Воскресенье, 05.05.2024, 12:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Милена463Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:00 | Сообщение # 256
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Копилка подарков: 50
Благодарность: 32
Статус: Оффлайн
Скажите, а нормально ли когда я общаюсь мысленно с человеком, прошу прощения и т.д. я плачу?

Я-Солнце, которое поняло, что оно Солнце и наконец началась моя новая счастливая стабильная жизнь, полная любви, радости и счастья!
 
АимиДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:33 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Милена463)
Скажите, а нормально ли когда я общаюсь мысленно с человеком, прошу прощения и т.д. я плачу?

Конечно нормально, даже более чем - скорее всего с этим человекм связана какая-то серьезная проблема, раз она вызывает слезы, у меня например вначале когда все прорабатывала были от каждой медитации прощения слезы, т.е. был большой груз обид. Со временем будешь относиться к этому спокойнее.


 
skobkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:57 | Сообщение # 258
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Копилка подарков: 665
Благодарность: 2146
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за вашу тему. Сейчас ее перечитывала. Ну и вообще на сайте этом прекрасном смотрела фильм с Джо Витале. Сейчас хочу вовсю применять данный метод. Результатами позже хочу поделиться! biggrin biggrin biggrin

ДД
Домик
Елочка
ДЛ
 
ДжамилькаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:42 | Сообщение # 259
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Копилка подарков: 421
Благодарность: 659
Статус: Оффлайн
Я иногда Хоопоню biggrin ... помогает очень!И чистит прям сразу....начинают слезы течь ручьем wacko Но больший эффект заметила именно от произношения ВСЛУХ, а не мысленно!

 
alsu73Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:46 | Сообщение # 260
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 70
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
Я на нашем прекрасном сайте познакомилась с этим методом.Долго не могла научиться произносить его.Хо опонопоно.А сейчас я настолько живу эти методом что есть в нем мое что то родное.Спасибо всем кто подсказал,познакомил с этим волшебством.Я прочитала статью и стала стараться применять эти волшебные фразы.Случилось чудо.Мой отец пил и довел себя до психиатрической больницы.Я снова и снова повторяла Прости что это я считаю моего отца пьющим и законченным человеком,я его жалею и отталкиваю.Я проговорила все свои негативные представления о нем.Ведь это моя программа и моя память снова и снова заставляли его быть таким.Я плакала и повторяла Люблю тебя и Благодарю.Через месяц мой отец вылечился и теперь всё понял живет счастливо.Сам до сих пор удивляется как он так не понимал что творил с собой.Далее каким то чудом нашла книгу "Жизнь без ограничений" Прочитала и проглотила.Сейчас снова и снова перечитываю заново каждый раз открываю себя.Словно во мне рождается новая жизнь.Я могу пречислить еще и еще ситуации,в которых помог этот метод.Поверьте-ОН РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!Если что то не исправляется=значит нужно еще и еще ощищать,снова и снова повторять Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.Сомневайтесь-ощищайте сомнение.Это всего лишь привычка и воспоминания о сомнениях.Наполните сомнение любовью и оно растает словно дымка.Бог с нами всегда здесь и сейчас!!!
 
ХитомиДата: Вторник, 03.04.2012, 10:23 | Сообщение # 261
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Джамилька)
Но больший эффект заметила именно от произношения ВСЛУХ, а не мысленно!


а я все больше про себя повторяю, мысленно. Попробую тоже вслух работать.

alsu73, спасибо, что поделились ))) Такие посты вдохновляют и побуждают новых людей познакомиться с этим методом smile
 
ХитомиДата: Четверг, 05.04.2012, 16:25 | Сообщение # 262
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Raccoons3Hearts)
приветик а я так и не поняла к себе то так же обращаться
если я допустим хочу вылечить кое что


Прочитала в блоге Солнышка о хоо. Многое для меня встало на свои места. Особенно КОМУ мы говорим эти слова. "Повторяешь сама себе, своему Божественному Я" Хотя я раньше пока не поняла к кому обращаться, говорила эти слова всем : и человеку, с которым конфликт , и ситуации, и себе самой и Вселенной и тоже работало.


Сообщение отредактировал Солнечная_Хара - Пятница, 06.04.2012, 10:13
 
кастерокДата: Вторник, 08.05.2012, 12:14 | Сообщение # 263
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Копилка подарков: 146
Благодарность: 313
Статус: Оффлайн
Был конфликт тяжелый, затяжной, грязный. Замешено было все - деньги, мужчина, положение в обществе. Довела себя, сопротивляясь этому до эмоционального шока. Взмолилась к Вселенной - дай мне хоть что то как выйдти из этого ада, сохранив личную целостность и с достоинством. Сама не помню как и почему я я купила Джо Витале сразу четыре книги. Помните утро после грозы? Солнце мягко греет, пахнет свежестью, листвой, цветами и слегка озоном. Все умытое и полно жизни. Вот именно это чувство я испытала, применив хоо. И Вселенная дала мне понимание, что это именно я притянула эту грязь в свою жизнь. Теперь я живу с этими фразами внутри и не хочу с ними расставаться. Так долго искала свой дом и наконец обрела в хоо. Не сомневайтесь, хоо действует именно вам на благо. Теперь у меня все в порядке. У всех участников этой ситуации все в порядке. ВСЕ довольны. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПРОСТИ МЕНЯ, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, БЛАГОДАРЮ


Моя цель - изобилие,
Мой путь - успех,
Моя воля - воля Божия.
 
ЛифеяДата: Среда, 16.05.2012, 13:24 | Сообщение # 264
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за тему и новую для меня информацию!!!
Очень понравился мне метод!!!
Когда читала Джо Витале, осознавала, что многое мне уже знакомо... Полное принятие и самой книги, и стиля изложения!
Метод Хоопонопоно - чудесный! Пришёлся мне по-душе! ПРИМЕНЯЮ!!! Результатами поделюсь.
Мне очень жаль, что не знала об этом раньше... ХОТЯ, ВСЕМУ - СВОЁ ВРЕМЯ.

Я люблю вас, феечки!!!

БЛАГОДАРЮ!!!


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
Реклама
Sha-nsДата: Вторник, 31.07.2012, 00:50 | Сообщение # 265
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Привет феюшки! сегодня у нас на сайте нашла этот метод. скачала книгу прочитала!!! А кто нибудь видел видео на ютубе, С Н Лазарев О фильме Секрет и книге Жизнь без ограничений? очень интересно мнение тех кто смотрел, что вы думаете?
Я до половины досмотрела и выключила!!!
потом посмотрела еще пару его видео на разные темы, чет мне не нравится этот дядько, злой какой-то... все обосрал (пардон) sad
P.S. Или я что то не понимаю...?




Сообщение отредактировал Sha-ns - Вторник, 31.07.2012, 00:58
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Среда, 24.10.2012, 14:57 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Богиня7363, ROSA185159, Фантагеро, девочки, привет! почитала вашу переписку здесь. ознакомилась и посмотрела про метод хоопонопоно еще пару недель назд, замуррчал он мне. потихоньку стала практиковать... Я поняла, что мне надо очищаться от многого, чтобы наладить свою личную и материальную жизнь...
Хотела у вас уточнить - нужно ли мне в "Прости" и "Сожалею" проговаривать про одиночество (чтобы проработать эту ситуацию и отпустить одиночество от себя навсегда)? Или достаточно говорить:
сотри что не нужно
ты знаешь что мне нужно
Благодарю тебя
я тебя люблю

Что посоветуете? И насколько эффективна эта методика? Насколько изменилась ваша жизнь в плане желаемого помимо позитивных эмоций?


 
ivolgaДата: Среда, 14.11.2012, 22:51 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
а мне тут как-то осознание пришло, что мое бедное тело вечно страдает от моего недовольства, и то не так, и тут не этак, в этом месте упражнения надо поделать, тут помассировать, тут диетой подтянуть... - и так мне жалко его стало, тело мое.. поняла, что я в зеркале только недостатки выискиваю
поэтому решила телу тоже проговорить: мне жаль, прости меня, благодарю тебя, я люблю тебя... и так хорошо мне стало, прямо почувствовала, что тело отзывается, любовь в каждой клеточке растекается
и нет, всякие фитнесы и масочки я не забросила, и не расцвела аки цветок за один день)) просто в зеркале уже смотрю не на свои недостатки, а на себя любимую
и продолжаю проговаривать эти фразы, потому как понимаю, что тело мое мнооооого любви недополучило за все мои годы
а еще после фраз "мне жаль" и "прости меня" не хочется в очередной раз какую-нибудь бяку в рот совать)))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Пятница, 16.11.2012, 22:28 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
хоопонопоно————Слово хоопонопоно означает исправить, расставить все по своим местам.
Техника взята из книги Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин – ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Техника на конкретную проблему, т.е. поконкретнее обозначить то, что волнует...

1. Обозначить проблему (любая болезнь, ситуация) и сказать – Я беру на себя ответственность за то, что сама создала в своей жизни …..(назвать проблему ).
2. Сказать – Отец, Всевышний! Я искренне раскаиваюсь за те свои мысли, поступки, действия, которые создали мне это.
3.Дальше многократно повторяем четыре фразы -
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Я пока только начала. Думаю, на это уйдет много времени. Но надо так надо! Главное - результат! и сам процесс очищения, конечно же! smile


 
ROSA185159Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:34 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Счастливая_Танюшка, Здравствуйте!!Да конечно мы можем проговорить проблему,но.Любая проблема это результат.А есть причины и мы часто думаем что причина в том или в том ,а на самом деле совсем в другом.Поэтому есть болезнь или конфликт.Нужно сказать вслух или про себя я виновата, что создала эту ситуацию проступками,мыслями
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
А можно просто повторять не думая о чем и какие всплыли мысли пусть они текут,а вы повторяйте фразы. tongue


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Среда, 19.12.2012, 15:56 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу поделиться вот чем...
Позавчера перед сном решила проработать хоо на ситуацию, а именно: на избавление себя от одиночества.
Я перед 4-мя этими фразами проговорила про 100% ответственность и 1 раз сказала, что "мне очень жаль, что я одна на данный момент, что нет семьи т .д.,; пожалуйста, прости меня, что по незнанию я сама притянула одиночество в свою жизнь... благодарю тебя за очищение, за избавление меня от этой ситуации, я люблю тебя! ну примерно так в общем...
Поразительно то, что этой же ночью приснился сон - приснился мужчина, которого я сильно любила, но его нет уже более 10 лет, я очень долго страдала по нему, жила в депрессии, мучила себя и т.д. Я долго не могла понять, почему у меня не складывается личная жизнь, а я не дура и не уродина... Сон странный.. Но суть в том, что я поняла это так: надо прорабатывать мне ситуацию именно с этим человеком, ушедшим в другой мир... Ведь страдая по нему долгое время, я сама себя обрекла на одиночество, дав себе отрицательные установки (типа мне никто кроме него не нужен и т.д.) и установив неосознанно таким образом себе блоки в личной жизни...
Как вы думаете, это хоо так сработало и откликнулось мое подсознание с подсказкой - что именно мне прорабатывать? И как лучше сформулировать хоо на эту конкретную ситуацию с мужчиной, которого уже нет?




Сообщение отредактировал Счастливая_Танюшка - Среда, 19.12.2012, 16:01
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.