Пятница, 10.05.2024, 15:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Правила работы с рунами
НочьНежнаДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Милые волшебницы! Начинающие и продвинутые!
Как часто возникают вопросы, что наносить (руны, формулы, вязи, ставы, гальдраставы), куда наносить, чем наносить, сколько наносить, когда наносить и т.п.
Как часто не возникает вопросов, а стоит ли вообще наносить, а может не тревожить зря руны и богов.
Как часто, желая получить всё и сейчас, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к рунам, имеют дело с Силой, предъявляющей свои требования к обращающемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения.
Для того, чтобы не быть невежливыми потребителями, изучаем литературу по рунам, рунической магии и рунической мантике.
А все технические вопросы обсуждаем в данной теме. :)


С уважением, НочьНежна.

Начало темы в Архиве Архив форума


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Понедельник, 28.11.2011, 22:24
 
hadekenДата: Суббота, 03.03.2012, 11:08 | Сообщение # 121
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
их могущественная поддержка и снисхождение до сотрудничества с нами

О богах всегда говорить трудно, поскольку невозможно представить, что(кто) же это такое. Можно долго ломать мозг, в конце концов сломать и все равно не найти ответа. Поэтому однажды я решил не заниматься таким бесперспективным занятием и самым оптимальным способом считаю на время ритуала влезть в шкуру представителя эпохи и культуры, к богам которой идет обращение. Познав мировоззрение - познаешь метод. Не самая легкая задача, чтобы получалось все достаточно естественно и без притворства, но с практикой такое переключение происходит без особых напрягов. В этом отношении показателен пример древних римлян, устраивавших перед битвой ритуалы эвокации богов (сил) противоборствующей стороны с обещанием должного почитания, еще лучшего, чем это обеспечивалось "родными" поклонниками.

Quote (НочьНежна)
А было время, когда я, читая все эти рекомендации, переживала, что не понимаю - зачем

У всего, сотворенного руками человеческими, есть смысл и обоснование "зачем". Можно, конечно, лепить талисманы как бог на душу положит и играть в лотерею "сработает-не сработает", а можно, изучив метод и принцип, работать в режиме "сработает в большинстве случаев при надлежащих условиях".
 
НочьНежнаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:19 | Сообщение # 122
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Познав мировоззрение - познаешь метод.

О да...Итак, приступаем к формированию правильного мировоззрения - с чего начать, посоветуйте, пожалуйста.

Quote (hadeken)
У всего, сотворенного руками человеческими, есть смысл и обоснование "зачем".

Да, и тем не менее одно "зачем" для тебя яснее ясного, и даже мысли этой не возникает - "зачем", все и так очевидно, и на душу ложится, как песня, а другое "зачем" повергает в странное состояние оцепенения всей мозговой деятельности, и ты сидишь и думаешь, но ведь зачем-то это нужно, почему же я не могу понять - ЗАЧЕМ?
Ну ладно, это все лирика.

Насколько уместен такой вариант работы: нанесение формулы на носитель - оговор - активация: "Силой Одина оживляю руны своим прикосновением и дыханием" - дары Одину в виде пива и т.п. ? Ведь, упоминая Одина, мы фактически призываем его в помощники при запускании формулы, следовательно, дар принести должны? А если не принесем? Или лучше не упоминать имя Одина всуе? wink


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
НочьНежнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:52 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
hadeken, Вы молчите...
А у меня еще вопрос - есть мнение, что руника не способна кардинально решать вопросы противостояния черномагическим воздействиям.
Один опытный практик сказала мне как-то: "Ни разу не видела серьезных махровых воздействий от рун при диагностике. Неглобальные, точечные воздействия ими осуществлять гораздо удобнее, тут спору нет. Они как инструмент для тонкой и нежной ручной работы, для окончательной огранки и шлифовки. ЧМ работа- это жесткий и грубый инструмент. В идеале их нужно сочетать. Нельзя дать отпор танку, имея в руках перочинный нож, но им можно делать тонкую и изящную работу по дереву."
Насколько мне известно, Вы успешно работаете в рамках одной традиции. И мне очень хочется верить, что не обязательно обращаться к ЧМ средствам для того, чтобы успешно справляться с врагом, работающим в ЧМ традиции. Ну как-то не лежит душа ко всему, что относится к ЧМ...
Пожалуйста, hadeken, прокомментируйте, если не затруднит Вас.
И предыдущий мой пост тоже был обращен к Вам ))) Простите, если вопросы примитивные...Я понимаю, что много раз Вам приходилось отвечать на подобное, это задолбает самого терпеливого человека, но... Путь в тысячу ли начинается с первого шага, не так ли?
С уважением.


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Вторник, 06.03.2012, 12:58 | Сообщение # 124
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Да, и тем не менее одно "зачем" для тебя яснее ясного, и даже мысли этой не возникает - "зачем", все и так очевидно, и на душу ложится, как песня, а другое "зачем" повергает в странное состояние оцепенения всей мозговой деятельности, и ты сидишь и думаешь, но ведь зачем-то это нужно, почему же я не могу понять - ЗАЧЕМ?

Это естественно. Есть вопросы, ответы на которые очевидны и приходят легко, а есть такие, что приходится копаться в источниках и/или мыслить нетривиально. Порой ответ настолько прост, что ооооочень сложно дотумкать ))

Quote (НочьНежна)
Ведь, упоминая Одина, мы фактически призываем его в помощники при запускании формулы, следовательно, дар принести должны?

В классическом примере (заклинании Скирнира) происходит призыв целых тусовок, но даров/жертв не приносится. Это один из сотни примеров. Формат "нашаманил - одарил" характерен для деревенской магии, где дарами подкармливаются низшие духи. Богам же организуют капища, устраивают в их честь праздники, накрывают столы с явствами, кои съедаются, к слову, самими людьми.

Quote (НочьНежна)
Или лучше не упоминать имя Одина всуе?

Почему же всуе? Один - Отец колдовства, это, можно сказать, его "вотчина". И другие боги также обладают властью и силой, чтобы прийти на помощь и решить вопрос.

Quote (НочьНежна)
есть мнение, что руника не способна кардинально решать вопросы противостояния черномагическим воздействиям.

Черное и белое - это оттенки магии, а не направления. Если взять упрощенное разделение, мол, белое - это целительство, удача в делах, устранение вредоносного, а черное - вред, болезни, смерть, неудачи, то способы и того, и другого присутствуют в любой системе магии - хоть рунической, хоть русской деревенской, хоть западной церемониальной, хоть вуду и многие т.д. и т.п.
Спору - чья магия круче - столетия, если не больше, но в любом случае будет противостояние людей (сторон) и чья сторона лучше прокачана в своем искусстве (сильнее, удачливее), та и победит. К примеру, я мог бы утверждать, что енохианская магия - круче тучи, а остальное баловство, но объективно справедливо это было бы только для меня и довольно ограниченного круга.

Quote (НочьНежна)
Один опытный практик сказала мне как-то: "Ни разу не видела серьезных махровых воздействий от рун при диагностике. Неглобальные, точечные воздействия ими осуществлять гораздо удобнее, тут спору нет. Они как инструмент для тонкой и нежной ручной работы, для окончательной огранки и шлифовки. ЧМ работа- это жесткий и грубый инструмент. В идеале их нужно сочетать. Нельзя дать отпор танку, имея в руках перочинный нож, но им можно делать тонкую и изящную работу по дереву."

Руническая магия - не родная нам по географии и по происхождению, что тут удивительного. Ее и изучать, и практиковать надо углубленно, а не поверхностно. Мы можем легко прочитать русский заговор грамотно на родном языке без особой подготовки, но попробуйте провернуть то же самое с заговором руническим - его во-первых, нужно верифицировать (нет ли в нем ошибок и косяков), во-вторых, желательно очистить от инородностей (если на исходную языческую структуру были наложена христианская специфика), в-третьих, поставить произношение (тоже, та еще задачка), в-четвертых, научиться бегло писать рунами и т.д. Разница же очевидна и глубока.
Происходит все это не за один день и не за один год. Сроки освоения предсказуемо печалят каждого первого и начинается беготня по форумам в поисках формулы, которая "ну мало ли возьмет и сработает, а не сработает, поищу другую". И дело тут не в эгрегорах, а в головах. Магия дается подготовленному и человеку, а не эгрегору, а подготовка требует времени, где помимо изучения матчасти, должно идти воспитание человека как мага.
Примерно так.

Quote (НочьНежна)
Насколько мне известно, Вы успешно работаете в рамках одной традиции

Не одной, но не смешивая одно с другим. И слуачаются и успехи, и неуспехи. Последнее я стараюсь сводить к минимуму, не берясь за заведомо провальные (в той или иной степени) дела.

Quote (НочьНежна)
И мне очень хочется верить, что не обязательно обращаться к ЧМ средствам для того, чтобы успешно справляться с врагом, работающим в ЧМ традиции. Ну как-то не лежит душа ко всему, что относится к ЧМ...

Разделение на черное и белое - очень условно, опять же. Кое-кто и к Николаю Угоднику взывает на предмет покарать обидчика, а его к флагманам ЧМ ну никак не отнесешь, а с врагом может произойти что угодно. Точно также и с северными богами: что милость, что гнев - все это по их части.
 
НочьНежнаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:24 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Есть вопросы, ответы на которые очевидны и приходят легко, а есть такие, что приходится копаться в источниках и/или мыслить нетривиально. Порой ответ настолько прост, что ооооочень сложно дотумкать ))

Это да)) Хотя я вижу это немного иначе, на уровне ощущений, тонких восприятий - просто с кем-то из авторов ты на одной волне, и понятно всё, ну или почти всё, даже сложное, человек говорит, а ты ликуешь в душе: "Вот, и я так думаю, чувствую, понимаю!", и тебе так хорошо от этого созвучия, это как полет, а с кем-то так скучно, что дочитать не можешь до конца книгу, и думаешь: или лыжи не едут, или со мной что не так...

Quote (hadeken)
Черное и белое - это оттенки магии, а не направления.

Да, я об этом думала уже после того, как написала. Не так я выразилась. Под ЧМ я подразумевала в данном случае кладбищенскую магию, включающую соответствующие ритуалы и заговоры, а также обращение к бесам и т.п.
Но суть ясна - не чье кунг-фу круче, а что ты сам из себя представляешь - сила, способности, дар и проч.

Quote (hadeken)
чья сторона лучше прокачана в своем искусстве (сильнее, удачливее), та и победит.

Т.е. все, что нам остается - предпринимать попытки и ждать у моря погоды)) Другой вариант - оттачивать свое мастерство до тех пор, пока не окажешься сильнее врага...На это может уйти вся жизнь, вернее, столько от нее, сколько твой более сильный и удачливый враг отмерит тебе...

Quote (hadeken)
Сроки освоения предсказуемо печалят каждого первого и начинается беготня по форумам в поисках формулы, которая "ну мало ли возьмет и сработает, а не сработает, поищу другую". И дело тут не в эгрегорах, а в головах. Магия дается подготовленному и человеку, а не эгрегору, а подготовка требует времени, где помимо изучения матчасти, должно идти воспитание человека как мага.


О да) "Воспитание человека как мага" что может включать в себя? Я понимаю, вопрос опять тянет на лекцию, ну хотя бы тезисы набросайте, если можно, hadeken...

И, кстати, вчера наткнулась на такую мысль: "В Исландии использование галдраставов - графических символов, состоящих преимущественно из стилизованных исландских рун и их вариаций, примитивных символов и их совмещений, а также дикого микса с Христианством, где северная традиция и христианство переплетаются, является черномагическим направлением".
Ведь, если мы говорим о существовании белой, черной и серой магии в рамках любой традиции, согласно тому, что мы творим, то такое утверждение слишком категорично, нет?


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Вторник, 06.03.2012, 19:26
 
hadekenДата: Вторник, 06.03.2012, 21:22 | Сообщение # 126
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
"Воспитание человека как мага" что может включать в себя?

Не могу сказать, ибо не знаю в точности )) Что-то на уровне чисто интуитивного понимания, не обрабатываемого словарным запасом.

Quote (НочьНежна)
Ведь, если мы говорим о существовании белой, черной и серой магии в рамках любой традиции, согласно тому, что мы творим, то такое утверждение слишком категорично, нет?

Не уверен, что понял вопрос.
 
НочьНежнаДата: Среда, 07.03.2012, 18:31 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Не уверен, что понял вопрос.

Quote (hadeken)
Если взять упрощенное разделение, мол, белое - это целительство, удача в делах, устранение вредоносного, а черное - вред, болезни, смерть, неудачи, то способы и того, и другого присутствуют в любой системе магии - хоть рунической, хоть русской деревенской, хоть западной церемониальной, хоть вуду и многие т.д. и т.п.


Я об этом. Можно ли уверенно говорить о том, что гальдраставы - черномагическая традиция и никак иначе, учитывая такое разделение? Или в Исландии взгляд на этот вопрос однозначно такой:

Quote (НочьНежна)
"В Исландии использование галдраставов...является черномагическим направлением".


Ведь гальдраставы бывают разные по направленности действий: и отразить чужое колдовство, и пропавшую вещь можно найти, и спастись от утопления, и, напротив, судно потопить безжалостно)

Не знаю, смогла ли прояснить свой вопрос...)


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Среда, 07.03.2012, 22:34 | Сообщение # 128
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Можно ли уверенно говорить о том, что гальдраставы - черномагическая традиция и никак иначе, учитывая такое разделение?

Да нет, конечно. Есть и на добро множество гальдраставов, типа целительских или на удачу, а также защиты от зла.
Ну, и всякого сатанизма хватает - с обращением к дьяволу, пожеланиями ущерба и т.д.
 
БарсюшаДата: Суббота, 10.03.2012, 20:48 | Сообщение # 129
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 55
Благодарность: 53
Статус: Оффлайн
Уважаемые рунологи! Подскажите, пожалуйста, может происходить ли наложение по энергиям у различных, работающих одновременно на одного человека, рунических формул? Т.е. если на фото сделаны , к примеру, защита, привлечение клиентов,привлечение денег и денежный паук( все на разных фото одного человека), можно ли еще этому же человеку нанести формулу на привлечение любви? А лечение или омоложение? Не будет ли перегрузки или искажения? И что делать, если все эти области нуждаются в улучшении?

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
 
FaFlyДата: Суббота, 10.03.2012, 22:29 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Барсюша,
мой скромный несколькомес. опыт показал, что может. НочьНежна советовала, что м.б. не больше пяти на куждую область жизни (главное, что бы энергии хватило). Вам ее хватит? Но опять же лично моя практика показала, что двух вполне достаточно (главное, что бы намерение правильное было). Вы не спешите все сразу лепить. Постепенно- одну поставили, посмотрели, ощутили действие (возможно эту же надо подкорректировать, возможно ее отпустить и другую поробовать и т.д.) И по моему сначала определиться с одной область, потом другой и т.д.


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Lena0647Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:13 | Сообщение # 131
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 12
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые практики!!! Я в рунах новичок. очень много вопросов, хотелось бы с помощью Вас и форума научиться работать с рунами, у меня такой вопрос, обьясните как правильно рисовать формулу на теле, я имею ввиду на животе,плече или бедро, на руке я писала формулы слева на права на запястье, а вот как писать на других частях тела засомневалась, если смотреть в зеркало. взяв в правую руку маркер, то получается что я буду писать справа на лево, это правильно?
 
sofrenДата: Вторник, 20.03.2012, 20:58 | Сообщение # 132
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Копилка подарков: 114
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
Lena0647, рисовать надо так как будто на вас пишет другой человек.


 
Реклама
НочьНежнаДата: Среда, 21.03.2012, 01:43 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Lena0647, напишите на бумажке, сильно надавливая, затем переверните бумажку, соблюдая верх-низ, и на обратной стороне увидите руны так, как Вам их надо нанести на себя.

…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Lena0647Дата: Среда, 21.03.2012, 14:40 | Сообщение # 134
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 12
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые практики!!! Если писать формулу на пластыре, куда потом по истечение работы формулы его деть, можно сожжением?

Сообщение отредактировал Lena0647 - Среда, 21.03.2012, 14:59
 
OliДата: Среда, 21.03.2012, 15:16 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
Quote (Lena0647)
можно сожжением?

да
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.