Четверг, 25.04.2024, 09:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
sanulkoДата: Среда, 31.07.2013, 15:25 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Oblako, По моему любые работающие приборы это хорошо Они когда работают активируют зону Главное чтоб были исправные и чистые

Я еще сама не очень разбираюсь,но кое какие сдвиги есть На своем опыте: если начать расщищать углы,завалы В любом доме найдется место ,куда все складываешь а потом бардак Так вот после такой чистки жизнь начинает бурлить Много событий сразу Бывает,что не поймешь сразу хорошо это или нет А в итоге получается ,что изменения к лучшему
 
Елена-ПрекраснаяДата: Четверг, 01.08.2013, 09:19 | Сообщение # 587
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 22
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Девушки-красавицы, у меня вопрос, кто-нибудь нанимал снециалиста по фен-шуй и были ли какие-нибудь изменения в лучшую сторону?

Never never never give up
 
КиранДата: Четверг, 15.08.2013, 13:30 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Феечки подскажите.
У меня число Гуа 2. Если анализировать благоприятные и неблагоприятные направление - то Юг (который так сильно благоприятен для любви и семьи в этом году) - это направление 6 убийц - получается мне что использовать его для активизации любви и брака нельзя?
А романтическое направление получается Северо-запад - ну еще лечь в ту сторону головой во время сна я могу - но это все. Там у меня стоит большой платяной шкаф - не могу же я на шкаф поставить что-то из талисманов фен-шуй.
И что делать?



 
TatianaresДата: Среда, 21.08.2013, 16:25 | Сообщение # 589
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 12
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Феечки красавицы, подскажите расскажите  smile
Случайно попала на сайт и сразу меня затянуло. В Китае местные жители говорят что без феншуй наладить свою жизнь трудно, что еще больше меня затянуло smile Но чем больше читаю тем больше вопросов и огорчений sad
Мое число 6, тоесть восток север и юг не хорошие зоны для меня. А получается что входные двери расположены на юге и севере. Находясь на  кухне и гостиной мой взгляд постоянно обращен на восток (телевизор, стол, диван).
Со спальней тоже не очень хорошо, головой сплю на восток, над кроватью скат потолка на котором еще и балки декоративные. В зеркале отражается часть кровати ( видно если стоя смотреть в зеркало).
Подскажите как это можно уменьшить. Двигать, ломать и переносить не получится, муж не поймет smile Да и спальню нам делали дизайнеры, так что поменять не получится.
И еще вопрос, мы живем в доме в которм еще не закончена внутреняя отделка, так куча стройматериала будет считаться как завал или нет.
 
КиранДата: Среда, 21.08.2013, 19:15 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Что касается зеркала - по фен-шуй рекомендуется, что если вы его снять  не хотите или это не возможно, то нужно закрывать на ночь (шторки сделать на зеркало) (Лилиан Ту)

По поводу кровати, лягте головой в другую сторону.





Сообщение отредактировал Киран - Среда, 21.08.2013, 19:15
 
КиранДата: Четверг, 22.08.2013, 13:07 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Феечки объясните - под направлением входной двери, что нужно подразумевать  - направление входной двери в дом или направление входной двери в квартиру?


 
ТВДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:30 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Киран, Если определяете лицевую сторону дома - то входную дверь всего дома.

 
Dayana888Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:03 | Сообщение # 593
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Киран)
У меня число Гуа 2. Если анализировать благоприятные и неблагоприятные направление - то Юг (который так сильно благоприятен для любви и семьи в этом году) - это направление 6 убийц - получается мне что использовать его для активизации любви и брака нельзя?
Киран, активизировать данный сектор (как и любой из неблагоприятных) Вам можно и нужно.
В системе Ба Цзи под "неблагоприятным" имеется ввиду, что нужно как можно меньше находиться в этом секторе, не желательно спать макушкой и сидеть лицом (за рабочим или обеденным столом).
 
Dayana888Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:07 | Сообщение # 594
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Киран)
А романтическое направление получается Северо-запад - ну еще лечь в ту сторону головой во время сна я могу - но это все. Там у меня стоит большой платяной шкаф - не могу же я на шкаф поставить что-то из талисманов фен-шуй. И что делать?
Можно на шкаф приклеить, например, сердечки, или заказать дверцы шкафу с изображением романтических картин (влюблённые пары, пары животных, пионы....). Обязательно в этом шкафу следить за порядком. Как только в отношениях что-то "не то" - убирайте на полочках Вашего шкафа, и будет Вам счастье 
 
ЛаdаДата: Среда, 30.10.2013, 09:19 | Сообщение # 595
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Копилка подарков: 115
Благодарность: 274
Статус: Оффлайн
Девочки , помогите разобраться с тем как наложить восьмиугольник Багуа на Г образный план квартиры? Наверняка это вы обсуждали но вот найти не могу. С
восьмиугольником я не справилась и решила наложить сетку Багуа - я поняла так
что план квартиры надо разделить на равны 9 квадрата, совместив север сетки с
севером в моей квартире. Сектора должны быть именно квадраты? или
прямоугольники? Простите за глупый вопрос, но у меня кв. с одной стороны 13,5м а
с другой 9,7м так она еще и Г образная и с двумя балконами (застекленными) их
учитывать? Ткните где почитать. сама не справляюсь. cry


Сообщение отредактировал Лаdа - Среда, 30.10.2013, 10:43
 
КиранДата: Среда, 30.10.2013, 14:17 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Лаdа
символически достройте свой план достройте план своей квартиры до прямоугольника (дорисуйте оставшуюся часть) геометрически высчитайте центр квартиры (затем уже в реальности по плану определите где это место и встаньте там, если почувствуете легкое волнение, мурашки пойдут - значит центр определен правильно. Если нет потопчитесь вокруге - шаг влево, вправо - так найдете поблизости) - потом на плане исходя от центра и направления входной двери накладывайте сетку Багуа - те сектора которые окажутся за пределами, значит их просто нет, если хоть малюсенький кусочек сектора подойдет значит используйте его.
Если балконы не отапливаются (хоть и застекленные) и вы там не спите, не проводите часть времени - кроме как летом, значит они часть улицы.
По поводу формы секторов - если вы используете квадрат Ло -шу - то да как квадраты или прямоугольники; если используете сетку Ба Гуа - то это метод пирога.





Сообщение отредактировал Киран - Среда, 30.10.2013, 14:22
 
ЛаdаДата: Среда, 30.10.2013, 15:34 | Сообщение # 597
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Копилка подарков: 115
Благодарность: 274
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку. Получилось что у меня центр приходится на середину коридора почти к стене, и совсем нет сектора “восток” и
“севера-восток”, а весь юг пришёлся на туалет с ванной. Буду читать что с этим делать. Теперь у меня еще вопрос почему отличаются сектора (какой сектор  на что
воздействует)? Вот ссылки


Сетка

восьмиугольник
 
КиранДата: Среда, 30.10.2013, 18:51 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Лаdа

Те ссылки, по назначению секторов - как бы это помягче сказать - это популярный фен шуй (он или слабо, выборочно действует или не действует вообще).
В классическом фен шуй конечно каждый сектор отвечает за определенного члена семьи, за часть тела человека, имеет свой цвет, элемент и т.д. - и по наличию и отсутствию того или иного сектора, его повреждению, силе или слабости в доме можно определить кто из членов семьи нуждается в поддержке, на что в здоровье нужно обратить более пристальное внимание (возможно пройти диагностику, профилактику и т.д.).
Например ЮГ - это огонь, триграмма ли, цвет красный, отвечает за среднюю дочь, характерезует возраст от 15-35 лет, отвечает за взаимоотношения с противоположным полом, в супружеской паре; в плане здоровья отвечает за глаза и сердце. Если поврежден - может приводить к проблемам с эмоциональной радостью жизни, вспыльчивость, конфликты, в следствии этого поиск наслаждения и удовлетворения без радости - бесчисленные тусовки, переедание, сексуальная неразборчивость в связях и.тд. - и это учитывается в общей картине при анализе дома.
А если соотносить дом конкретно под человека - это нужно определить в первую очередь число ГУА для каждого члена семьи живущего в этом доме - и уже отсюда смотреть на что будет влиять каждый сектор дома именно для него и что надо будет делать в том или ином случае соотнося общую характеристику направления, благоприятный он для человека или нет, что в доме в этот сектор попадает и хорошо это или нет и т.д.
Если Вы действительно хотите понять как влияет ваш дом на Вас, что нужно сделать и главное чтобы это работало (а не так для успокоение души) я советую использовать не популяризированный а классический фен шуй.
Извините что спрашиваю - Вы когда накладывали сетку учитывали Ваше направление входной двери? (почему спрашиваю, просто входная дверь это не всегда север smile )





Сообщение отредактировал Киран - Среда, 30.10.2013, 19:01
 
ЛаdаДата: Среда, 30.10.2013, 20:11 | Сообщение # 599
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Копилка подарков: 115
Благодарность: 274
Статус: Оффлайн
Цитата Киран ()
Извините что спрашиваю - Вы когда накладывали сетку учитывали Ваше направление входной двери? (почему спрашиваю, просто входная дверь это не всегда север )
Да, учитывала. У меня входная дверь строго на севере.
Цитата Киран ()
А если соотносить дом конкретно под человека - это нужно определить в первую очередь число ГУА для каждого члена семьи живущего в этом доме
У нас с мужем одинаковое число 4
Цитата Киран ()
я советую использовать не популяризированный а классический фен шуй.


И где взять информацию о классическом фен шуй? Очень хочется почитать. 
Цитата Киран ()
Те ссылки, по назначению секторов - как бы это помягче сказать - это популярный фен шуй

В этих ссылках по разному написано воздействия у каждого сектора. Например в Сетке Ба-гуа - Юг воздействует на славу, а в восьмиугольнике - Юг
воздействует на Детей и Творчество, и такие нестыковки по всем секторам. Они
должны отличаться, или где-то опечатка?
 
КиранДата: Среда, 30.10.2013, 21:11 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3160
Копилка подарков: 741
Благодарность: 1157
Статус: Оффлайн
Цитата Лаdа ()
У нас с мужем одинаковое число 4

Что-ж Вам повезло, что у Вас с мужем одинаковые благоприятные и неблагоприятные направления (вот теперь и посмотрите что это за направления, не повреждены ли они снаружи и внутри дома). Вот вы уже написали что у Вас Юг попадает на санузел это уже означает что он поврежден, но если по Гуа юг это неблагоприятное направление для вас а там санузел - это хорошо, часть негатива смывается.
Цитата Лаdа ()
В этих ссылках по разному написано воздействия у каждого сектора. Например в Сетке Ба-гуа - Юг воздействует на славу, а в восьмиугольнике - Югвоздействует на Детей и Творчество, и такие нестыковки по всем секторам. Они
должны отличаться, или где-то опечатка?
Я уже сказала, что воздействие секторов, какое оно дано по этим ссылкам это популярный фен шуй. Юг не отвечает не за славу, не за детей не за творчество - он отвечает только за среднюю дочь (если она есть) и за возраст от 15-35 лет - поэтому он может влиять как на вашего ребенка если ему исполнилось уже 15 лет, так и на Вас - если вам еще нет 35л.
Если бы все было так просто и стоило поставить петуха на юг или пожечь там свечу и будет вам счастье - увы.
Как вы думаете почему сотни женщин активизируя юго-запад утками-мандаринками, лебедями и сердечками - не получают при этом того результата какой хотят (в лучшем случае это не сработает, а в худшем можно принести себе вред), нет есть конечно счастливицы у кого это получается - но это только в том случае что им посчастливилось по Гуа иметь юго-запад как идивидуальное направление романтики.
Поэтому по этим ссылкам я ничего Вам подсказать не могу, т.к. не рассматриваю это, это простой но увы не эффективный метод.
По поводу классического фен шуй - существует литература, попробуйте поискать в интернете (например для начала "8 дворцов"). Лично я получала эти знания в процессе обучения.



 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.