Понедельник, 29.04.2024, 13:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
НатаШичкаДата: Среда, 26.01.2011, 15:08 | Сообщение # 61
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
поменял квартиру, получил документы, купил еще одну машину, НО как же можно было без нытья? biggrin
Я вообще поражаюсь: на кой хрен нужно было снимать 3-х (!) комнатную квартиру в центре за 3000 грн., если сам постоянно в командировках? Ничего, когда с деньгами стало туго снял однокомнатную, это так к слову. Еще очень бесило: жена друга начала учиться водить машину. (эмоции распирают- сижу матерюсь про себя) Так Мой Придурок (сорри) отдал фольксваген, ну, это жена ДРУГА. Ну, а сам свою машину гупнул(я уже про это писала). В результате: я езжу на автобусе, он придатком к друзьям (опять же по командировкам) а жена ДРУГА на фольксе учится ездить (в Донецке!). Или когда друзьям (!) снимал квартиру , тоже практически в центре.
Очень много было такого и когда мы не созвонились после мелкой перепалки, я вздохнула счастливо. Он обиделся, а я уже была не в состоянии тянуть этот воз обид, нытья, парадоксов. В общем втихаря просидела месяца три (я конечно свинья - телефон отключала), но там был не тот случай, чтоб можно было спокойно поговорить и расстаться.


Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
НатаШичкаДата: Среда, 26.01.2011, 15:54 | Сообщение # 62
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, знаешь, я б с удовольствием закончила все в первый год( мы честно пытались расстаться tongue ) , зато после этих лет ( и полугода подполья biggrin ) чувствую себя оптимисткой и перекрасилась кардинально, типа поменяла свою сущность. Более того, у него была убежденность: если мы не поздравляемся с днями рождений, то уже ВСЁ (откуда эта фишка уж и не знаю). МЫ НЕ ПОЗДРАВИЛИСЬ!!! в общем я сказала (мысленно) аллайхайсмараладык и живу, порхая biggrin biggrin

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
rudajaДата: Среда, 26.01.2011, 18:02 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
НатаШичка, в нашем полку"пострадавших от дев"прибыло! biggrin Я своему на днях рассказывала, что о НИХ тут на форуме пишут-улыбался глупенький-гордится biggrin biggrin biggrin

 
АимиДата: Среда, 26.01.2011, 18:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Все и вправду так ужасно?

 
Реклама
Фрёкен_СноркДата: Четверг, 27.01.2011, 00:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Просыпается утром пессимист, заглядывает в кошелек и начинает, как обычно, ныть:"Ну вот, как всегда, денег нет ни х..я". Просыпается оптимист, заглядывает в кошелек и произносит: " А в кошельке-то - х..й!"

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НатаШичкаДата: Четверг, 27.01.2011, 09:19 | Сообщение # 66
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
ну, да, или : пессимист- хуже уже не будет, оптимист(радостно)- будет, будет!!

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
ЛюбимицафортуныДата: Четверг, 27.01.2011, 17:23 | Сообщение # 67
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Девочки, сегодня мой вообще в ступоре, наверное angry . С утра даже с Добрым утром не выдавил из себя (по интернету), потом появился типа дела, занят, и вот не попрощавшись исчез angry >( angry . Я зла smile , конечно. Ну да ладно, благодаря этому его поведению в интернете нашла и скачала очень интересную книгу, как раз и эту тему затрагивает.
Автор Мольц Максуэлл, "Я-это Я или как стать счастливым"
Только начала читать, но поняла, что это именно То, что нужно. По-крайней мере для меня, но можно ли с помощью неё помочь моему пессимисту-время покажет.
Вот показательный отрывок:
"Представление о самом себе - это та предпосылка, база, фундамент, на котором покоится наша индивидуальность, и оно предопределяет особенности нашего поведения и, если угодно, наше материальное положение.
Поэтому и создается впечатление, будто весь наш повседневный опыт подтверждает, а значит, и постоянно усиливает наш образ собственного Я. Так возникает, в зависимости от обстоятельств, порочный (или благоприятный) круг.
Мы всегда будем "действовать подобно" той личности, с которой, по нашему убеждению, отождествляемся. Hо не только это. Мы просто не в состоянии поступать иначе, несмотря на сознательные усилия.
Человек, вообразивший себя "типичным неудачником" и искренне поверивший в свою несчастную судьбу, всегда найдет способ (и причину) провалить дело, невзирая на благие намерения и волевые усилия, даже при наличии благоприятной возможности добиться успеха.
Лицо, уверовавшее в то, что является жертвой несправедливости, что ему "самой судьбой предопределено страдать", непременно обнаружит доказательства, подтверждающие подобную точку зрения."

Вот -вот-вот, диагноз правильный, остаётя надеяться, что в процессе чтения найду конкретные рекомендации cool .




Сообщение отредактировал Любимицафортуны - Четверг, 27.01.2011, 17:24
 
rudajaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:46 | Сообщение # 68
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 145
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, занимательно! Делись интересностями, по мере прочтения(самой читать совсем нет времени sad )

 
Дарина_СолнечнаяДата: Пятница, 28.01.2011, 18:02 | Сообщение # 69
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Quote (Любимицафортуны)
Лицо, уверовавшее в то, что является жертвой несправедливости, что ему "самой судьбой предопределено страдать", непременно обнаружит доказательства, подтверждающие подобную точку зрения."

Вот -вот-вот, диагноз правильный, остаётя надеяться, что в процессе чтения найду конкретные рекомендации


- я только хотела спросить, есть ли там конкретные рекомендации как поменять мнение о себе? Может есть еще что-то кроме аффирмаций?



 
ЛюбимицафортуныДата: Суббота, 29.01.2011, 12:51 | Сообщение # 70
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Девочки, эта книга в свободном доступе в интернете, ее можно бесплатно скачать. Прочитайте, очень полезные рекомендации. Сюда выкладывать нереально, там более 100 страниц и ВСЕ очень интересные.
Но это для тех, кто хочет СЕБЕ помочь, а вот ДРУГОМУ помочь опять-таки нельзя, если сам не хочет sad . Читая, поняла, что моего товарища серьезные психологические проблемы, я тут врятли помогу.
И вообще, вчера он в очередной раз решил отказаться от меня....Долгая история. Так что, девочки, я пытаясь помочь ему, оказывается, совсем для него не важна, он хочет счастья сразу и сейчас же.
А я этого ему не могу дать на расстоянии. Такие дела smile . Улыбаемся и машем smile


 
Реклама
Дарина_СолнечнаяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:46 | Сообщение # 71
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Любимицафортуны, так может тебе с нового года в новую жизнь? Мне нравится высказывание "Моё от меня не уйдёт" Так что если твоё - никуда не денешься, а если чужое - чем быстрее отпустишь тем быстрее найдешь своё. Прости, отпусти, не мешай ему жить как ему хочется. (я не призываю расстаться, а просто отпусти эмоционально) Что-то наподобие - все что я могла, я уже сделала, но каждый человек имеет право прожить СВОЮ жизнь так, как сам выбирает. Я от всего сердца желаю ему любви и счастья! И все.. Купите тапочки на новолуние, заодно и отвлечетесь, а может и своего милого притяните happy
ПС спасибо за книгу, скачала, читаю cool



 
andrejloДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:31 | Сообщение # 72
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 249
Благодарность: 372
Статус: Оффлайн
ВОЛШЕБНИЦЫ!!! помоему отдолились от темы...
точто моногие пессимисты мы поняли но как им помочь?????????
тема именно про это
мой девиз был всегда ИЗ ЛЮБОГО БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА....

анегдот в тему...вчера в подворотне оптемист сидоров был избит да полужизни... cool cool cool


С КАЖДЫМ ДНЁМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЁ И ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!!!!!!!
 
ЛюбимицафортуныДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:20 | Сообщение # 73
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
biggrin Девочки, на следующий день помирились smile . Оказывается, я его неправильно поняла (был очередной припадок пессимизма), как он сказал biggrin . Сказал, что любит (а услышать эти слова от него не так просто smile ). Хочет быть со мной как можно скорее tongue . Видимо не зря я книжек начиталась smile

 
НатаШичкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:20 | Сообщение # 74
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 125
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
Quote (Дарина2863)
Что-то наподобие - все что я могла, я уже сделала,
вот, вот, только потом такая эммоциональная усталость ( если есть такое понятие) наваливается, что наступает полная апатия и как следствие разрыв отношений ( в моем случае). Так что, если и беретесь за "переделку", помните - неблагодарное это занятие


Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
 
ЛюбимицафортуныДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:25 | Сообщение # 75
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 81
Благодарность: 163
Статус: Оффлайн
Нет, переделывать нельзя, я знаю, да и люблю его именно таким, каков он есть smile . Просто всем ведь хочется подбадривать своего любимого, чтобы не унывал smile . Кстати, заметила, когда я тоже заряжаюсь от него таким вот настроением, то он потом наоборот начинает меня успокаивать и говорить, что всё будет гуд biggrin . Т.е. я поняла, что это такой у нас непркрещающийся процесс пертекания энергий smile

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Можно ли пессимиста превратить в оптимиста?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.