Четверг, 18.04.2024, 10:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
Я_БогиняДата: Среда, 28.08.2013, 10:23 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1594
Копилка подарков: 437
Благодарность: 1132
Статус: Оффлайн
Праздник, так и сделаю.
Прочла про рябину, очень интересно



 
крысяДата: Вторник, 24.09.2013, 22:52 | Сообщение # 137
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
мне вообще сказали, что желательно раз в неделю делать чистку квартиры свечёй или поджечь полынь и ею пройтись. Ну и везде пишется, что крапиву всякая нечисть боится (как и полынь, лук, чеснок).
 
ПраздникДата: Вторник, 24.09.2013, 22:59 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Цитата (крыся)
мне вообще сказали, что желательно раз в неделю делать чистку квартиры свечёй или поджечь полынь и ею пройтись.

Если такая возможность есть, лишним, думаю, не будет

Цитата (крыся)
Ну и везде пишется, что крапиву всякая нечисть боится (как и полынь, лук, чеснок).

Да я тоже об этом читала, насобирала, насушила. А еще букет собрала пижма, полынь и крапива-от нечистей.




Чудеса норма моей жизни!
 
Реклама
крысяДата: Среда, 25.09.2013, 11:48 | Сообщение # 139
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Я ещё где-то читала, что половину луковицы очищенной хранить нельзя. Что лук негатив накапливает тогда) В общем, его выбрасывать надо и не добавлять в пищу.
 
ПраздникДата: Среда, 25.09.2013, 12:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Цитата (крыся)
Я ещё где-то читала, что половину луковицы очищенной хранить нельзя. Что лук негатив накапливает тогда) В общем, его выбрасывать надо и не добавлять в пищу.

Верно! Я и читала и от одной знающей женщины слышала об этом. Лук впитывает в себя негатив и применяется для энергетической очистки помещения.




Чудеса норма моей жизни!
 
крысяДата: Среда, 02.10.2013, 18:29 | Сообщение # 141
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
где-то читала, что освящать дом самим нельзя, что только священник должен. Но вот вычитала, что окраплять углы святой водой точно можно и что раньше люди регулярно так и делали. Девочки, а никто не пробовал настойку крапивы на водке для волос? Помогает она для роста, укрепления и всего-всего?
 
Влюбленная-в-ЖизньДата: Четверг, 03.10.2013, 09:59 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 1468
Копилка подарков: 223
Благодарность: 911
Статус: Оффлайн
Цитата (крыся)
Девочки, а никто не пробовал настойку крапивы на водке для волос? Помогает она для роста, укрепления и всего-всего?

Я лично настойку с крапивой не пробовала. Но очень действенная настойка с красным перцем. Волосы быстро растут, меньше выпадают.


Есть для счастья у меня причина – я жду ребенка от любимого мужчины!)))

 
крысяДата: Четверг, 14.11.2013, 00:10 | Сообщение # 143
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
в пень все эти приметы. мне жалко пол луковицы выбрасывать, ложу её в холодильник. Если верить всем приметам, то вообще страшно будет жить, спать, есть.
А настойку с перцем хочу как-нибудь сделать)
 
MiloriДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:53 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Вчера  искала  крапиву, что то  и не нашла..видимо  не везде  растет.
 
AngeIДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:50 | Сообщение # 145
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Замечательная  тема!!
унесла к себе  в копилку

Конечно, о крапиве воскликнуть: «Я ее обожаю!», - было бы неправдой. Слишком «позитивные» воспоминания о контакте с этим растением из детства. Но то, что крапива – растение интересное и неординарное, отрицать не буду. 

Начнем с того, что крапива издревле известна как сильное средство от колдовства. Крапива не только способна одолеть чародейство, но и уберечь от сглаза, снять несильную порчу. А уж лекарь крапивапросто отменный. Используют крапиву и как отличный и мощный амулет от дурного, злого глаза. В середине мая собрать немного крапивы, высушить в тени, затем зашить в полотняный мешочек и всегда носить при себе. Ткань нужно брать не тонкую. Если амулет держать возле тела, то он будет колоться.

Существует поверье, что крапива способствует раскрытию энергетического потенциала человека, дает дар предвидения и помогает формированию защитной оболочки вокруг своего хозяина-носителя.

Как только в народе не называют крапиву: жгучка, жегала, жалюга, костырка, жалива, стреканка, кострика, ветрень – у чувашей, сейзир – у киргизов, серипалакс – в Мордовии. И самое интересное название у эстонцев – поцелуй холостяка.

Для магических целей собирают взрослую, но еще не старую крапиву при молодой луне. Рвать надо только голыми руками, настройтесь внутренне, не бойтесь и не злитесь на ожоги: иначе трава обожжет самым жгучим соком и потеряет много магических свойств. Больно, а что делать? 

Активно крапиву использует в зельеварении, в составе многих целебных зелий.

• Вениками из крапивы подметают пол в доме, чтобы вымести негативную энергию и изгнать злых духов. 

• Из стеблей взрослой крапивы плетут коврики для прихожей. Если гость пришел в дом с недобрыми намерениями, то поневоле, постояв на крапивной коврике, он утратит свою силу.

• Даже под подошвы или стельки обуви кладут листики крапивы, чтобы нечистая сила не смогла не только утащить человека в свой мир, но и вообще воздействовать на него.

• При снятии сглаза человека окуривали подсушенной веточкой растения. Смешайте сушеную крапиву с солью - и такой оберег защитит Вас от черной магии.

• Если в доме есть маленький ребенок, обязательно положите в угол комнаты несколько листочков или веточек крапивы. Растение прогонит детские страхи, кроха будет крепче спать и реже болеть.

• Если накануне Иванова дня на подоконнике положить пучки крапивы, то ведьмы не осмелятся потревожить дом.

• Когда высаживаете на грядке рассаду капусты, то рядом с ней по углам грядок посадите крапиву, приговаривая: «Крапива - червям, а капуста – нам». 

• Если листья крапивы положить в мочу тяжело больного человека и на следующий день листики не изменили свой цвет – больной несомненно выздоровеет.

• Еще существует поверье, что крапива растет на местах гибели проклятых или грешных людей. Но если честно, я в это не очень верю, учитывая количество крапивы на просторах России, сейчас должны уже жить одни блаженные и святые. Однако это не так, согласитесь. 

В старину, когда не было холодильников, мясо животных обкладывали крапивой. Благодаря чему оно оставалось свежим несколько дней. Эту её особенность и до сих пор используют рыбаки. Выловленная рыба, переложенная крапивой, даже в самые жаркие дни долго сохраняет свежесть.

Ещё в давние времена из стеблей крапивы получали прочную пряжу для изготовления грубых тканей, веревок и канатов.

В старину сито делали непременно из крапивных ниток.

А из волокон китайской крапивы «РАМИ» до сих пор производят ткани, тесьму, веревки и нитки.

В странах Востока крапива служит материалом для изготовления высших сортов бумаги.

Корни крапивы, обработанные раствором квасцов, служат для получения желтой краски, а листья и стебли — зеленой.


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".


Сообщение отредактировал AngeI - Понедельник, 14.07.2014, 14:08
 
AngeIДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:53 | Сообщение # 146
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата крыся ()
где-то читала, что освящать дом самим нельзя, что только священник должен
Глупости , наши  предки сами все  делали. Если все    по правилам  сделать ,  получиться  лучше чем  у  священника.


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".


Сообщение отредактировал AngeI - Понедельник, 14.07.2014, 13:58
 
MiloriДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:42 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки, волшебницы..как  думаете,  в аптеках есть сушеная крапива  целиком, чтобы  не мелкая  была..И еще : у засушенной  те же  свойства  остаются ?!..
 
язлатаДата: Суббота, 31.01.2015, 11:12 | Сообщение # 148
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Копилка подарков: 21
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
И я свои пять копеек добавлю.Значит, рецепт для удаления нежелательных волос,читали наверно в инете. 50грамм семян крапивы на 50-100мл. масла растительного или оливкового. Настаиваете 2 недели ,а потом процедив смазываете проблемные места.

 
язлатаДата: Суббота, 31.01.2015, 11:34 | Сообщение # 149
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Копилка подарков: 21
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
Так я и сделала. Мазала 1раз в день ,и о чудо! Волос стал расти оч медленно и частично выпадает,а где вообще не вылазиет.С учетом того ,что у меня после бритья уже на утро щетина в 0,5см.,а после дипиляции через день волос виден.Я осталась довольна, буду продолжать.Пользовалась 2 недели.

 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 31.01.2015, 20:14 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
язлатаsmile может  и себе попробовать


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.