Пятница, 19.04.2024, 12:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
Древние Руны - Теория
ButterflyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Еще одна тема, в которой мне, а, возможно, и всем Волшебницам, хотелось бы знать больше: загадочные Руны, пришедшие из глубины веков.
Мои Руны куплены в эзотерическом магазине в Одессе, символы нанесены на морских ракушках. А мешочек для их храниения я сшила когда-то своими руками, вышив на нем рунический ряд

В этой теме выкладываем всю теорию о Рунах: значение, применение и т.д.

Магические форумулы составляем в теме Магия Рун. Практика В ней же задаем вопросы и консультируемся о практическом применении рун.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Вторник, 10.02.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Я свои руны купила в лучшем эзотерическом магазине Москвы "Путь к себе", с помощью которого осваиваю теорию и практику магии и эзотеризма уже многие годы. Мои руны - деревянные, с выжженными символами. а мешочек для них для сшила из черного панбархата и вышила серебряной нитью символ розы - один из моих личных символов. Вот руны, помимо мантических целей, отлично годятся для магии, поскольку столетиями существует система их магического применения. Традиционно для прорицания используется система Старшего Футарка... Но вводный рассказ о рунах - чуть позже (если, конечно, меня не опередят другие северные поклонницы Одина).

 
rozatempliДата: Среда, 11.02.2009, 10:20 | Сообщение # 3
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Итак, руны - это основной магический алфавит Северной Европы, инструмент северной магии. Из Скандинавии руны распространились по всему германскому миру, достигнув британских островов на западе и славяно-германских границ на востоке. Зародились руны в глубокой древности, использовались вначале для письма, а позже, вытесненные латинским алфавитом, стали использоваться в трех самых загадочных областях: тайнописи, гадании и магии.
Традиционный рунический ряд, или Старший Футарк, состоит из 24 рун, разделенных на три группы (атта) по 8 рун в каждой. Название "Футарк" происходит от имен, или фонетических значений, первых знаков рунического ряда - F, U, Th, A, R и K. Система Ральфа Блума прибавляет еще 25 руну, пустую. Порядок расположения рун строго фиксирован, поскольку эзотерическое колесо Футарка представляет собой путь, преодолеваемый странником духа, искателем.
Интересно? Включайтесь в тему, задавайте вопросы, делитесь опытом!




Сообщение отредактировал rozatempli - Среда, 11.02.2009, 10:21
 
ButterflyДата: Четверг, 12.02.2009, 09:48 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, есть ли ограничения по лунным дням для рунических раскладов? Тебе об этом что-то известно?

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Четверг, 12.02.2009, 16:36 | Сообщение # 5
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Batterfly, знаешь, как-то не встречалось такой информации. Я поищу.

 
AnastasyДата: Пятница, 13.02.2009, 06:07 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Batterfly, не могу найти руны...только их бумажные аналоги..... cry
 
rozatempliДата: Пятница, 13.02.2009, 09:06 | Сообщение # 7
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Anastasy, если в твоем городе нет эзотерического магазина, придется выписывать по Интернету. Есть куча магических сайтов с магазинами, поищи.

 
AmideaДата: Суббота, 14.02.2009, 17:18 | Сообщение # 8
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
rozatempli, а если сделать самой руны, они будут говорить правду? Я несколько лет назад сделала себе руны из соленого теста. Делала расклады, но уже даже не помню сбылось что-то или нет. Давно не гадала. Хотелось бы научиться правильно понимать руны.
 
rozatempliДата: Суббота, 14.02.2009, 18:14 | Сообщение # 9
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Amidea, как раз предпочтительнее делать руны самостоятельно. Если ты это можешь - вперед! А научиться правильно понимать - это вопрос учения и практики. Задавай вопросы, будем отвечать, помогать. Удачи!

 
LovelyДата: Суббота, 14.02.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (rozatempli)
Я свои руны купила в лучшем эзотерическом магазине Москвы "Путь к себе",

rozatempli, я там несколько видела...они азличаются ведь...Подскажи, пожалуйста

 
rozatempliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:34 | Сообщение # 11
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Lovely, все эти руны сделаны на основе Старшего Футарка, то есть там должно быть 25 рун. Все остальные различия - в материалах. Выбери те, что на тебя смотрят...

 
LovelyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:39 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
rozatempli, пасиб)))) Когда приобрету, буду обращаться за консультацией biggrin biggrin biggrin
 
ButterflyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Anastasy, делать руны самой в соответствующем настроении - что может быть лучше! Да и изучить их тебе будет легче. Пока наносишь символ, думай о значении руны. Удачи

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Что-то у нас тема рун в забросе... Butterfly, есть такая идейка - может, ты нам сделаешь предсказания по рунам? Думаю, волшебницы будут признательны, а заодно узнают силу этого магического инструмента. И еще, может, подумаем, как иллюстрировать расклады? Руны - не Таро, картинки много места не займут, потом они идентичны, в отличие от разнообразия колод.

 
ButterflyДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:40 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
rozatempli, хорошая идея. Можем начать с расклада в 1 руну, так и значение руны можно узнать и весь спектр ее магического действия. Одна проблемка - с картинками (надо их скачать в Инете и научиться выкладывать здесь%) , я понятия не имею, как это делать)

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Древние Руны - Теория (Рунические системы, ритуалы с использованием Рун)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.