Вторник, 14.05.2024, 05:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
Стоит ли рассказывать о своих мечтах?
ArafelДата: Суббота, 21.02.2009, 12:58 | Сообщение # 1
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн


«С помощью слов мы можем раскрасить свою жизнь. Живите ярко, не бойтесь красок! Когда вы описываете какого-то человека, какой-то процесс, рассказываете случай из жизни, постарайтесь раскрасить его яркими словами: «Удивительный человек», «Фантастические возможности», «Феерическое зрелище», «Потрясающая перспектива». Это нужно не для окружающих.
Это нужно для вас! Для вашего будущего!
Только при помощи слов вы можете изменить атмосферу в семье, на работе, изменить мир вокруг себя. Просто говорите как можно больше добрых, светлых, ярких слов своим близким, родным, знакомым. По любому поводу хвалите своих детей, родителей, тещу. Восхищайтесь каждым, пусть даже незначительным добрым поступком, который совершается рядом с вами. С помощью слов вы можете сделать людей счастливыми.»

И вот ещё:
«На вопрос: «Как дела?» я стал отвечать в духе: «Замечательно!».
Наверное, это особенно трудно начать делать мужчинам. По себе знаю.
Я сказал «трудно», но правильнее будет «не привычно».
(Привычки определяют и наш стиль общения тоже. )
Но что интересно, я сам стал получать удовольствие от употребления этих слов.
Когда от себя слышишь яркие слова, то самому становится как-будто теплее.
Раньше я опасался: «А что скажут, что подумают?»
Но начав так говорить, я обратил внимание на не совсем обычную реакцию собеседников. Они тоже начинали улыбаться. Одни, вероятно, воспринимали это как шутку, другие искренне за меня радовались. Ни одного осуждения или глупого вопроса. Оказалось, опасения эти были только в моей голове.
Еще я опасался: «А не могу ли я сам себя сглазить?», пока не понял, какая это чушь!
Что изменилось? Я стал думать по-другому: «Как я могу навредить сам себе хорошими словами? Как мой Мир может мне навредить, если у меня в голове больше нет опасений?»
Вы все еще опасаетесь этих слов? Вам же никто не запрещает держать фигу в кармане - древний и эффективный способ психической само-защиты».

Прочитала и ощущение, что кто-то заглянул мне в голову wacko . Точь-в-точь мои мысли, ход рассуждений cranky , даже фигу в кармане использую shutup (совет бабушки). Это говорит о том, что настоящая истина, она рано или поздно придёт к тебе, и ты инстинктивно будешь знать, что это правильный путь. thumb


 
ТаньДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:31 | Сообщение # 61
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Копилка подарков: 170
Благодарность: 438
Статус: Оффлайн
Quote (rozatempli)
Рассказывать можно только тем, в ком вы истинно уверены - в их доброте, искренности в пожеланиях вам удачи, поддержки... Самый страшный астральный демон и разрушитель сбычи наших мечт - это зависть. Вы уверены, что даже ваша сестра, брат, лучшая подруга не позавидуют вам, если мечта сбудется? Вот ни капельки не допустят в душу черноту, если вы получите классную работу, прекрасного Принца, а у них такого нет! А делиться мечтами - тут ведь надо или желать человеку удачи искренне, или наоборот: середины нет. С магической точки зрения ответ однозначен: нельзя! Если хотите, чтобы мечта сбылась, нельзя допустить ни единого шанса для энергетического пробоя, утечки энергетики, от которой зависит ваша реализационная мощь. Сглаз - вещь вполне прозаическая и широко распространенная.


Полностью согласна, но сюда можно еще добавить не только зависть, но и нежелание близких тебе людей расставаться с тобой и с тем что для них удобно (я хочу переехать на новую квартиру , а в ответ "На кого ты ж меня покидаешь(со слезами на глазах)" [img]http://Поэтому всегда нужно очень осторожно сообщать о своих планах,мечтах.Обычно мы хорошо знаем своих близких и можем кое-что просмотреть наперед.



 
НикольДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Тань, полностью согласна. В свое время хотела переехать в другой город и сказала маме об этом.Началась паника и
Quote (Тань)
На кого ты ж меня покидаешь
, в итоге осталась. А может быть я могла бы быть там счастлива!




Я счастливая мама и жена!
 
КамиллаДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Николь,
Я второй год в ВУЗ не могу поступить о котором мечтала (в другом городе) по той же причине - "как ты там без меня", "я боюсь за тебя".... !
И так постоянно! Во всём!
При этом жалуется, что я несамостоятельная и застенчивая - "вот я-то в твои годы!, - а как только я попытаюсь что-нибудь сделать или решить сама -"ничего у тебя не получится". cry
А если всё-таки сделаю сама, обязательно найдет в этом что-нибудь плохое, а уж если неудачно:"Ну я же говорила! Надо было мать слушать!" Замкнутый круг получается.

И ещё обижается что я всё от неё скрываю; а у меня уже примета - скажешь маме-всё насмарку. И старшей сестре тоже.

И это не зависть - я много болела, меня чуть ли не с того света вытаскивали, мама за меня боится, ну и привыкла, конечно, что я всегда рядом, что всегда её слушаюсь и во всем согласна.Я уже семь лет почти не выходила из дома, у меня нет друзей, я боюсь всего на свете - иногда даже в магазин не могу зайти, если там люди: жду когда выйдут.

Но мне уже 20 лет, пора начинать жить самостоятельно, а она меня никак не хочет отпустить.
При этом у меня нет на неё злости, я не хочу её обидеть неблагодарностью, но выход из этого тупика никак не найду.

Оффтоп конечно, но как исправить ситуацию? cry

 
НикольДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kamillah, у меня конечно не так все запущено, слава Богу приучила маму видеть во мне самостоятельного человека. А тоже было и отпустить боялась от себя и монолог "Я в твои годы ..." я тоже слушала регулярно biggrin Ее тоже можно понять, для мам мы всегда прежде всего дети, а уж потом личность. Так что действую так. Во первых обижать ее конечно не стоит, надо постепенно отвоевывать свое права быть самостоятельным человеком. Поговори по этому поводу с мамой, объясни, что тебе жить дальше в этом мире и если ты будешь все время прятаться в застенках своего дома и жить маминым умом, своего у тебя в жизни ничего не будет! Когда на тебе зациклины родители они сами того не замечая начинают душить своей любовью, причем требуют от тебя за это того же. Не очень нормально, когда дети посвящают себя целиком и полностью родителям, типа, мы тебя вырастили, выкормили и ты должна, должна, должна... Речь не идет о заботе о родителях, общении , это даже не обсуждается, просто свою жизнь ты должна прожить сама! Родители тебя могут направлять, советовать, но никак не давить!
Quote (Kamillah)
Я уже семь лет почти не выходила из дома, у меня нет друзей, я боюсь всего на свете - иногда даже в магазин не могу зайти, если там люди: жду когда выйдут.
Но мне уже 20 лет, пора начинать жить самостоятельно, а она меня никак не хочет отпустить.

Обязательно это надо исправлять! Найди себе занятие, обязательно, пойди куда-нибудь заниматься (английскаий, танцы и т.п.), обзаведись знакомыми, друзьями, это не сложно, если открыться людям и быть общительнее. Поначалу страшно, боишься, что тебя не поймут, обидят, но это иллюзия! По большому счету люди идут навстречу искренности и доброте! Я думаю, что у тебя все впереди! Желаю кучу друзей, любимого человека рядом и всего-всего самого наилучшего!!!! У тебя все получится!!!




Я счастливая мама и жена!
 
Реклама
rozatempliДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:30 | Сообщение # 65
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Kamillah, у тебя в чистом виде вариант индукции - твоя мать искусственно (и намеренно) создала в тебе чувство вины - мы тебя спасли, с того света вытащили, и ты должна, должна... а еще ты маленькая, никчемная, и только мы, мы может тебя спасать, защищать (читай: только мы знаем, как тебе жить!)...
А по теме совет такой: последуй совету Николь, но никому не рассказывай о своих планах и мечтах. Начни с малого: действительно запишись на какой-нибудь тренинг или семинар, например, Как стать уверенной в себе, но сообщи близким о своем решении только в первый день заняти: все, мама, я пошла, пока!


 
ПушинкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:40 | Сообщение # 66
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 216
Копилка подарков: 64
Благодарность: 51
Статус: Оффлайн
Как вы все правы. Родители, а чаще всего матери считают, что прожили жизнь и знают, как лучше. Но они знают это лучше по отношению к себе, а где гарантия, что так лучше и для ребенка. И чувство вины в детях воспитывабют, и потом манипулируют ими (это моя ситуация). Я тоже стараюсь о своих мечтах не рассказывать до поры до времени, тем более маме.

 
AirДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:51 | Сообщение # 67
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 5
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Грантик)
В апреле мы поехали в романтическое путешествие на Бали в Индонезию, все было прекрасно. Вернулась из путешествия, естественно первым делом выложила фотки в контакте и одноклассниках, посыпались вопросы, самый главный - когда свадьба? Я направо и налево рассказывала всем и вся про наши чудесные отношения. Он в Америке живет, я в Крыму, считаем месяцы до встречи - спланировали отпуск вместе. Но как-то резко, до сих пор не пойму почему, мы стали отдаляться друг от друга, ссориться. И за две недели до его приезда, мы расстались.

Я в прошлом году пережила похожий роман. Всем делилась со своими сотрудницами, работала в большом женском коллективе. Девочки зависть свою даже не скрывали. В итоге красивый роман закончился совсем не красиво. Из этого серпентария пришлось уйти. Жизнь преподнесла очередной урок, теперь умнее буду.

 
AirДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:59 | Сообщение # 68
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 5
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Я своими планами делюсь только с сестрой и бабушкой. Проблему с мамой решила следующим образом - ставлю перед фактом!!! А вообще как скрывать свои желания, если на кухне висят пеликан, картинка красивой машины с надписью "моя новая машина" и картинка с красивой кухней с надписью "моя новая кухня". В моей комнате стоят ириски, висит молитва для привлечения новой работы и висит брелок для ключей с надписью "мой новый дом". Еще к родителям в комнату стараюсь что-нибудь поставить, они уже не сопротивляются smile
 
КамиллаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Спасибо вам, девочки, за поддержку!

Я уже пробовала ставить перед фактом её - обида была страшная sad И я её понимаю - каково было бы мне, если бы моя дочь так сделала? В общем, я рвусь на части.
Увлечения есть, но всё строго в тайне, и английский, и танцы...
Найти бы компромисс, но не получается; а самое страшное, что я стала походить на старшую сестру в одном вопросе - она когда-то вышла замуж, чтобы убежать из родительского дома и стать самостоятельной. Что из этого вышло, и говорить не стоит, и так всё ясно - муж-скотина последняя был, издевался над ней, вплоть до побоев sad

И мне сейчас тоже хочется уйти из дома, как и ей. Ужас!
Но проблема обнаружена, значит, скоро решиться! smile Где-то читала, что решение проблемы начинается прежде всего с того, что честно признаешь что она есть. smile

Все будет хорошо!

 
АнгелокДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:00 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
Я второй год в ВУЗ не могу поступить о котором мечтала (в другом городе) по той же причине - "как ты там без меня", "я боюсь за тебя".... !

я бы на твоём месте попробывала поступить. Знаю трудно перепрыгнуть через себя, но это твоя жизнь, и когда-нибудь нужно как ты сама говоришь

Quote (Kamillah)
начинать жить самостоятельно

Говорю не просто так, а из своего опыта. У меня была похожая ситуция: никаких друзей, никуда не ходила, всего боялась... Единственное, родители не очень то обо мне и моём брате заботились.
я в 21 год ушла из дома, поставила родителей перед фактом, что замуж собирюсь, за мужчину которого они и в глаза не видели, брак был договорной с обеих сторон, т.е. без любви, но жили вместе. В 22 года я уехала в Германию (без родителей и мужа). Сейчас даже и представить не могу, что бы со мной было, если бы я так не поступила. Для меня это был практически единнственный выход в буквальном смысле выжить.


 
НикольДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kamillah, есть такое понятие как "шантаж". Если ты не сделаешь это, я сделаю вот это! Самое страшное "шантаж" среди близких людей.У моей подруги мама сказала, что выброситься из окна, если она не придет ровно в 23.00! И это чудовищно!!!!! Кроме острого чувства неприятия, это ничего не вызывает! Ты же не собираешься идти на панель, или пить, шляться и колоться! Как это увлечения в тайне? У меня волосы дыбом!
Радикально сразу поменять все не получится, но отучай маму постепенно от постоянного своего присутствия рядом. Похоже вся жизнь ее сконцентрирована на тебе, и вращается только около тебя, а если она по натуре человек властный, будет давить на тебя всегда, пока ты с ума не сойдешь, или не выскочишь замуж, как твоя сестра, лишь бы смыться из дома. Не в коем случае! Разговаривай с ней об этом почаще, говори, что ты ее любишь, но тебе необходимо самостоятельная жизнь, свое личное пространство и если она не перестанет манипулировать так тобой, ваши отношения испортяться. Поищи литературу на эту тему, дай ей почитать! Вода камень точит, дерзай!! И обязательно общайся с друзьями, ходи куда-нибудь, не сиди дома!!!


Quote (Ангелок)
Сейчас даже и представить не могу, что бы со мной было, если бы я так не поступила. Для меня это был практически единнственный выход в буквальном смысле выжить.

Иногда это самое верное решение!!!!




Я счастливая мама и жена!
 
C4astlivayaДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:07 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Тут все индивидуально. Например, мне не стоит никому рассказывать конкретно о своих планах. Т.е. можно говорить например, что хочу купить себе что то из одежды, даже советоваться где лучше купить, но в день покупки лучше никому не говорить об этом. Или обсуждать о том что ищу работу, но если с конкретного места зовут на собеседование, то лучше это не обсуждать ни до ни после, т.е. все разговоры на эти тему лучше вести задолго до или пост-фактум. Я верю в то что чужая энергия, невсегда резонирующая с нашей может вмешаться в ход еще не сформированных событий и помешать.
Например, на протяжении всей своей жизни я замечаю, что если начинаю маму посвящать в личные секреты, то все заканчивается. Человек пропадает.
И еще одно обстоятельство - денежная энергия вообще не любит огласки. Отсюда наверное пошла банковская тайна.
А на вопрос как дела, лучше отвечать как англоязычные- прекрасно, хорошо, отлично. Даже если есть проблемы. Недаром они и самые обеспечанные.


У меня много энергии!!
 
KarolinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:01 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
А я читала,что если общаешься с единомышленниками,то увеличивается твоя положительная энергетика и усиливается возможность скорейшего исполнения желания.Ну и безусловно,со скептиками,завистниками и т. п. лучше все свои мечты и желания не обсуждать.



 
C4astlivayaДата: Четверг, 17.09.2009, 19:17 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Quote (karo)
А я читала,что если общаешься с единомышленниками,то увеличивается твоя положительная энергетика и усиливается возможность скорейшего исполнения желания.Ну и безусловно,со скептиками,завистниками и т. п. лучше все свои мечты и желания не обсуждать.

karo Я тоже читала это в книге Наполеона Хилла, там даже написанно, если хочешь чего то получить в жизни, то помоги как можно большему количеству людей добиться того же. И еще о единомышленниках, там тоже написанно на примере конкретных миллионеров американских, что общение единомышленников приводит к конкретному усилению потока, от чего выигрывают все участники группы.
Недаром же говорят например, что колективная молитва быстрее доходит до небес.


У меня много энергии!!
 
Реклама
НефтянаяДата: Среда, 14.10.2009, 10:50 | Сообщение # 75
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Не знаю куда написать о своей нерасторопности и, думаю, что эта тема очень подойдёт biggrin

Я только что обнаружила, что потеряла письмо любимому. Т.е. предполагаемому любимому. Меня попросили передать пакет с документами одному человеку. Когда сестра стала смотреть мои вещи (раньше у нас не было секретов друг от друга и она не знает, что есть вещи о которых я ей не говорю о себе, что б она не сочла меня за сумасшедшую), так вот, когда Катя стала смотреть мои вещи я тетрадь желаний быстренько переложила в пакет с документами. Письмо любимому лежало в этой тетради. Я не подумала про письмо, когда достала обратно тетрадь. Сейчас сижу как обожженная кипятком. Письмо наверняка прочли...


Жизнь, я люблю тебя!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.