Понедельник, 06.05.2024, 06:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Красота спасет мир. (Делимся своими знаниями)
Красота спасет мир.
ПейджДата: Четверг, 21.04.2011, 22:00 | Сообщение # 76
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Ферзь, спасибо) Есть такие баночки дома) Только мне чет кажется, что это все (и масел штуки 3 стоит) либо надо очень долго в себя втирать, либо не помогает(((
А по поводу витаминчиков - изучу, спасибо)


БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
ПейджДата: Четверг, 21.04.2011, 22:07 | Сообщение # 77
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Ферзь, что касается хны, то у меня ощущение, что мне по волосам наждачкой прошлись)))
Quote
Желток+мед+коньяк+репейное (или оливковое) масло

Пробовала без меда) Не знаю, что и сказать - от моих раз 5-ти результатов не было))
Quote
Горчица (заваренный порошок)
Это пол года практиковала) С маслами) Отрасли, зато лезть стали) Ну и плюс ко всему - волосы вьются, из за этого сухие вечно((
Quote
Лук или чеснок - это типа мирный атом
Он мирен, пока не намок))) biggrin Одного раза хватило, чтоб посувствовать себя чипполино biggrin
Quote
Просто репейное масло втирать перед мытьем головы на часик-другой
- это как мертвому припарки((
Quote
кофе, коньяк, яйцо, лучше один желток,
А волосы светлые от этого оттенок не приобретут? )


БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
Реклама
ФерзьДата: Четверг, 21.04.2011, 22:16 | Сообщение # 78
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Пейдж)
А волосы светлые от этого оттенок не приобретут? )

Ну вот фик знает... кофе всё-таки... я еще не пробовала, но я брюнетка, могу не заметить wacko

А раз ничо внешнее с волосами не помогает - то мож имеет смысл проверить гормоны (женские - у гинеколога, щитовидку - у эндокринолога)


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
CrimenДата: Четверг, 21.04.2011, 22:21 | Сообщение # 79
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Пейдж, можно попробовать косметику для волос БЕЛГЕЙТС есть в магазинах "Южный двор" и аптеках "Неофарм", или на заказ из магазина. Волосы восстанавливает на ура, что шампуни, что маски. Я свои, сожженные химией, привела в нормальный вид после двух масок+шампунь и кондиционер. Недавно приобрела маску для волос Concept FUSION (Концепт Фьюжен) от роколор-это маски на основе молочного протеина, тоже дает хороший результат, по крайней мере, волосы не пушаться и меньше путаются smile

 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Пейдж, Ферзь, здесь вы правы, девочки, хна (якобы) сушит волосы, однако мои вечно сальные патлы этого не заметили и суше не стали, жирные ,как сало. Фу... dry
Маску я делала такую:
2 желтка, 2 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. настойки календулы. На 15 минут на грязные волосы. Потом смыть шампунем и ополоснуть любой травкой (я ополаскивала крапивой, поскольку у меня, повторюсь, очень жирные волосы). Первый месяц делала 2 раза в неделю, потом месяц 1 раз в неделю.
Собственно, делала от выпадения. Перестали выпадать, действительно. Объём появился.
Хна сделала волосы оптически толще, + прекрасный медный цвет. Впрочем, кто не хочет быть рыжим, может использовать бесцветную хну. Это уже не лавсония, а сенна - другое сырьё. Свойства похожие, только она не красится.
Если волосы очень сухие, можно попробовать мыть их кипячёной водой с добавлением лимонного сока. Звучит немного странно, но стоит учесть, что кипячёная вода во-первых мягче, а во-вторых, не содержит столько хлора. Не знаю, какая вода у вас, у нас очень жёсткая. Где живёт моя мама, наоборот, мягкая. Результат мытья головы - очень заметный. Вообще, при ослабленных волосах хорошо попробовать ополаскивать волос после мытья настоями трав, а после того - прохладной водой. Только с травами аккуратнее при светлых волосах - некоторые красятся smile


 
CrimenДата: Четверг, 21.04.2011, 22:31 | Сообщение # 81
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а молодую крапиву не пробовали? Насобирать ее побольше, прокрутить через мясорубку и на волосы все это втереть минут на 20-25, потом смыть водой. Вот такой живой сок волосы и подсушивает и восстанавливает, хорошо тормозит выпадение, если оно не алопеция, а временное.

 
ФерзьДата: Четверг, 21.04.2011, 22:32 | Сообщение # 82
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Пейдж)
Только мне чет кажется, что это все (и масел штуки 3 стоит) либо надо очень долго в себя втирать, либо не помогает(((

Я для профилактики перед летом обычно дней 10 делаю. Главное, масла не жалеть и не лениться cool
Хотя жэ у всех разные biggrin - пробовать надо, кому что подойдет.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:45 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
LadyButterflies, раньше (когда в деревне жила) мыла голову в отваре постоянно. Теперь не выходит - город, экология. Всё равно - скоро поеду к маме, насобираю крапивы хотя бы на несколько раз. Выпадение для меня уже неактуально (после хны), а вот сало лишнее хорошо бы убрать ( и поместить на тело biggrin ). Спасибо за совет, обязательно попробую!

 
CrimenДата: Четверг, 21.04.2011, 22:52 | Сообщение # 84
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, не за что, мне самой об этом золовка год назад напомнила. У меня шла очередная перестройка организма-он начал выбрасывать из себя всю накопившуюся гадость, сказалось и на волосах. Так она себя после родов восстановила выпадение, хотя они с нее сыпались как иголки с после-новогодней елки smile Теперь жду, когда повылазит травка, кроме газона и сныти, когда на даче снег сойдет, вот тогда тоже начну активное питание волос. А пока что бесцветная хна+в нее масла нероли и иланг-иланга, и аромат и внешний вид. Лишней сальности нет уже неделю после разовой процедуры, хотя у меня волосы смешанные и корни к вечеру становятся очень некрасивыми, а кончики пушаться в разные стороны

 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.04.2011, 23:00 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
LadyButterflies, у меня волосы по всей длине жирные. Мне говорили, что с возрастом это пройдёт, только вот я боюсь не дожить до этого возраста biggrin Впрочем, ещё и на работе пыль постоянная, тоже чистоты не добавляет... Попробую, уже крапивка скоро полезет. Через неделю точно уже будет, вот и нарежу. Заодно отберу у мужа часть трав, хоть из сушёной ополаскивания поделать пока...
У меня до хны и масок тоже волосы пучками вылезали - то ли красками испортила, то ли нервы, может ещё что... Кто их поймёт, эти волосы... теперь отросли длинные и не выпадают, хотя раньше при такой длине уже вываливались вовсю - волосы очень тонкие и слабые, даже вес свой не выдерживали. Теперь совсем другое дело smile


 
CrimenДата: Четверг, 21.04.2011, 23:06 | Сообщение # 86
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а это луковички слабые были, у меня такая фигня была после двух недель приема антибиотиков совместно с антисептиками и антигистаминнами-зуб так лечила, точнее, спасала после лечения в "хорошей клинике" smile Потом был заход после родов, но подстриглась и они стали сыпаться меньше. Но у меня волосы как кожица у змеи-начинаю сбрасывать вес, или набираю, они тут же выпадают, потом отрастают новенькие. Но у меня всегда получалось сохранять их в более-менее приличном и жизненном состоянии-после окрасок, химий и прочих воздействий. Возможно, на это влияет еще и то, что терпеть не могу их укладывать-ни феном,ни на бигуди, ни плойками жечь, ни начесы делать или сложные прически - завязала хвостик и пошагала. Теперь подстриглась и вообще не нужны никакие резинки и заколки, волосы отдыхают.

 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.04.2011, 23:14 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
LadyButterflies, я тоже никогда не укладываю волосы - или "растрёпкой", или с хвостиком. Просто мои волосы не понимают укладки - ничего на них не действует, причёска держится максимум час. Короткие стрижки раньше носила, потом надоело ходить стричься - очень быстро растут.
Луковицы у меня были ослаблены в подростковом возрасте - с одной стороны, отсутствие витаминов, а с другой - осветление. Пока коротко стриглась и не красилась, вроде было получше, а когда отрастила подлиннее - понеслось... Кстати, мне от жирности ещё помогало масло чайного дерева. До поры, до времени. Потом, видимо, волосы привыкли и опять засалились. А не знаете, летняя крапива помогает от жирности. если из неё делать маски, как из молодой? Отпуск собираюсь провести у мамы, можно было бы тоже заняться...


 
ПейджДата: Четверг, 21.04.2011, 23:18 | Сообщение # 88
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, спасибо за советы) По поводу воды - это Вы верно заметили) Я зимой талой мою), а горячую кипячу) Эффект потрясающий) Но сами понимаете - это долго и муторно(( Каждый раз так не наделаешься)
Травы тоже проходила) Но как то они никак) И береза была, и дуб, и крапива - без толку, к сожалению(
LadyButterflies, спасибо за ссылку) Цены приятно удивил и , да и белорусской косметике доверяю) Раньше фанатом ревивора ихнего была, а потом он как то испортился((
Ферзь, будем нелениться)))) Спасибо) А какое масло используете? я "фитнес" покупала - мне не очень((


БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
KomissarДата: Пятница, 22.04.2011, 09:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6027
Копилка подарков: 3106
Благодарность: 7039
Статус: Оффлайн
Девочки, приветик. С Днём Земли Вас!! Я хной крашусь оч. давно - у меня всё супер и лечит и красит. Перхоти никогда не бывает, цвет всегда разный. Яркая я в общем. Насчёт банок, вот что думаю. Делала себе 2 раза медовый массаж. Была вся в синяках долго и больно блин. У кого капилляры близко, не подходят ни банки, ни мёд. Обёртывания же с мёдом, маслами и глиной лучше. Давай те делать. Скоро лето, хочется быть красивее. У меня 44 размер, а рост 157 см. Так что завтра сделаю себе обёртывание! И буду бегать по лестнице!!!


- Ом хрим клим шрим намах

Я живу в богатстве и изобилии и становлюсь все более и более успешной.


Сообщение отредактировал Komissar - Пятница, 22.04.2011, 13:17
 
CrimenДата: Пятница, 22.04.2011, 10:42 | Сообщение # 90
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, самый оптимальный вариант - это майская и июньская крапива, они сочные, а вот потом уже становится сухой, у нее сила идет в семена. Можно ходить и срезать молодую поросль все лето. но вряд ли из нее наберется нудное количество кашицы, особенно если лето будет таким же как и прошлое, то уже в середине июня и в молодой крапивке сока особо не будет, одни колючки smile От лишней сальности помогают маски из лопуха.

 
Реклама
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Красота спасет мир. (Делимся своими знаниями)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.