Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
Стоит ли рассказывать о своих мечтах?
ArafelДата: Суббота, 21.02.2009, 12:58 | Сообщение # 1
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн


«С помощью слов мы можем раскрасить свою жизнь. Живите ярко, не бойтесь красок! Когда вы описываете какого-то человека, какой-то процесс, рассказываете случай из жизни, постарайтесь раскрасить его яркими словами: «Удивительный человек», «Фантастические возможности», «Феерическое зрелище», «Потрясающая перспектива». Это нужно не для окружающих.
Это нужно для вас! Для вашего будущего!
Только при помощи слов вы можете изменить атмосферу в семье, на работе, изменить мир вокруг себя. Просто говорите как можно больше добрых, светлых, ярких слов своим близким, родным, знакомым. По любому поводу хвалите своих детей, родителей, тещу. Восхищайтесь каждым, пусть даже незначительным добрым поступком, который совершается рядом с вами. С помощью слов вы можете сделать людей счастливыми.»

И вот ещё:
«На вопрос: «Как дела?» я стал отвечать в духе: «Замечательно!».
Наверное, это особенно трудно начать делать мужчинам. По себе знаю.
Я сказал «трудно», но правильнее будет «не привычно».
(Привычки определяют и наш стиль общения тоже. )
Но что интересно, я сам стал получать удовольствие от употребления этих слов.
Когда от себя слышишь яркие слова, то самому становится как-будто теплее.
Раньше я опасался: «А что скажут, что подумают?»
Но начав так говорить, я обратил внимание на не совсем обычную реакцию собеседников. Они тоже начинали улыбаться. Одни, вероятно, воспринимали это как шутку, другие искренне за меня радовались. Ни одного осуждения или глупого вопроса. Оказалось, опасения эти были только в моей голове.
Еще я опасался: «А не могу ли я сам себя сглазить?», пока не понял, какая это чушь!
Что изменилось? Я стал думать по-другому: «Как я могу навредить сам себе хорошими словами? Как мой Мир может мне навредить, если у меня в голове больше нет опасений?»
Вы все еще опасаетесь этих слов? Вам же никто не запрещает держать фигу в кармане - древний и эффективный способ психической само-защиты».

Прочитала и ощущение, что кто-то заглянул мне в голову wacko . Точь-в-точь мои мысли, ход рассуждений cranky , даже фигу в кармане использую shutup (совет бабушки). Это говорит о том, что настоящая истина, она рано или поздно придёт к тебе, и ты инстинктивно будешь знать, что это правильный путь. thumb


 
LiubaДата: Суббота, 21.02.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 18
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Arafel, здорово! а я всегда так и делаю. А вот я сколько читала о том, что не надо посвящать кого-либо в свои планы, если они пока только в голове. Но у меня по жизни почему-то наоборот. Если я озвучиваю внезапно какую-то фантастическую на тот момент мысль, то вскоре всё начинает осуществляться. Друзья, которым я озвучиваю пришедшие мне идеи или мечты или желания, сначала очень часто крутят у виска, а потом с недоумением констатируют, что у меня всё получилось. Девочки, я не могу себе этого объяснить. Почему Вселенная в ответ на то, что я раньше времени озвучила, говорит мне: на - получи? Может кто объяснит? tongue

МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
 
ArafelДата: Суббота, 21.02.2009, 13:51 | Сообщение # 3
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Liuba,
Quote (Liuba)
А вот я сколько читала о том, что не надо посвящать кого-либо в свои планы, если они пока только в голове. Но у меня по жизни почему-то наоборот.

А у меня наоборот. Если, что задумала, лучше не говорить – не получится. Я думаю, это только от нас зависит, какая установка. У тебя – «сказу и сбудется», а у меня – «не скажу и сбудется». rolleyes


 
LiubaДата: Суббота, 21.02.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 18
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Arafel, вот и мне все так говорят. В детстве мама часто говорила: не говори гоп пока не перепрыгнешь. А у меня по жизни всегда так: сначала говорю "гоп", а потом прыгаю, и ведь перепрыгиваю, тьфу-тьфу-тьфу biggrin

МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
 
LovelyДата: Суббота, 21.02.2009, 14:10 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
А у меня наоборот. Если, что задумала, лучше не говорить – не получится

У меня так же...даже при позитивном настрое и когда уверена на 100000000%, что помешать уже ничего не сможет. А нет...

 
VittoriaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Кстати, по поводу сглаза...Пришел в голову интересный пример, на мой взгляд отражающий, что все зависит от того, во что человек верит...В нашей культуре непринято показывать новорожденных (да и вообще маленьких детей) посторонним людям именно из-за боязни сглаза...В то время, как, например, в Италии, не успеет маленький человечек родится, его тут же выставляют на всеобщее обозрение (в больнице есть специальная комнатка за стеклом, где стоят люльки с новорожденными, пока поднимают маму из операционного блока)...И совершенно посторонние люди (конечно, родственники видят малыша первыми smile ), смотрят на ребеночка и радуются...говорят: "ой, маленький...какой хорошенький..."..Тут же поздравляют счастливых родственников и т.д...Все рады...никто не думает о сглазе..и...никого не глазят!...Вообще, в Италии понятия сглаза как такового не существует...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
FlameДата: Четверг, 26.02.2009, 06:29 | Сообщение # 7
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Девочки, а вот у меня опыт такой: когда все у меня в голове еще формируется - запросто делюсь, не опасаясь, и желания сбываются. Нов вот на стадии "Поперло" (слово-то какое смешное :-)) я кому-то поделюсь - ну обязательно все срывается, даже когда уже уверен на все 100%, что получится.
Пример - собеседование мужа на классную работу и хорошие деньги, прошел 2 интервью, техническое и с начальством, сказали, что все OK. Мы сказали родителям сразу и семье знакомой - все, на след день назначают еще одно интервью, и он его не проходит!
А вообще в сглаз я не особо верила, но, похоже, сейчас такая ситауция у нас, семья эта нам все пророчила, что будет плохо, кризис, и в уборщики нас прочила и слоган постоянно звучал: тяжела и неказиста жизнь простого программиста. Мы не верим, а они свое. Мы хорошие профессионалы, мониторили рынок труда перед переездом, все было нормально, работа была для нас. Мы с ними поварились 2 месяца, в этой атмосфере, нам все еле вырвались, и вот ни работы до сих пор пока, и деньги заканчиваются. Я просто была не готова к такому негативу, поэтому не защитилась и не закрылась сразу, не думала даже, что люди нас приглашают с такими намерениями. Вот сейчас очень трудно психологически, не могу к людям теперь идти и общаться, боюсь, да и нечего им пока от души моей дать - в душе пустота и страх.
Кстати, у нее уже новая работа и муж ее купил бизнес, а до встречи с нами этими успехами и не пахло. Вот как... Но я желаю, пусть им везет и они от нас отвяжутся!
Работаю над собой, работаю усиленно, но пока с переменным успехом, то перспектива видится, то совсем мозги как будто плавают в болоте.
Для себя решила - уже большой плюс, что вырвались из этой атмосферы, а остальное наладится, главное - поверить и следовать Кубелковскому "Сбрось груз за борт!!!" :-) И все получится!



Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
AnastasyДата: Четверг, 26.02.2009, 08:25 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Я не боюсь посвещать людей в свои планы. Некоторые знакомые даже предупреждают "не загадывай", а я не загадываю, я планирую. Поэтому срывов нет и не будет!!!! biggrin
 
VittoriaДата: Четверг, 26.02.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Для меня все зависит от того, кого посвещать в свои планы...На мой взгляд, абсолютно точно не стоит рассказывать ничего завистливому человеку (так, на всякий случай smile )...И, наверное, не стоит обсуждать свои проекты с человеком, негативно настроенным и неверящим в свои силы...т.к. такой способен свою неуверенность "слить" на тебя, а тут уже зависит от того, насколько ты "глух" (к сожалению, например, я не всегда бываю глухой)....Поэтому предпочитаю делиться с позитивно настроенными людьми, которые хорошо ко мне относятся, так оно безопаснее smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
ButterflyДата: Четверг, 26.02.2009, 13:41 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Vittoria, есть смысл окружать себя позитивно настроенными людьми, тогда и задумываться не надо: делиться планами или не делиться. Я в какой-то момент просто запрограммировала себя на такой подход. А пессимистам со мной неинтересно, начнут жаловаться или пугать всякими кризисами, в ответ столько приколов слышат, мама дорогая!

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
LovelyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Butterfly, я кстати заметила, что знакомые, настоенные пессимистично как-то стали испаряться... biggrin biggrin biggrin
 
ButterflyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Lovely, по-другому и быть не может.
Есть 2 варианта пессимистов, одни питаются негативной энергией (например, жалеют тебя, сочувствуют, сопереживают, Жилеткой готовы быть в любое время суток - я таких людей часто встречала в той сфере, где работала раньше), другие сбрасывают на тебя свой негатив (бесконечно чем-то недовольны, все ругают, на всех жалуются). Знакомые типажи? biggrin
И тем, и другим с тобой такой, какой мы тебя знаем на этом форуме, как говорится, "ловить нечего". Вот и испаряются, с чем тебя искренне и поздравляю!!! hands hands hands


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
LovelyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:30 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Butterfly, еще как знакомы biggrin
 
bershaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:36 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Могу сказать из собственного опыта, что стоит кому-то, хоть единственному человеку вывалить свои планы - 99% ждет меня провал. У меня подружки- близняшки, им то проще, они деляться между собой, и на них, видимо это правило не распространяется. Так вот, конечно, по моему мнению у них доходит до абсурда, и я даже обижаюсь на них, но происходит это так: Привет, а ты, что не знаешь, что мы купили новую машину, построили дом, купили квартиру, только что прилетели из Лондона, я беременна на 8 месяце?Если бы можно было скрыть беременность все девять месяцев, они бы это сделали. Да вот незадача, я ВСЕ ЖЕ на 8 месяце заподозрила "неладное" и пришлось поделиться своими планами. И у них ВСЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мужиков куча, денег полно, постоянный отдых за границей. Жизнь полная чаша.

Все происходит вовремя и в свое время!
 
VittoriaДата: Четверг, 26.02.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Butterfly, согласна на 100%, что люди вокруг должны быть позитивные...и я тоже стараюсь окружить себя именно такими smile хотя есть во мне "неправильное" качество: мне почему-то всегда хочется объяснить этим "несчастным", что они сами себя такими и делают...и что вполне могут жить по-другому...но я понимаю, что это неблагодарная работа, ни к чему кроме потери энергии не приводящая...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.