отредактировал Kampara - Четверг, 13.06.2013, 12:54
 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:09 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Kampara, так а любить себя надо в первую очередь


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 05.07.2013, 20:46 | Сообщение # 314
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ФИЛЬМ КАК ПРАКТИКОВАТЬ ХООПОНОПОНО


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ДоброМираДата: Среда, 10.07.2013, 22:26 | Сообщение # 315
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 36
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ,   хороший фильм !!! Я смотрела в двух частях !     Очень хочу попасть на семинар по ХОО.  Жду, когда они приедут к нам в город с семинаром. Люблю этот метод и практикую его постоянно!  ОН РАБОТАЕТ!!!

Я всегда, как и все советуют, говорю эти фразы себе, своему Божественному внутри себя, своему внутреннему ребенку, своему внутреннему Я.      Даже руку кладу на грудь во время медитации - мне так легче)))))) Как будто чувствую, говорю во внутрь себя. РАБОТАЕТ!
Но бывали ситуации, когда я говорила эти фразы и строила их не себе, а другому человеку - тоже работало.
Недавно мне на глаза попались статьи  Моррны Наламаку Симеоны ( тренер ХОО, она проводит семинары по ХОО по всему миру) - она практикует ХОО даже с неживыми предметам : чистит фразами  самолеты, здания и т.д. ( у нее есть отдельный сайт и страничка в известной соцсети, где она пишет о своем опыте  -  кому интересно).

Я попробовала тоже : говорила их своей  бывшей работе, с которой меня ушли,  комнате, где работала, коллегам, которые выжили......Это РАБОТАЕТ!!!  Мне стало легче и я отпустила ситуацию!  Я стерла её!   Начала жить дальше!

Короче к чему это я.....ХОО - универсальный метод! И он потрясающе чистит ситуации! Он помогает и он работает!  Главное - принять 100 % ответственность на себя за то, что происходит. Вот как-то так)))))))


НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ в ОБЪЯТЬЯХ УДАЧИ !!!



Сообщение отредактировал So_Much_Magnificence - Среда, 10.07.2013, 22:27
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.