Пятница, 19.04.2024, 21:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
ArlinaДата: Суббота, 23.06.2012, 18:12 | Сообщение # 16
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Копилка подарков: 1410
Благодарность: 2143
Статус: Оффлайн
Крапива бывает разных видов, но вам скорее всего удастся обнаружить только два: это крапива двудомная, она обычно растёт во влажных местах и около жилища или дачи и имеет достаточно большие листья, другая же крапива называется жгучка, она значительно выше ростом чем двудомная, имеет маленькие листочки и очень жгучая.
Почему крапиву называют "ведьминой травой"? По неписаным магическим правилам, сок или чай из крапивы выпитый на ночь, даёт прозорливые сны, только не запутайтесь в сюжетах, здравый смысл в сновидениях терять никак нельзя. А вот крапива-жгучка ещё более имеет отношение к магическому ясновидению, но использовать её для этих целей надо попозже. Попозже узнаем благодаря этой ссылке.
Если крапиву положить на ночь под кровать, то не будут мучать ночью комары)))))))))))
а если серьёзнее, то высушенная крапива, причём с соцветиями, которые полны семян, женщины добавляли в приворотный чай как основной компонент. Если же вы соберёте семена крапивы в период её завершительного цветения, и приготовите из них и других, любимых вами, приправ такую добавку для пищи, то это снадобье будет благотворно действовать на силу вашего мужчины.


 
ОльгинияДата: Суббота, 23.06.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, , моя мама крапиву крутит на мясорубке, заливает спиртом и настаивает 2 недели в темном месте и втирает в корни волос, когда про нее вспомнит (несколько раз в неделю) без всяких шепотков, волосы у нее действительно перестали выпадать и стали рости. Кроме того, она снабдила этим настоем дядьку, он после 50-ти стал активно лысеть, ему тоже помогло. А, если еще делая настойку шепоток прибавить, эффект усилится.
По поводу кровотечений, брат у меня водолаз, был период, когда работы было очень много и у него начались носовые кровотечения, его жена крапиву и чай смешивала в равных пропорциях, и просто они пили такой чай. Просто крапиву брат точно бы пить не стал и мы его так дурили. Ему это тогда очень помогло, а невестка забеременела и родила здоровую девочку. До этого, у нее все время выкидыши были.
А, еще я где-то читала, что настой крапивы нужно пить людям страдающим кожными заболеваниями, так как крапива очищает кровь. Девочки, я еще ничего не нашла, у меня снова "Конец света" - воды нет, света нет, плита электро. На улице +35 в тени. Купили колбасы, салат сделали, кое-как поужинали все из одной тарелки, обмылись в море, остатками воды помыли посуду и унитаз. В округе раскупили всю воду, даже минеральную. Ой, я вообще-то телефон пошла от бука заряжать, сейчас батарейка сядет и я буду без связи и без вас!


 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 23.06.2012, 21:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
моя мама крапиву крутит на мясорубке, заливает спиртом и настаивает 2 недели в темном месте и втирает в корни волос

Я пробовала просто сок - тоже великолепный эффект. Со спиртом чем лучше - дольше хранится и подсушивает (для жирных корней - актуально).
Quote (Ольгиния)
еще я где-то читала, что настой крапивы нужно пить людям страдающим кожными заболеваниями

Да, это так. Можно просто пить, а можно ещё и обмывать поражённые болезнью участки кожи прохладным или тёплым настоем - действительно отпадный эффект.


 
пирамидаДата: Суббота, 23.06.2012, 22:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Я да же не подозревала,что так много девочек крапиву уважает))),это одна из моих любимых трав,мы ее и едим,и пьем и волосы ополаскиваем.Собираем всегда сами,перед тем,как собрать всегда разрешение у хозяина леса спрашиваю и всегда подарочек ему приношу.
 
LedyLarinaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:09 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
разрешение у хозяина леса спрашиваю и всегда подарочек ему приношу
.... это истина!!! так нужно делать!!!
 
ОльгинияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:19 | Сообщение # 21
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Девочки, вот перечень противопоказаний, думаю он будет уместен в этой теме:
Препараты из крапивы не подходят для лечения женщинам с гинекологическими кровотечениями, полипами и другими опухолевыми заболеваниями матки и яичников, а также при повышенной свертываемости крови (определить ее самому сложно, поэтому, если вы решили полечиться крапивой, лучше провериться, сдав анализ крови на свертываемость).


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:23 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Против сглаза и порчи: сшейте матерчатую куклу и набейте её крапивой. Если Вы точно знаете недоброжелателя, подпишите имя, если знаете пол, то сшейте дядю или тётю. Но это не так важно, обряд сработает всё равно на врага. Затем надо сжечь или зарыть куклу, этим Вы направляете проклятье обратно.

 
ОльгинияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:25 | Сообщение # 23
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
На осенней, старой, мудрой и не жгучей крапиве можно гадать "на врага". Проверьте крапиву сначала на жгучесть: проведите по ней рукой думая о приятном. Если крапива не жжет, то перебирая имена гладьте растение снизу вверх. Называя имя врага крапива указывая Вас обожжет.

 
Реклама
ОльгинияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:37 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Наибольшую силу имеет крапива на молодой Луне. Но, чтобы она помогла вам или вашими руками кому-то, рвать ее надо без боязни и без злости на ожоги. Крапива по характеру – растение-воин, трусов и агрессоров не любит. Когда такие люди срывают ее, растение начинает гнать по листьям очень жгучий сок, который сродни ядовитому, и 70 процентов ее целебных свойств теряются.
Голыми руками рвут крапиву для особых целей… Для большей сохранности ее целебных свойств крапиву лучше всего срезать ножом; с корнем это растение вырывать нельзя – теряется половина ее силы, так как она теряет связь с местом, где росла.


 
Реклама
LedyLarinaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
Девочки, вот перечень противопоказаний, думаю он будет уместен в этой теме:
Препараты из крапивы не подходят для лечения женщинам с гинекологическими кровотечениями, полипами и другими опухолевыми заболеваниями матки и яичников, а также при повышенной свертываемости крови (определить ее самому сложно, поэтому, если вы решили полечиться крапивой, лучше провериться, сдав анализ крови на свертываемость).


я тоже хотела обратить на это внимание! это важно! спасибо!
 
LedyLarinaДата: Вторник, 26.06.2012, 15:09 | Сообщение # 26
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Крапива может усилить в человеке определенные качества: храбрость, мужество, инициативность, честность. Для этого нужно в качестве амулета носить с собой засушенный листик крапивы. Считалось, что это растение может уберечь воина в бою и принести ему победу.
 
пирамидаДата: Четверг, 28.06.2012, 09:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
LedyLarina, У меня к вам предложение,может мы не только о крапиве писать будем,а и о других волшебных травах? Я уверенна,что очень у многих есть классные рецепты проверенные на себе.
 
ОльгинияДата: Четверг, 28.06.2012, 12:22 | Сообщение # 28
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
пирамида, я только за! Я уже предлагала добавить полынь и зверобой, может Вы меня в этом поддержите!

 
FaFlyДата: Четверг, 28.06.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Ольгиния, пирамида,
да, напишите, пожалуйста smile Я то в травах вообще не разбираюсь, но вот крапива очень заинтересовала, вроде доступно и не сложно сделать biggrin Вот только у меня повышенная свертываемость крови. А какая альтернатива есть? Спасибо smile


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ОльгинияДата: Четверг, 28.06.2012, 14:28 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
FaFly, а что конкретно Вам нужно? Здесь на форкме есть отдельная тема посвященная тавам и лечению ими, вы можете там что-то для себя подыскать.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.