Среда, 01.05.2024, 04:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Болталка
Я-СолнышкоДата: Четверг, 01.05.2014, 14:01 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Цитата Melamoru ()
Идея замечательная. У меня один из пунктов в Рунном планировании был как раз посвящен гимнастике :)))))

и у меня по этому поводу был пункт smile в результате пришла информация по этой гимнастике, теперь надо теорию воплотить в действия


 
Фото-волшебница9379Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:20 | Сообщение # 152
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Я тоже делаю эту гимнастику, но по варианту от Арины Никитиной, она дает ещё 4 часть "Вхождение в мир", она немного сложнее, чем у Адамовича.

Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
ВейлаДата: Вторник, 06.05.2014, 17:01 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Melamoru ()
Я-Солнышко, я занималась данной гимнастикой, литературу, позы могу выслать на почту

А здесь не хотите выложить?


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
giamoДата: Вторник, 06.05.2014, 22:27 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
ЖИВА МАТУШКА славянская мантра




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
giamoДата: Вторник, 06.05.2014, 22:29 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
МАТУШКА ВОДА славянская молитва
 



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 07.05.2014, 15:54 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
А здесь не хотите выложить?

в этом разделе как раз и открыла эту тему smile

Цитата Фото-волшебница9379 ()
Я тоже делаю эту гимнастику, но по варианту от Арины Никитиной, она дает ещё 4 часть "Вхождение в мир", она немного сложнее, чем у Адамовича.

спасибо, хочется поподробнее узнать, если возможно
по Арине вообще надо отдельную тему открывать, очень интересно.
Столько всего полезного. smile

Девушки, всем большое спасибо за раздел Славянские традиции, очень интересная и нужная информация smile




Сообщение отредактировал Я-Солнышко - Среда, 07.05.2014, 16:52
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 08.05.2014, 16:22 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Девушки, я опять к вам с вопросами.
Кто нибудь знаком со славянской кармической нумерологией, варны рассчитывали? хотелось бы обсудить.

giamo, спасибо за славянские мантры, очень приятно слушать.
Может для них лучше отдельную темку открыть, чтоб здесь в разговорах не затерялись. Тогда всегда удобно будет найти и послушать.




Сообщение отредактировал Я-Солнышко - Четверг, 08.05.2014, 16:27
 
Фото-волшебница9379Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:19 | Сообщение # 158
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Я-Солнышко ()
по Арине вообще надо отдельную тему открывать, очень интересно. Столько всего полезного.

Я очень много в этой теме Арининых статей выкладывала Узорочье, здесь про Руны, про Ладки и избавление от негативаЗдрава и Любжа и про целительство, взаимоотношенияЛюбжао вежахлюбомудрие,

У нас в Новосибирске в июле будет фестиваль славянской культуры Родники, там говорят опять будет Арина Никитина сказы рассказывать, сегодня в контакте прочитала, я и так собиралась туда поехать, а после известий, что Арина там будет - уже точно там буду.

Была в прошлом году - мне очень понравилось: были мастер-классы по рукоделию совершенно бесплатные (как в этом году будет не знаю), была ярмарка товаров, а вечерами сказы от Арины и хороводы, плясы, игры (бесплатно, только за место палатки платила).

Так-что приглашаю всех желающих smile (я не организатор, а просто участник прошлого фестиваля)


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)

Сообщение отредактировал Фото-волшебница9379 - Четверг, 08.05.2014, 19:19
 
Фото-волшебница9379Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:23 | Сообщение # 159
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Я-Солнышко ()
Цитата Фото-волшебница9379 ()Я тоже делаю эту гимнастику, но по варианту от Арины Никитиной, она дает ещё 4 часть "Вхождение в мир", она немного сложнее, чем у Адамовича.

спасибо, хочется поподробнее узнать, если возможно

Я уже в теме написала, что показывать надо.

И Арина делала акцент не на очарование, а на красоту.

Очарование - она объясняла, уводит от пути своего.

А кРАсота к богу ведёт.

Почитаю у себя в тетрадки и может выложу в теме поподробней.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
ВейлаДата: Пятница, 09.05.2014, 03:39 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
ЖИВА МАТУШКА славянская мантра

Девочки. не хочу ни с кем спорить, но славянская мантра, на мой взгляд, такая же нелепость как, к примеру, "православный язычник". Само слово мантра не имеет никакого отношения к славянству. Как минимум.

Дальше продолжать не стану, потому что у всех своя голова на плечах. Можно практиковать всё, но надо быть очень продвинутым эзотериком, что бы смешивать эгрегоры, что бы понимать, что с чем смешивать, а что разделять - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Дело, конечно, хозяйское. Тем более, что большинство на полном серьёзе себя считают феями. Для сомневающихся предлагаю дополнительно задуматься и не разводить кашу кашную.
Если через некоторое время после подобных эгрегориальных опытов в вашей жизни начнутся странные события негативного толка, рекомендую вспомнить свои необдуманные опыты и почиститься.

Не понаслышке знаю кем и для чего выкладываются подобные упражнения на потребу малопонимающей публике.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Фото-волшебница9379Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:04 | Сообщение # 161
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
Девочки. не хочу ни с кем спорить, но славянская мантра, на мой взгляд, такая же нелепость как, к примеру, "православный язычник".

В слявянской традиции это называлось прогуживание (так по крайней мере Арина говорила):
Прогуживание- пропевание звуков, слогов, которые связаны с именами Богов.

Правила прогуживания:
1) Коллективно или самостоятельно
В свечу или в воду, 1 слог марный (Богини Мары - очищающий, много нельзя), а остальные слога правные или явные.
2) Пропевать до тех пор, пока голоса не сольются ( с другими людьми или со стихией- не узнаете свой голос)
Пропустить звук через все участки тела и замечать где звук не проходит (это место надо ладить и кресить-очищать)

Буквы, которые пропевали:

Аз (а)- раскрывает верхнюю часть лёгких и сердце, звук рождения и смерти (связан с 3 обогревателем). Сварог

Е - единство миров, горло и щитовидка (активизирует). Троян

И - марный звук (очищает глаза, уши, сердце), после него обязательно благостные звуки

О - яйцо Рода, нижняя часть лёгких, сердце, печень, желудок. Баждьбог и Жива

У - дфхание, голос, связки, половые органы. Ярило и Лель

Ю - почки, связь с Богом.

Э - вскрывание низменных чувств, обновление. Гипофиз, эпифиз, паращитавидная железа. Сумерла и Мерцана (тоже марный звук, после него обязательно благостные звуки)

Я - имунная система, на себя направляет энергию. Ярило и Ярог

Ы - марный звук - познание страха, лени, жестких законов (после него обязательно благостные звуки)

Ещё можно прогуживать другому при ладках. Нужно поставить руки колодцем (пальцы все прижаты друг к другу, ладонь согнута, руки соприкасаются кончиками пальцев и основанием ладони и ребром ладоней ставится на участок тела для прогуживания)

Сва - на горло

Ла - на сердце

Яр - на ярло (солнечное сплетение)

Жар -  на живу (на живот, 2 чакра)

Ярь - на ярило (правое плечо)

Ле - на лелю (на левое плечо)

Вей - на чело ((6 чакра)

Оум - на колород (7 чакра)

мы так делали, очень интересные ощущения, а так потом дома я как-то про это забыла, к сожалению sad


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)

Сообщение отредактировал Фото-волшебница9379 - Воскресенье, 11.05.2014, 07:06
 
ВейлаДата: Среда, 11.06.2014, 13:05 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Фото-волшебница9379 ()
В слявянской традиции это называлось прогуживание (так по крайней мере Арина говорила):
Прогуживание- пропевание звуков, слогов, которые связаны с именами Богов.


Это частное мнение Арины. Только и всего.
Арина трактует сведения, которые могут быть доступны любому, кто проявит интерес и может так же точно дополнить современное знание собственной трактовкой.

Такое часто бывает с позабытыми традициями. Что я имею ввиду?

К примеру, традиция жила. Потом в силу определённых исторических обстоятельств была вымещена другим верованием и на время широкие массы к ней не обращались. Тем паче, что Христианство в силу своих агрессивных наклонностей, всё "не христианское" называло дьяволопоклонством и за сохранение этих традиций можно было поплатиться жизнью.

Поскольку мировоззрение древних славян занимало очень важную роль в становлении русской ментальности, память о нём не исчезла. Но и нельзя говорить о полной сохранности этих знаний. Они сохранились частично в традициях, укладах, национальных узорах, песнях, упоминаний в древних книгах.

Сегодня появилось много "трактовальщиков" этих обрывочных сведений. Надо внимательно относиться к их интерпретациям. Никто из современников не может считаться носителем истины в последней инстанции.

Если Вы поёте мантры или занимаетесь чем-то удивительно похожим на мантры, Рейки, энергетическую гимнастику и т. д., не забывайте, что в первую очередь вы занимаетесь именно Рейки, именно мантрами, именно энергетическими практиками. Напрямую эти практики не имеют никакого отношения именно к славянству как к таковому.

Не надо вводить в заблуждение новичков.

Желаю всем, что бы в поисках истины вы не поклонялись никаким дутым авторитетам, и признавали только авторитет истины. Аккуратно относитесь к любой информации.



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Среда, 11.06.2014, 13:10 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Среда, 11.06.2014, 13:20 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Пока на этом остановлюсь. Потому что остальной материал вообще может быть воспринят настолько неоднозначно, что вряд ли добавить любви к традициям древних славян.

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ХмельДата: Среда, 11.06.2014, 14:42 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Здесь много написано о славянских молитвах, а разве молитвы у славян были? Очень похоже на современный новодел... Я не исключаю их полезность и правильность с точки зрения психологии, но давайте называть вещи своими именами. (Если кого оскорбила, прошу простить).

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Болталка (Общаемся, обмениваемся мнениями, спорим)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.