Четверг, 25.04.2024, 04:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
АимиДата: Суббота, 22.01.2011, 11:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Castalie)
А первый шаг придется сделать все же самому, как бы это грустно не звучало. За другого жизнь не проживешь, особенно если этот другой так цепляется за свое бессилие.

Quote (rudaja)
Я нашла единственно правильный выход-оставила в покое, перестала способствовать переделыванию, бесполезно сотрясать воздух.Это просто такой человек, он любит себя(уж поверте мне, даже слишком!)таким и точка!он сам от себя такого получает удовольствие, а любой намек что что-то не так вгонит его в еще большую депрессию.
ЕС! Волшебницы, совершенно согласна!


 
ЛюбимицафортуныДата: Суббота, 22.01.2011, 11:21 | Сообщение # 17
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Может в этом и суть? Мы совершенно разные, а противоположности притягиваются, говорят smile . Может быть для каждого из нас это своеобразный урок?

 
АимиДата: Суббота, 22.01.2011, 11:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, для тебя это урок принятия и отпускания ситуации

 
Реклама
НатапочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 11:29 | Сообщение # 19
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Копилка подарков: 133
Благодарность: 282
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, ОГРОМНОЕ спасибо за тему!!! мне она тоже очень близка, я люблю своего мужа, но проблески оптимизма у него очень редкИ...я поняла, что наши любимые являются нашим отражением- и теперь пытаюсь разобраться в себе, какой же урок дает мне Жизнь?и мне кажется, что не только в знаке зодиака дело, у меня он Рак, и я знаю человек 5 таких Раков- мои подруги замужем, браки счастливые, но они- ВОТ ТАКИЕ!! а подруги у меня все оптимистки и жизнерадостные очень.

 
rudajaДата: Суббота, 22.01.2011, 15:16 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Quote (prometida)
Любимицафортуны, для тебя это урок принятия и отпускания ситуации
да, да и еще раз да!Я, кстати. никогда не придававшая особого внимания гороскопам, как-то вскользь заметила-единственный знак, который мне неприятен, непонятен и ужиться я с ним не смогу-дева.Сказала и забыла...В итоге у меня в семье 3 девы-муж и обе дочки(!!!), дни рождения с разницей в день-что это как ни улыбка вселенной biggrin


 
ЛюбимицафортуныДата: Суббота, 22.01.2011, 15:21 | Сообщение # 21
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin rudaja ну ты молодец! Да уж, иногда хочется своими руками .........его, если честно tongue Не знаю...хватит ли меня wacko

 
rudajaДата: Суббота, 22.01.2011, 15:27 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
хватит ли меня

хватит biggrin , у этого знака, особенно у мужчин много достоинств, а вообще просто надо научиться жить рядом, не нервничая. не переделывая, они поддаются исправлению, но только при оооочень мягком и длительном воздействии smile


 
Дарина_СолнечнаяДата: Суббота, 22.01.2011, 18:28 | Сообщение # 23
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Quote (Radost))
"насильно в рай не тащат".
- О. это золотые слова! Человек сам должен захотеть измениться иначе ваша жизнерадостность и уговоры будут его только раздражать. Любимицафортуны, Про Деву я вас очень понимаю, у меня подруга Дева. Когда у нее что-то не получается, она сначала ЗВЕРЕЕТ, а потом начинается -я тупая, бездарная, и т.д... через время успокаивается, планирует все заново с учетом поправок и движется дальше. Козероги по-моему гораздо пессимистичные! У меня парень знакомый был Козерог . Вот кто всегда может поколебать любую уверенность! rudaja, cool - в точку! С земными знаками все не просто, пока он САМ не поймет, не решит, не ОСОЗНАЕТ, с места не сдвинешь, еще и упираться будет happy Есть по-моему только один способ - это основные принцыпы позитива исподволь закладывать - приучить думать что если что-то и получилось, то к лучшему, и т.д. в этом же ключе, подбадривать все проявления позитива.. Не хочет быть оптимистом? Не настаивайте! Пусть будет реалистом! И взывайте к его логике и здравому смыслу! Тогда ему стыдно будет раскисать - ведь это он - мужчина, опора и поддержка! А там потихоньку и приобщиться biggrin Любимицафортуны, у вас все выйдет! Но книги пока не давайте.. когда он ощутит что "это работает" - сам попросит! Просто сейчас он не хочет становиться оптимистом - как говорил мой знакомый-Козерог :"Все вокруг ТАК плохо, а я буду ходить как дурак и радоваться?!" УДАЧИ вам и ТЕРПЕНИЯ!!! (Терпения и терпения!)



 
PleiadianДата: Суббота, 22.01.2011, 18:39 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Копилка подарков: 525
Благодарность: 1025
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
Может быть для каждого из нас это своеобразный урок?

Вот это точно. Судьба вас так свела, чтобы он, быть может, стал оптимистом, а ВЫ взяли на себя роль терпеливого учителя smile Это на самом так интересно, если начинаешь смотреть со стороны. Правда, попробуйте ему послать в медитации поток зеленого света вашей любви и сверху еще посыпать лепестками роз. А затем, после более-менее регулярной практики сравните результаты ДО и ПОСЛЕ. Уверена, отличия не заставят себя долго ждать.
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 22.01.2011, 18:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Главное в жизни – не падать духом! Но почему-то так в жизни получается, что где один не падает, другой давно валяется! Весело, одним словом!…
У каждого мужчины в жизни наступает период, когда он подводит жизненные итоги, сравнивает свои достижения с достижениями сверстников. Если мужчина недоволен итогами жизни - вот у него наступает такое состояние.

Как жить с пессимистом? Нина Белякова
Плохое настроение заразительно. Иногда бывает достаточно одного слова или жеста, чтобы энтузиазм и радость испарилась. Часто бывает, что от такого человека хочется бежать как можно дальше. Но если вы все-таки решили соединить с ним судьбу, постарайтесь не терять позитивный настрой и деликатно помогать любимому человеку.
1. Прежде всего, не позволяйте втянуть себя в черную полосу его пессимизма. Какие бы мрачные прогнозы не делал ваш любимый, напоминайте себе, что все дело в особенностях его характера. И далеко не всегда все происходит так, как он прогнозировал.
2. Если пессимист начинает критиковать вас за незнание жизни, скажите себе: он не прав! Жизнь до конца никому не дано знать. И предвидеть на сто процентов развитие событий тоже.
3. Если вам известно, что любое ваше предложение наверняка вызовет массу возражений пессимиста, опередите его, спросите, какие бы варианты предложил он.
4. Пессимисты любят тяжелую литературу, мрачные фильмы. Ненавязчиво подсовывайте ему иронические детективы, сборники анекдотов, комиксы. Останавливайте его внимание на познавательных телепередачах.
5. Учите человека жить «здесь и сейчас», обращая его внимание на вкус еды, краски неба, пение птиц. Это очень важно, потому что такие «мелочи» действительно ускользают от его внимания.
6. Попробуйте понять, что вашему любимому приносит хотя бы малую радость: общение с котом, вкус устрицы, блюз… Постарайтесь чаще давать ему возможность испытывать положительные эмоции. Может, ваш мужчина и не изменит свой характер, но, по крайней мере, в этот момент он не будет «грузить» вас своим пессимизмом.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 22.01.2011, 19:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Дарина2863)
"Все вокруг ТАК плохо, а я буду ходить как дурак и радоваться?!" УДАЧИ вам и ТЕРПЕНИЯ!!! (Терпения и терпения!)

ой ,девочки ,прям про меня !!!!! biggrin простите за вторжение-видимо мое время настало -3 дня смотрю и не пишу,ну сейчас не удержалась!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ,раньше я была способна на то,что бы зайти в магазин книжный и купить что либо по вязанию-трое ребятишек и хотелось *изюминки*в одежде..
ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.... ВСЕ......-с начало одно цепляет потом второе.. и картинку потом видишь!
Я-козерог и так сейчас читаю про козерогов и смешно становится-па ра докс-бывший муж-близнецы-не сошлись smile
теперешний муж (со стажем 12 лет живем)-близнецы..................

Я РАНЬШЕ ДУМАЛА---вот я неудачница,пусть даже счастливая
СЕЙЧАС-Я ВЛАДЕЮ ВСЕМ,ЧТО Я ЗНАЮ-я творец в своей семье
тема как называется Можно ли пессимиста превратить в оптимиста? мой ответ--------ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
rudajaДата: Суббота, 22.01.2011, 19:21 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
artistryy, замечательно!НО...Вы себя сделали САМИ,
О том и речь ведем- biggrin
Quote (Дарина2863)
Человек сам должен захотеть измениться


 
СильнаяИЧистаяДата: Суббота, 22.01.2011, 20:23 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Копилка подарков: 498
Благодарность: 1151
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
Я пыталась ему книжку "Секрет" дать почитать, взял в руки, открыл первую страницу-и начал смеяться"Ну нет, это не для меня" и отдал мн обратно. .

Если начал смеяться, то не так всё и мрачно, чувство юмора у молодого человека имеется


Я всё могу
 
Фрёкен_СноркДата: Суббота, 22.01.2011, 20:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (Дарина2863)
Просто сейчас он не хочет становиться оптимистом - как говорил мой знакомый-Козерог :"Все вокруг ТАК плохо, а я буду ходить как дурак и радоваться?!"

вот и я козерог. Как в одном гороскопе было написано : Козерог-на первый взгляд, унылое г.
Но могу вам сказать, я нетипичный козерог. teehee

Quote (artistryy)
Я-козерог и так сейчас читаю про козерогов и смешно становится-па ра докс-бывший муж-близнецы-не сошлись smile
теперешний муж (со стажем 12 лет живем)-близнецы..................

Близнецы- неисправимые оптимисты! Им только повод дай biggrin


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
Фрёкен_СноркДата: Суббота, 22.01.2011, 20:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Не люблю мужчин-пессимистов. Неспособны они на милые шалости и различные авантюры. Так сказать, без огонька товарищи. Скукота... bag

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.