Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Безусловная Заблаговременная Благодарность
Безусловная Заблаговременная Благодарность
HeleneAДата: Пятница, 29.05.2015, 09:21 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2772
Копилка подарков: 921
Благодарность: 3287
Статус: Оффлайн
sanulkoheart
 
Реклама
kisa1Дата: Понедельник, 01.06.2015, 19:30 | Сообщение # 152
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки!!! Поделитесь со мной этой книгой! Заранее благодарна!!!
 
LadlanaДата: Суббота, 20.06.2015, 12:00 | Сообщение # 153
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 12
Благодарность: 39
Статус: Оффлайн
kisa1, Адрес эл. почты напиши в личку. Попробую скинуть.
 
RewimaДата: Четверг, 25.06.2015, 08:30 | Сообщение # 154
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Копилка подарков: 131
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн
Прочитала книгу. Основная работа идет со словом СПАСИБО. Но меня смущает один факт ,А ИМЕННО :Как часто мы произносим слово СПАСИБО и почти никогда не задумываемся над его истинным значением?! А ведь, как известно, слова – это озвученные мысли, а мысли - материальны и имеют такую природу - воплощаться, даже если мы ничего не знаем об этом. Законы мироздания никто не отменял, и мы можем или с пониманием ими пользоваться, или от не знания, а еще хуже от невежества (нежелания знать) наносить вред как себе так и окружающим нас людям.Многим известно, что слова не только несут в себе ОБРАЗ, но и могут выступать в роли передатчика того или иного действия. А наш язык – РУССКИЙ или правильнее РУСЬКИЙ (от слова РУСЬ) – весь образный и за каждым словом стоит некий образ или действие, заложенное в него.Так, что же значит слово СПАСИБО?Из толкового словаря Даля: СПАСИБО - нареч. сокращен. СПАСИ БОГ!Слова СПАСИБО появилось в русском языке относительно недавно, где-то в начале 20 века. Слово СПАСИБО, возникло в результате сращения двух слов: СПАСИ БОГЪ - спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском - спасибi.Самое забавное то, что нашими предками употреблялось слово ДЯКУЮ, которое сейчас осталось в укр. языке. На самом деле – это русское слово и в Велесовой книге (летопись прошлого русов за 20 000 лет до крещения Киевской Руси) оно упоминается.И в доказательство того, что слово ДЯКУЮ было ИЗНАЧАЛЬНЫМ, обратите внимание, какое слово в корне многих европейских языков: англ. - thanks, нем. - dankes - это абсолютное тождество укр. дякую, блр. - дзякуй, литов. - d?kui, чеш. - d?kuji, díky , словац. - ?akujem, польск. - dzi?kuj?, dzi?ki, dzi?kowa?, идиш - аданк, норвеж. - Takk, датск. - tak, исланд.- takk, швед. - tack.Говорить или не говорить людям СПАСИБО, дело каждого, но все должны знать, какой смысл заложен в это слово и какой посыл он дает другому человеку, произнося его. СПАСИБО означает – СПАСИ БОГ! На данное слово у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати? Поэтому, на СПАСИБО отвечали - НЕ ЗА ЧТО (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтобы меня спасать) или - ПОЖАЛУЙСТА (положи лучше – пожалуй - сто рублей).Самое интересное, что и в русском, и в украинском, и в белорусском, и в немецком, и в английском слово, ПОЖАЛУЙСТА, просительное. Однако во всех языках приобрело и значение ответной реакции на СПАСИБО. Что уже никак не странно, если понимать истинное значение слова СПАСИБО.Кроме того, в народе сложено множество пословиц и поговорок, характеризующих слово СПАСИБО с не хорошей стороны:• из спасибо шубу не сошьёшь
• спасибо в карман не положишь
• спасибо за пазуху не положишь
• спасибо домой не принесёшь
• спасибо на хлеб не намажешь
• спасибом сыт не будешь
• спасибо не капает
• из спасибо шубы не шить
• спасибо-то не кормит, не греет
• за спасибо кум пеши в Москву сходил
• за спасибо солдат год служил
• мужик за спасибо семь лет работалКак видим, слово СПАСИБО ассоциируется у народа с чем-то дармовым, БЕЗплатным. Народ не принимает СПАСИБО в качестве БЛАГОДАРНОСТИ!!!Также слово СПАСИБО используется в качестве слова-ОБЕРЕГА:«Идиот, придурок, тупица!» - прозвучало в наш адрес.Мы в ответ: СПАСИБО – СПАСИ-БОГ. Включается механизм защиты. Ведь мы обратились не к какому-то богу, а к самому чистому, и истинному, что есть в нас, к своему внутреннему свету, который тут же отразит по нашей просьбе любое воздействие и посягательство на нашу целостность.В итоге – никто не пострадал. Информация вернулась к своему творцу. Мы не пустились во взаимные оскорбления и сохранили человеческое достоинство.Или другой пример: нам открыто льстят, поют дифирамбы, стремясь хитростью навязать, что-то своё.Произнося слово СПАСИБО, мы призываем своего внутреннего защитника и опять остаёмся в выигрыше. Лесть и похвала, не проникнув к нам, вернется к автору, и он оставит попытки прилипнуть к нам таким способом.Воспитанные же люди говорили и говорят – БЛАГОДАРЮ! Слово БЛАГОДАРЮ образовано из двух слов БЛАГО и ДАРИТЬ-ДАРЮ. Произнося данное слово, вы делитесь частью вашего БЛАГА и лично вы сами, а ни кто-то другой отвечаете добром на добро.Не СПАСИБО, а БЛАГОДАРЮ! От кого мы хотим спастись?! От того, кто дает нам благо?! Произнося СПАСИБО, мы же не желаем на самом деле спасаться от добра и блага на нас исходящего! Но тогда в следующий раз можно и не получить его. А когда, хотим поБЛАГОДАРИТЬ за услугу, то правильно сказать - БЛАГОДАРЮ! То есть добром на добро, а благом на благо!Красивое и этичное слово БЛАГОДАРЮ, теперь не всегда можно услышать в ответ на оказанную услугу или добро. Забываем ОБРАЗный язык сами и детей своих не всегда учим правилам хорошего поведения, не говоря уже о истинном значении того или иного слова.Еще до 20 века русская литература пестрела словами: БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРСТВУЙТЕ, БЛАГОДАРСТВУЮ, БЛАГОДЕТЕЛЬ, БЛАГОДУШИЕ, БЛАГОДАТЬ, БЛАГОДЕНСТВИЕ…Примеры:«- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).»Сказать БЛАГОДАРЮ – означает выразить одобрение человеку, значит - сделать добро. А одобрение – это мощный стимул к личностному росту.БЛАГОДАРИТЬ - подарить БЛАГО! Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Людей удивляет, когда им дарят БЛАГОДАРНОСТЬ. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!Мы достойны благодарения, мы достойны, чтобы нам говорили - БЛАГОДАРЮ!Будем же всегда благодарны! Будем благодарны за то, что у нас есть, и, что мы получим больше. Давайте говорить БЛАГОДАРЮ за все хорошее в нашей жизни. Если каждый из нас будет выражать свою благодарность вокруг себя, этому примеру последуют остальные!Само слово БЛАГОДАРЮ – это ДАР, подарок! Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть БЛАГОДАРЮ, и это само по себе подымает дарителя в глазах других. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Давайте делиться радостью с другими, подарите им вашу любовь, мир и, конечно же, БЛАГОДАРЮ!Так Какое слово лучше для этой техники?
 
Kirkh59Дата: Четверг, 25.06.2015, 08:59 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5279
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 10517
Статус: Оффлайн
Rewima, БЛАГОДАРЮ!!! Очень интересная и познавательная статья! Сделала выводы!!!
 
RunawаyДата: Четверг, 25.06.2015, 21:22 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата Rewima ()
Прочитала книгу. Основная работа идет со словом СПАСИБО. Но меня смущает один факт

А почему смущает употребление слова спасибо?
Автор книги Фабио Маркези - наверное, итальянец, на итальянском

спасибо - grazie
благодарю вас - la ringrazio

Русское спасибо здесь вообще ни при чём, суть техники безусловной заблаговременной благодарности, которую мы обсуждаем в этой теме, не в том, какое именно вы слово произносите, и на каком языке оно звучит. А в чувстве благодарности, которое вас должно при этом наполнить. И действовать вам нужно на волне этого чувства (повторять и улыбаться )))))




 
HeleneAДата: Пятница, 26.06.2015, 13:16 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2772
Копилка подарков: 921
Благодарность: 3287
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
Русское спасибо здесь вообще ни при чём, суть техники безусловной заблаговременной благодарности, которую мы обсуждаем в этой теме, не в том, какое именно вы слово произносите, и на каком языке оно звучит. А в чувстве благодарности, которое вас должно при этом наполнить. И действовать вам нужно на волне этого чувства (повторять и улыбаться )))))
Полностью согласна, важен смысл.
 
ИЗБАЛОВАННАЯ_всЕЛЕНнойДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:34 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Копилка подарков: 207
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
Русское спасибо здесь вообще ни при чём, суть техники безусловной заблаговременной благодарности, которую мы обсуждаем в этой теме, не в том, какое именно вы слово произносите, и на каком языке оно звучит. А в чувстве благодарности, которое вас должно при этом наполнить. И действовать вам нужно на волне этого чувства (повторять и улыбаться ))
Runawаy, тоже согласна с этим:) Видимо как то интуитивно что ли,  используя  эту практику,я произношу именно слово БЛАГОДАРЮ, но!!!! только ЧУВСТВО внутренней благодарности может принести результат, это правда...
 
HeleneAДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:51 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2772
Копилка подарков: 921
Благодарность: 3287
Статус: Оффлайн
Цитата Парижанка_Астрид ()
но!!!! только ЧУВСТВО внутренней благодарности может принести результат, это правда...
восхитительная точность смысла БЛАГОДАРЮ
 
Kirkh59Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:20 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5279
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 10517
Статус: Оффлайн
Ladlana, а мне можно скинуть книгу тоже??? Благодарю!!!
 
mara77744Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:00 | Сообщение # 161
Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 893
Копилка подарков: 144
Благодарность: 175
Статус: Оффлайн
LuckyHappy, Здравствуйте! Скиньте пожалуйста и мне книгу.: yantonimar@mail.ru
БлагоДарю


bigmar44_2015
 
ilnurkhayrullinДата: Вторник, 28.07.2015, 15:22 | Сообщение # 162
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мое первое сообщение на вашем форуме, и пусть оно будет связано с темой благодарности. Я уже давно в теме "исполнения желаний" и досканально испытал многие техники на своем опыте.

Благодарность - очень мощный инструмент создания благоприятных обстоятельств и условий для реализации желаемого в жизнь. Но наше обычное "Спасибо" - просто набор звуков/слогов, произносимых автоматически. Мы не вкладываем полностью чувство благодарности в это слово почти никогда. На самом деле намеренная благодарность, которой учат многие западные и отечественные авторы, при условии, что вы чувствуете себя средне и не ощущаете энтузиазма - буквально пожирает энергию. 

И вот просто так взять и начать благодарить все и всех на ровном месте, без определенного внутреннего развития - это путь в пропасть и глубокую подавленность. Поэтому, прежде чем приступать к любым практикам исполнения желаний и намеренного улучшения своей материальной жизни - необходимо как следует подготовиться и набраться энергии. Тогда это будет вполне естественное и легкое продвижение, и благодарность станет таким же естественным проявлением вашей сущности. :-)


Мультимедийный курс "Мастер Желаний - единственная методика гарантированного исполнения любых желаний" - Wish-Master.ru
 
ElenkaфеяДата: Четверг, 06.08.2015, 14:12 | Сообщение # 163
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Копилка подарков: 5
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Я БЛАГОДАРЮ Вселенную за все блага, которые у меня уже есть, и за те , которые ещё получу!


[url=http://gasikredit.ru/gk/22473/][url=http://moe-zhelanie.ru/34923/]
 
FreshnessДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:09 | Сообщение # 164
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Класс!!! Ну очень вдохновляет!! Благодарю за тему)))

А кстати, имеет значение если я буду говорить "Благодарю" и улыбаться, или надо говорить именно "Спасибо"?))


Мой мир заботится обо мне.
 
Реклама
Счастливая_ТанюшкаДата: Вторник, 25.08.2015, 10:43 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата Freshness ()
А кстати, имеет значение если я буду говорить "Благодарю" и улыбаться, или надо говорить именно "Спасибо"?))
Можно и так и так, я думаю. Но лично я предпочитаю говорить "Благодарю", т.к. здесь 2 слова сразу Благо и Дарю smile Как-то они душу больше греют smile


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Безусловная Заблаговременная Благодарность
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.