Воскресенье, 05.05.2024, 23:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
ОльгинияДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:49 | Сообщение # 61
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Сегодня в теме календарь прочитала очень интересную инфорамцию о липовом цвете, там приводятся обряды для улучшения отношений в семье и для красоты делать их нужно 3-4 июля. От себя могу добавить, что умываясь отваром из цветов липы или протирая лицо кубиками льда из этого отвара, можно убрать раздражения, воспаления и шелушения кожи. Для чувствительной кожи рекомендуют делать примочки, для этого берут несколько слоев марли, опускают в отвар цветов липы (отвар такой температуры, чтобы терпела рука) и накладываю марлю на очищенное лицо, сверху укрывают чистым махровым полотенцем. Даржат марлю минут 10-15, затем наносят крем, которым обычно пользуются. Кому интересно, почитайте календарь на июль.

 
LedyLarinaДата: Среда, 04.07.2012, 19:03 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
для красоты лица
есть у меня один проверенный мною рецепт.
берем крапиву (примерна 2 ст.ложки на стакан), для аромата добавляю пару веточек мяты.заливаю кипятком и жду, когда все это настоится и станет тепленьким. беру бокал и приговаривая слова делаю глотки: "Матушка Крапива, ты сурова и справедлива.пошли мне Рабе Божьей (свое имя) кожу чистую, гладкую, красивую.да будет так!"

памятка: принимать с осторожностью, т.к.крапива сгущает кровь и это противопоказано при многих заболеваниях. но лично я позволяю себе такой напиток не чаще 1 раза В МЕСЯЦ...
 
Реклама
LedyLarinaДата: Среда, 04.07.2012, 19:06 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Перед праздником Ивана Купалы (отмечается в ночь на 7 июля) в хлев вешали веники из крапивы. Был даже праздник ″Крапивное (русальное) заговенье″. Он отмечался в следующее воскресенье после Троицы. По народному обычаю, стегали друг друга веточками крапивы, чтобы защитить от русалок.
 
пирамидаДата: Четверг, 05.07.2012, 09:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Девочки привет!!! Хотите хорошую кожу,заваривайте и пейте листья березы,если нет возможности собрать,то в аптеках должны быть,я видела)))
 
MiloriДата: Четверг, 05.07.2012, 09:23 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
пирамида, Сама пьешь ?.
 
LedyLarinaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:44 | Сообщение # 66
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
пирамида, а рецепт?какие пропорции?
 
Реклама
FaFlyДата: Четверг, 05.07.2012, 12:39 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
пирамида,
Да-да, поддерживаю. Пожалуйста, поподробнее. После того, как открыла для себя дегтярное мыло (используется березовый деготь), очень заинтересовалась этим волшебным деревом. Заваренные листья можно не только внутрь пить, но и маски делать, и ванну принимать. Буду благодарна, если поделитесь секретами и рецептами . Извините, но я не очень поняла, что конкретно подразумевается
Quote (пирамида)
хорошую кожу


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Четверг, 05.07.2012, 18:47
 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 05.07.2012, 13:19 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
FaFly, LedyLarina, Milori, не зря же классикой русской бани является именно берёзовый веник smile можно, кстати, просто протирать лицо кубиками льда с отваром берёзовых почек или листьев. Можно и голову мыть, только не блондинкам. Берёза самую малость красится. А так - да, берёза прекрасно очищает кожу.
Пропорции я бы взяла классические: на стакан кипятка - 2 ст. л. листьев или почек.


 
пирамидаДата: Четверг, 05.07.2012, 13:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
FaFly, LedyLarina, Milori, Да сама пью,что касаемо травяных настоек и рецептов делюсь тем,что на себе испытано))) На самый обыкновенный заварочный чайник 7-10 листочков,пью весь день вместо чая,перед тем,как листочки заварить попросите их дать вам молодость и энергию,ну или кому,что нравится.Я вообще считаю,что с любой травой,корешками очень полезно разговаривать,от них сразу отдачи больше становится.Береза дерево женское, к ней с любой женской бедой прийти можно,она всегда поможет,выслушает,только после поблагодарить не забывайте,подарочек подарить,а то обидится.
 
FaFlyДата: Четверг, 05.07.2012, 18:46 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
пирамида,
Спасибо. А можно еще вопросы:
- пить курсом? или один раз в мес. из серии очистительного дня?)
- а листья свежие или сушеные заваривать?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
пирамидаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:37 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
FaFly, Пью по 10 дней,перерыв недели две и опять за свое)))Листья и свежие и сушеные заваривала,любые хороши,главное,чтоб от души)))
 
ОльгинияДата: Суббота, 07.07.2012, 22:57 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Если ребенок заболел (при температуре)
Из крапивы пойдите свежей нарвите, квартиру обметите, прямо вот символическими взмахами, попросите ее забрать все дурное и злое, что ребеночку мешает здоровым быть. Ребенку - другим крапивным веничком обметите, представляя, что болячка вытягивается на крапиву (не надо его касаться, обметайте как бы по ауре). Оба веника сразу же на помойку подальше от дома.


 
MiloriДата: Суббота, 07.07.2012, 23:01 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Ольгиния, Ой..как раз в тему, мой малыш уже второй день температурит ..Ничего не помогает.Ни нурофен, ни что другое..
Только где я сейчас найду эту крапиву ?
 
ОльгинияДата: Суббота, 07.07.2012, 23:09 | Сообщение # 74
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Milori, когда в доме есть дети, то нужно в обязательном порядке иметь в доме корень терна. Отвар корней терна моментально сбивает любую температуру, даже ту, которую не беоет нурофен и т.д. Кстати, у нурофен очень хорошая вешь и сбивает температуру на 8-12 часов, а не действовать он может только, если вы не правилоно расчитали дозировку.

 
ОльгинияДата: Суббота, 07.07.2012, 23:11 | Сообщение # 75
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Milori, еще температуру сбивает литическая смесь, т.е. димедрол и анальгин в равной пропорции. Взрослым колят внутримышечно ампула на ампулу, детям тоже колят, но в зависимости от возраста и веса это может быть от 0,5 кубика до 2 кубиков. Возраст и вес ребенка?

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.