Суббота, 27.04.2024, 02:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
АпараджитаДата: Вторник, 08.03.2011, 02:20 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Копилка подарков: 199
Благодарность: 542
Статус: Оффлайн
Quote (Konovalika)
Такая вот форма душевного тунеядства.

Отличная фраза. Ни прибавить, ни убавить нечего.
Не стоит душу из себя вынимать ради тех, кто ничего не хочет делать для себя сам. Не стоит радостно соответствовать их ожиданиям и бездумно жить по навязанным ими программам. Ну разве что кому-то нравится быть постоянной кормушкой для паразитов, в ущерб себе. Тогда да, тогда, конечно, возразить нечего, ибо каждый сам себе либо кузнец своего счастья, либо пресловутый злобный Чебурашка.


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.
 
andrejloДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:56 | Сообщение # 107
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
было ы желание
можно
ВСЕ.............

главное верить
ааааааааааа
знаю писал
о сечас или влюбился или с ума сошл
по

оптимизм возможен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Nati6454Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:14 | Сообщение # 108
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Копилка подарков: 15
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
При желании можно все. Только надо избрать правильный подход. Одного человека можно превращать очень долго и кропотливо, одного быстро, все зависит от личности. Самое главное, чтобы это превращение пошло на пользу человека.
 
Cheshire_CatДата: Среда, 13.04.2011, 14:15 | Сообщение # 109
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 518
Копилка подарков: 168
Благодарность: 258
Статус: Оффлайн
можно, но только при его желании и непосредственном участии:):):)
сама это "пережила".. сменила систему ценностей, так сказать.. хотя может я и не была пессимистом, может это был просто переходный возраст:)


 
ШотаДата: Среда, 13.04.2011, 15:56 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2099
Копилка подарков: 852
Благодарность: 2162
Статус: Оффлайн
НА МОЁМ, ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, -------НЕТ НЕТ! НЕТ!
Я ТОЖЕ ДУМАЛА, НЕ БЕДА, ЧТО МУЖИК ПОСТОЯННО ВОРЧИТ, ВСЕ В ШУТКУ ПЕРЕВОДИЛА! ДУМАЛА, У МЕНЯ ЭНЕРГИИ НА ВСЕХ ХВАТИТ! РОДИЛА, РЕБЕНКА, СИЛЫ ВСЕ НА НЕЁ УХОДЯТ, А ОН ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛ ВОРЧАТЬ, ВОТ ТАК УЖЕ 7 ГОД - И НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, А ХОТЯ - ЭТО Я ЧУТЬ НЕ СТАЛА ПЕССИМИСТОМ!!! И ЕЩЕ ПОДРУГА ЛУЧШАЯ БЫЛА, ИЗ ТОЙ-ЖЕ ОПЕРЫ!!! (Я, НАВЕРНОЕ, В СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА, ТАКИХ ЛЮДЕЙ-ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ ПРИВЛЕКАЮ) МЫ В ОДНОЙ ГРУПЕ УЧИЛИСЬ, ШЕСТЬ ДЕВУШЕК СРЕДИ 30 МУЖИКОВ, ЕЁ ВСЕ ГНОБИЛИ, А Я ЛИДЕРОМ БЫЛА, СРЕДИ МУЖИКОВ- АВТАРИТЕТ. ЕЁ - ДУРУ, ОТСТОЯЛА, ЗАЩИЩАЛА, ВСЕ ПЫТАЛАСЬ ЕЙ МУЖИКА ПОДЫСКАТЬ, ЗА НЕЁ ПЕРЕЖИВАЛА, БЕДНО ОНИ В ДЕРЕВНИ ЖИЛИ, ДАЖЕ В КВАРТИРЕ СО МНОЙ ЖИЛА, ВЕЗДЕ ЕЁ БРОЛА - ОТПЛАТИЛА ОНА МНЕ ЧЕРНОЙ МАНЕТКОЙ, ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ ДРУЖБЫ! - НО ОПТИМИЗМА, У НИХ, НЕКАПЛИ НЕ ПРИБАВИЛОСЬ!!!!


 
пирамидаДата: Среда, 13.04.2011, 16:05 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
А зачем превращать?Ну нравится человеку ныть пусть ноет.
 
НастоящаяЯДата: Пятница, 15.04.2011, 14:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3220
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 3522
Статус: Оффлайн
пирамида, согласна! Не стои усилий. Я считаю, пессимисты прекрасно чувствуют себя в этом амплуа (у Правдиной это называется Клуб "Как страшно жить"). Перемывать кому-то кости, сваливать на других вину за свои неудачи , ныть, ныть, ныть... Так легче жить - распустив свой негатив, свои страхи, комплексы, дурное настроение - пусть окружающие тоже в этом варятся!
Лучше просто оставить пессимистов в этом пыльном мирке и отойти в сторонку. Туда, где интереснее tongue


ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
 
andrejloДата: Суббота, 16.04.2011, 21:39 | Сообщение # 113
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
НастоящаяЯ, согласен иногда это единственное решение..

С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Уда4ливаяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:41 | Сообщение # 114
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 154
Благодарность: 142
Статус: Оффлайн
Я вот пробую внушить моему знакомому,что нужно измениться.Человек хочет создать семью,только можно ли её создать ничего для этого не делая.Он думает,что жизнь эта такая тяжёлая штука и прочее.Сегодня вроде даже сказал,что попробует измениться.Я не очень уверена,что он всерьёз захотел,но надеюсь)
 
ФерзьДата: Суббота, 16.04.2011, 22:12 | Сообщение # 115
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (НастоящаяЯ)
Так легче жить - распустив свой негатив, свои страхи, комплексы, дурное настроение - пусть окружающие тоже в этом варятся!

Подруга такая есть... или была. Я уже с ней почти не общаюсь из-за этого wacko . Вытащить ее на позитив ни разу не получалось надолго, зато она меня в свое унылое болото оч быстро затягивала. В соцсетях каждый день у человека статусы в стиле "всё кончено", "жизнь остановилась" - вот даже не хочется уже спрашивать, что случилось wacko


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Уда4ливаяДата: Суббота, 16.04.2011, 23:23 | Сообщение # 116
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 154
Благодарность: 142
Статус: Оффлайн
Просто я к тому что с такими мыслями хорошие отношения врядли получатся.Нужно мысли менять.И относиться к жизни проще!У меня был случай когда общение с подругой носил негативный характер.Но с ней всё время что то негативное случалось.И в какой то день мне это надоело слушать ,что у неё постоянно что то случается.Может я не права в том что с ней не общаюсь.Но мне не хочется опять впитывать этот негатив...

Сообщение отредактировал С4астливая - Суббота, 16.04.2011, 23:25
 
АпараджитаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:26 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Копилка подарков: 199
Благодарность: 542
Статус: Оффлайн
Quote (Ферзь)
В соцсетях каждый день у человека статусы в стиле "всё кончено", "жизнь остановилась" - вот даже не хочется уже спрашивать, что случилось

На то и рассчитано. Чтоб спросили - а в ответ получили ведро дерьма с подробностями. Это тоже разновидность вампиризма - ныть, чтоб тебя жалели.


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.
 
ФерзьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:39 | Сообщение # 118
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Ната123)
На то и рассчитано. Чтоб спросили - а в ответ получили ведро дерьма с подробностями. Это тоже разновидность вампиризма - ныть, чтоб тебя жалели.

Ага biggrin Человек счастлив так жить, любит свои страдания и любит в себя в своих благородных страданиях. wacko
Насильно за уши не вытащишь, тока если самой надоест.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
nekta13Дата: Понедельник, 18.04.2011, 03:52 | Сообщение # 119
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю что это пустая трата времени более того, есть опасность что вы сама превратитесь в пессимистку!
Я 2 года потратила на человека пытаясь показать ему что позитивное мышление имеет реальные результаты, а в итоге сама забросила это дело. Уже почти 3 года назад я чувствовала себя абсолютно счастливым и уверенным в себе человеком,я знала на 100 % что все будет как я хочу.
А сейчас это уже слабые надежды, хотя свой интерес к эзотерике и позитивному мышлению я сохранила, но вот путь применения этих знаний на практике придется начинать заново, а я бы так могла продвинуться в этом приятном занятии за 3 то года!

Может немного не в тему, извините если что, просто накипело, и хоть это противоречит принципам позитивного отношения к жизни, но ненавижу сейчас этого человека!
Нужно иметь огромную силу воли, терпение и еще много чего чтобы сделать из заядлого пессимиста оптимиста, и спрашивается зачем вам это, мужчин что ли мало вокруг?!

 
КотенаДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:29 | Сообщение # 120
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Копилка подарков: 89
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
С4астливая, я тоже с каким отношения строила.... СТРОЮ))))) волшебные силы свои развиваю, люблю его...
так он считает, что сказал, что семью хочет, а ты делай теперь, а сам "медленный газ" все в себе переваривает и выводы делает, как мне показалось, после стрессовых ситуаций(((, но я то близнецы))), так, что стресс устраиваю на здрасьте.... Но они на него плохо действуют, ему женщина милая нужна, спокойная и ласковая. Вот теперь использую практики благодарности и подарков))) Общаемся не часто, но сдвиги есть. Хотя и тут бывают обострения...сейчас вот полнолуние, например)))


Я нашла самую лучшую для меня работу, деньги текут ко МНЕ рекой!!!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.