Пятница, 26.04.2024, 12:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Древние Руны - Теория
ButterflyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Еще одна тема, в которой мне, а, возможно, и всем Волшебницам, хотелось бы знать больше: загадочные Руны, пришедшие из глубины веков.
Мои Руны куплены в эзотерическом магазине в Одессе, символы нанесены на морских ракушках. А мешочек для их храниения я сшила когда-то своими руками, вышив на нем рунический ряд

В этой теме выкладываем всю теорию о Рунах: значение, применение и т.д.

Магические форумулы составляем в теме Магия Рун. Практика В ней же задаем вопросы и консультируемся о практическом применении рун.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Среда, 25.02.2009, 22:03 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Я думаю, что связь с растущей или убывающей луной имеет значение при изготовлении рун. При покупке вряд ли это может как-то повлиять на резульаты

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Четверг, 26.02.2009, 00:33 | Сообщение # 47
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Butterfly, согласна. Если вы не специально по луне или иным соображениям выбираете посещение магазина, то... сердце подскажет, судьба приведет.

 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 01:17 | Сообщение # 48
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Butterfly, вы правы, изготовление рун имеет связь с Луной, и очень важную связь.
Все знают, что существуют фазы Луны. Луна, вообще во всех традициях символизирует подсознание и идти против лунных ритмов, все равно, что грести против течения.
Сделаем акцент на том, что наша рунная магия - женская, т.е. предсказательная, любовная, рождающая новое, созидательная, целительская и пр.
Исходя из этого, для нас важна растущая Луна. Причем в 1-й день, день рождения Луны начинать делать руны не стоит, лучше спланировать их "делание" (покупку), подумать для чего они нужны,как вам будет с ними комфортно, какие проблемы вы будете решать и попросить поддержки и благословения древних скандинавских Богов.
А вот дальше (на растущей Луне), как раз самое время резать "женский" (ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЙ), мягкий и полезный, иньский комплект рун.
А теперь поднимаю тему убывающей Луны. Руны могут быть не только созидательными, но и разрушительными. Если вы планируете использовать свой комплект для изменения сложившейся системы, рушить то, что по вашему мнению уже отжило и мешает новому проявиться (тут важно определиться есть ли у вас должные полномочия), если вы хотите менять ситуацию только по своей воле - режте (РУНЫ ВЛИЯНИЯ) на убывающей луне и вперед...

Когда покупать руны? Я думаю так, тут важен ритуал освящение и активизации рун. Если вы проделываете ритуалы на растущей Луне - читайте выше, как будут Руны работать, если на убывающей - флаг в руки, итак понятно что, к чему и почему.

Кстати, если вы купили набор, то с ним имеет смысл не только в тонком плане поработать для настройки (ритуалы освящения и активизации), но и в физическом, чтобы они теплоту рук ощутили. Возьмите наждачку и отполируйте каждую рунку, они будут вам благодарны за ваш труд.

Резюмируя вышеизложенное: планы о делании-покупке рун строим в первый день новолуния, для женских целей приобретаем-делаем руны на растущей луне, для разрушительно-воинственных безобразий на убывающей.

Только очень важно!, хочу предупредить, Руны - инструмент мощный, если вы только начинаете, начинайте с предсказаний. Потом, когда ощутите всю силу рун, можно делать осознанный выбор, что делать дальше.

Если вдруг вопросы есть, готова ответить smile


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Четверг, 26.02.2009, 10:29
 
titaДата: Четверг, 26.02.2009, 01:35 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Какие красивые руны!

Прикрепления: 6482861.gif (3.7 Kb) · 1783431.gif (3.8 Kb) · 8326039.gif (3.6 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Четверг, 26.02.2009, 02:13
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 02:01 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
tita, а ведь это рунная формула, вам ее прокомментировать?

Только вопрос, вы пустую руну специально в начало поставили, или это случайное стечение обстоятельств?


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
titaДата: Четверг, 26.02.2009, 02:14 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Olla, прошу прощения, вот настоящие! А кто же откажется от трактовки?!!! Буду счастлива!!!

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 02:46 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
tita, они у вас меняются smile
сейчас вижу: лагуз - гебо - уруз (эту формулу и трактую)

1. Лагуз - руна воды, в первую очередь проточной, движущейся воды, энергетического потока. Колдовство, волшебство с помощью воды. Мощный энергетический поток. Это сила дающая энергию знанию идущему снизу вверх. Движение, основой которого и целью которого является обмен энергией. Второй аспект связан с обменом информацией. Это сила, дающая знание, идущее снизу вверх. Интуиция, информация подсознания.
Я бы сказала так: поток снизу-вверх это астрал-ментал (эмоция - затем мысли на тему эмоции, очень женская руна, женская модель поведения).

2. Гебо - Это руна партнерства, руна равного обмена. Истинное партнерство может строиться только на равном обмене. Связка Лагуз-Гебо - это исходник женского любовного амулета, здесь идет речь о формировании мощных женских свойств, и готовности стать полюсом, потенциалом, женской (Инь) энергии, замкнув цепь Мужчина-Женщина, притянуть мужскую энергию. Но, важно! если вы хотите не только инициировать, но и продолжить отношения, нужна руна Беркана! между Лагуз и Гебо. Я поясню, Беркана дает отношениям возможность дальнейшего роста и развития.

3. Руна Уруз – это руна стихии Земля. Это сила для претворения (воплощения) творческого замысла. Это сила для того, чтобы новые внешние условия заменили старые внешние условия. Эта сила должна быть максимально послушной приказу и максимально точно исполнить «приказ». Но она и должна быть невероятно мощной и могучей. Она не имеет своего мнения, философии и морали. Она выполняет приказ. И если она уже вызвана к жизни, то ее нельзя успокоить или «загнать назад». Курок спущен, пуля летит.

Последняя руна без комментариев smile , на любовь шаманите ... однако
П.С. Если без Берканы, то это краткосрочный эмоциональный союз, инициированный женщиной. Женщина, вкладывая свою энергию, привязывает эмоционально партнера к себе, но при этом идет и обратная привязка себя к партнеру. Но, как бы без развития дальнейших отношений.


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Четверг, 26.02.2009, 09:51
 
titaДата: Четверг, 26.02.2009, 03:11 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Olla, спасибо!!!
Правда, на любовь я могу колдовать только абстрактно, т.к. с мужем любовь тихо почила в бозе, но мы никак не разведемся, у нас хорошие товарищеские отношения. И он ко мне с доброй душой, и я к нему.
А вот на деньги шаманство идет полным ходом!!!
Завтра днем изучу расклад, поучусь! Еще раз спасибо!
(Первые руны - это был не расклад, а баловство: просто посмотрела, как эта красота смотрится на экране. Прошу прощения!)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Четверг, 26.02.2009, 03:15
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 03:17 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
tita,
Извините меня, пожалуйста.
Я вовсе не хотела сказать, что вы специально рунами на любовь шаманите. Просто знаки так сложились.
Если такой порядок рун случайно получился, то это говорит о том, что подсознательно вы испытываете необходимость в
теплом, эмоциональном, душевном контакте с партнером.

А на деньги лучше с Феху поэксперементировать. smile

П.С. А я сегодня утром внимательнее сами руны рассмотрела, они действительно очень красивые и необычные. Вырезаны не бороздками на деревяшечках, а как бы деревяшка вокруг спилена и из нее знаки выступают. Это же такая работища проделана. Просто супер!


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Четверг, 26.02.2009, 09:46
 
titaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:09 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Olla, это не мои руны, это рисунки с сайта в Интернете.
Но если выкладывать расклады здесь, то смотрятся они хорошо! А сама себе я смогла сделалать только простые, я их фото поместила в сообщении № 28. Простенькие прямоугольнички, рисунок выжжен. А сделать как на этих рисунках, наверно, сможет только художник! А я, увы, не он!
Свой ответ я специально поместила, т.к. девочки говорили, что надо сообщать о результатах гадания. Я хотела как лучше!
А поколдовать на любовь - ну это, просто, женское святое. Наверно, подспудно, и у меня такие мысли крутятся в голове. Да чего там, конечно крутятся, и чем дальше, тем больше!
Спасибо ещё раз, я очень довольна, честно, мне первый раз в жизни расклад растолковал специалист!!!
А моя собственная непросвещенность уже начинает меня смущать!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Четверг, 26.02.2009, 11:19
 
ButterflyДата: Четверг, 26.02.2009, 12:20 | Сообщение # 56
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Olla, с нетерпением жду описания ритуалов для овящения и активизации prof

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 12:33 | Сообщение # 57
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Butterfly, привет smile
Обязательно сегодня выложу, чуточку попозже.

tita, на здоровье, спрашивай, если что. А по поводу непросвещенности - это ты зря. Все же на свете знать невозможно.
Я потихоньку по рунам информацию выкладывать стану, будем вместе просвящаться. smile


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Четверг, 26.02.2009, 12:34
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 14:27 | Сообщение # 58
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Ура! Всем привет еще раз! Наконец добралась до следующей рунной темы.

Освящение рун

Освящение, это пожалуй даже не ритуал, а скорее намеренное действие, выделяющее предмет или группу предметов для конкретной цели. Цель освящения - отшлифовать намерение.
Теперь о самом акте освящения. Освящением нужно заниматься в спокойной обстановке. Перед началом работы нужно зажечь свечу.
Освещение проводится в четыре этапа.

Первый этап: освещение стихией Земли. Для этого этапа часто используется соль символизирующая суть Земли из-за своих сохраняющих и консервирующих качеств. Это должна быть не морская, а каменная соль, происходящая из земли. Насыпьте немного каменной соли в тарелку и посыпьте солью каждую руну или погрузите каждую руну в соль на несколько секунд, а потом протрите чистой тканью.

Второй этап: освещение стихией Воды. Налейте в миску немного воды, лучше ключевой. Погрузите каждую руну в воду на несколько секунд, в процессе погружения, сосредотачивайтесь на своем намерении.

Третий этап: вы можете воспользоваться пламенем свечи, как символом стихии Огня. Возьмите руну и поводите круговыми движениями вокруг пламени свечи по часовой стрелке, сосредоточившись на намерении использовать руны для специальной задачи (задач). Таким образом необходимо поступить с каждой руной из набора.

Четвертый этап: это освящение силой Воздуха (Разума) и Дыма (Духа). Этот процесс называется окуриванием. Оно производится дымом, в эзотерических магазинах продаются палочки-благовония, вот ими как раз и удобно. Окуривать лучше ладаном, шалфеем или еще каким-либо чистящим пространство ароматом.
Перед освящением направьте немного дыми в свою сторону. Это будет жестом вашей собственной потребности в очищении. Осторожно вдохните дым и сосредоточьтесь на ощущении погружения в его очищающие качества.
Затем возьмите рунный набор и несколько раз проведите над дымом, можно каждую руну в отдельности окурить дымом. Сосредоточьтесь на своем намерении использовать руны для специальной задачи (задач).

После освящения нужно провести активацию рун, об этом пишу в следующем сообщении smile

П.С. Девочки - волшебницы, я полистала Викку и уточнила последовательность этапов. Порядок работы со стихиями - важен. heart


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Четверг, 26.02.2009, 15:15
 
OllaДата: Четверг, 26.02.2009, 14:47 | Сообщение # 59
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Каким образом происходит активация рун? Путем вдыхания жизни, пробуждения их потенциала, который в противном случае оставался бы в дремлющем состоянии. Вы должны вдохнуть в каждую руну свою энергию, вдохнуть в них жизнь.
Руну можно активировать следующим образом. Положите руну на ладонь левой руки и сгибаете пальцы правой руки в трубочку, через которую с силой выдыхаете воздух. С каждым выдохом вы должны фокусировать намерение на передачу части энергии от себя к руне.
Прижмите губы к руке, ненадолго задержите дыхание, сосредоточтесь на названии руны, а затем вдыхайте в нее жизнь. Это действие повторите трижды для всех 24 рун и для пустой "руны судьбы".


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
ButterflyДата: Четверг, 26.02.2009, 17:58 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Olla, терпеливо ждем.
У меня рунические знаки на маленьких морских ракушках вырезаны. В доме они уже много лет, но когда я их покупала, представления не имела о том, что их надо освящать. А потом как-то привыкла к ним и не задумывалась об этом...


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.