Понедельник, 29.04.2024, 22:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
СВЕТ РЭЙКИ
Сияющий108Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:41 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Продолжение:

IV. Призовите Рэйки
Поднимите ваши руки высоко вверх, визуализируйте и почувствуйте вибрацию/свет Рэйки, текущую в ваши руки и далее через все ваше тело.
V. Joshin Koku ho (Очищающее дыхание) Эта техника предназначена для очищения ума.
Изначальный метод Gakkai заключается просто в том, чтобы выполнять чистое дыхание. Так как для некоторых студентов это оказывается довольно сложным, учитель Дои заменил этот метод техникой Joshin Koku Ho.
1. Спокойно вдыхайте и выдыхайте через нос с чистыми мыслями. Обе руки находятся на бедрах ладонями вверх, ладони немного округлены, как будто вы держите яйцо. Переведите свое внимание на точку Tanden и оставьте его там. Дышите естественно, в расслабленной манере, и высвободите напряжение из вашего тела.
2. На вдохе представьте или визуализируйте, что белая энергия Рэйки входит через вверх головы, спускается в точку Tanden и распространяется по всему телу. Одновременно представляйте, что всё напряжение улетучивается, вызывая у вас чувство расслабленности.
3. На выдохе, медленно и мягко выполняйте дыхание Hado со звуком "Хаа". Одновременно представляйте, что свет, заполняющий все ваше тело, излучается через кожу и распространяется в бесконечность.
4. Повторяйте шаги №2 и №3 несколько минут или столько, сколько вам хочется.
VI. Gassho
Соедините ваши руки и поместите их перед грудью (как при молитве) чуть выше, чем ваше сердце.
VII. Sei Shin Toitsu(Сосредоточение). Эта техника предназначена для сосредоточения ума.
Изначальный метод Gakkai заключается в том, чтобы просто очистить ваш ум от мыслей. Так как это затруднительно для некоторых студентов, учитель Дои заменил его техникой Sei Shin Toitsu.
1. Продолжая удерживать руки в позиции Gassho, переместите ваше внимание в точку Tanden. Представьте, что вы дышите через свои руки.
2. На вдохе визуализируйте, что свет Рэйки течет через ваши руки к линии hara и наполняет точку Tanden.
3. На выдохе выполняйте дыхание Hado и визуализируйте, что свет Рэйки, накопленный в точке Tanden, излучается оттуда через ваши руки (ваше внимание должно оставаться сосредоточенным на дыхании).
4. Повторяйте шаги №2 и №3 несколько минут или столько, сколько вам хочется.
VIII. Mokunen
Опустите ваши руки обратно на бедра ладонями вниз. Тихо скажите вашему подсознанию "Я закончил Hatsurei-ho."

Откройте глаза и встряхните ваши руки в направлениях вверх/вниз/влево/вправо в течение нескольких секунд.



Мой Skype: alexxx108
 
mery888Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:13 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Чаривница, если не секрет почему вы выбрали именно КР,а не получили инициацию традиционного Рейки Микао Усуи? smile
 
ЧаривницаДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:25 | Сообщение # 48
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
mery888, До этого я читала о рейки. А потом решила участвовала в круге рейки, когда у меня началась работа с чакрами или их пробуждение было как взрыв быстро ,резко ,и огненно.что очень меня напугало ведь я подобного не видела и не ощущала никогда.Я увидела цвета всех своих чакр. Начиная с Красного цвета . Скорей всего такой толчек дала своя энергия(Врожденная).Ведь Кундалини иногода так и называют. Еще очень люблю красный цвет. smile

 
АнгелокДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:50 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
Quote (Alexxx108)
Вот интересная информация (электронная книга) от Мастера Рэйки Сергея Казинцева, у него безсимвольная техника: reyki_begin.exe

Алех спасибо за ссылку, у меня как раз проблемы с символами, забываю постоянно о них. Мой учитель говорит, что это значит они мне и не нужны.


 
АнгелокДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:55 | Сообщение # 50
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
это я с сайта http://katarsis.ucoz.ru взяла

может кому из проводников пригодиться:

Ощущения в руках при передаче Рэйки
Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д.

Щекотание
Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).
Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.
Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.
Рэйки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод
Ощущение холода в руках говорит о:
- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.
- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.
- о воспалительном процессе в организме

Боль
Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив. В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рэйки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рэйки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рэйки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.
Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходи т потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рэйки проходить по руке. Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рэйки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

Жар
Различные вариации тепла в руках говорит о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рэйки течет, как положено и нет никаких преград.
Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.
Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.
Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рэйки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рэйки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Ощущение вибрации
Это ощущение говорит о том, что чакра (на которой вы держите руки) либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувству-ют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит
Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить
Энергию Рэйки уменьшить силу потока.

Непроизвольное движение пальца
Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Например, на группе поддержке один Рэйки целитель давал сеанс другому, причем получающему Рэйки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передаю-щего Рэйки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рэйки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.
Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Чувство отталкивания
Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки.
Это также может быть травма прошлой жизни.
Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук
Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии

Тупая боль
Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боро-лась с этим блоком естественным путем, а энергия Рэйки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль
Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.
В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рэйки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.

Нет ощущения энергии в руках
Это ощущение обычно вызывает у Рэйки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:
- телу не требуется Рэйки,
- человеку необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа
- больной мысленно отказался от жизни
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих. В этом случае необходимо отойти от своего эго.


 
ИротичнаяДата: Вторник, 15.06.2010, 09:57 | Сообщение # 51
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 60
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
вчера перед сном провела сама себе сеанс. во время сеанса Рейки ясных четких образов не было, в черно-белом цвете летали геометрические фигуры, невнятные образы, очень горели ноги. после сеанса началась жуткая чесотка кожи по всей поверхности тела, даже пятки чесались... причем видимого раздражения ( покраснения, прыщики) не было. Итог-уснула в 4 часа утра. просидела ночь на кухне с мятным чаем...
 
mery888Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:17 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Иротичная)
вчера перед сном провела сама себе сеанс. во время сеанса Рейки ясных четких образов не было, в черно-белом цвете летали геометрические фигуры, невнятные образы, очень горели ноги. после сеанса началась жуткая чесотка кожи по всей поверхности тела, даже пятки чесались... причем видимого раздражения ( покраснения, прыщики) не было. Итог-уснула в 4 часа утра. просидела ночь на кухне с мятным чаем...

Вы давно получили инициацию???Очень странная реакция,но такое бывает... многие мастера даже рекомендуют немного попоститься перед инициацией отказаться от мяса ,кафе.сигарет больше пить воды и есть свежие фрукты .Похоже у вас выход шлаков wink
А поповоду видений, я кагда сама себе делаю сеансы у меня крайне редко бывают видения,только чувствую энергию wink
Ни пугайтесь это пройдёт smile


Сообщение отредактировал mery888 - Вторник, 15.06.2010, 12:21
 
ИротичнаяДата: Вторник, 15.06.2010, 12:57 | Сообщение # 53
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 60
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
спасибо!!! такое случилось у меня впервые, обычно после и во время сеанса я очень счастлива. может еще и привязки к бывшему мужу отпадали, как раз перед сеансом разговаривала с ним, да и сеанс решила принять, чтоб успокоиться и не наделать глупостей в очередной раз, разобраться в себе.
 
Сияющий108Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:32 | Сообщение # 54
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девушки!

Я открыл сайт, но как-то все там зависло. Не могли бы вы мне помочь - зайти на сайт, зарегистрироваться, оставить свои сообщения, открыть новые темы и форумы. Я был бы вам очень признателен!
Ведь чем больше людей узнает о Рэйки, чем больше будет целителей - тем лучше! В системе Рэйки никто не проигрывает! Только выигрывают!
В свою очередь, я помогу вам, чем смогу! Отсюда я тоже не собираюсь уходить. В мои планы входит помочь как можно большему количеству людей.
Спасибо вам! Успехов вам всем! smile :) smile

Мой сайт (набирать без www) reikilight.ucoz.ru



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Alexxx108 - Вторник, 15.06.2010, 21:34
 
Сияющий108Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:32 | Сообщение # 55
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Привет всем! У меня хорошие новости! Я получил от своего Учителя благословение давать настройки на 2, 3 ступень в системе Усуи Рэйки Риохо.

Успехов всем! smile biggrin smile



Мой Skype: alexxx108
 
goldesДата: Среда, 16.06.2010, 06:34 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 27
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
Quote (Alexxx108)
goldes, а в какой системе Рэйки у вас инициация?

У меня 1-2 ступень традиционной системы Усуи Рейки. Поэтому хочу попробовать по участвовать в Круге помощи, такого опыта у меня еще нет.
 
Сияющий108Дата: Среда, 16.06.2010, 13:31 | Сообщение # 57
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (Soffii)
А как подать заявку на получения настроек 1 ступени?

Soffi, пишите мне в личку или на мейл или ICQ (кнопки под сообщением), или Skype alexxx108. Договоримся о дате, времени, я вам дам инструкцию.
Счастливо! smile



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Среда, 16.06.2010, 13:33 | Сообщение # 58
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (goldes)
У меня 1-2 ступень традиционной системы Усуи Рейки. Поэтому хочу попробовать по участвовать в Круге помощи, такого опыта у меня еще нет.

Goldes, давайте, попробуйте! чем больше проводников, тем мощнее Круг!
Удачи! smile



Мой Skype: alexxx108
 
mery888Дата: Среда, 16.06.2010, 17:13 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Alexxx108)
Привет всем! У меня хорошие новости! Я получил от своего Учителя благословение давать настройки на 2, 3 ступень в системе Усуи Рэйки Риохо.

Поздравляю!!!!! biggrin
Я надеюсь что теперь инициацию будут принимать у вас Алеххх biggrin
А не на других сайтах wink
 
mery888Дата: Среда, 16.06.2010, 17:17 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (goldes)
У меня 1-2 ступень традиционной системы Усуи Рейки. Поэтому хочу попробовать по участвовать в Круге помощи, такого опыта у меня еще нет.

Конечно попробуйте!!! это великолепный опыт который вы можете получить и сделать людям добро,и желающих у нас всё прибавляется:D !!!!!!
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.