Вторник, 16.04.2024, 12:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
СВЕТ РЭЙКИ
Сияющий108Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:38 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (goldes)
Расскажите, а как работать в Круге Помощи в качестве проводника Энергии Рейки. Что необходимо делать?

goldes, а в какой системе Рэйки у вас инициация?



Мой Skype: alexxx108
 
mery888Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Сентябрь)
Лекция супер! Девочки проконсультируйте пожалуйста. Принимала энергию, на нашему местному времени это было 7 утра. В этот день и на следующий день испытывала полную потерю сил и постоянно клонило в сон. Было только одно желание, поспать. Почему так происходило? Что это могло означать?

Здравствуйте, Сентябрь!
Ничего страшного не произошло ,начался процесс очищения-что бы наполнить сосуд он должен быть пуст!!! Сначало выходят блоки и привязки , это знаетели не самое приятное dry они же вжились в вас им там хорошо и уютно,за то вам потом без них будет хорошо и уютно smile Ещё пару сеансов Рейки думаю вам не помешает smile
 
ARTEMIDAДата: Четверг, 10.06.2010, 12:46 | Сообщение # 33
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Техники взяты из книги Дои сенсеи, перевод с японского под редакцией Рика Риварда, с английского Дмитрия Примакова.

Рэйки Ундо

Назначение: Рэйки Ундо означает упражнение с Рэйки. Эта техника похожа на Хикари но Кокью-хо, но включает в себя движение тела.
Метод:
1. Примите положение стоя или сидя - как вам удобнее.
2. Сделайте Gassho.
3. Поднимите руки как можно выше и почувствуйте вибрации Рэйки, вливающиеся в ваше тело.
4. Медленно опустите руки на колени. Руки расслаблены, ладони направлены вверх.
5. Безмолвно скажите: "Начинаю Рэйки Ундо".
6. Удерживайте внимание на дыхании. Позвольте ему стать глубоким. Выдыхайте с намерением расслабиться как можно глубже.
7. После нескольких вдохов-выдохов вы можете почувствовать, что ваше тело, направляемое потоком энергии, хочет совершить определенное движение. Позвольте этому движению произойти. Иногда оно будет медленным и ритмичным, а иногда - более энергичным. Позвольте Рэйки направлять ваше тело, не используйте сознательных усилий при движении тела.
8. Делайте Gassho и заканчивайте. Хорошо встряхните запястья.
Комментарии:
Техника может выполняться и в паре с партнером, и в группе. Руки при этом располагаются на человеке перед вами. Рекомендуется выполнять это упражнение ежедневно, по крайней мере, в течение трех месяцев. После трех месяцев практики у некоторых людей начинается детоксикация физического тела.

Хацурей Хо.

Эта техника практикуется в Usui Reiki Ryoho Gakkai с целью повысить способность проводить Рэйки, делая себя более чистым и эффективным каналом. Это, также - хорошее средство для эмоционального и физического исцеления, так как вы чувствуете себя при этом полным света и любви. Техника основана на заполнении своей энергетики, а за тем и всего тела Рэйки .

I. Kihon Shisei (положение тела)
Сядьте на пол (Сейдза - на коленях, сидя на ногах) или на стул. Расслабьтесь и закройте глаза. Сосредоточьте внимание на Тандэн (3-5 сантиметров ниже пупка). Опустите руки на колени ладонями вниз.

II. Mokunen (настрой)
Объявите про себя: "Я начинаю выполнять Хацурей Хо." Этим вы настраиваете свое сознание и подсознание.

III. Kenyoku (сухое купание или чистка)
(Замечание: вы должны выдыхать, как будто вы чистите - когда выдыхаете, произносите "ааах" или что-то подобное - т.е. издавайте звук. Чистка может быть как контактная (с прикасанием), так и безконтактная (без прикасания).)

1. Поместите плоскую ладонь правой руки около верха левого плеча, кончики пальцев - на выемке у края плеча (где ключица соединяется с плечом).
2. Проведите плоской ладонью прямую линию через грудную клетку, солнечное сплетение вниз к правому бедру.
3. Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите плоской ладонью от плеча по прямой линии к левому бедру.
4. Снова повторите процедуру на левой стороне.
5. Поместите правую ладонь у внешнего края левого плеча (фактически у основания левой руки с внешней стороны). Пальцы касаются края плеча и направлены наружу.
6. Проведите плоской правой ладонью по внешней стороне левой руки вниз до кончиков пальцев. Левая рука при этом прямая, расслаблена сбоку.
7. Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите по внешней стороне правой руки от плеча до кончиков пальцев.
8. Повторите процедуру на левой стороне.

IV. Связь с Рэйки.
Поднимите свои руки высоко вверх. Представьте и почувствуйте как свет/вибрации Рэйки поступает в ваши руки и протекает по всему телу.

V. Joshin Koku ho (очищающее дыхание)

1. Опустите руки на колени ладонями вверх, дышите естественно, через нос. Сосредоточьте внимание на Тандэн и расслабтесь.
2. На вдохе представляйте, что белый свет Рэйки входит через чакру Корона, проходит по линии Хара и заполняет все ваше тело, расплавляя все ваши напряжения.
3. На выдохе представляйте, что свет, заполнивший ваше тело, выходит через кожу наружу в бесконечность во всех направлениях.
4. Дышите так в течении нескольких минут или так долго, как вам хочется.

VI. Gassho.
Соедините ладони вместе, держа их перед грудью (как при молитве) немного выше уровня сердца.

VII. Seishin Toitsu (Концентрация)

1. Сохраняйте Gassho. Представьте, что вы дышите своими руками.
2. На вдохе представляйте, что свет Рэйки течет через руки, по линии Хара в ваш Тандэн, наполняя его светом.
3. На выдохе представляйте, что свет, накопленный в Тандэне излучается наружу через руки.
4. Дышите так в течении нескольких минут или так долго, как вам хочется.

VIII. Mokunen.
Опустите руки на колени ладонями вниз. Скажите про себя: "Я закончил выполнять Хацурей Хо."

 
ЧаривницаДата: Четверг, 10.06.2010, 16:34 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, вот что я еще нашла на твой вопрос об отличии традиционной рейки от кундалини(меня тоже заинтересовало).
Кундалини Рейки -Это энергия рейки, каналом для которой служит наша Кундалини, так сказать "земная" энергия. Рейки "традиционная", это вселенская энергия. Принцип их действия одинаков, разница лишь в методах. "Традиционная" рейки (Усуи Риохо) все же энергия более "сложная" в плане восприятия и приобщения к ней, потому и сроки и методики здесь несколько отличные, чем в КР (Кундалини это все же наше врожденное и потому КР более легко воспринимаемое нами).1яступень Кундалини Рейки по силе эффективности, сравнима с мастерской ступенью тадиционной рейки.


 
ARTEMIDAДата: Четверг, 10.06.2010, 16:48 | Сообщение # 35
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (Чаривница)
1яступень Кундалини Рейки по силе эффективности, сравнима с мастерской ступенью тадиционной рейки.

Ой девочки я с этим ни на один процент несоглашусь. Если ктото в это верит пусть сравнит роботу мастера тадиционной рейки и проводника 1 яступень Кундалини Рейки, я думаю больше не захочет такого писать ( Чаривниця это не к вам относится, я понимаю, что вы просто нашли эту информацию).


Сообщение отредактировал Рыжулля - Четверг, 10.06.2010, 17:30
 
ЧаривницаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:20 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
Рыжулля, нечего более разъясняющего , и не нашла. Мне одно понятно чтобы стать мастером рэйки надо работать над собой, и практиковать это мастерство, в каком бы ты посвящении рейки не был бы. Можно получить хоть все настройки , а мастером не станешь если нет желания,или нет времени, намерения практики. tongue :p



Сообщение отредактировал Чаривница - Четверг, 10.06.2010, 22:15
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 10.06.2010, 20:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Чаривница, ты ошибаешься или произошла опечатка, 1ступень кундалини рейки сравнима с 1й ступенью традиционного рейки. Вот только там где я получала настройку на КР, было однозначным условием уже иметь открытый канал традиционного рейки

 
mery888Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:33 | Сообщение # 38
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Солнышко-Я)
Вот только там где я получала настройку на КР, было однозначным условием уже иметь открытый канал традиционного рейки

Значит канал используется тоже ,только задействуется энергия Кундалини wink Солнышко! ты получила инициацию Кундалини так тебе есть с чем сравнивать smile Поделись пожалуйста своими ощущениями :появились ли у тебя новые возможности с инициацией Кундалини,стал ли сильнее поток,может ты стала чувствовать сильнее или может там используються другие символы??Ты почувствовала какую то перемену в себе после получения инициации???
Поделись с нами пожалуйста biggrin
 
mariasДата: Пятница, 11.06.2010, 15:09 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 11
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
У меня 1 и 2 ступень традиционного рейки. Получила я их лет 10 назад. Первое время пробовала лечить людей, получалось быстро снимать легкие симптомы - головную боль, красноту и сыпь при аллергиях, зубную боль и т.д. Постоянно я не пользуюсь этим, но знание всегда во мне и со мной. Для меня энергия рейки - это моя возможность творить волшебство. Сегодня приду домой и перечитаю свои дипломы по ступеням, а также записи, сделанные на занятиях по подготовке к посвящению, я все сохранила. Заинтересовало.

Да здравствует то, благодаря чему, мы все, не смотря ни на что...
 
Оксана-АнгелДата: Пятница, 11.06.2010, 15:35 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Копилка подарков: 72
Благодарность: 158
Статус: Оффлайн
У меня 12 ступеней КР. Действительно очень сильный поток и направляя Кр на разрешение проблемы или здоровья да и другой программы. Она срабатывает быстрее. Ведь там ест и Алмазное Рейки, которое еще больше усиливает направляемый поток. Включая Кр ты делаешь баланс энергии в своем организме, проводишь самолечение. Времени нужно немного, а энергия и работа будет течь столько сколько необходимо.
 
mery888Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:07 | Сообщение # 41
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (marias)
У меня 1 и 2 ступень традиционного рейки. Получила я их лет 10 назад. Первое время пробовала лечить людей, получалось быстро снимать легкие симптомы - головную боль, красноту и сыпь при аллергиях, зубную боль и т.д. Постоянно я не пользуюсь этим, но знание всегда во мне и со мной. Для меня энергия рейки - это моя возможность творить волшебство. Сегодня приду домой и перечитаю свои дипломы по ступеням, а также записи, сделанные на занятиях по подготовке к посвящению, я все сохранила. Заинтересовало.

Присоединяйтесь к нам ,можно и попрактиковать и людям помочь и огромный опыт получить wink


Сообщение отредактировал mery888 - Пятница, 11.06.2010, 16:08
 
mariasДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:01 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 11
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Quote (mery888)
Присоединяйтесь к нам ,можно и попрактиковать и людям помочь и огромный опыт получить

С удовольствием присоединяюсь! Охота возобновить все, чему научили. На днях почитала литературу о рейки, это же такая естественная для человека система, ни к чему не принуждающая. Ты просто живешь, сам творя себя, здесь вижу тесную связь с симороном. Та же свобода и ощущение себя хозяином и творцом всего, что вокруг.


Да здравствует то, благодаря чему, мы все, не смотря ни на что...
 
ARTEMIDAДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:38 | Сообщение # 43
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (marias)
Сегодня приду домой и перечитаю свои дипломы по ступеням, а также записи, сделанные на занятиях по подготовке к посвящению, я все сохранила. Заинтересовало.

Как приятно знать, что люди благодаря этому сайту, Высшим Силам и нам, вновь возвращаются к Рейки, и становятся творцами своей жизни.
marias поздравляю вас с этим flowers


Сообщение отредактировал Рыжулля - Воскресенье, 13.06.2010, 15:38
 
Сияющий108Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:01 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Вот интересная информация (электронная книга) от Мастера Рэйки Сергея Казинцева, у него безсимвольная техника:

reyki_begin.exe



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Alexxx108 - Воскресенье, 13.06.2010, 21:06
 
Сияющий108Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Hatsurei-ho
(Источник: Сущность Gendai Reiki ho – Учитель Hiroshi Doi; перевод на английский Yukio Miura; отредактировали Richard R. Rivard и Tom Rigler)
Это способ усовершенствовать ваш канал Рэйки и помочь вам совершенствоваться духовно. Это упражнение используется для очищения ауры, поэтому вы можете держать ваши руки на небольшом расстоянии от тела.
I. Kihon Shisei (стандартная поза)
Сядьте на пол (в стиле Seiza – опуститесь на колени и сядьте на ваши голени) или на стул. Расслабьтесь. Прикройте глаза. Выпрямите спину. Сосредоточьтесь на точке Tanden (она расположена на 3-5 см ниже пупка). Положите ваши руки на бедра ладонями вниз.
II. Mokunen (Сосредоточение)
Это означает тихо сказать вашему подсознанию "Я начинаю Hatsurei-ho".
III. Kenyoku (Сухое омовение или Очистка)
Примечание: Во время очищения рукой, вы должны дышать, используя метод Hado – во время выдоха, скажите мягко "хааааа" или что-нибудь подобное, т.е. издайте звук. Очищение можно производить контактно (касаясь рукой тела) или через ауру (не касаясь тела).
1. Поместите пальцы вашей правой руки возле края вашего левого плеча так, чтобы кончики пальцев легли над углублением, образуемым плечевой костью и ключицей. Ладонь держите выпрямленной.
2. Проведите рукой вниз (ладонь остается вытянутой), пересекая грудь по прямой линии над V-образным окончанием грудины (там где соединяются две половины грудной клетки) и вниз на правый бок, одновременно выполняйте дыхание Hado.
3. Повторите эту процедуру на правой стороне тела, используя левую руку. Проведите ей от плеча по прямой линии через грудину и на левый бок.
4. Снова повторите процедуру на левой стороне тела.
5. Поместите пальцы правой руки в центр левого предплечья, кончики пальцев лежат на краю и направлены наружу от руки. (Примечание: В версии учителя Дои нужно поместить правую руку на край плеча)
6. Проведите правой рукой (опять же ладонь вытянута) вдоль внешней стороны руки. При этом держите левую руку прямой и направленной в сторону от вас, а также выполняйте дыхание Hado со звуком 'Хаа'.
7. Повторите этот процесс на правой стороне. Ваша левая рука лежит на правом предплечье. Проведите её вдоль правой руки к кончикам пальцев. (Или используйте вариант учителя Дои).
8. Снова повторите процесс на левой стороне.

Это еще не все - см. в следующем посте.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Alexxx108 - Воскресенье, 13.06.2010, 22:42
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.