Среда, 24.04.2024, 04:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 21.01.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здравствуйте! Мой мч ужасный пессимист. Я оптимистка, но иногда он своими речами так умудряется вымотать душу, что и у меня настроение скатывается ниже нуля. Существуют объективные причины его пессимизма, конечно. Главная-безденежье. Но вечные разговоры о том, что он значит недостоен счастья и т.д. и т.п. меня угнетают. Я его очень люблю, всячески пытаюсь поддерживать, но и у моего супер-оптимизма есть какой-то предел dry .
Может быть есть какие-то ритуалы, или руны или не знаю даже что, чтобы решить эту проблему. Я-то понимаю, что все неприятности и несчмстливые стечения обстоятельств с ним случаются именно из-за его этого состояния. Но он не верит во все эти "премудрости"
Что мне делать? sad


 
Radost)Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:45 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Копилка подарков: 263
Благодарность: 319
Статус: Оффлайн
не знаю.....но проблема ваша мне ясна, т.к. мой первый муж высказывал подобное: сначала, что ему хочется напиться, а потом говорил, что ему хочется умереть - это ужасные слова, когда слышишь от близкого на тот момент человека. Я его после этих слов побила))))))))))))), а потом уставшая в истерике сама бросилась на пол рыдать и стучать кулаками, т.к. чувствовала свою беспомощность и что не в силах его переубедить.
Но тогда наши отношения и так были на гране, мы развелись...... и я больше не задавалась этим вопросом.
Но тогда мне казалось, что разговариваю с ним на разных языках, что бьюсь об стенку, и т.д.......
Но судя по общению с другими людьми - если человек хочет измениться - он прислушается к вам, если не хочет - вы не сможете ничего сделать "насильно в рай не тащат".
Если вы его любите, просто будьте рядом и поддерживайте его, говорите, что за черной полосой всегда есть белая, что он лучший, а проблемы - это временно. И самое главное, вы в него верите!



Наслаждаюсь счастливой любовью!
Живу в Божественном изобилии всех благ!
 
Реклама
Фрёкен_СноркДата: Пятница, 21.01.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
Главная-безденежье. Но вечные разговоры о том, что он значит недостоен счастья и т.д. и т.п.

пусть пойдет и заработает. Мужчинам гораздо проще найти дополнительный заработок. Будет занят и у него не останется времени на размышления о тщетности бытия. wink Он не козерог часом??


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 21.01.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Он Дева. wacko Суть в том, что работает в таком секторе, что сначала нужно купить подешевле материал, потом отремонтировав-продать уже по более высокой цене и т.о. получается прибыль. Была череда очень неприятных ситуаций, влез в долги, теперь почти расплатился, но денег на закупку нет. Весь в трансе ((. Работает, если что-то и перепадает, то хватает только на насущные расходы sad

 
СильнаяИЧистаяДата: Пятница, 21.01.2011, 15:42 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Копилка подарков: 498
Благодарность: 1151
Статус: Оффлайн
В принципе, я могу понять вашего МЧ. Я тоже Дева, представители этого знака вечно стремятся к идеалу, любая мелочь может настроение испортить. А тут целая череда неудач, неудивительно, что это выбило его из колеи.
Я вижу тут только один выход - временно снизить планку, набраться сил. А уж потом думать, как жить дальше.
Поддерживайте его как только можете, он должен знать, что он самый-самый лучший и неповторимый и тогда он для вас горы свернёт!!!


Я всё могу

Сообщение отредактировал Tanyshka - Пятница, 21.01.2011, 15:43
 
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 21.01.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
smile Спасибо за поддержку, говорю ему, каждый день, что самый-самый лучший, а он не верит wacko tongue Ну вот что мне с ним делать?

 
СильнаяИЧистаяДата: Пятница, 21.01.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Копилка подарков: 498
Благодарность: 1151
Статус: Оффлайн
Акцентируйте внимание на каждом его достижении, каком-то хорошем поступке.
Пусть знает, что вы им гордитесь.
Можно, конечно, начать вести дневник Успеха, развесить по квартире аффирмации типа "Мне всё удаётся", только вот мужчина вряд ли таким будет заниматься...
Но может быть, он согласиться вместе с вами написать список своих достоинств, и когда он удивит какой он замечательный человек, сколько у него ценных для мужчины качеств, он уже не будет чувствовать себя неудачником.


Я всё могу
 
Natali75Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:21 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
Уверена, пессимист сможет стать оптимистом,как раз таки благодаря оптимисту)) , а вот сколько терпения нужно оптимисту, чтоб убедить партнера в том, что жизнь все таки прекрасна! )))

 
Фрёкен_СноркДата: Пятница, 21.01.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Natali75, хихи)) И только оптимист на кладбище радостно восклицает " Ого сколько плюсов вокруг!"

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 21.01.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Quote (Armastus)
И только оптимист на кладбище радостно восклицает " Ого сколько плюсов вокруг!"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ага, именно так и есть. Хотя и у меня, конечно, бывают временые отступления от оптимизма, но о них обычно никто не узнаёт, т.к. об этом никому не распространяюсь. А вот мой пессимистик если уж с утра настроение ниже плинтуса, то всё-чтобы я не разглагольствовала о том, как прекрасна жизнь-на это 150 ответов с опровержениями smile


 
СильнаяИЧистаяДата: Пятница, 21.01.2011, 18:21 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Копилка подарков: 498
Благодарность: 1151
Статус: Оффлайн
Вспомнила один ритуальчик! Я пару раз им пользовалась, в обоих случаях положительные изменения не заставляли себя ждать.
Итак, 3 дня подряд зажигайте зелёную свечу , проговорите:
Пусть ветры удачи дуют в спину (имя МЧ), пусть Фортуна улыбается ему, пусть успех сопутствует ему. Да будет так!".
Не помню, где именно прочла этот ритуал, он ,конечно, простенький, но помогает отлично.
В скором времени всё должно наладиться.
Удачи вам!


Я всё могу

Сообщение отредактировал Tanyshka - Пятница, 21.01.2011, 18:23
 
PleiadianДата: Пятница, 21.01.2011, 18:31 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Копилка подарков: 525
Благодарность: 1025
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, с вашей стороны можно посылать ему безусловную любовь, много медитаций на эту тему. Но учтите, что это Вы только повернете его в нужную ему сторону - удачи и процветания. А первый шаг придется сделать все же самому, как бы это грустно не звучало. За другого жизнь не проживешь, особенно если этот другой так цепляется за свое бессилие. Показывайте на своем примере smile Или подсуньте простенький материал, без особого углубления в эзотерику. Что-нибудь вроде фильма "Секрет".
 
andrejloДата: Пятница, 21.01.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
я думаю можно но!
очень трудно поэтомусначала надо зделать пессимиста реалистом чтонамного легше
пессимист из двух зол выберет меньшее чем поменяет худшее на лудьшее
а когда станет реалистом тогда можно прступать к второй фазе
из реалиста зделать оптимиста
что намного легше....
а это мое мнение....
я с самим собой так работаю..


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
rudajaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:21 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, не хочу вас расстраивать, но не смогла удержаться-Ваша проблема аналогична моей, все точно так же и муж у меня тоже дева-аккуратный, успешный, здоровый, но нытик-пессимист dry
Quote (Любимицафортуны)
говорю ему, каждый день, что самый-самый лучший,
- не помогает?понимаю! Давно оставила это занятие smile
Quote (Castalie)
подсуньте простенький материал, без особого углубления в эзотерику
-ни за что ни читать, ни слушать не станет! это земной знак, ему не до поэзии...Я нашла единственно правильный выход-оставила в покое, перестала способствовать переделыванию, бесполезно сотрясать воздух.Это просто такой человек, он любит себя(уж поверте мне, даже слишком!)таким и точка!он сам от себя такого получает удовольствие, а любой намек что что-то не так вгонит его в еще большую депрессию.
Quote (Castalie)
можно посылать ему безусловную любовь
-а вот это никогда не помешает!!!!!
В общем, пример для этой темы неудачный biggrin -изменить пессимиста в принципе можно, но не конкретно Вашего wacko


 
ЛюбимицафортуныДата: Суббота, 22.01.2011, 11:11 | Сообщение # 15
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
smile Спасибо за подсказки. Да уж, про Деву это точно. Я пыталась ему книжку "Секрет" дать почитать, взял в руки, открыл первую страницу-и начал смеяться"Ну нет, это не для меня" и отдал мн обратно. wacko .
Так я же к тому же- Скорпион cool , т.е. целеустремленный, ни за что не сдающийся, волевой и т.д. знак. biggrin . Попробую ритуао с зеленой свечой smile . Безусловная любовь у меня к нему есть, ни смотря ни на что, ни на какие его приключения, ни на какие недостатки-люблю и всё тут, ничего не поделать biggrin


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.