Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 24.01.2013, 21:14 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (виноградик)
Спасибо Счастливая Танюшка! Я вообще пребываю в какой-то эйфории на сайте
Рада помочь! Я сама далеко не гуру, просто пишу, как думаю. Как выше писала другой феечке - надо книжки почитать. В книге Мабель Катц - вообще все доступно и читается она за 2 часа )))) Но на хоо терпение надо! У кого-то полгода и год уходит. Это зависит о степени загрязненности какой-либо сферы, от блоков, которые неосознанно мы сами себе понаставили. Их надо убирать обязательно с помощью любви и благодарности и впускания в свою жизнь позитивной энергии smile
Да поможет тебе хоо, феюшка! smile И возраст здесь не помеха! Ты молода и прекрасна!!!


 
BoginaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:18 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Счастливая_Танюшка, я не знала и не слышала 3 и 4 года о Законе притяжения, послание любовь, Жизнь без ограничений. Никто мне ничего не сказали об этом, никто на этом форуме мне не написали и не советовали 2 года назад, я скачала книгу жизнь без ограничений неделю назад и прочла, мне понравилась. У меня не получилось скачать Мабель Катц про ХОО, пришлось платить за загрузки sad
Таня, если тебя это не затруднит, вышли мне книгу Мабель Катц про ХОО на мейл?
Я сегодня первый день 3 раза в день проговривала фразы, мне помогает. буду каждый день тренировать и практировать!
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 25.01.2013, 00:32 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
у меня тоже побочные ефекты бывают.....


 
Счастливая_ТанюшкаДата: Пятница, 25.01.2013, 08:44 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Bogina, ты знаешь, мне тоже никто ничего не говорил... Я сама случайно (хотя случайностей не бывает) пришла на этот сайт почти год назад. Изучала все темы. Видела эту тему про хоо, но пропускала, т.к. название меня смущало biggrin Осенью посмотрела видео с Джо Витале, когда он был в Москве и там он мельком рассказал про этот метод, что меня заинтересовало. А когда мне интересно -  я в лепешку разобьюсь, но найду материалы, весь инет перерою )) Я скачала и прочитала его книгу, в инете прочитала на других сайтах, месяц назад прочитала книжку М.Катц (там просто вкратце расписаны основные принципы хоо и ответы на частые вопросы). Так что - сказали не сказали, это дело десятое. Главное, ты сама "нарвалась" на эту тему. Постоянно практикуй хоо проговариванием фраз. Ибо за несколько дней ты не очистишься от всех блоков. Очищаться надо всю свою жизнь. И минус ожидания. Пойми, чтобы впустить в свою жизнь счастье, надо обрести гармонию в душе и отпустить от себя негатив. И не циклиться на своих хотелках. Часто бывает, что наши хотелки - плод фантазии нашего ума. А при очищении блоки и негатив убираются и Творец посылает тебе те блага, которые действительно нужны именно тебе. Ну в общем как то так smile

 
ivolgaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:10 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Счастливая_Танюшка)
Иначе (если ты очень эмоциональный и чувствительный человек) постоянные фразы прощения и сожаления могут чувство вины в тебе взрастить

это про меня biggrin когда только начинала хоо практиковать, так прочувствованно проговаривала и прости меня/мне очень жаль, что потом стала себя чувствовать виноватой во всех грехах человеческих)) сейчас вот тоже их стараюсь не говорить, а то сразу мысли в голову, что это ж насколько я такая, раз такое притянула)))

книжку М.Катц нашла, прочту


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Пятница, 25.01.2013, 12:18 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
а то сразу мысли в голову, что это ж насколько я такая, раз такое притянула)))
Да ты вообще молодец, Оля! Я тоже поначалу все 4 фразы постоянно говорила, а потом начала чувствовать какой-то дискомфорт, чувство вины, что я во всем виновата biggrin На другом форуме почитала гуру, практикующего хоо более 2-х лет. Он там и посоветовал говорить 1 или 2 фразы (любовь и благодарность), а все 4 только при явном негативе - конфликтах и т.д. Или когда чистишься от конкретной плохой ситуации. И то проговори раз 5 эти 4 фразы, а потом только 2. Мне так стало проще и легче. И попёрло потихоньку )))) И самое интересное - в некоторых негативных  ситуация х прошлое вспоминается и явно находишь понимание откуда блок идет... Ну и сразу начинаю его прорабатывать. А на это надо время. Ведь все ситуации - это повторяющиеся деструктивные программы в нас и болезненные воспоминания. нам им сказать спасибо smile Они откланяются и уйдут smile
Все у тебя отлично, Оленька, а буде еще лучше! Ведь твой Мир заботится о тебе! smile


 
ivolgaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:36 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
у меня от фразы "я люблю тебя" даже тепло по телу разливается, "благодарю тебя" тоже хорошая, но "я люблю тебя" любимая))
я ее стала использовать, даже когда еще книжку Витале "Жизнь без ограничений" не дочитала, он рассказал про эту фразу и как она ему помогла, это потом уже я о других фразах узнала))

Цитата (Счастливая_Танюшка)
Ведь все ситуации - это повторяющиеся деструктивные программы в нас и болезненные воспоминания. нам им сказать спасибо smile Они откланяются и уйдут smile

это точно. шарахнул старый блок по поводу денег. и сейчас понимаю, что отсидеться, как мышка, не получится. надо действовать и выходить из зоны комфорта. и благодарна вселенной. видимо, мне нужен был этот пендель, чтобы этот блок убрать раз и навсегда.
и любимому, уже бывшему, благодарна, благодаря ему у меня выплыло аж 4 недорешенных вопроса. я была уверена, что проработала их давно, а они раз! - и тут. это хорошо, что сейчас выплыли, а не потом))

так что да, весело и интересно жить на белом свете! и спасибо и хоо, и Витале, и моему миру за все!


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 25.01.2013, 22:34 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
так и я сеня использовала фрази)))и все получается.Спасибо)


 
добруляДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:08 | Сообщение # 294
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 3
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Девочки! А может кто-нибудь вставить очищающую картинку..., пожалуйста heart

Я рождена для успеха и процветания!
Я - олицетворение Высшего процветания и любви!
Я рождена победителем!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:27 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (добруля)
Девочки! А может кто-нибудь вставить очищающую картинку..., пожалуйста
Ceeport





Сообщение отредактировал Счастливая_Танюшка - Вторник, 29.01.2013, 20:29
 
виноградикДата: Среда, 30.01.2013, 20:30 | Сообщение # 296
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
А подскажите, пжл, когда подсознательное, от которого я хотела бы избавиться, довольно часто выныривает в снах, это просто подсказка или какое-то очищение всё же идет и во сне ? Спасибо.

моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Четверг, 31.01.2013, 10:05 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата (виноградик)
подскажите, пжл, когда подсознательное, от которого я хотела бы избавиться,
Знаешь, я думаю, что это подсказка подсознания. Поэтому сознательно очищайся. У меня такое же было, я тут писала выше. Я как то применила хоо на очищение себя от одиночества. Раз я одна, значит, сама себе блоков понаставила. Много чего в жизни было, и трудно сказать, что именно так сильно "посодействовало" мне в том, что я одна. Так вот на ночь я проговорила так: Я несу и осознаю 100% ответственность за себя, свою жизнь, все ситуации и людей, которых притянула в свою жизнь. Мне очень жаль, что я создала в своей жизни одиночество, что я одна и не встретила своего мужчину. Пожалуйста, прости меня, что неосознанно я своими мыслями и поступками допустила эту ситуацию. Благодарю тебя за мое очищение. Я люблю тебя.
Так вот ночью мне приснился человек, который умер 11 лет назад, и которого я не могла отпустить судя по всему. Сама себе поставила блок на личную жизнь. Уверена, что это мое подсознание дало мне подсказку от чего конкретно мне очищаться. Поэтому я стала потихоньку прорабатывать эту ситуацию с помощью хоо. 
Попробуй также или как считаешь нужным. Удачи тебе, феюшка! smile


 
виноградикДата: Четверг, 31.01.2013, 16:09 | Сообщение # 298
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Вот интересно еще, как мы отпускаем умерших и если не отпускаем - плохо только нам или и им тоже ? У меня умер муж 4 года назад, сниться часто , сны такие- не очень... Так вот я подумала , что мне следует отпустить его , хотя бы для блага ЕГО души.

моя жизнь становится все лучше и лучше с каждым днём.
 
ivolgaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:21 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
виноградик, тут как раз у Эльфики сказка есть по теме - http://www.magicwish.ru/publ/skazki_i_pritchi/dver/17-1-0-2796

я там писала в комментариях, и тут повторюсь: я думаю, отпускать очень важно и для них тоже. мы их как бы "держим" страданиями своими, тянем к земле, свободу не даем, и они страдают из-за того, что мы страдаем... не знаю почему, но мне кажется, что все именно так..


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:30 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
и, может, если сны не очень, помолитесь за него, закажите за упокой, свечку в церкви поставьте... может, ему там и правда по какой-то причине плохо..

У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.