Вторник, 07.05.2024, 07:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Древние Руны - Теория
ButterflyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Еще одна тема, в которой мне, а, возможно, и всем Волшебницам, хотелось бы знать больше: загадочные Руны, пришедшие из глубины веков.
Мои Руны куплены в эзотерическом магазине в Одессе, символы нанесены на морских ракушках. А мешочек для их храниения я сшила когда-то своими руками, вышив на нем рунический ряд

В этой теме выкладываем всю теорию о Рунах: значение, применение и т.д.

Магические форумулы составляем в теме Магия Рун. Практика В ней же задаем вопросы и консультируемся о практическом применении рун.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
OllaДата: Суббота, 07.03.2009, 23:34 | Сообщение # 91
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра, по поводу салфетки - действительно хорошо бы иметь специальную, только для руных раскладов предназначенную ткань и на ней работать. Но честно скажу, я работаю без нее.
По поводу раскладов на кровати, могу предположить, что смысл в том, что лучше этого не делать - есть.
Когда мы делаем расклад, информация о нем остается и после того, как убраны руны. Информация и энергия - суть одно и то же.
Когда мы спим, мы менее защищены, чем в период бодрствования. Получается, что гадая на кровати мы сами себя программируем. Хорошо, если смотрится своя ситуация. Тут ничего страшного и ничего нового. А если кого-то смотрите, а если у того кого вы смотрите проблемы...?
По идее можно чистить пространство над кроватью после завершения расклада. Например взять колокольчик и тщательно прозвонить всю площадь кровати.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
OllaДата: Суббота, 07.03.2009, 23:49 | Сообщение # 92
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
5-я руна 1-го этта

Raido - Райдо - (произносится Рай-до)

Трактовка руны Райдо по Фрее Асвинн:
Езда, Движение вперед, Путь.
Символически «езда» ассоциируется с движением, овладением ситуацией, взятием на себя инициативы и руководства, началом нового дела, принятием решения и выбором направления движения.

Магические свойства этой руны связаны со способностью двигаться (то есть, действовать) в рамках своих природных ограничений и, соответственно, понимать, в чём эти ограничения состоят. Кроме того, Райдо говорит о способности принимать осознанные решения и о дисциплине, необходимой для их выполнения. В магических операциях эту руну можно использовать также для того, чтобы подчинить себе обстоятельства, привести их в порядок и взять под волевой контроль.

Райдо символизирует свободу и моральную ответственность перед собственным Я (даже в тех случаях, когда требования последнего вступают в конфликт с нормами, господствующими в современном обществе), а также знание добра и зла применительно к своему личному развитому сознанию и способность отважно действовать в соответствии с этим знанием. Таким образом, работать с силой Райдо значит идти по жизни своим путём; жить своим умом; быть всадником, а не лошадью; контролировать житейские обстоятельства, насколько это возможно, и постепенно расширять сферу своего влияния на эти обстоятельства; и, наконец, сознательно выбирать себе дорогу в жизни.

Перевёрнутую Райдо может трактовать буквально — как противоположность тому, что она означает в прямом положении, а именно, как неправду, заблуждения, несправедливость. Иногда эта руна, выпавшая в перевёрнутом виде, служит предупреждением, особенно если заданный вопрос подразумевает некий выбор или связан с принятием решения. Перевёрнутая Райдо твёрдо и уверенно утверждает: «Нет! Это неправильно. Не иди этим путём». На более глубоком психологическом уровне перевёрнутая Райдо нередко указывает на то, что вы находитесь во власти обстоятельств, управлять которыми не можете.

Если в раскладе вам выпала прямая Райдо:
Прямая RAIDO означает, что вы в пути, вам предстоит дорога. Или, если вы спрашивали о какой-то конкретной дороге/путешествии - она будет удачной. Если вы задали вопрос - ответ положительный. Хотя - сами понимаете, дорога. Это дело длительное, не без приключений обычно. Но в данном случае - со счастливым концом.

Если в раскладе вам выпала перевернутая Райдо:
Пути не будет. Или - будет, но будет сложным. Или - вы сбились с пути. В общем, думайте.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
OllaДата: Пятница, 13.03.2009, 13:17 | Сообщение # 93
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
6-я руна 1-го этта

Kenaz - Кеназ - (произносится Кейн-уз)

Трактовка руны Кеназ по Фрее Асвинн:
Большинство знатоков рун толкуют название Кеназ как «факел», а факел испокон веков считался символом знания, сознания и ума.
Кеназ символизирует внутренний свет. Атрибуты Кеназ на психологическом уровне — ясность мышления, прозорливость, самосознание, врождённые или наследственные знания, уверенность в себе, доверие к своей интуиции и, наконец, умение сосредотачиваться и предпринимать решительные, целенаправленные действия. В сочетании с Райдо — руной, указывающей дорогу, — Кеназ озаряет светом эту дорогу, чтобы мы знали, куда идти. Сообща они направляют нас на верный путь.

В магии эта руна служит различным целям. Самое очевидное её применение — для обретения знаний, а точнее — оккультного знания.
Может она стать и оружием, отгоняющим нежелательные влияния, подобно тому, как свет рассеивает тьму. Но с таким же успехом её можно применять для привлечения благотворных влияний. Кроме того, Кеназ способствует выявлению скрытых, неизвестных или непризнанных сторон нашего «я», а также наших или чьих-то ещё тайных побуждений.

Руну Кеназ можно использовать как астральные врата — как символ, который, выражаясь оккультной терминологией, можно спроецировать по ту сторону завесы, тем самым подав обитателям иного мира знак, что вы отправляетесь в астральное путешествие ради знаний или за ответом на какой-либо конкретный вопрос.

Если в раскладе вам выпала прямая Кеназ:

В прямом положении KANO означает некий импульс, кратковременный направленный пучок энергии. Также KANO символизирует расширение сознания, понимание, ясное вИдение, качественно новую ступень знания.
Можно воспринимать выпавшую в гадании руну KANO в первую очередь как вспышку понимания, некое озарение, внезапно пришедшее. Нечто, что внезапно, как молния, пронзает изнутри твой мозг - и ты восклицаешь "Ну да, все понятно!"

Если в раскладе вам выпала перевернутая Кеназ:

Отсутствие импульса, отсутствие понимание. Туманы Ниффльхейма, застилающие разум, не дающие принять решение....


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Пятница, 13.03.2009, 13:44
 
ЛучикДата: Среда, 15.04.2009, 15:01 | Сообщение # 94
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 11
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Ритуал по освящению рунескриптов. Это сначала кажется, что он большой и сложный. На самом деле все очень подробно расписано и много времени не занимает, главное это настрой и концентрация. Очень действенный ритуал, проверен мной лично многократно. Еще хочу сказать, что рунескрипт наносится на дерево (подходящее), т.е. вырезается (как вариант выжигается) на деревянной заготовке. Был опыт создания глиняного амулета, тоже хорошо работает. Но приходилось и просто наносить на бумагу в клеточку (освящала по всем правилам) - работает. Итак сам ритуал:
ИЗ КНИГИ:
" Малый ритуал
Потребуется:
1.Свеча любая
2. благовоние с хвойным запахом. Если амулет приворотный, то можно использовать медовый запах или яблочный. Если амулет создается на дела, обычно используют вереск. Лучше применять что-нибудь наше и простое, но если вдруг под рукой не окажется ничего, то подойдет все, вплоть до сушеной травы для полоскания горла.
3. обычная поваренная соль.
4. вода из под крана.

Свечу надо поставить в левый крайний угол стола, благовония - в правый верхний. Слева, в нижний край надо поставить воду, в правый нижний – соль. В центр стола положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен смотреть к верху стола – это очень важно.
Затем надо освятить стол Молотом Тора, т.е. провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Сторонам Света.
Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.
Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо нарисовать поперечину.
При каждом обозначении Молотом Тора Сторон Света надо произносить вслух следующие слова: «Я освящаю это место Молотом Тора».
Освящая Небо, говорить:»Я освящаю Небо Молотом Тора».
Освящая Землю, говорить:»Я освещаю Землю Молотом Тора».
Таким образом на время ритуала вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя, в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это необязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течение сил.
Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!
Итак, подготовка завершена. Вы подготовили стол, зажгли свечу, благовония, освятили место. Повернувшись лицом к Северу, вы должны позвать богов. Для этого необязательно громко орать, достаточно просто сказать вису призыва того бога, которого вы хотите вызвать. Точнее, вы будете призывать не самого бога, а его внимание, взгляд.
Виса – это скандинавское четверо- и большестишие, которое вы вполне можете сочинить сами. Этому нужно научиться обязательно! Здесь важны не сами слова, а ваше отношение к ним. Если вы хотите что-то сказать – не бойтесь, говорите. Это ваше истинное желание, а значит оно имеет силу.
Виса – это не ода на двадцать листов. Достаточно, например, сказать:
Один Великий,
Тебя призываю я
В помощь себе!
Но вы можете придумать что-то свое. Главное, чтобы это была уважительная, но настойчивая формулировка в заклинательном размере и ритме.
Вису надо говорить, высоко подняв руки к небу, и после короткого кивка-поклона, нужно выступить левой ногой вперед, медленно поднять голову. Одновременно с этим быстро, но не суетливо, поставить ногу обратно и поднять лицо в сторону неба.
В этот момент ваши ноги должны оказаться на ширине плеч. Вы стоите так – с воздетыми к небу руками и смотрите вверх. Эта позиция символизирует древо Иггрдасиль. Ваши ноги – это его корни, руки – ветви.

Сообщение отредактировал Лучик - Среда, 15.04.2009, 15:02
 
ЛучикДата: Среда, 15.04.2009, 15:04 | Сообщение # 95
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 11
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Проявление богов ощущается легким покалыванием или упругой волной, прокатывающейся по вашему телу. Вас может начать даже немного потряхивать. Вы почувствуете в себе или вокруг себя ощущение силы.
Как только волна начала сходить, вы медленно опускаете руки через стороны. При этом к вам должно прийти ощущение концентрации силы где-то в самом центре вашего естества. Вы можете почувствовать настойчивую пульсацию в районе солнечного сплетения, вас может еще раз хорошенько встряхнуть.
Теперь очень медленно сближаете руки и кладете их себе на плечи крест-накрест. Оставаясь в таком положении, вы делаете небольшой уважительный поклон в пояс и благодарите богов за то, что они обратили на вас внимание. Затем опускаете руки вниз. Вы обратились к богам и они вам ответили.
Возьмите амулет и, проведя им три раза над свечой, трижды скажите:»Я освещаю тебя силой Огня».
Теперь проведите его три раза над курящимся благовонием и трижды скажите:» Я освещаю тебя силой Воздуха».
Три раза сбрызните амулет водой и трижды скажите:»Я освещаю тебя силой Воды».
Теперь три раза присыпьте его солью и трижды скажите:» Я освещаю тебя силой Земли».
Затем обеими руками подносите амулет ко рту и долго и медленно выдыхаете на него, представляя, что этим оживляете его. Произнесите мысленно»Я даю тебе жизнь духом своим».
После этого снова воздеваете руки чуть вверх и в стороны. В правой руке вы держите амулет лицевой стороной наружу. Затем произносите:»О, Великие Боги, взгляните на мою работу и дайте ей силу. Именем Великого Одина! Да будет так!» Слова заклятий и освящений надо произносить уважительно, но с волей и жестко, обязательно требовательно! Север – это жестко. Боги любят воинов. У тебя внутри должен быть стержень из нержавеющей стали – боги это любят.
 
ЛучикДата: Среда, 15.04.2009, 15:07 | Сообщение # 96
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 11
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Но вот амулет освящен. Не вами, но волею богов и именем Одина. В общем и целом ритуал вроде закончен, но рекомендую выполнить еще одно действие.
Ваш амулет лежит на столе на самой середине. На столе все стоит симметрично, и амулет находится на перекрестке диагоналей квадрата стихий. Вы вытягиваете руки вперед, цепляете ими столпы стихий, затем складываете скрещенные руки себе на плечи. Мгновение спустя вы снова разводите руки, соединяя тем самым стихии крест-накрест. В точке перекрещения образуется столб соединения стихий, и амулет находится в этом столбе.
Вы вытягиваете руны на оси столба, они выстраиваются от центральной в форме симметрично перекрещенных изображений рун на амулете. Руну как бы расцеплены между собой, но в единой сфере горят разными цветами. Вы их раскручиваете в вихрь сферической формы радужного или белого цвета. Сферу вы начинаете сжимать в точку, и когда она превращается в очень маленькую точку, вы резко вбиваете ее в центр знака на амулете.
Попробуйте, не пожалеете. Вы получите непередаваемые ощущения, аж пот на всем теле выступит.
После этого можно тушить свечу, ритуал закончен.
Работа закончена. Готовый амулет стоит положить там, где он будет лучше всего работать. Если амулет личного свойства, то его надо повесить на шею, или носить с собой в мешочке. Если амулет предназначен для защиты дома, надо повесить его на дверной косяк, или спрятать возле двери.
Когда работа амулета закончена, когда он уде выполнил свою задачу, его нужно очень уважительно уничтожить: либо сжечь в спец. Разведенном для этого костре, либо закопать под деревом. Отправлять в огонь и закапывать амулет надо со словами благодарности и уважения. Если амулет не сработал, следует сделать то же самое. Это не он не справился с задачей, а сам маг.
Если будете пользоваться технологией, приведенной в конце ритуала, рекомендую вам хорошенько выспаться. Перед самим ритуалом заначьте в холодильнике шоколадку или какое-нибудь пирожное. Дело в том, что по завершении ритуала вас может очень сильно потянуть на сладенькое."
Прикрепления: 7837425.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лучик - Среда, 15.04.2009, 15:09
 
WaveДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:04 | Сообщение # 97
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 7
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Лучик, я хотела у тебя спросить. Я как поняла, ты делала амулет для своего мужа, я хочу тоже сделать своему, но только он не любит ничего носить на шее, поэтому я задумала сделать кольцо, а внутри гравировку, скажи, как думаешь, имеет ли значение как будет одеваться кольцо, так как в зависимости от этого рунические символы будут находиться в прямом или перевернутом положении. Или это не важно.

«ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».
Будда.
 
ЛучикДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:35 | Сообщение # 98
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 11
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Wave, мое личное мнение - если руны подбираются для какой-то определенной цели, будь то сложный рунескрипт, или просто несколько рун на удачу - переворачивать не следует. Я думаю, что результат может быть совершенно не тот, который ожидается.
Ведь руны в прямом и обратном положении имеют разные (а иногда и противоположные значения). Вобще было бы неплохо услышать мнение людей более разбирающихся в рунах.
А по поводу кольца, то это надо все таки, наверное, следить чтобы носилось в правильном положении.
 
WaveДата: Вторник, 21.04.2009, 08:30 | Сообщение # 99
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 7
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Лучик, спасибо, я тоже считаю что это важно smile
Поэтому милые волшебницы, кто в этом разбирается, подскажите, как правильно сделать?!!!


«ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».
Будда.
 
артемидаДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:20 | Сообщение # 100
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Копилка подарков: 17
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
а можно руну на удачу на бумаге прямо на прнтере выпечатать и нсить с собой в кашельке или зашить в мешочек и нашею повесить, можно ли сложить бумагу?

Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта

 
ButterflyДата: Пятница, 22.05.2009, 13:51 | Сообщение # 101
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
артемида, почитай внимательно тему, чтобы не приходилось отвечать на один и тот же вопрос много раз. Любой рунескрипт несет в себе энергию изготовителя. Лучше не полениться и самой написать.
Wave, поищи значения рун, которые имеют только одно прямое положение. Проверь выложенные на сайте рунескрипты, если есть такой рунескрипт на нужную тебе тематику, в котором все руны читаются ТОЛЬКО в прямом положении - делай гравировку для мужа. Если нет - не спеши, подумай о каком-то другом способе его поддержать.
И помните, дорогие Волшебницы, руны - инструмент древний и очень мощный. Не спешите творить волшебство, чтобы случайно от недостатка знаний не навредить себе или близким.
Вселенная не терпит суеты............


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
WaveДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:05 | Сообщение # 102
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 7
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Butterfly, спасибо, я тоже считаю, что спешка в этом деле плохой помощник ))))

«ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».
Будда.
 
C4astlivayaДата: Среда, 09.09.2009, 20:40 | Сообщение # 103
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Свои руны я смастерила сама 16 лет назад, магия их очень действенная, сама я использовала только 2 раза в жизни, работает. Незнаю - наверное никому не советую заниматься рунами, т.к. за каждым символом стоит древнее божество, требующее что то взамен за свои услуги. Сейчас я на рунах только гадаю и то не часто раз в год

У меня много энергии!!
 
titaДата: Четверг, 29.10.2009, 02:26 | Сообщение # 104
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Может, пригодится...
Магическое применение рун


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
KisayaДата: Четверг, 29.10.2009, 21:33 | Сообщение # 105
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 1
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Я свои руны сделала из морских камешков, на каждом камешке нацарапывала долго и вдохновенно по одной руне. Однажды уже пробовала задавать вопрос - ответ получился размытый, так как по толкованиям основным смотрела. Но приблизительно понятен был ответ - и с ситуацией совпало. очень хочу научится обращатся с ними профессиональней, но читать столько литературы нет ни времени ни сил((
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.