Четверг, 02.05.2024, 17:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
FaFlyДата: Пятница, 29.06.2012, 15:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
пирамида,
Спасибо) А рецепт можете выложить? Что лучше подходит, наверно только на себе надо проверять?

Ольгиния,
вот у нас полыни и крапивы полно в парках растет)) Но насколько правильно такую собирать и использовать для себя любимой, исходя из экологической обстановки. А так же интересно эта трава накапливает в себе негатив? Ведь читала, что растения чувствительны к окружающей обстановке не только экологической, но и психо-эмоциональной. Правильно ли такую траву "городского происхождения" хотя бы не для настоек, но просто в доме класть, например?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
ОльгинияДата: Пятница, 29.06.2012, 16:24 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
FaFly, меня прошлым летом так припекло, что я нарвала этой полыни на пустыре за гаражами, нет я ее не пила, и в ней не купалась. Просто, прошлым летом у нас в доме было какое-то засилие блох. Я живу на 4 этаже благоустроенного дома, животных у меня нет. Представьте весь мой ужас, когда вернувшись с работы и зайдя в квартиру, я как в комбинезоне оказалась, так блохи облепили. Ни пылесос, ни хлорка не помогли. Разбрызгивать дихлофос или что-то в этом роде я побоялось, у меня ребенок маленьких, к тому же аллергик. И вот, гуляя вечером с ребенком, я заприметила заветные кустики, торчащие из-за гаражей. Нарвала большой пучек, дома положила в диван, хотела утром ее заварить и промыть этим настоем пол, а в диван спрятала, чтобы ребенок не растянул по всей квартире. Я честно про полынь забыла, и лежала она в диване месяца 3, пока я не пошла в отпуск и не начала генералить. Блохи от нас ушли сразу, как полынь появилась в доме, и хотя соседи жаловались, у нас их больше не было. А, для внутреннего употребления, полынь конечно лучше где-нибудь за городом рвать.

 
пирамидаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
FaFly, Вы правы все очень индивидуально.
 
пирамидаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Я сегодня рецептик из трав выкладывала,уже все купила,перемешала,заварила,начинаю очищаться,присоединяйтесь)))
 
петалудаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:17 | Сообщение # 50
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 83
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
присоединяйтесь)))

Обьездила все аптеки,ну нету у них берёзы,даже дерево не знают,только Русский ансамбль.Может чем другим заменить?



 
пирамидаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
петалуда, Ой да-же не знаю чем помочь,а может заменить березу на траву которая вам больше всего по душе)))
 
ОльгинияДата: Пятница, 29.06.2012, 18:25 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
петалуда, в аптеке береза может быть только в виде березового дегтя ( и то в специализированных аптеках, рядом или в самих дерматологических клиниках) или в виде березовых почек. Вам лучше поискать в фитоаптеках, лавках здоровья или на рынках, где бабки травами торгуют (правда на рынке я травы редко покупаю, так как неизвестно где бабки эти травы собирали, и если купила, то никогда эти травы не применяю внутрь или для ванн)

 
FaFlyДата: Пятница, 29.06.2012, 18:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
пирамида,
а я вроде в "силах природы" читала, что настои для постройнения надо начинть пить на убывающей луне, что бы был макс. эффект. Или все равно?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ОльгинияДата: Пятница, 29.06.2012, 19:18 | Сообщение # 54
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
FaFly, в общем-то все, от чего хотят избавиться делают на убывающую луну, но настои больше лечение. чем магия, мне кажется их можно употреблять независимо от луны.

 
пирамидаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
FaFly, Я начала пить настой,главное внутренний настрой)))
 
FaFlyДата: Пятница, 29.06.2012, 22:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
главное внутренний настрой

это точно))


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ОльгинияДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:14 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Зверобой. Одна из самых сильных антидемонических трав средней полосы России. Это трава, которая вбирает в себя солнечный свет, воздействует сразу на весь организм человека, очищая его. Зверобой хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Он открывает человеку сердце, позволяя соединиться его душе, разуму и телу в единое целое. Его боится вся нечисть так же, как боится она солнечного света.

Наибольшую силу зверобой набирает к середине июля. Раньше его (как и все магические травы) собирали на Ивана Купалу (7 июля по новому стилю). Зверобой - очень гордое и прихотливое растение, которое запоминает причиненную ему боль, поэтому если вы срежете самые сильные из попавшихся на глаза побегов, то на следующий год рискуете совсем не найти его на этом месте.

Зверобой в курениях не применяется, так как не обладает силой выгонять нечисть из помещения. Он просто очень мощно наполняет организм солнечной энергией, заключенной в нем. Поэтому применяется зверобой в настоях или в ароматических маслах, то есть для прямого воздействия на организм. Раньше на Руси зверобой часто заменял чай, что было очень неплохо, так как в нашем климате заметно ощущается недостаток энергии Солнца, которую организму приходится добывать из других источников.

Иссоп (синий зверобой) действует сразу на тонкие энергетические планы нашего тела. Применяется в курениях, благовониях, настоях, но наибольшую силу дает нашему организму при соприкосновении с кожей. Это позволяет быстро очистить энергетику человека от накопившейся грязи. А в остальном характер его действия схож с обычным зверобоем.


 
петалудаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:35 | Сообщение # 58
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 83
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Ой,ну нету здесь берёзы.А бабок здесь нет.Ах как хорошо у вас там!!!!!!!!!


 
ОльгинияДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:14 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
петалуда, у меня березы тоже нет (вру, есть одна в центре города, растет у мерии, я бы ее давно использовала, но там везде камеры). Интересно, а можно ее чем-нибудь заменить?

 
ЗлатоцветаДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
У нас с березами тоже проблема, но в парках можно поискать , я нашла даже в разных частях города. smile

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.