Вторник, 16.04.2024, 14:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
tosha_777Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:29 | Сообщение # 646
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 58
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, пожалуйста подскажите кто-нибудь, я только начинаю изучать азы и у меня простой вопросик,если в определенной зоне указано что желательны квадратные формы,а прямоугольные наоборот, а я поместила круг созидания в виде изображения в прямоугольную рамку, то стоит убрать из рамки?или это ничего страшного?спасибо)

 
КиранДата: Вторник, 21.01.2014, 12:24 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Цитата tosha_777 ()
Здравствуйте, пожалуйста подскажите кто-нибудь, я только начинаю изучать азы и у меня простой вопросик,если в определенной зоне указано что желательны квадратные формы,а прямоугольные наоборот, а я поместила круг созидания в виде изображения в прямоугольную рамку, то стоит убрать из рамки?или это ничего страшного?спасибо)

Если вы имеете в виду зону земли (например юго-запад или северо-восток) то наряду с квадратными формами ей соответствуют и прямоугольные.
Цитата Chapman ()
Уважаемые волшебницы!в сообщении N195 Лада Небесная спросила как быть в случае когда углы квартиры сориентированы по сторонам света? Почему то ей никто не ответил... Или я был невнимателен и что-то пропустил?
У меня точно такое же расположение сторон света по квартире. Как быть? Какие будут рекомендации? Квартира в новом доме?
А как-быть, да никак - что тут поделаешь раз у нас при строительстве не ориентируются на стороны света. Просто у вас такая особенность в расположении компасных направлений и это просто нужно учитывать при работе  с домом.



 
sevairaДата: Вторник, 04.02.2014, 20:36 | Сообщение # 648
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли вешать зеркало на стене в коридоре ЗА входной дверью? Благодарю за ответ!!!

Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
 
ТВДата: Пятница, 07.02.2014, 15:58 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
sevaira, Можно и за дверью и рядом.Нельзя напротив двери!

 
ТВДата: Пятница, 07.02.2014, 16:04 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Chapman, Можно вопрос поточнее.Нет ни каких проблем,хоть стена,хоть угол.Работаем  с углом так же как если бы это была часть стены.

 
oksi7979Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:53 | Сообщение # 651
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 27
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
Добрый день. Помогите разобраться. Я живу в однокомнатной квартире. Очень хочется аквариум, я сама рыбка и люблю воду, ребенок просит да и нервы успокаивает.
Но я не знаю куда поставить. На юго-востоке диван в углу. Думала на север, вроде можно, но прочитала что рядом с дверью и в проходном коридоре нельзя. А у меня на севере рядом слева дверь на кухню а справа выход в прихожию, напротив вход в зал/спальню (без двери).  Как быть? Хочется чтобы аквариум  не только радость приносил, но и благополучие в дом.
Буду благодарна за совет более опытных волшебниц
 
КиранДата: Вторник, 11.02.2014, 13:43 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
С одной стороны аквариум там где спят не ставят, а у Вас квартира однокомнатная.
С другой стороны, если кухня большая и есть зона столовой и где поставить - можно туда.
Но если уж очень хочется и именно в комнате то лучшие зоны для аквариума - это действительно север (т.к. это водный сектор), восток или юго-восток - он будет питать данные сектора. Но тогда нужно хотя бы символически отделить аквариум от спальной зоны.





Сообщение отредактировал Киран - Вторник, 11.02.2014, 13:45
 
oksi7979Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:01 | Сообщение # 653
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 27
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
Спасибо. У меня как раз шкаф закрывать будет спальное место от аквариума
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 29.04.2014, 21:17 | Сообщение # 654
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Девочки, я к вам с просьбой. На меня тупизм напал, помогите наложить на план квартиры Ло-Шу или Ба-Гуа.
Север худо-бедно определила, рисунок прилагаю, помогите кому не трудно)))  Синяя черточка это север.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
БекарДата: Суббота, 21.06.2014, 09:19 | Сообщение # 655
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 16
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня  !
Дорогие волшебники, подскажите чем отличается расстановка элементов или как "уговорить" энергию течь правильно http://www.magicwish.ru/publ....1-0-768 ?


Мой садик

Сообщение отредактировал Бекар - Суббота, 21.06.2014, 09:20
 
GoldenFischДата: Вторник, 01.07.2014, 00:39 | Сообщение # 656
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Копилка подарков: 20
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня!
У меня вопрос: нам подарили картину, на ней закрытое окно, но ставни открыты, и под окном растут цветы. Вид такой, что как будто со двора смотришь в окно, а оно закрыто...
Картина красивая, мне нравится, но вот куда ее лучше всего повесить? Есть ли в фен шуй какие то рекомендации для подобных изображений?
зараннее спасибо!
Удачи и позитива вам всем)


Я счастлива! Жизнь удалась



 
ТВДата: Четверг, 10.07.2014, 14:06 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
GoldenFisch, Сложно ответить не видя картины,вернее ее цветовую гамму.Если брать во внимание цветы - то это восточный сектор(восточная стена) smile

 
ШвейцарияДата: Вторник, 22.07.2014, 14:10 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Может быть, кто-нибудь знает, как рассчитываются императорские размеры у круглых предметов. Диагональ высчитывать или длину изделия? Меня кольца и серьги интересуют, которые "в жизни" длиной обычно не измеряются.

 
olive_treeДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:39 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ПЕРЕПОСТ
Фен-шуй: зона помощников
Есть ли у вас небесные покровители? Согласно методу трех дверей в фен-шуй входная дверь может быть расположена в одной из трех зон: зоне помощников, зоне карьеры и зоне знаний. А значит, именно в эту зону поступает основной импульс энергии, которая потом распространяется по всему дому, поэтому и наводить порядок стоит именно отсюда.
Одной из самых загадочных из всех зон ба-гуа начинающие феншуисты не без оснований считают зону, которую в разных источниках можно встретить под разными названиями: зона помощниковпокровителей, учителей и даже путешествий. Находится она в правом углу на линии входной двери (метод трех дверей) или на северо-западе, если вы живете в частном доме (компасный метод). На мой взгляд, наиболее удачно смысл и назначение этой зоны раскрывается в названии — зона покровителей. Ведь помощников и учителей тоже можно считать в каком-то смысле покровителями, да и в путешествие отправляться с покровителем лучше, чем без него.
Истоки этого названия следует искать в китайской традиции, которая издавна считает большой удачей  возможность действовать под руководством более мудрого и опытного человека, который может чему-то научить, помочь, дать добрый совет. Олицетворением такого человека может быть начальник, хороший знакомый, родственник, отец или мать, одним словом человек, с которым у вас установились взаимоотношения «опекун — протеже». Считается чрезвычайной удачей, когда в вашей жизни появляется такого рода поддержка, и на языке фен-шуй человек, оказывающий вам помощь, величается не иначе, как «небесный человек». Этот факт наводит на мысль, что к этой же сфере относятся и взаимоотношения с вашим  внутренним голосом, интуицией, ангелами-хранителями, «голосом свыше», одним словом, с высшим уровнем бытия, как бы вы его не обозначали для себя.
Если вам всю жизнь приходится все решать самому, вы уже не ждете и не надеетесь на помощь со стороны, не доверяете своей интуиции, привыкли любой опыт извлекать исключительно из собственных ошибок — что ж, это тоже путь, но весьма энергозатратный. Если же вы устали от этой «героической»  борьбы с жизнью, то причину своей беспомощности, скорее всего, сможете найти в зоне покровителей.
Какие здесь могут быть проблемы? Для всех зон ба-гуа фен-шуй выделяет несколько общих проблем: завалы старых ненужных вещей, теснота (они тормозят поток живой энергии, превращая ее в застойную), недостаточное освещение и вредные влияния.
Первые две проблемы решаются довольно легко – было бы желание. Достаточно выбросить все ненужные, сломанные, лишние вещи и предметы, обеспечить циркуляцию свежего воздуха и необходимое освещение. Нейтрализация же вредных влияний требует определенных знаний.
Самое сложное – это ущербная зона. Это та зона сетки ба-гуа, которая оказывается за стенами вашей квартиры (дома), проще говоря, ее нет в вашем доме. Традиционно ущербная зона  «лечится» с помощью картин или фотообоев с соответствующим изображением, таким образом, создается иллюзия расширения пространства, и отсутствующая зона как бы появляется. В зоне покровителей или помощников уместно изображение того, что для вас символизирует помощь. Это может быть фотография конкретного человека, символика организации или учреждения, на поддержку которого рассчитываете, или  духовные образы. Некоторые авторы советуют в ущербных зонах для расширения пространства вешать зеркала. Действительно, зеркало очень мощный и действенный инструмент фен-шуй, но очень сложный и неоднозначный. А иногда и очень опасный, поэтому лучше использовать его только после тщательного изучения вопроса или под руководством опытного специалиста.

Еще один вид вредных влияний – ослабление стихии зоны. Поскольку в зоне покровителей главенствующей является стихия металла, то неблагоприятное влияние здесь будет оказывать ванная и санузел, а также кухня.  Ведь обилие воды или огонь ослабляет стихию металла. Если у вас такая ситуация, то, прежде всего, вам стоит пересмотреть свое отношение к возможной помощи извне и поискать в себе гордыню, уверяющую: «Мне никто не нужен, я все могу сам!»  А затем уже с помощью инструментов фен-шуйпробовать исправить ситуацию непосредственно в зоне покровителей.
Хорошую службу в этом случае могут сослужить дружественные металлу стихии дерева и земли: комнатные растения (лучше небольшие деревца) или изображения деревьев «ослабят» воду и уменьшат ее вредное воздействие, а предметы из глины и керамики (стихия земли) усилят стихию металла. Предметы из металла, конечно же, тоже можно использовать для активизации этой зоны, но ни в коем случае это не должны быть ножи и оружие.  Можно воспользоваться также магией цвета: белый, золотой, серебристый символизируют металл, зеленый – дерево, а желтый, терракотовый и коричневый — землю. В зоне покровителей желательно избегать обилия красного цвета и символов огня, поскольку огонь лишает металл свойственных ему качеств — твердости и силы, и превращает его в воду.
Активировать энергию зоны покровителей можно также с помощью талисманов фен-шуй: металлические колокольчики, металлическая подкова, изделия из полудрагоценных камней, портреты или символические изображения покровителей (фотографии учителей, наставников, образы  святых и богов вашей религии).
Еще один интересный момент. Если именно в этой зоне у вас находится входная дверь, значит поддержка влиятельных людей и (или)  высших сил ля вас жизненно необходима. Пробудите эту энергию, повесив над дверью подкову (обязательно рожками вверх, чтобы энергия накапливалась, а не выливалась) или металлические колокольчики, перевязанные красной лентой. Особенно этот совет полезен тем, кто занимается бизнесом или должен уметь расположить к себе многих людей, например, работая в магазине или салоне. Мелодичный перезвон (только не слишком громкий) колокольчиков отгонит прочь неудачу и обеспечит вам небесное покровительство.
Но, ожидая покровительства от других, подумайте, может, кто-то нуждается в вашей помощи?..   Небесное благословение приходит к тем, кто сам готов творить добро.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Роман111Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:05 | Сообщение # 660
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, подскажите что делать  с г-образным участком? Поговаривают там дисбаланс стихий. Как это исправить?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.