Вторник, 07.05.2024, 04:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Древние Руны - Теория
ButterflyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Еще одна тема, в которой мне, а, возможно, и всем Волшебницам, хотелось бы знать больше: загадочные Руны, пришедшие из глубины веков.
Мои Руны куплены в эзотерическом магазине в Одессе, символы нанесены на морских ракушках. А мешочек для их храниения я сшила когда-то своими руками, вышив на нем рунический ряд

В этой теме выкладываем всю теорию о Рунах: значение, применение и т.д.

Магические форумулы составляем в теме Магия Рун. Практика В ней же задаем вопросы и консультируемся о практическом применении рун.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
КлеопатраДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:17 | Сообщение # 76
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Внесу немного своей лепты:

Я читала, что нельзя писать руны на русском языке, потому что очень важно в построении талисмана, правильно произнести(пропеть руны), а в таком написании возможна ошибка.

ПРОИЗНОШЕНИЕ НАЗВАНИЙ РУН

Fehu "фей-ху"
Uruz "уу-руз"
Thurisaz "зур-ии-соз" TH з, межзубное "th", в русском отсутствует
Ansuz "аун-суз" A a как в "АУ"
Raidho "рай-до"
Kenaz "кейн-уз"
Gebo "гей-бо" или "гай-бо"
Wunjo "вун-йо"
Hagalaz "ха-га-лоз"
Nauthiz "нау-зиз"
Isa "ии-со"
Jera "уа-а"
Eihwaz "ай-ваз"
Perthro "перт"
Algiz "ол-ииз" или Elhaz "эль-оз"
Sowilo "со-ви-ло"
Tiwaz "ти-воз"
Berkano "бе-кон-о"
Ehwaz "ей-ваз" или Ehwo "ей-во"
Mannaz "мон-ноз"
Laguz "ло-гууз"
Ingwaz "иинг-воз" носовой звук "нг", в русском отсутствует
Dagaz "дау-гоз"
Othala "от-ау-ло"

Так как Algiz может представлять финальное -R (в английском) чаще, чем Z, он является аналогом русского конечного Ъ - ЕРЪ, употребляемого в церковно-славянском в конце слов, оканчивающихся согласной, и озвучиваемого как среднее между А и Р
Существует много вариантов произнесения названий рун старшего Футарка, приводимого у разных авторов. Так как их названия являются восстановленными с помощью лингвистического анализа, и относятся лингвистами к "прото-индо-европейским" языкам, которые сейчас не существуют ( или, возможно, не существовали никогда), этот вариант названий может быть рассмотрен и принят или отвергнут.
по материалам Ингрид Сольвейг Халворсен
сайт - там можно послушать - www.mrunar.narod.ru/forge/names.htm

 
OllaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:29 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра, спасибо за дополнение. Действительно, произношение рун важно.
я в посте о 1-ом этте привела только название и фонетическое соответствие, так что ваше добавление - существенно.
Попробую найти ссылку на сайт с музыкой рун, там руны пропеваются, это очень красиво.
Я звучание рун тоже использую в практике, например делаю из музыкальных рунных композиций звучащие формулы.

А по поводу - нельзя писать руны на русском языке - вот мои мысли на эту тему.
В процессе обучения, почему нет. Я читала очень много рунной литературы и практически везде есть названия рун на русском языке.
Важно, когда вы проводите рунный ритуал правильно произносить названия. Вы пишете рунный знак и правильно пропеваете название руны - передавая звуком ее энергетику. Голосовая вибрация.

Пропевая руны интересно прислушиваться к себе, где в теле возникает вибрация, когда вы проговариваете те или иные руны. И соотносить их с известными энергоцентрами - чакрами. Тогда можно понять смысл руны, порядок включения энергетических центров.

Я пожалуй вот как сделаю, буду писать руну английскими буквами, русскими и указывать правильное ее произношение рядышком.
Сейчас поправлю предыдущие посты


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Воскресенье, 01.03.2009, 19:40
 
КлеопатраДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:39 | Сообщение # 78
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Olla)
Я пожалуй вот как сделаю, буду писать руну английскими буквами, русскими и указывать правильное ее произношение рядышком.
Сейчас поправлю предыдущие посты

не подумайте, это никак не камень в ваш огород. Я озвучиваю имеющуюся у меня информацию, дабы все сделать правильно)))
 
OllaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:43 | Сообщение # 79
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра, ни в коем случае я так не думаю, я считаю, что ваше дополнение очень важно. Правда.
Вы сказали, а я вспомнила, что голосовая вибрация существенная составляющая рунной магии, что можно многое понять если прислушаться к звучанию руны.

Спасибо вам огромное за дополнение flower smile


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Воскресенье, 01.03.2009, 19:45
 
OllaДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:49 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
3-я руна 1-го этта.

Thurisaz - Турисаз - (произношение Зур-ии-соз) первая буква слова - З - это межзубное "th"

Трактовка руны Турисаз по Фрее Асвинн:
Турисаз — третья руна первого этта. Её стихия — огонь. Традиционное её название, «Турисаз», — древнейшее имя Тора. Другое значение «Турисаз» — «великан» — сохранилось и в современном исландском языке, где «великан» по-прежнему обозначается словом thurs.
Руна Турисаз символизирует одновременно и Тора, и великанов. Тор обладает некоторыми чертами сходства с великанами и единственный из асов способен сравниться с ними в физической силе. В скандинавской мифологии великаны олицетворяют силы хаоса, а Тор — способность обуздать эти силы и удержать их под контролем.

Турисаз — самое могущественное средство вредоносной рунической магии, но её лезвие обоюдоостро и сила её легко и очень быстро может обернуться против самого мага. Но зато она может стать столь же мощным средством защиты.

Турисаз — особая руна! Несмотря на то, что в прямом и в перевёрнутом положениях она выглядит по-разному, интерпретировать эти формы соответственно как благоприятную и неблагоприятную нельзя. Турисаз обозначает либо активную энергию, направленную вовне, либо пассивную энергию, сдерживаемую или направленную внутрь. Прежде всего, эта руна — передатчик и носитель энергии, поэтому её можно объединять с другими рунами, чтобы магическая формула сработала эффективнее.

Турисаз можно соотнести со сферой подсознания. Она действует на относительно легкодоступном подсознательном уровне. В самых опасных своих проявлениях Турисаз символизирует так называемую Тень — сумму подавленных и неосознаваемых представлений и ассоциаций, которые накапливаются в течение жизни или навязываются нам окружением и социальными условиями. Но известно, что Тень может приносить огромную пользу, если признать её и включить в сферу сознания. Тогда она станет источником творческих сил и надёжным союзником. Таким образом, руну Турисаз можно считать истинным желанием в непроявленном состоянии. В другом своём аспекте Турисаз связана с сексуальностью и либидо.

В руническом гадании перевёрнутая руна Турисаз может указывать на блокировку творческих энергий и всевозможные неосознанные запреты, тормозящие развитие и самовыражение личности. Сопутствующие ей руны могут обозначать конструктивные средства преодоления этих блоков и запретов.
В магической сфере Турисаз — эффективная связывающая и сдерживающая руна; не случайно её называют «оковами войны». При умелом использовании в сочетании с другими рунами она позволяет пресечь направленные на нас враждебные действия и даже возвратить все негативные энергии к их источнику.

Если в раскладе вам выпала прямая Турисаз:
Ключевое слово - врата. Если вы просили совета - размышляйте. Ждите. Закончив и то, и другое - вступайте в врата. Если вы анализируете ситуацию, примите тот же совет. В любом случае имеет смысл оглянуться на пройденный путь и не тащить его за собой.

Если в раскладе вам выпала перевернутая Турисаз:
Ключевое слово - слабость. Ситуация сложна, и действия, совершаемые вами по внешнему вынуждению или от вашей неспособности взглянуть в глаза правде и четко проанализировать положение, лишь ухудшают дело. Разобраться в ситуации и задуматься над ней - необходимо.

Вот такая дана невразумительная классическая трактовка руны Турисаз (на самом деле в двух строчках сказано очень много). Фрейя Асвинн разжевывает суть, и делает загадочную руну достаточно понятной. Вчитайтесь, пожалуйста, внимательно в ее пояснения. И суть руны и ее скрытый смысл станут более очевидны.


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Среда, 04.03.2009, 01:04
 
LovelyДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:38 | Сообщение # 81
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Olla, я купила руны!!! Теперь засыплю вопросами

Как я покупала руны.

Решиля сегодня непремнно купить. Даже так: я знала, что сегодня их куплю. Часам к 12.00 плохо себя почувствовала...головная боль, сильная очень. Единственное желание только принять горизонтальное положение. С таким настроем руны покупать нельзя!!
К концу рабочего дня я повторяла:"Я хорошо себя чувствую и т.д.", всячески себя настраивала. Когда подъезжада к магазину голова перестала болеть biggrin , видимо настолько сильно я хотела купить мои руны smile . Бегала по магазину. КУПИЛА.
На обратной дороге снова головная боль wacko .

Завтра буду готовиться к работе с Рунами smile smile smile , проводить соответствющие ритуалы!!!

 
OllaДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:12 | Сообщение # 82
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Lovely, вы слишком серьезно отнеслись к вопросу. Все не так страшно. Вы мягкая, красивая и очень впечатлительная.
И руны ваши будут такие же, как и вы. Они никак и никому не причинят вреда.
Ваши руны будут помогать, лечить, любить. Какой человек, такие и руны.
Руны - это только тонкий прибор, так же камертонно настроенный, как фортепьяно.
В ваших руках они будут играть очаровательную мелодию.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
LovelyДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:32 | Сообщение # 83
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Olla, видимо они меня уже лечат)))
 
rozatempliДата: Вторник, 03.03.2009, 08:33 | Сообщение # 84
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Lovely, поздравляю с почином! Теперь настраивать руны под себя, дружиться с ними. Я вот помню, когда много лет назад их купила, принесла домой, стала разглядывать, поднесла деревянную руну к лицу поближе... видимо, подышала на нее - и повеяло на меня таким заменчательным ароматом теплого дерева! Совершенно особый, магический аромат! С тех пор я часто это делала специально, и, видимо, они прониклись моей аурой и теперь меня любят! Желаю тебе того же.

 
OllaДата: Среда, 04.03.2009, 01:12 | Сообщение # 85
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
4-я руна 1-го этта

Ansuz - Ансуз - (произносится Аун-суз)

Трактовка руны Ансуз по Фрее Асвинн:
Если Турисаз символизирует силы хаоса, то Ансуз олицетворяет порядок, защитниками которого в скандинавской мифологии являются асы. Согласно скандинавскому мифу творения, вслед за великаном Имиром (хаосом) был сотворён Бури — предок асов (порядка). У Бури родился сын Бор (кто был матерью Бора — неизвестно). Бор взял в жёны великаншу Бестлу.
Таким образом, очевидно, что две противоположные силы — хаос (великаны) и порядок (асы) — в известной мере сотрудничают друг с другом и имеют между собой нечто общее.

Руна Ансуз символизирует сознание, разум, общение и здравый смысл. Стихия Одина, божественная сила, связанная с этой руной, — воздух.
На более высоком уровне Ансуз символизирует жизненную энергию, которую на Востоке называют праной, а приверженцы традиций германской магии именуют «энергией од».
На уровне практической работы с рунами Ансуз служит противовесом руне Турисаз. Турисаз используют для связывания, Ансуз же — для развязывания.

Таким образом, Ансуз можно использовать для снятия оков, в том числе психологических (таких, как подсознательная тревога или страх, препятствующие росту и духовному развитию личности). На бытовом уровне она помогает устранить преграды на пути.

Если в раскладе вам выпала прямая Ансуз:
Прямая ANSUZ означает, что мир хочет говорить с вами. Вы получите тот совет, о котором просили - даже если вы не просили прямо. Вам помогут или дадут совет. Будьте внимательны к любым словам, не только людским, но и "словам" знаков. И помните - та информация, которую вы получите, верна и нужна вам.

Если в раскладе вам выпала перевернутая Ансуз:
Перевернутое положение говорит вам - совета не будет, или он будет ложным. Тщательно проверяйте любую информацию, не доверяйте чужим советам, поменьше внимания уделяйте снам. Ваша способность понимать сейчас небезупречна.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
КлеопатраДата: Четверг, 05.03.2009, 16:56 | Сообщение # 86
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Lovely)
К концу рабочего дня я повторяла:"Я хорошо себя чувствую и т.д.", всячески себя настраивала. Когда подъезжада к магазину голова перестала болеть , видимо настолько сильно я хотела купить мои руны . Бегала по магазину. КУПИЛА.

Поздравляю с покупочкой!!!
а что за магазин? Он в Москве? Адресочек дай smile

А еще вопросик к профессионалам. К набору рун прилагается салфеточка для раскладов. Она обязательна? Как выглядит? Настолько ли необходима?

Сообщение отредактировал Клеопатра - Четверг, 05.03.2009, 17:46
 
rozatempliДата: Четверг, 05.03.2009, 18:39 | Сообщение # 87
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Клеопатра, вообще хорошо следовать правилу - ни руны, ни Таро, ни вообще другие гадальные принадлежности не раскладывать просто на диване, столе и и.д. без специальной, лучше одной той же подкладки. Не должны они получать помех от чужеродной энергии.

 
КлеопатраДата: Четверг, 05.03.2009, 19:12 | Сообщение # 88
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо!!! А то я просто на кровати раскладываю. Теперь и для таро приобрету салфеточку!!!! мысли были, но необходимости не видела.
 
KveraДата: Пятница, 06.03.2009, 09:27 | Сообщение # 89
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 114
Благодарность: 135
Статус: Оффлайн
Клеопатра, я не хочу тебя пугать,но насколько я знаю то на кровати или на том месте где ты или кто еще спит нельзя гадать(раскладывать карты) это подобно порче или сглазу. cry cry cry

МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
 
КлеопатраДата: Пятница, 06.03.2009, 09:41 | Сообщение # 90
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Kvera, я тоже о подобном читала...
С одной стороны вроде верю в это, а с другой считаю предрассудком.
На простых картах я гадала много, и именно на кровати. Вроде все нормально...
да и расклады делать больше негде тогда sad .
На кухне стол маленький, да и ходят все до полночи.... А в комнате у меня столик маленький, буквально на три карты. Какие уж там расклады... если только на полу dry
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.