Суббота, 04.05.2024, 02:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Болталка
ЧарлиДата: Суббота, 10.08.2013, 13:38 | Сообщение # 121
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
А что? Давай тут откроем лабораторию? И поизгаляемся?

Почему бы и нет? Но над чем именно?) Потому как все-таки не все новые магич. славян алфавиты уже имеют пробы. Я пробовала только славянскую пропись. Пробовать что-то еще- даже и не знаю, амплуа сумасшедшего ученого, который сам себе новую вакцину колит - не для меня. Да, трусиха я. biggrin
 
ВейлаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:46 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
А просто надо не с алфавитами работать, а с первоисточниками - то есть символами. Не важно, кто этот символ в качестве какой буквицы использовал.

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ЧарлиДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:10 | Сообщение # 123
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Типа свастических каких-то символов? (ну там колядник, родимич).Было бы интересно. Но вот чисто практически сложно некоторым придумать применение. Ну, наносилось что-то на сельскохозяйственные инструменты для лучшего урожая. А сейчас куда?
Или это я не в ту степь пошла?..)))
 
ВейлаДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата (Чарли)
Типа свастических каких-то символов? (ну там колядник, родимич).Было бы интересно. Но вот чисто практически сложно некоторым придумать применение. Ну, наносилось что-то на сельскохозяйственные инструменты для лучшего урожая. А сейчас куда? Или это я не в ту степь пошла?..)))
Чуток подумаю, скажу. Пока занята немного - не до этого. Я там в теме про символы выложила кое-что.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:25 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Вишня4898Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:38 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Копилка подарков: 454
Благодарность: 1008
Статус: Оффлайн
tongue Я тоже совета попросить хочу. Я в разводе,есть сын.Он просто мечтает о братике,все время об этом говорит...И вот вчера сын с бабушкой пошли в церковь святить яблоки (был яблочный спас) и зашли на обратном пути к знакомой во двор (многоэтажки) ,там в песке сын случайно нашел маленькую иконку,принес домой,думал что Семистрельная. Я взяла иконку - а это оказывается "Помощница в родах". Вот теперь думаю - сын хочет братика (настойчиво), правздник все таки и тут такая находка - знак? Плохо?Хорошо? Отнести в церковь?А вдруг -это именно то,что мне должно помочь???Зачем тогда отдавать,случайностей же не бывает...
Ваше мнение ?Спасибо!


 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 20.08.2013, 15:56 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16343
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Вишня4898, не хочу Вас пугать, но на иконки/крестики отлично черномагические переклады делают. Тем более в песочнице - ребенок однозначно поднимет.


Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Вишня4898Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:03 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Копилка подарков: 454
Благодарность: 1008
Статус: Оффлайн
Sapfir_Stschastija, спасибки за коммент.
Да про крестики знаю...а вот святой образ поднимать нужно,не гоже ему валяться...отнесу в церковь,освятим,потом думать будем.
Пасибки!!!!!!


 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:04 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Мабон (21 сентября) - осеннее равноденствие, завершение сбора урожая, начавшегося на Лугнасад - Ламмас. День и ночь стали равны. Природа увядает, отдает назад свою щедрость, готовится к зиме, времени отдыха. Мабон – осенний праздник Колеса года, середина осени, праздник равновесия, приходится на осеннее равноденствие.
В это время земные плоды, достигли полной зрелости, и так же у людей старшие в роду в эти дни смотрят на свои семена, давшие всходы – на детей и внуков.

Хорошо в это время проводить родовые, семейные торжества: от праздничного посещения всех своих родственников до гадания о замужестве.
Как празднуют Мабон

Мабон - обязательно ярмарка, обязательно хотя бы небольшая, но поездка. Мабон - непременно потанцевать.
Мабон- быть, может напиться, чтобы по усам текло, и рот попало.
Мабон - это и "позволить себе", и "побаловать себя".
Мабон пронизан ощущением, что этого момента не повторится более, и "завтра" будет уже совсем, совсем другой день, другое настроение, жизнь другая.
Мабон- праздник, который долго готовят, к нему принято собирать большой и обильный стол, звать гостей, в том числе и тех, кто далеко живёт. На Мабон встречаются и воссоединяются для шабаша ковены, которые когда-то работали вместе.

Мабон - время обмена дарами. В роли этих даров обычно выступают припасы и привезённые из разных концов света полезные вещи, особенно инструменты для рукоделия. Традиция сушить грибы, ягоды, варить варенье сразу на всю многочисленную родню и друзей, делиться соленьями и сушёными травами для зимних взваров - самая что ни на есть мабонская.

Цвета праздника: коричневые, темно-зеленые, бежевые, оранжевые, золотистые, красные и желтые тона.
Дом и алтарь можно украсить осенними листьями и поздними цветами: герберами, георгинами, хризантемами подходящий расцветок, а сверх того дубовыми ветками с желтыми листьями и желудями. Традиционно рекомендуется сделать Рог Изобилия, наполненный последними плодами.

Мабон - отличное время, чтобы сделать себе метлу, нарезать плашек на руны или огам - деревья сейчас с удовольствием пойдут на такое сотрудничество - ведьме-хозяйке на заметку.
Время: в течение трех дней с захода солнца 21 сентября (21 марта в южном полушарии).

Значение: время изобилия, сбора плодов Земли, праздник жизни и ее даров; постепенное затухание, наступление более темной части года, бог Солнца в Подземном мире или в чреве Земли-Матери, время ухода и сожалений о том, что не выполнено.
Осеннее равноденствие, или время сбора урожая, традиционно связываюсь с заготовлением дикорастущих или зеленых плодов, даров Матери-Земли.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:05 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Свеча Мабона для процветания.
Мабон – время благодарности за все те вещи, которые мы имеем; сады полные плодов, хлеб из зерна урожая, который уже собран. Отпразднуйте изобилие сезона урожая, сделав свечу Мабона, чтобы привлечь процветание в вашу жизнь. Эти простые свечи можно подарить друзьям, а можно зажечь на вашем алтаре или поставить где-то в доме.
Вам понадобится: свеча цвета урожая; желтая, оранжевая или коричневая, эфирное масло; корицы, апельсина или гвоздики, перо или карандаш, чтобы надписать свечу, одна из трав связанных с деньгами; сухой укроп, шалфей или базилик.
Если вы обычно перед работой делаете круг, сделайте это и теперь. Используя перо или карандаш, напишите свое намерение на свече. Если вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета напишите это, если вам нужна определенная сумма денег, укажите ее, если вы не знаете точно, какая сумма денег вам нужна, используйте символы денег – доллара или евро или руны. В традиционных рунах Fehu – признак процветания. Как только вы закончили надпись, вотрите в свечу любое из выбранных вами масел. Затем вотрите в масло небольшое количество сухой травы; укроп, шалфей или базилик – трав, связанных с деньгами. Когда вы будете это делать, ясно представьте себе, как вы будете использовать деньги. Отдадите долги? Купите новый автомобиль? Используете их для личного развития? Затем зажгите свечу и, глядя на ее пламя, сосредоточьтесь на своем намерении. Представьте, как ваше желание разгорается из маленькой искры в большой шар света. Держите этот образ в своем воображении так долго, как сможете. Затем оставьте свечу догорать.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Sapfir_StschastijaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:14 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16343
Копилка подарков: 2694
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Что-то нашей Вейлы давно не видно. Кто-нибудь знает, где она?


Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
ivolgaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:17 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
а ни у кого нету песен старых русских протяжных? петь хочется
я, конечно, и погуглить могу, но вдруг кто знает хорошие источники таких песен?..


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Реклама
ВейлаДата: Четверг, 12.09.2013, 12:30 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата (Sapfir_Stschastija)
Что-то нашей Вейлы давно не видно. Кто-нибудь знает, где она?
Я тут. Просто у меня сейчас практики очень много: диагностику научилась делать, Таро осваиваю, новую колоду прорабатываю, чистки провожу. В общем, еле-еле времени  на реал остаётся. Я сейчас объявила акции на двух форумах (здесь по профилю нельзя такое), поэтому пока занята. Раскидаю немного очередь страждущих и выложу новенького.

Хочу додумать, как бы действительно нам тут экспериментами заняться?


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Вейла - Четверг, 12.09.2013, 12:31
 
Фото-волшебница9379Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:41 | Сообщение # 134
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Девочки, поздравьте меня, я в медицинский колледж поступила на сестринское дело smile Совсем с ума сошла под 40 лет smile

У меня тоже материала много, которые хочу выложить, но это надо всё набирать на компьютере с тетрадок, а сейчас совсем времени нет.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
ЛавЛавДата: Суббота, 14.09.2013, 09:05 | Сообщение # 135
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 65
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
Я сейчас объявила акции на двух форумах (здесь по профилю нельзя такое)
 А можно узнать на каких форумах. Я бы почитала, что- нибудь еще бы осело в голове.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.