Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
КиранДата: Пятница, 06.12.2013, 18:45 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Цитата angelochek13 ()
И ещё,простите за многовопросие wacko , я так поняла детей не трогать,их число не считать. А до скольки лет не трогать? просто мы с дочкой спим на одном,к сожалению, диване. Число я ей уже посчитала.Совпадение благоприятных и неблагоприятных зон отсутствует И я стараюсь под неё подстраивать наше место сна,соответственно ущемляя при этом себя.

Почему не трогать детей?
вообще если 2 человека спит на 1 кровати, то направления смотрят по благоприятности для главы дома.
Что касается детей - дети очень чутко чувствуют тонкие энергии + и - для себя. Поэтому как им спать можно посмотреть по ним - посмотреть в какой стороне голова ребенка утром - в том направлении и укладывать его спать.
А что возможности выделить ребенку свое спальное место нет?



 
angelochek13Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:02 | Сообщение # 617
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 5
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Киран ()
А что возможности выделить ребенку свое спальное место нет?
нет. 
 Спасибо.


 
IayaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:04 | Сообщение # 618
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Лет 5 я занималась фэн-шуй.
Но наш дом  расположен неблагоприятно, а тут уж ничего не поделаешь. Лучше всего  переехать в другой дом.
            А когда за домом построили круглое  здание с символикой воды, то и вовсе  фэн-шуй ухудшился. По фэн-шуй теперь получается расположение к измене мужчин. Так и вышло в жизни.
А у соседки даже  муж трагически погиб на ее глазах. А в конструкции ее квартиры есть неблагоприятные элементы ввиде стрел и отрицательной энергии.
Однако сама моя квартира идеальная для меня по фэн-шуй. Может быть поэтому  я еще на плаву.
Однако интерес к фэн-шуй пока я потеряла.


Солнышко
 
AlfaBettaДата: Среда, 11.12.2013, 19:20 | Сообщение # 619
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
уважаемые знатоки фэн-шуй, 

помогите, пожалуйста, разобраться! 

у нас в доме узкий и длинный коридор. 
в обоих концах коридора мы разместили зеркала. 
(в одном конце настенное зеркало, в противоположном - шкаф с зеркальными дверями) 
ни туалет, ни входная дверь в зеркалах не отражаются. только двери в комнаты по бокам коридора. 
но получается, что мы как бы "закольцевали" отражения. 
не опасно ли это??? 

заранее благодарю!


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
larisaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:36 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
у нас в доме узкий и длинный коридор.  в обоих концах коридора мы разместили зеркала. 


Категорически нельзя располагать зеркала напротив друг друга оги создают портал – зеркальный коридор для прохода сущностей из Мира Зазеркалья.



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:38 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Цитата Iaya ()
Однако интерес к фэн-шуй пока я потеряла.

может вы слишком много требовали от своих желаний dry и от данной науки.



Я та самая, которой всегда везет!
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.12.2013, 12:18 | Сообщение # 622
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
larisa, благодарю за ответ!
Цитата larisa ()
портал – зеркальный коридор для прохода сущностей из Мира Зазеркалья.

Слушайте, вы меня реально напугали!!......(((
неужели все действительно так страшно???

*И как теперь мужа убедить перевесить зеркала....... cry  я столько сил потратила, чтобы убедить их повесить.....
wacko

larisa, а в одном конце коридора можно вешать зеркало (чтобы хоть шкаф не менять)?

и еще. можно ли повесить зеркало рядом с входной дверью (не напротив, а именно сбоку).
я читала, что нельзя, чтобы входная дверь в зеркале отражалась. 
а если вешать рядом с дверью, то дверь отражается "бочком".
очень ли этоплохо? учитывая, что дверь стеклянная.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
КиранДата: Суббота, 14.12.2013, 15:16 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
AlfaBetta

Сбоку от двери зеркало вешать можно, прямо напротив входной двери нельзя.
Фен-шуй для расширения пространства конечно рекомендует вешать зеркало - но 1 а не 2 и никак не друг напротив друга.

По поводу 2 зеркал друг напротив друга larisa права. Это уже эзотерика.
С древности зеркало считается магическим, таинственным предметом - дверью в другое пространство, другой мир.
А повесив 2 зеркала друг напротив друга вы уже создали 1 часть магического ритуала - поставь еще свечи и все вызывай кого угодно
.
Не важно верите Вы в это или нет - зачем на себе проверять?!



 
мира66Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:21 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Здравствуйте девочки ! Подскажите пожалуйста как можно улучшить положение , простите если не правильно формулирую вопрос . Входная дверь напротив двери спальни , получается 2 коридорчика между ними, Дверь зала - напротив двери другой спальни , к тому же и в зале и в спальне окна напротив дверей, ну и третья спальня напротив дверей кухни ,окна также напротив дверей! Постоянные споры  измучали . Все что то  спорят и  доказывают.Не знаю конечно связанно все это или это мои только подозрения !
 
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:11 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
10 заповедей Фен-шуй.

1.НЕ СИДИ НА УГЛУ 
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи. 

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ 
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается. 

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ 
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство. 

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, 
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом. 

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ 
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…). 

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО 
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье. 

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ 
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ, 
предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ 
- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается). 

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ 
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Реклама
IrinaThaiДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:51 | Сообщение # 626
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, как улучшить фен-шуй студии? я живу в студии пенального типа, т.е. прямоугольное помещение с одним окном- это балкон. Слева от входной двери - (северо-восточный угол) кухня, справа от входной двери - (северо-запад) - туалет с ванной, далее - сама комната, справа в углу за туалетом (северо-запад)- детский уголок, дальше в юго-западном углу - наша кровать головой на север (к входной двери), ногами к балкону. Южная зона очень странная - выступающим углом, я не знаю как это расценивать как отсутствие южного сектора и юго-восточного сектора? В итоге на юго-восточной стороне угла - телевизор, а на противоположной стороне угла - дверь на балкон. Вне дома с южной, юго-западной и западной стороны - море.

Мое число Гуа -4, мужа - 9.
Если туалет вычеркнуть получится Г-образное помещение без северо-западного угла.
Если на дверь туалета повесить зеркало, то в зеркале будет отображаться плита.

С деньгами очень туго последнее время, живем в квартире 4 месяца. Переехать никуда не можем.

Что делать?


Irina
 
КиранДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:47 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Цитата IrinaThai ()
Девочки, подскажите, как улучшить фен-шуй студии? я живу в студии пенального типа, т.е. прямоугольное помещение с одним окном- это балкон. Слева от входной двери - (северо-восточный угол) кухня, справа от входной двери - (северо-запад) - туалет с ванной, далее - сама комната, справа в углу за туалетом (северо-запад)- детский уголок, дальше в юго-западном углу - наша кровать головой на север (к входной двери), ногами к балкону. Южная зона очень странная - выступающим углом, я не знаю как это расценивать как отсутствие южного сектора и юго-восточного сектора? В итоге на юго-восточной стороне угла - телевизор, а на противоположной стороне угла - дверь на балкон. Вне дома с южной, юго-западной и западной стороны - море.
Трудно так что-либо порекомендовать - лучше нарисуйте план в масштабе с обстановкой - тогда можно посмотреть. И укажите на какой градус выходит входная дверь подъезда.



 
КиранДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:49 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
и входная дверь в студию




Сообщение отредактировал Киран - Понедельник, 23.12.2013, 15:51
 
IrinaThaiДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:00 | Сообщение # 629
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
входная дверь в студию на север, подъезд тоже на севере

Irina
 
КиранДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:52 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
IrinaThai точный градус нужен, чтобы определить какая гора из 3 гор севера.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.