Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Древние Руны - Теория
ButterflyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Еще одна тема, в которой мне, а, возможно, и всем Волшебницам, хотелось бы знать больше: загадочные Руны, пришедшие из глубины веков.
Мои Руны куплены в эзотерическом магазине в Одессе, символы нанесены на морских ракушках. А мешочек для их храниения я сшила когда-то своими руками, вышив на нем рунический ряд

В этой теме выкладываем всю теорию о Рунах: значение, применение и т.д.

Магические форумулы составляем в теме Магия Рун. Практика В ней же задаем вопросы и консультируемся о практическом применении рун.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 16:07 | Сообщение # 31
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра,
есть разные интересные рунные расклады.
Например расклад, который как-бы смотрит самого человека, что у него сейчас и как (на уме, в душе, в реале)
Есть расклад который смотрит ситуацию прошлое-настоящее-будущее с пояснениями и корректировками
Можно задавать вопрос "что будет, если я поступлю так?" и смотреть рунами результат, а потом проверять что будет в том случае, если поступить по другому.
Но прежде чем работать с рунами, каждую из них нужно понять. Уделить каждой по очереди внимание, хотя бы по дню общения с каждой из 25 (если у вас футарк с пустой руной) рун. Помедитировать, отследить символику, собственные ощущения.
Потом уже браться за расклады.
Есть хорошая книга по рунам, автор Фрея Асвинн. Поищите в инете.
Естественно начинать медитации нужно с рунами с которыми вы в будущем станете работать. Бумажные тут не очень подходят, лучше дерево.
Или самой резать, если все действительно серьезно. Хотя, если вы планируете использовать руны как предсказательные, а не руны влияния, то можно и просто купить, а потом наполнить своей силой в процессе осмысления.

Удачи!


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
ButterflyДата: Среда, 25.02.2009, 16:40 | Сообщение # 32
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Olla, приветствую! Судя по всему, с рунами у вас уже сложившиемя отношения. Может, именно вас мы ждали, чтобы было кому развить эту тему на должном уровне?

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 17:05 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Butterfly, здравствуйте.
Да, вы правы, я занимаюсь рунами уже достаточно давно и с удовольствием вела бы тему и отвечала бы на вопросы.

Рада с вами познакомиться smile

Я просто не знаю с чего начать. Могу рассказать о рунной символике, раскладах, рунных амулетах и формулах для разных жизненных ситуаций.
Но просто выкладывать информацию, наверное не очень правильно. Как на вашем волшебном сайте правильнее себя вести?


Венера - Богиня Любви и Красоты

Сообщение отредактировал Olla - Среда, 25.02.2009, 17:14
 
КлеопатраДата: Среда, 25.02.2009, 17:13 | Сообщение # 34
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Olla, спасибо за советы smile
именно так я знакомилась с таро))) а с рунами пока на Вы, вот и размышляю, как лучше сделать.
 
ButterflyДата: Среда, 25.02.2009, 17:14 | Сообщение # 35
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Olla, мы тут между собой на "ты", но если есть возражения...
В любом случае, очень рада тому, что среди нас появился опытный рунолог. С удовольствием буду учиться, если чем-то смогу помочь в этой теме, обращайтесь. Что касается изображения рун, почитайте нашу переписку здесь же и подумайте, как вам удобнее будет использовать картинки.
А вести себя правильно так, как вам подсказывает ваша интуиция. У нас здесь все всегда правильно и все друг у друга рады научиться чему-то новому.
Легкого старта на этом сайте flower


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!

Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 25.02.2009, 17:17
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 17:16 | Сообщение # 36
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра, если возникнут вопросы, задавайте. Я рада буду помочь.
Очень люблю работать с рунами и они отвечают мне взаимностью. smile


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 17:18 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Butterfly, спасибо большое. Все внимательно почитаю.
Конечно, на ты проще, так и буду
Это я на стадии знакомства, так сказать, для политесу biggrin


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
Реклама
КлеопатраДата: Среда, 25.02.2009, 17:20 | Сообщение # 38
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Olla)
Клеопатра, если возникнут вопросы, задавайте. Я рада буду помочь.
Очень люблю работать с рунами и они отвечают мне взаимностью.

Непременно. Уверена, что вопросов будет очень много.
но главное - это все-таки для себя хочу определиться какими рунами пользоваться. пока я считаю это важным.
И мои размышления никак не могут повлиять на то, что уже можно изучать символику рун.
 
ButterflyДата: Среда, 25.02.2009, 17:26 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Olla, официальная церемония подошла к концу biggrin . Теперь о важном. Есть сайт, с которого я изображения рун скачать не могу. В этом может помочь pozitiv, она в курсе tongue

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!

Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 25.02.2009, 17:26
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 17:40 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Butterfly, хорошо, я вот и думаю с чего бы начать. А адрес сайта какой? Или с этим вопросом к pozitiv?
Я как раз ищу сейчас изображения, начну наверное с актуального вопроса Клеопатры - Определиться какими рунами пользоваться.
Уже собираюсь с мыслями, сейчас начну излагать.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 18:04 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра, вот мои мысли на тему, какими рунами пользоваться.
Бумажными пользоваться не удобно из житейских соображений, помнутся-порвутся при многократном использовании.
Но, если вы начинаете работу с рунами, то на бумаге хорошо попрактиковаться. Для практики нарисуйте уставное начертание каждой руны на листе плотной бумаги и сопроводите его названием с комментариями. Затем обведите каждую руну синим фломастером. Традиционно руны изображались красным - цветом рунной магии (и выписывались кровью), но священный цвет Одина был не красным, а синим - цветом воды символизирующим жизнь Духа и связанным с истиной и мудростью.
Как практиковаться и приступать к деланию рун, напишу позже, чтобы не отклоняться от темы.

Руны можно купить (деревянные, глиняные) или сделать самому. Это понятно.
Сразу оговорюсь, у меня набор куплен, но я работаю как предсказатель и мне удобно с этим набором, получилось с ним договориться.
Но руны еще могут влиять на ситуацию, меняя ее. Такие руны лучше делать самому.
Делать руны можно из камня, дерева, глины, кожи.
Каменные руны больше подходят мужчинам (ИМХО)
Деревянные руны. Самый лучший материал Ясень. Т.к. священное дерево Игдрассиль на котором висел Один и которому в процессе были даны руны и их понимание является именно ясенем.
Подходит также орех, дуб, сосна или другое дерево, с которым вы ощущаете внутренне сродство.
Можно посмотреть гороскоп друидов и определить свое дерево, потом найти его и поговорить с ним. Если вы подойдете к делу серьезно, почувствуете хорошо, какое именно дерево вам откликнется.
В качестве примера приведу опыт знакомого рунолога, она долго говорила с разными деревьями и откликнулась ей вишня, из нее она и выпиливала плашечки.
О том, как договориться с деревом и что потом нужно ему сделать, после того, как вы взяли ветку для рун напишу потом, если интересно.
Немного о камнях. Я живу на берегу моря, поэтому мне проще, у нас на пляжах много обточенной и обкатанной морем гальки. Можно подобрать камешки одинакового размера и толщины, это даже интереснее, ходишь по берегу, а каждый камешек, который подходит как бы зовет тебя, нужно только внимательно слушать.

Клеопатра, я ответила на вопрос? Может что-то уточнить нужно.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Когда плашечки для рун уже готовы и вы собираетесь резать руны вам нужно провести ритуал освящения, подготовки к рунической резьбе. Освятить нужно инструмент (нож), которым будут резаться руны и заготовки для рунного набора
Ритуал освящения проводится в четыре этапа, отдельный этап для каждой стихии (воздух, земля, вода, огонь)
Потом можно приступать к резке. Схема вырезания и окраски рун тоже существует, но это если кому понадобится, я расскажу.
Рунному набору необходимо вместилище, домик для хранения, но об этом уже было упомянуто выше. Рунный домик тоже можно делать по разному.
У меня это вязаный из некрашеной (ближе всего к натуральному) нити мешочек. Я бы рекомендовала вместе с рунами положить в мешочек амулет футарк, или изобразить его на самом мешочке. Это структурирует рунную энергию.
После изготовления необходимо активировать рунный набор. Для этого существует отдельный ритуал.
Руны, это не просто символы, а переносчик информации из тонкого мира в наш плотный. Руну нужно понимать не мозгами, а сущностно, сердцем, слушатьее внимательно.
Иногда значение руны одно, но в контексте ситуации она "шепчет", подсказывает , как ей хочется вплестить в общую картину.
Да, важно, если вы имеете собственный рунный набор, не позволяйте другим людям пользоваться ими, трогать их, это может сбить тонкую настройку. И не разъединяйте футарк, он - система. Если хотите сделать амулет - талисман или просто подарить кому то руну на удачу, вырежте или нарисуйте ее отдельно.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
КлеопатраДата: Среда, 25.02.2009, 19:16 | Сообщение # 43
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 10
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Olla)
Клеопатра, я ответила на вопрос? Может что-то уточнить нужно.

Да, спасибо большое. Я все больше склоняюсь к тому, чтобы приобрести деревянные руны.
 
OllaДата: Среда, 25.02.2009, 19:48 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 46
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Клеопатра,
только приобретенный набор нужно также сначала освятить, потом активировать. Это дело не сложное, но оч полезное для дальнейшей работы. Я в следующем сообщении напишу об этих ритуалах.


Венера - Богиня Любви и Красоты
 
Реклама
LovelyДата: Среда, 25.02.2009, 20:50 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Olla, будем ждать)))

А когда лучше покупать руны? wacko

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.