Четверг, 16.05.2024, 18:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 13:10 | Сообщение # 241
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
Солнечная_Хара, ЧТО тебя мучает... напиши... поможем - чем сможем


Метод хоопонопоно мне посоветовали в другой теме этого форума , где я пыталась разобраться в непростой ситуации с одной коллегой, поступки которой вызывали у меня протест. Я работаю над этим и многое уже мне ясно и стало решаться.

Но на самом деле есть проблема и другая, в отношениях с мужчинами ( вернее полное отсутствие таковых) , причину чего я сейчас пытаюсь понять, но не могу пока нащупать нить.

Если коротко - я боюсь отношений. При этом я влюбчивая, но как только "объект моей страсти" начинает проявлять ответные чувства, мне становится страшно и этот человек становится мне не интересен и даже иногда неприятен.
Сколько себя помню - всегда так было, даже в пионерлагерях, когда мне было 7- 9 лет, как только мальчик приглашал на танцы - бежала от него, как от огня , а потом он меня вообще бесил. Не понимаю откуда это.....
Сейчас живу дом-работа-дом. Недавно появилось чувство, что хочется семью и даже детей. Но как и от кого ? smile Как говорится хочется, но колется, я даже не представляю себя в роли просто встречающейся с кем-то, не то, чтобы замужней.
Еще недавно я не представляла, что у меня будут свои дети, думала об усыновлении, но последние дни преследует мысль, а почему только приемные ? я же могу и своего еще родить ? Почему я отметала эту мысль ?

С другими своими мыслями и чувствами я разбираюсь, у меня стало получаться, но ЭТО скорее всего тянется то ли из очень раннего детства, то ли вообще из прошлых жизней, если такое возможно smile Не понимаю почему я такая......Хоть под гипноз иди и устраняй этот блок smile

Причем все коллеги и просто знакомые даже не догадываются о таких моих тараканах. Думают просто, что отношений нет, так как я копаюсь в мужчинах, а детей нет, просто потому, что я карьеристка.

Мне самой немного странно, что я только сейчас обратила внимание на эту свою "проблему" и пытаюсь понять ее корни. Наверное всё приходит, когда человек "готов". Готов понять, принять и наверное изменить.


Сообщение отредактировал Солнечная_Хара - Среда, 12.10.2011, 13:27
 
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 13:33 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Солнечная_Хара, и снова привет wink biggrin
Копаться в прошлых жизнях не имеет смысла - все дано нам в этой жизни, и ситуации, и уроки.
Отношения с папой как можешь охарактеризовать для себя? Ты его вообще не помнишь, он все время был далеко, он был, а потом его не было в твоей жизни, он обижал тебя своими поступками или словами. А мама могла всю жизнь после развода быть одна - и для тебя модель такая установилась...


Имей совесть и делай что хочешь
 
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 13:36 | Сообщение # 243
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Salvage, привет еще раз:)

Папу не только не помню, даже не знаю и не видела. Моя мама рассталась с ним будучи беременной мной. От папы у меня только его фамилия и алименты были до 18 лет. Всё.
Вот сейчас ищу ответ, надеюсь и метод ХОО в том числе поможет докопаться до истины smile


Сообщение отредактировал Солнечная_Хара - Среда, 12.10.2011, 13:39
 
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 13:47 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Солнечная_Хара, вот смотри теперь - папу не знала, не видела, не контактировала с ним, т.е. отношений с папой не было - отсюда и перенос такой на мужчин: влюбляешься, но держишь на дистанции ведь папа в детстве тебе мог представляться именно на расстоянии - он где-то далеко, но ты его любишь - а когда мужчина приближается, то естественной реакцией будет желание убежать - ведь это выходит за рамки твоей модели подсознательной об отношениях мужчина-женщина, папа - дочь. А потом они тебя начинают бесить потому что они уже теряют для тебя свою привлекательность - ведь они же не как папа - на расстоянии, они уже несут опасность.
Здесь еще жизнь мамы играет большую роль - она после этого жила одна? у нее не было отношений? если да - то тогда и со стороны мамы такая модель - дочь берет подсознательный пример с мамы, с ее жизни.
Что делать - прощать папу, и прощать так, чтобы ничего плохого о нем ты не могла сказать, прощать маму и постепенно выходить за рамки родительской модели семьи и создавать свою новую модель отношений женщина - мужчина. Постепенно приближаться к мужчинам, постепенно позволять им как-то с тобой сближаться, очень хорошо друзей - мужчин заиметь, чтобы понять на подсознательном уровне что мужчины угрозу не несут, они такие же люди как и женщины biggrin Еще посмотри в теме любви есть программа 21-дневная, там у Лады Небесной можно спросить про модели отношений, что делать дальше, как действовать.


Имей совесть и делай что хочешь
 
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 13:53 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Еще было бы хорошо сблизиться как-то с родственником или родственником друзей happy мужского пола, но возраст чтобы был у него как у твоего папы приблизительно. Чтобы ты его воспринимала как отца, не по-настоящему, а знаешь, ну как к дедушкам относятся? как к отцам на каком-то уровне. И вот просто время с ним проводить, досуг какой-то организовать, чтобы легче тебе было принять мужчин близко.

Имей совесть и делай что хочешь
 
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 14:03 | Сообщение # 246
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Salvage, в очередной раз приходишь мне на помощь за что огромное спасибо!

Да, я тоже думала, чтобы проработать над прощением отца ( хотя никогда не держала зла на него..... вроде бы...) и наверное прощения себя в этой ситуации. Простить всех, принять всё, чтобы открыться новому.

Quote (Salvage)
очень хорошо друзей - мужчин заиметь, чтобы понять на подсознательном уровне что мужчины угрозу не несут, они такие же люди как и женщины


В том-то и дело, что мужчин-друзей очень-очень много. И, когда я вижу в них друга - они для меня самые лучшие. Мы с некоторыми искренне дружим. Но как только кто-либо из этих друзей начинает крылья подбивать ко мне - я пугаюсь biggrin Есть такие, кто ходит кругами тихо влюбленные и меня не тревожат - это меня не страшит, но как только инициатива в мою сторону начинает проявляться - вот тут у меня ступор.
 
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 14:13 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Солнечная_Хара)
Да, я тоже думала, чтобы проработать над прощением отца ( хотя никогда не держала зла на него..... вроде бы.

Все конечно индивидуально, но все сначала так говорят biggrin другого я и не встречала. Когда начнешь потихоньку вспоминать детство, чего тебе не хватало, что тебе пришлось испытать из-за отца - то начинают вылезать блоки, обиды, злость. Это сейчас все утрамбовано и прикрыто. (хорошо представить отца перед собой, можно без деталей - как ты его видишь, и поговорить с ним, спросить почему? и т.д.)
Quote (Солнечная_Хара)
но как только инициатива в мою сторону начинает проявляться - вот тут у меня ступор.

в какой момент? предложение какое-то, комплимент - что именно пугает? и что у тебя в голове происходит - какие мысли? как мужчина тебе может этим навредить? Подумай - чего ты боишься? ведь не идти на свидание ты боишься, а что-то за этим скрывается... страх не понравиться, страх быть брошенной...


Имей совесть и делай что хочешь
 
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 14:13 | Сообщение # 248
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Salvage)
Еще посмотри в теме любви есть программа 21-дневная, там у Лады Небесной можно спросить про модели отношений, что делать дальше, как действовать.

Quote (Salvage)
Еще было бы хорошо сблизиться как-то с родственником или родственником друзей happy мужского пола, но возраст чтобы был у него как у твоего папы приблизительно. Чтобы ты его воспринимала как отца, не по-настоящему, а знаешь, ну как к дедушкам относятся? как к отцам на каком-то уровне. И вот просто время с ним проводить, досуг какой-то организовать, чтобы легче тебе было принять мужчин близко.


Буду пробовать всё. Раз уж я за это взялась и этим сейчас озадачилась - значит все поправимо ))))) Искренне благодарю за отклик и желание помочь!

 
Реклама
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 14:16 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Солнечная_Хара)
наверное прощения себя в этой ситуации.

что с этим? ты в чем-то считаешь себя виноватой? может ты думаешь что из-за тебя папа ушел? Это нормально - это в тебе ребенок говорит, ты-ребенок боишься что была возможно чем-то не хороша для папы и вот в таком духе
(вопросы эти - лично для тебя, отвечать здесь не надо cool )


Имей совесть и делай что хочешь
 
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 14:21 | Сообщение # 250
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Salvage)
Все конечно индивидуально, но все сначала так говорят biggrin другого я и не встречала.


Да, безусловно, наверняка была какая-то обида. Если не сейчас, так в глубоком детстве точно наверное было что-то. Поэтому я и написала " вроде бы", типа неуверенна happy

Quote (Salvage)
в какой момент? предложение какое-то, комплимент - что именно пугает? и что у тебя в голове происходит - какие мысли? как мужчина тебе может этим навредить? Подумай - чего ты боишься? ведь не идти на свидание ты боишься, а что-то за этим скрывается... страх не понравиться, страх быть брошенной...


Ты как всегда в самую точку ! Я думаю именно это я и должна выяснить для себя - ЧТО ИМЕННО меня пугает, в какой момент ...... и отсюда уже и плясать. Ура ! Сейчас хоть знаю, где рыть! Сомневаюсь, правда, что быстро отрою.


Сообщение отредактировал Солнечная_Хара - Среда, 12.10.2011, 14:22
 
КоратДата: Среда, 12.10.2011, 14:26 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Солнечная_Хара, самый быстрый способ узнать что пугает - это позволить мужчине приблизиться к тебе wink Можно даже в целях эксперимента попробовать пойти на свидание с мужчиной - и какие мысли в голове будут мелькать, какие ощущения, а потом проанализировать это.
Quote (Солнечная_Хара)
Сомневаюсь, правда, что быстро отрою.


Я думаю, что у тебя все получится ЛЕГКО!


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
ХитомиДата: Среда, 12.10.2011, 14:32 | Сообщение # 252
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Salvage)
Можно даже в целях эксперимента попробовать пойти на свидание с мужчиной - и какие мысли в голове будут мелькать, какие ощущения, а потом проанализировать это.


А это мысль !

Quote (Salvage)
Я думаю, что у тебя все получится ЛЕГКО!


Спасибо , я тоже сейчас в это поверила smile
 
Лада_НебеснаяДата: Четверг, 13.10.2011, 15:16 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Salvage)
самый быстрый способ узнать что пугает - это позволить мужчине приблизиться к тебе wink Можно даже в целях эксперимента попробовать пойти на свидание с мужчиной - и какие мысли в голове будут мелькать, какие ощущения, а потом проанализировать это.


Какая славная мысль! Возьму тож на заметку )


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Четверг, 13.10.2011, 15:19
 
НатапочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 10:14 | Сообщение # 254
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Копилка подарков: 133
Благодарность: 282
Статус: Оффлайн
Мне очень жаль, что я сама создала проблему своего тяжелого материального положения.Благодарю Вас,Света и Женя, что помогли мне понять это.Простите меня.Я люблю вас!!!

 
Реклама
Raccoons3HeartsДата: Вторник, 24.01.2012, 15:54 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
приветик а я так и не поняла к себе то так же обращаться
если я допустим хочу вылечить кое что


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.