Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
НатаШичкаДата: Суббота, 05.02.2011, 14:03 | Сообщение # 91
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
и когда бывают моменты, что я прямо-таки задыхаюсь от восторга (может быть просто блик на воде), всегда благодарю Господа за то, что Он не только позволил мне это увидеть, но и за то, что я это чувствую. Сейчас за окном метель(реально- метель), а предвкушаю как буду ею дышать. Это просто восторг, тут даже оптимизм- слишком бледное чувство

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
ЛюбимицафортуныДата: Суббота, 05.02.2011, 16:37 | Сообщение # 92
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
да, позитивное мышление-это повод для оптимизма smile , но вот те, кто не слышал про это или считают ерундой-они пессимисты или на крайний случай реалисты wink

 
rudajaДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:09 | Сообщение # 93
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Quote (Клевер66)
ЖИЗНЬ-ТО БЛИН, РЕАЛЬНО - КОРОТКАЯ
Вот-вот!Когда мой пессимист начинает особенно глубоко грузнуть в проблемах, нытье и построении на этой почве нас всех домашних-я ему привожу этот аргумент-работает железно!Он вдруг останавливается и понимает, что сказать ему на это нечего!(хотя по любому поводу можно прослушать от него целые лекции и все в еазидательно-негативном ключе biggrin ).
Мне кажется, что наши пессимисты просто не понимают некоторых элементарных вещей-что отношения дороже, чем не так сложенная одежда, что жизнь настолько коротка, что бы ее тратить на вечное нытье и разборки, что в жизни надо праздник делать самим себе , а не ждать неизвестно чего и т. д.Им просто иногда надо об этом говорить. Помогает. правда не надолго...Повторенье-мать ученья(в школе говорили biggrin )


 
andrejloДата: Вторник, 08.02.2011, 22:52 | Сообщение # 94
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
пессимист он животное пугливое и недоверчивое его осторожно брать надо.
он и так вечнозадолбан а еслив мы еще магию и симорон на него напустим умрет со страху
к нему надо с любовью подходить....


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
НатаШичкаДата: Среда, 09.02.2011, 13:18 | Сообщение # 95
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
вчера наткнулась на анекдот. В ответ на политику государства (налогообложение и оплату труда): оптимист-если так и дальше будет, пойдем милостыню просить; пессимист- у кого?

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
ЛюбимицафортуныДата: Пятница, 11.02.2011, 15:33 | Сообщение # 96
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Девочки, я убеждаюсь, что МОЖНО. Прочтите статьи, которые Чайка 777 выложила в теме "Программа энергия любви", начиная с сообщения №630. Наши мысли и высокая энергия МОЖЕТ изменить низкую энергию другого человека! Уряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!

 
Реклама
Фрёкен_СноркДата: Суббота, 12.02.2011, 18:20 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (andrejlo)
пессимист он животное пугливое и недоверчивое его осторожно брать надо.
он и так вечнозадолбан а еслив мы еще магию и симорон на него напустим умрет со страху
к нему надо с любовью подходить....

да-да. Дозированно. Соблюдая технику безопасности biggrin смешивать, но не взбалтывать


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
ФерзьДата: Четверг, 24.02.2011, 11:47 | Сообщение # 98
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
По теме: можно. Но:

1. Сделать это может только он сам, поняв, осознав и захотев измениться. Менять человека со стороны без его желания - дело неблагодарное, о каких бы качествах речь не шла. Лучше не тратить ни времени, ни силы, ни нервов. Или принимать - какой есть, или менять.

2. Это не разовая акция - типа - всё, завтра с утра я оптимист. Это постоянная работа над собой в сторону позитивного мышления, способности видеть плюсы в самом паршивом раскладе, умения менять отношение к ситуации и т.п.

Знаю всё это по себе, т.к. сама Козерог + Дева в асценденте. Склонность к пессимизму и пассивности у меня от природы. И вот пока мне это самой не надоело, пока пара авторитетных для меня людей прямо не указали на эти недостатки, я так и рассуждала по жизни, как тот ослик - "Ну воот, я так и знал..."
А когда твердо захотела измениться - сразу и книги нужные стали попадаться, и в сети информация, и советы от друзей - процесс пошёл сам собой. Надо понимать, что процесс этот постоянный - длиною в Жизнь)))
Разумеется, природная данность иногда проступает - бывают подавленные дни, я к ним тоже уже отношусь спокойно - они пройдут)) Но в целом, оглядываясь на несколько лет назад, я очень довольна результатом своей работы над собой.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Дарина_СолнечнаяДата: Пятница, 25.02.2011, 15:36 | Сообщение # 99
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Ферзь, поддерживаю! У меня было всё с точностью тоже самое. Только я Рыбы по гороскопу, и всё в меланхолии плакала. Тьфу, плавала! Но поплакать я раньше тоже очень любила. А потом прочитала в каком-то гороскопе очень резкую характеристику моего знака, вкратце - что мол -нытики и неудачники... Я сначала обиделась, потом разозлилась,(журнал порвала biggrin ) а потом подумала, и стала над собой работать. Да, действительно, и книги приходят, и на ваш форум набрела, и вообще за прошлый год много чего во мне изменилось. И я - рада этому!! Хотя улучшаться еще есть и есть куда, но на данный момент всё равно легче, чем вначале, потому что вначале приходится скрепя зубами терпеть непривычное для себя и НАДЕЯТЬСЯ, что терпишь не зря и будет результат. А сейчас - легче, постепенно начинаеь по-другому мыслить, а главное - ЗНАЕШЬ, что вот месяц я эту аффу проговорю, то-то поделаю и это мне поможет! Но оптимизм приходит кагда ты сам позволяешь ему прийти, и никак иначе


 
ФерзьДата: Пятница, 25.02.2011, 16:06 | Сообщение # 100
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Дарина2863,
Ваш пример опять-таки показывает, что девочки более гибкие и готовые меняться biggrin Мужчины монументальнее как-то, им труднее работать над собой. Или, наверное, даже труднее признать сам факт, что он не идеален и такая работа необходима.

Какая прелесть быть девочкой


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ПозитивичкаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:25 | Сообщение # 101
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Ферзь, согласна, мужчинам труднее признать свои ошибки....Но слава Богу, мы девочки можем легко и позитивно меняться и можем помочь плавно и мягко поменяться нашим дорогим мужчинам!Главное, начать с себя...

 
НатаШичкаДата: Вторник, 01.03.2011, 12:28 | Сообщение # 102
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
Наши мысли и высокая энергия МОЖЕТ изменить низкую энергию другого человека!

не может, если человек противится этому изо всех сил. Все это приведет (может привести) лишь к упадку сил, энергии у изменяющего.


Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
Sapfir_StschastijaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:36 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебники! А у меня мама - депрессивная пессимистка. Никак не могу ее из этого замкнутого круга вытянуть. Пыталась с симороном ее познакомить.
Вроде, заинтересованность появилась. Но старые добрые друзья Пессимизм и Упадничество взяли верх. Начались разглагольствования вроде: то, что ты мне рассказываешь - это все фигня, надо книги приобрести и их читать, а не верхушки срывать и т.д. А для этого нужны деньги, нужно время, которых никогда нет. В общем, мой порыв вырвать мать из порочного круга депрессухи опять провалился. Что делать? Подскажите. Я уже лет двадцать пытаюсь это сделать. У меня уже пофигизм стал проявляться. Похоже, ей просто нравиться, что с ней носятся, как с писаной торбой. Такая вот форма душевного тунеядства.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
ФерзьДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:45 | Сообщение # 104
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Konovalika, может не Симорон,а что-то другое этой же направленности?
Я когда-то еще в институте начинала со Свияша по советам подружки. Мама книжки за мной читала. Потом уже она сама приносила Луизу Хей, Лазарева и другие. Я сама Симорон именно в теории только сейчас начала читать, попробую маме дать, но вот именно насчет него я не уверена, что он ей подойдет. biggrin


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Юлианна_ВеликаяДата: Вторник, 08.03.2011, 02:05 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Копилка подарков: 704
Благодарность: 1003
Статус: Оффлайн
Ферзь, согласна на все сто!! Пока сам человек не захочет изменить свою жизнь, он так и будет ходить и ныть постоянно, причин для его нытья будет масса!

Деньги идут ко мне со всех сторон и источников легко и свободно!!!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.