Понедельник, 29.04.2024, 15:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
rudajaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:18 | Сообщение # 76
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
то он потом наоборот начинает меня успокаивать и говорить, что всё будет гуд
а это вариант-когда Он впадает в глубокую депрессию и начинает плакаться по любому поводу, надо убедить его, что Вам еще хуже и что если он еще может справиться с ситуацией, то Вы уже -все...и сил нет, и белый свет не мил....(все это говорить без эмоционального фона!!!!!!) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Тогда Он начнет жалеть Вас , забыв о своих проблемах(ну это все шутки, конечно)
А вообще у нас так-если я где-то в командировке или на отдыхе с детьми(не важно-далеко или близко, на час или на неделю)-мой успокаивается только тогда, когда я говорю, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО(ну надо выдумать-или погода плохая, или дети не слушаются, или соседи страшно беспокойные, неважно что, главное, что ПЛОХО!)-вот тогда ему становится СПОКОЙНО И ХОРОШО biggrin biggrin Это у нас такой "нестандартный приемчик"борьбы с пессимизмом-по типу клин клином вышибается


 
SparklerOldДата: Вторник, 01.02.2011, 07:58 | Сообщение # 77
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Копилка подарков: 238
Благодарность: 365
Статус: Оффлайн
Quote (Armastus)
И только оптимист на кладбище радостно восклицает " Ого сколько плюсов вокруг!"

вы чудо-эта фраза так меня развеселили, с утра настроение было на нуле, хандрю уже целых 2 недели (затяжная хандра-редко случается, но если наступает то уж не на 2 дня sad ), а тут зашла чтобы подпитаться добрым позитивом и сразу же расмеялась. Сама по натуре оптимист , устаю от негативно настроеных людей и стараюсь поменьше общаться, у меня 2 подруги тАкие пессимистки, я эгоистично свела к минимумому наше общение, ну не могу я когда человек на меня весь негатив выплёскивает, причём постоянно. Жизнь-то короткая, надо радоваться и получать удовольствие от неё! А они мне в ответ-оптимизм-это недостаток информации surprised


У меня теперь новый профиль
 
SparklerOldДата: Вторник, 01.02.2011, 12:13 | Сообщение # 78
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Копилка подарков: 238
Благодарность: 365
Статус: Оффлайн
andrejlo, по большому счёту, вода ведь и камень точит, вы продолжайте оптимистично смотреть на всё, и привлекайте побольше в ваше окружение позитивно настроенных людей, глядишь и он начнёт этим заражаться. Ведь чем больше людей с одинаковым хорошим настроем будет рядом, тем быстрее и он перейдёт в ваш клуб оптимистов.

У меня теперь новый профиль
 
andrejloДата: Среда, 02.02.2011, 00:48 | Сообщение # 79
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
Sparkler, Я ПО БОЛЬШЕМУ РЕАЛИСТ ПОЭТОМУ МНЕ НАМНОГО ЛЕГШЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО НО МОЖЕТ БЫТЬ И ХОРОШО.
И ХОРОШЕГО ВСЕГДА БОЛЬШЕ.... biggrin biggrin biggrin


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Дарина_СолнечнаяДата: Среда, 02.02.2011, 19:47 | Сообщение # 80
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Quote (andrejlo)
ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО НО МОЖЕТ БЫТЬ И ХОРОШО.
И ХОРОШЕГО ВСЕГДА БОЛЬШЕ....
В этом как раз и есть оптимизм)) А пессимист знает, что "бывает и не так хреново," но для него все равно все "плохо". Реалистов по-моему вообще не бывает, т.к. на Реальность можно смотреть под разными углами - все вариации "хорошо" и "плохо" а если человеку никак, тобишь пофигу, тогда он уже Пофигист получается biggrin Имхо.



 
andrejloДата: Четверг, 03.02.2011, 03:59 | Сообщение # 81
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
Дарина2863, тоже вариант .помоему пофигист э то законченый оптимист
его уже ничто не испугает ине переменит....клас высказывание!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Реклама
ЛюбимицафортуныДата: Четверг, 03.02.2011, 10:55 | Сообщение # 82
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
biggrin :D Да, легче всего пофигистам, это точно! Но этому пофигизму не так то просто обучиться cool , т.к. это если научным языком, то трансерфинг получается. Плыть по волне smile , реагировать на неудачи параллельно или с радостью smile . tongue



Сообщение отредактировал Любимицафортуны - Четверг, 03.02.2011, 10:56
 
andrejloДата: Четверг, 03.02.2011, 23:30 | Сообщение # 83
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, открываем новое учение по трансферингу
трафигизм..пофигисты всех стран объединяйтесь!!!! biggrin biggrin cool cool


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Дарина_СолнечнаяДата: Четверг, 03.02.2011, 23:41 | Сообщение # 84
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Ну тогда дорогу ТРАФИГИЗМУ!!!


 
НатаШичкаДата: Пятница, 04.02.2011, 10:48 | Сообщение # 85
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
Quote (andrejlo)
пофигист э то законченый оптимист

не согласна, пофигист - это реалист, т.к. он замечает, что что то не так , НО.. заметил и перешагнул, пожав плечами, а оптимист радостно будет разруливать ситуацию


Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 04.02.2011, 11:06 | Сообщение # 86
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
biggrin ТРАНСфигизм cool .
Кстати, мой красавец, после того, как я мысленно отпустила ситуацию, стал спокойнее и позитивнее smile


 
Клевер66Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:49 | Сообщение # 87
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 168
Благодарность: 355
Статус: Оффлайн
Sparkler, на тему "жизнь короткая, надо радоваться"... Я лет до 16 была законченным пессимистом...пока не попала в такую ситуацию, в которой неизвестно - будешь ли ты завтра или нет... Вот тогда до меня дошло, что ЖИЗНЬ-ТО БЛИН, РЕАЛЬНО - КОРОТКАЯ!!!и тогда какого фига я депрессую по любому поводу и без оных? И забавный момент... сейчас уже все в порядке, я люблю жизнь, радуюсь любому ее проявлению... но - когда находит какая-нибудь хандра... Мне снятся кошмары. В которых я погибаю... и я просыпаюсь с такой сильной любовью к миру, меня это прям заставляет цепляться за все хорошее и приятное... и не видеть всех гадостей...
так может... чтобы избавить человека от пессимизма подзарядить адреналином? Например вытащить в горы, или на реку летом сплавляться? Или что-нибудь... Да и просто новые впечатления всегда освежают взгляд на жизнь..


VIVA L'AMORE! VIVA VITA VERITAS!
CREDENDO VIDES
А Я УМЕЮ ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ!
 
Дарина_СолнечнаяДата: Пятница, 04.02.2011, 16:09 | Сообщение # 88
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Клевер66, вполне возможно. Самое смешное, я точно также стала оптимисткой (точнее все еще становлюсь, нет предела совершенству happy ) и про кошмары то же самое. Но все равно это постепенная перестройка, обстоятельства как будто сами складываются так, что в конкретный момент - ВСЁ, так дальше жить невозможно! А не пошло бы оно... и начинаешь чувствовать вкус к жизни. Мне все-таки мало верится, что можно помочь другому человеку без его на то желания.


 
Реклама
andrejloДата: Пятница, 04.02.2011, 23:22 | Сообщение # 89
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
НатаШичка, в принцыпе не проблема как называться главное помоч близким людям которые рядом с тобой.. biggrin

С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
Реклама
НатаШичкаДата: Суббота, 05.02.2011, 11:00 | Сообщение # 90
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
Quote (Клевер66)
Вот тогда до меня дошло, что ЖИЗНЬ-ТО БЛИН, РЕАЛЬНО - КОРОТКАЯ!!!и тогда какого фига я депрессую по любому поводу и без оных?
Самое интересное (я себя отношу к реалистичным оптимистам biggrin ), что периодически я "останавливаюсь " и "оглядываюсь": готова ли я сейчас все оставить, что мне еще необходимо сделать и что меня еще здесь держит ( я надеюсь все поняли что я имею ввиду)


Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.