Понедельник, 29.04.2024, 10:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
Стоит ли рассказывать о своих мечтах?
ArafelДата: Суббота, 21.02.2009, 12:58 | Сообщение # 1
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн


«С помощью слов мы можем раскрасить свою жизнь. Живите ярко, не бойтесь красок! Когда вы описываете какого-то человека, какой-то процесс, рассказываете случай из жизни, постарайтесь раскрасить его яркими словами: «Удивительный человек», «Фантастические возможности», «Феерическое зрелище», «Потрясающая перспектива». Это нужно не для окружающих.
Это нужно для вас! Для вашего будущего!
Только при помощи слов вы можете изменить атмосферу в семье, на работе, изменить мир вокруг себя. Просто говорите как можно больше добрых, светлых, ярких слов своим близким, родным, знакомым. По любому поводу хвалите своих детей, родителей, тещу. Восхищайтесь каждым, пусть даже незначительным добрым поступком, который совершается рядом с вами. С помощью слов вы можете сделать людей счастливыми.»

И вот ещё:
«На вопрос: «Как дела?» я стал отвечать в духе: «Замечательно!».
Наверное, это особенно трудно начать делать мужчинам. По себе знаю.
Я сказал «трудно», но правильнее будет «не привычно».
(Привычки определяют и наш стиль общения тоже. )
Но что интересно, я сам стал получать удовольствие от употребления этих слов.
Когда от себя слышишь яркие слова, то самому становится как-будто теплее.
Раньше я опасался: «А что скажут, что подумают?»
Но начав так говорить, я обратил внимание на не совсем обычную реакцию собеседников. Они тоже начинали улыбаться. Одни, вероятно, воспринимали это как шутку, другие искренне за меня радовались. Ни одного осуждения или глупого вопроса. Оказалось, опасения эти были только в моей голове.
Еще я опасался: «А не могу ли я сам себя сглазить?», пока не понял, какая это чушь!
Что изменилось? Я стал думать по-другому: «Как я могу навредить сам себе хорошими словами? Как мой Мир может мне навредить, если у меня в голове больше нет опасений?»
Вы все еще опасаетесь этих слов? Вам же никто не запрещает держать фигу в кармане - древний и эффективный способ психической само-защиты».

Прочитала и ощущение, что кто-то заглянул мне в голову wacko . Точь-в-точь мои мысли, ход рассуждений cranky , даже фигу в кармане использую shutup (совет бабушки). Это говорит о том, что настоящая истина, она рано или поздно придёт к тебе, и ты инстинктивно будешь знать, что это правильный путь. thumb


 
titaДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:47 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
И все-таки, я в очередной раз убеждаюсь, что лучше заранее не открывать окружающим свои планы. И самой спокойней, и им спокойней.
А то вдруг у меня что-то хорошее получится, а они и так заранее напереживались, и потом еще будут нервничать!Побережем здоровье окружающих нас.
Это я пишу вынужденно, так как недавно поделилась планами с одной милой женщиной (это я так считала), а она высмеяла меня от всей души.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 02.03.2009, 05:58
 
AnastasyДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:44 | Сообщение # 32
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
tita, не переживай. По крайней мере сейчас будешь знать, что та женщина не такая милая. А еще, я вот подумала, в принципе мало делюсь с кем-либо своими планами. Не считаю это нужным.
 
titaДата: Понедельник, 02.03.2009, 06:01 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Anastasy, видишь, интуиция и разум тебе подсказывают правильно! А меня учат, учат...толку никакого..

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
AnastasyДата: Понедельник, 02.03.2009, 06:23 | Сообщение # 34
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
tita, думаешь у меня разум всегда работает???? biggrin Тоже порой что ляпну, а потом думаю....
 
LovelyДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:29 | Сообщение # 35
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (tita)
а она высмеяла меня от всей души.

я вот поэтому теперь помалкиваю biggrin . Треплюсь только тут, где меня адекватно поймут!! smile
 
liaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:41 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
а я на собственной шкуре испытала, что не всем надо надо рассказывать. sad
это зависит от энергетики человека, с которым делишься. Завсить однозначно усложняет. Но и просто неверие, усмешка тоже способны погубить. А бывает, что близкий человек благими намерениями и искренними переживаниями получится-неполучится, тоже может сорвать процесс.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Возлюбленная_женаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Копилка подарков: 356
Благодарность: 540
Статус: Оффлайн
Знаете, мне тоже кажется, что пока хотя бы что-то не наметится, лучше никому не говорить! Вот у меня сестра есть, радная и любимая, как только у меня появлялся новый роман, я с ней делилась и я расставалась с молодым человеком.... потом перестала ей говорить, и все наладилось! вроде родной и близкий человек,а так получается! И вообще, чем меньше про себя рассказываешь, тем лучше! просто иногда так сложно сдержаться!

 
ЛапушокДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:08 | Сообщение # 38
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Если желание настоящее - нельзя ни с кем делиться. Иначе вся энергия уйдёт в слова, мысль потеряет силу.
Методично сбываются те желания, о которых знаешь лишь ты. Исключение: о желании могут знать два человека, но желание должно быть общим для них обоих.


Живу под маской, но... люблю
 
titaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:19 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Я последнее время стала обращать внимание: как поделюсь чем-нибудь со своей мамой - так всё хорошо! Даже если выходит не на все 100%, всё равно бывает довольно удачно!
Раньше она жила отдельно, а несколько месяцев живёт со мной (по состоянию здоровья). А ведь я годами ей ни о чём не рассказывала...


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Реклама
ЛапушокДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:21 | Сообщение # 40
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
tita, видимо, это тот самый вариант - когда человек поддерживает тебя полностью и безоговорочно


Живу под маской, но... люблю


Сообщение отредактировал Лапушок - Понедельник, 04.05.2009, 19:21
 
ElisejkinaДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:25 | Сообщение # 41
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Копилка подарков: 45
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
А я маме только расскажу что нибудь или с ухажером познакомлю, так все....... Пиши пропало ( Вот только она карту мою увидела и карта замедлила работу, хотя она в это поверила, но действие остановилось ((( может новую сделать и не говорить ничего?!? А что касается знакомых я им просто с полной уверенностью заявляю что как я сказала так и будет!!! И никак иначе, если только лучше!!! И так и происходит )))

))))))) ГОРЯЧО, ВСЕЙ ДУШОЙ, ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, ОДНОГО Я ЛЮБЛЮ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА!!! ОН ПРЕКРАСЕН!!! И СКРОМНО СКАЖУ НЕ ТАЯ, ЭТОТ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ КОНЕЧНО ЖЕ - ЯЯЯЯЯЯ!!! )))))))
 
Реклама
ElisejkinaДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:34 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Копилка подарков: 45
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
На счет ответа на вопрос "как жизнь? Как дела?" я последние полгода отвечаю что все ИЗУМИТЕЛЬНО И Я СЧАСТЛИВА!!! Кто-то удивляется, кто-то искренне радуется.......... Но эффект мне нравится, после таких моих ответов и действительно мне ИЗУМИТЕЛЬНО ))) У меня знакомая есть и она говорит что я дурочка, типа как так можно быть счастливой без денег?!? Я ей отвечаю что очень даже можно ))) и привожу примеры:сынишка растет замечательный, крыша над головой есть, солнышко светит в окно, птички чирикают и т.д. А она считает что это все глупости и можно быть счастливой только с деньгами- вот ДУРОЧКА ))) Самое главное чтоб была любовь и восприятие окружающих и окружающего тебя с любовью!!! А деньги это наживное и они еще никому настоящего счастья не принесли, из-за них только трудности сплошные........... САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБОФФФФФФФФФФ

))))))) ГОРЯЧО, ВСЕЙ ДУШОЙ, ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, ОДНОГО Я ЛЮБЛЮ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА!!! ОН ПРЕКРАСЕН!!! И СКРОМНО СКАЖУ НЕ ТАЯ, ЭТОТ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ КОНЕЧНО ЖЕ - ЯЯЯЯЯЯ!!! )))))))
 
garmoniyaДата: Среда, 20.05.2009, 17:25 | Сообщение # 43
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Стоит ли рассказывать о своих целях окружающим?
Существует поверье, что если раскроешь свои планы окружающим, то они не сбудутся. Поэтому многие люди тщательно скрытвают свои цели, ни с кем не делятся своей мечтой, и никогда никому не признаются, что они задумали.
Мастера НЛП дают такой совет по этому поводу: можно и даже нужно рассказывать о своей мечте и делиься своими планами со своими единомышленниками, с близкими людьми, с теми, кто не способен на огульную, злую критику. Рассказывая таким людям о своих планах, вы делаете сразу две полезные вещи: во-первых, более четко формулируете свою мечту и придаете ей конкретрные очертания, а во-вторых, посылаете во Вселенную сигнал о своей цели.
Вселенная же , по сути, представляет собой дружественную сферу, которая отзывается на каждое достаточно мощное и сфокусированное желание потоком благоприятных событий и случайностей. Если же вы будете таить в своем сердце свои планы и цели, то как Вселенная узнает, чем вам можно помочь?
 
garmoniyaДата: Среда, 20.05.2009, 17:32 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Elisejkina. Вот и я заметила только маме расскажу про новенького ухажёра и всё!!! я не зациклилась,просто вывела для себя,что познакомлю маму с моим мужем в день свадьбы,вот так!))))) на вопрос "как жизнь? Как дела? я тоже отвечаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! но вот за деньги я тебя не поддерживаю,как это нет денег, ОНИ ЕСТЬ У ТЕБЯ ,У МЕНЯ ВСЕГДА!!!!только именно на то ,на что надо,а вот на что....можешь оставить при себе!!))))))
 
garmoniyaДата: Среда, 20.05.2009, 18:06 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Elisejkina я с тобой согласна)) для исполнения желаний надо не просто желать , а быть уверенной в том ,что это уже есть и свершилось,жить в этом.Но ни в коем случае не думать о том ,что у меня этого нет,но будет!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Стоит ли рассказывать о своих мечтах? (Можно ли рассказывать другим о своих желаниях?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.