Пятница, 19.04.2024, 03:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
СВЕТ РЭЙКИ
ARTEMIDAДата: Вторник, 30.08.2011, 12:36 | Сообщение # 151
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Аудио запись Мастера Рэйки Филисс лей Форумото, которая была сделана на общей встрече с практикующими систему Рэйки в Алма-ате.

Вера или доВерие к Рейки?
аудиозапись


Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Вторник, 30.08.2011, 12:37
 
REG711Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:02 | Сообщение # 152
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Копилка подарков: 94
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Артемида, спасибо))))
у меня был такой промежуток, что я ничего не чувствовала. Мастер моя мне ответила, что в это можно верить, можно не верить, но Рэйки есть, и Энергия работает!!! и это есть истинное ЧУДО!!!!


Я - дитя Вселенной!!!!!
Я молода, красива, любима, успешна!!!
Я купаюсь в роскоши, любви и счастье!!!
Я есть Любовь!!!!
 
broniaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:33 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
ARTEMIDA, Спасибо за аудиозапись! Я до сих пор не знаю, верю ли я в Рэйки, но когда вижу то, что происходит, когда я применяю Рэйки, понимаю, что это - Чудо!!

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
ARTEMIDAДата: Вторник, 30.08.2011, 21:14 | Сообщение # 154
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Для разочаровавшихся в Рэйки
... Вы скажите:
- Уже прошло три месяца с тех пор, как я получил инициацию Рэйки. Но я не вижу никаких изменений.
Я отвечу:
- Возможно вам потребуется полгода.
…. Вы скажите:
- Уже прошло полгода с тех пор, как я получил инициацию Рэйки. Но я не вижу никаких изменений.
Я отвечу:
- Возможно вам потребуется год.
… Вы скажите:
- Уже прошел год с тех пор, как я получил инициацию Рэйки. Но я не вижу никаких изменений.
Я отвечу:
- Возможно вам потребуется три года.
…. Вы скажите:
- Уже прошло три года с тех пор, как я получил инициацию Рэйки. Но я не вижу никаких изменений.
Я спрошу:
- Вы работали?
…. Вы скажите:
- Я уже много лет ежедневно работаю, делаю себе сеансы. Но я не вижу никаких результатов. Наверное, меня обманули!?
Работавшим я отвечу:
- Посмотрите вокруг себя, послушайте окружающий вас мир, загляните внутрь себя.
-Вы заметите, что смотрите новыми глазами ….
-Вы почувствуете, что стали видеть красоту …..
-Вы рассмотрите, что краски природы стали ярче, люди стали лучше, мир стал гармоничнее….
-Вы обнаружите, что стали терпеливее, добрее, спокойней, увереннее, веселее, проще, смелее, ….
-Вы услышите новые звуки ….
-Вы увидите в старых привычных движениях новые явления …
-Вы встретите новых друзей …
-Вы обнаружите, что по-другому стали относиться к людям и миру …
-Вы поймете, что вы любимы ….
-Вы почувствуете, что научились творить радость …
-Это – вы стали ярче
-Это – вы стали лучше
Это – вы стали гармоничнее
-Это – ваш голос стал по-новому звучать
-Это – вы стали новым явлением
-Это – вы стали надежным другом
-Это – вы стали любящим
-Это – вы стали красивее
-Это – вы стали радостнее
-Ваши глаза прояснились, ваши уши раскрылись, ваше сердце проснулось ….
-Это – результат вашего труда, он не пропал даром.
Это – Рэйки!!!

Рэйки открыто для всех. Но для всех по-разному:
-для тяжко больного, Рэйки предстает милосердной сиделкой;
-для младенца - родной матерью;
-для старика - молодостью и силой;
-для слепого - поводырем;
-для скрывающегося от правосудия преступника - неотвратимым возмездием;
-для застоявшегося на месте лентяя - крепкими вожжами;
-для верующего - молитвой;
-для плывущего вперед - попутным ветром;
-для прельщенного - отрезвляющей пощечиной;
-для влюбленного - песней;
-для отчаявшегося - надеждой;
-для бессильного - поддержкой;
-для сильного - терпением;
-для заблудшего - компасом;
-для голодного - хлебом насущным;
-для жаждущего - водою живою;
-для гордого - унижением;
-для пресыщенного - рвотным средством;
-для неверующего - прозрением;
-для усталого - приятным отдыхом;
-для разочаровавшегося - любовью;
-для погибшего - воскресением;
-для усердного ученика - мудрым наставником;
-для учителя – истиной;

Друзья, что Вы думаете по поводу Рейки и поводов для разочарования в ней.
 
REG711Дата: Среда, 31.08.2011, 06:02 | Сообщение # 155
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Копилка подарков: 94
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
может я и не права, но неужели и такое бывает? чем больше я работаю, тем больше восхищаюсь)))))) на днях начала давать мои первые дистантные сеансы, так во время первого сенаса были такие ощущения, эйфория ни с чем не сравнимая!!! каждый день открываю для себя это ЧУДО!!! Видимо, очень многое зависит от того, каков человек изначально и как он воспринимает это мир.. надо мной всегда смеялись, что я находила и нахожу прекрасное в рассветах и закатах, радуге радуюсь, как маленький ребенок, запах скошенной травы, свежий ветерок...... столько прекрасного в этом мире, люди давно воспринимают это обыденно!!! а Рэйки делает меня и этот мир еще прекраснее!!! в очередной раз СПАСИБО!!!

Я - дитя Вселенной!!!!!
Я молода, красива, любима, успешна!!!
Я купаюсь в роскоши, любви и счастье!!!
Я есть Любовь!!!!
 
elenka2628Дата: Среда, 31.08.2011, 07:54 | Сообщение # 156
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote (ARTEMIDA)
Рэйки открыто для всех. Но для всех по-разному: -для тяжко больного, Рэйки предстает милосердной сиделкой; -для младенца - родной матерью; -для старика - молодостью и силой; -для слепого - поводырем; -для скрывающегося от правосудия преступника - неотвратимым возмездием; -для застоявшегося на месте лентяя - крепкими вожжами; -для верующего - молитвой; -для плывущего вперед - попутным ветром; -для прельщенного - отрезвляющей пощечиной; -для влюбленного - песней; -для отчаявшегося - надеждой; -для бессильного - поддержкой; -для сильного - терпением; -для заблудшего - компасом; -для голодного - хлебом насущным; -для жаждущего - водою живою; -для гордого - унижением; -для пресыщенного - рвотным средством; -для неверующего - прозрением; -для усталого - приятным отдыхом; -для разочаровавшегося - любовью; -для погибшего - воскресением; -для усердного ученика - мудрым наставником; -для учителя – истиной;

ARTEMIDA! Благодарю! Замечательно, точно и обнадеживающе сказано о Рейки.
 
Зл@т@Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:54 | Сообщение # 157
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Копилка подарков: 223
Благодарность: 456
Статус: Оффлайн
ARTEMIDA, спасибо за аудиозапись и за текст, видимо все приходит со своим опытом. Будем верить smile

 
mav959Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:58 | Сообщение # 158
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я тоже человек Рэйки!
Что, я думаю по поводу Рэйки - СПАСИБО, что она есть!
Разочарования, а у кого их не бывает. Вопрос в другом это разочарование в Рэйки или в СЕБЕ.
Мы не создаем этот поток, мы его частица и мы его проводники. С тем же успехом можно разочароваться в том, что солнце светит.
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 06.09.2011, 10:02 | Сообщение # 159
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Рейки и путь к себе

Ирина Экзарова

Человек и его внутренний мир: насколько он связан с внешним? Насколько он зависим от него? Или, наоборот, внешнее зависимо от человека? Давний-давний философский спор между идеалистами и материалистами... Все намного проще и в то же время сложнее: внутреннее равно внешнему, как две стороны одной медали. О чем и как мы думаем, то и пристутствует в нашей жизни. Я глубоко убеждена и испытала на своем собственном опыте, что только уравновесив и осветив Любовью и Радостью свой внутренний мир, можно преобразить свою жизнь буквально до неузнаваемости!

Казалось бы, как просто. Но в то же время очень сложно. Сложно принять и признаться самому себе, что только сам ответственен за все происходящее. И хорошее и плохое. И только сам можешь что-то изменить и обрести желаемое. Сложно принять и признать, что все жизненные обстоятельства созданы нами самими, мы прячемся за них от самих себя, они очень "удобны" нам, позволяют решать собственные психологические проблемы, чувствовать себя "хорошими", когда все "плохие". Сложно изменить свое мировозрение, просто потому, что часто это значит все "перевернуть с головы на ноги", пересмотреть все мысли и эмоции, принять и полюбить себя такого, какой вы есть на самом деле! И понять, что вы именно такой и нужны этому миру! К этому преображению существует можество путей, один из них - Рейки.

Рейки, при условии вашей готовности следовать по этому пути и довериться этой замечательной, умной и гармоничной энергиии, дает не только здоровье и успех, но и новый взгляд на все происходящее в вашей жизни. Дает силы и возможность принимать и понимать происходящее, как нужное, именно нужное, вам для дальнейшего личностного роста и развития. Дает новые стимулы к творчеству, раскрытию себя, независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни. Творить и создавать можно везде: и на кухне, и на огромном промышленном предприятии, и в офисе компании, и в мастерской художника, и в собственном саду, и в собственных мыслях. Все, буквально все, что вы делаете, нужно этому миру. Но только в том случае, если ваши действия освещены светом Безусловной Любви и Внутренней Гармонии, они будут пользоваться Благословением и поддержкой Вселенной!

Как же достичь этого состояния? И не просто достичь, а и жить в нем постоянно? Ответ: самопознание. Нет универсальных рецептов и описания путей. Есть множество течений, религий, методик, но каждый будет выпонять и следовать им по-своему. Мы все, каждый - индивидуальны. Мы все имеем собственный опыт, собственный багаж, собственные привычки, и в том числе эмоциональные. Нет двух людей, которые в ответ на какую-то ситуацию испытали бы абсолютно одинаковую гамму чувств и эмоций. Мы отличаемся друг от друга и в то же время объединены в один огромный живой организм. Мы в состоянии почувствовать друг друга за тысячи километров (как часто такое происходит с родственниками или влюбленными). Но многие ли из нас действительно знают, что происходит внутри нас самих? Наша индивидуальность заключена в нашем сознании, которое перерабатывает все воспринятое из внешнего мира в свой, только ему одному присущий причудливый узор, который мы и называем своей жизнью. Он состоит из наших осознанных и подсознательных желаний и эмоций, наших чувств, противоречий, мыслей, ощущений и страхов. Потому и путь к Любви и Гармонии у каждого свой. И никто никогда не сможет пройти его вместо вас.

"Что же все-таки делать?" - спросите вы. Отвечаю: наблюдайте, изучайте, анализируйте каждый свой поступок, каждое свое желание, каждую радость и огорчение. Ищите причины, вызывающие в вас эти эмоции, чувства, как радостные, так и печальные. И каждый раз отвечайте себе на вопросы: является ли ваша радость Безусловной? Сопровождается ли радость благодарностью к миру, подарившему вам ее? Что в вас, вашем мировозрении, характере, привычках вызывает негативную реакцию, какой ваш страх заставляет вас плакать, негодовать, злиться, проявлять агрессию? Что вы боитесь потерять настолько, что не в силах увидеть пользу и позитив в событии? Ответы на эти вопросы можете дать только вы сами, если откажетесь от лжи самому себе, разрешите себе "познакомиться" с собой!

Чем же на этом пути может помочь Рейки? Рейки - энергия Божественной Гармонии и Любви. Она помогает убрать любые эмоциональные и ментальные блоки из сознания и тела, тем самым исцеляя вас от физических и эмоциональных болезней, которые вы же сами себе и "заработали" потребительским, агрессивным или равнодушным взглядом на жизнь. Она меняет вас, ваш взгляд на мир, при этом вы не всегда сразу осознаете, что вы изменились. И удивляетесь происходящим переменам или выздоровлению, воспринимая их как чудо, волшебство или магию. Но Рейки - не магия, она движущая сила жизни. После взаимодействия с потоком Рейки люди часто чувствуют прилив сил, именно за счет того, что уходят блоки, мешавшие свободному потоку энергии, преграждавшие путь и в прямом, и в переносном смысле. Либо наоборот, успокоение и расслабление, потому что уходит излишнее напряжение, и тогда человек засыпает, "отключается" и отдыхает, купаясь в потоке восстанавливающей энергии.

Конечно, Рейки - это лишь один из путей. Он не исключает, а наоборот, помогает любому другому пути. Не противоречит ни одной из известных мне религий просто потому, что ее основой является Любовь, как и основа любой религии, как и основа нашей жизни.

reyki.org.ru
 
ARTEMIDAДата: Суббота, 10.09.2011, 12:51 | Сообщение # 160
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Странствующий духовный искатель спросил Мастера, как отличить лжеучителя от истинного.
Ответил Мастер:
- Хороший учитель обучает практике, плохой - только теории.
- А как мне отличить хорошую практику от плохой?
- Так же, как фермер отличает хорошие всходы от плохих.
****

Ученик Мастера был одаренным юношей. Отовсюду к нему за советом приезжали ученые, которые восхищались его познаниями.
Когда правителю понадобился мудрый совет, он отправился к Мастеру.
- Говорят, этот юнец очень много знает. Верно ли это?
- По правде говоря, - сказал Мастер иронически,- парень читает так много, что я и представить не могу, откуда у него может взяться время на то, чтобы что-то знать.
****

Мастер вел беседу, когда в лекционный зал ворвался отец одной из учениц и заорал на свою дочь, не обращая внимания на присутствующих:
- И ты бросила университет для того, чтобы сидеть у ног этого идиота! Чему же он тебя здесь научил?
Девушка встала, спокойно вывела отца из зала и сказала:
- Общение с ним дало мне то, что не смог бы дать ни один университет - он научил меня не бояться тебя и не краснеть за твое недостойное поведение.
 
Реклама
ARTEMIDAДата: Среда, 02.11.2011, 14:23 | Сообщение # 161
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Рейки. Дистанционная настройка.

Рейки - это энергия, для которой нет преград. В Рейки возможны целительские сеансы на расстоянии. И также возможны настройки на эту эту энергию дистанционно.

Качество этих настроек точно такое же, как и при очных настройках.

Особенности дистанционной настройки на 1 ступень Рейки:

Если вы получили настройку на первую ступень Рейки дистанционно, то вам важно усвоить следующее:

вам, как никому другому, необходимо активно практиковать Рейки первое время.

Это необходимо делать, чтобы достроился канал на уровне физического и эфирного тела.

И вот почему:

При дистанционной настройке рядом с учеником находятся только высшие уровни энергетического поля Мастера, те, которые не зависят от пространства и времени и которые можно соединить при помощи третьего символа Рейки – Высшее Я, ментальное и астральное тела.

Только лишь эти уровни поля Мастера и настраивают в резонанс с собой соответствующие уровни поля ученика. Результат - повышение вибраций высших тел, что очень немаловажно.

Однако, для увеличения целительской силы, необходима достройка на уровне низших тел. С течением времени вибрации Рейки самостоятельно достраивают канал в поле ученика, настроенного дистанционно. Однако если он практикует мало, то чистка может происходить слишком резко. Именно поэтому, если вы получаете 1 ступень дистанционно, будьте готовы активно практиковать.
 
ARTEMIDAДата: Среда, 09.11.2011, 15:00 | Сообщение # 162
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Люди жаждали Рэйки. Франк Арджава Петтер, Вальтер Любек
( выдержка из его книги)

Те, кто изучил первые две ступени в другом месте, приезжали со всех уголков Японии к нам в Саппоро. До этого времени другие учителя Рэйки предлагали только Рэйки Один и Два.
Однако мы очень скоро обнаружили, что так называемый духовный мир немного отличается от того, что я рассматривал как некое священное пространство. Казалось, что власть и деньги более важны, чем любовь, мир и благополучие. Я полагаю, что это случается и в лучших семьях.
Однажды я заметил нечто странное: рана, которую я получил во время работы в саду, никак не заживала. Вопреки нашим привычкам, Четна и я в течение двух недель ощущали беспокойство и отсутствие равновесия. Наш бизнес прекратил расти: телефон мертво молчал, и казалось, что никто не проявляет интереса к изучению английского языка или Рэйки. До этого момента нам всегда было чем заняться, и неожиданные вынужденные каникулы вызывали у нас беспокойство.
Когда мы взглянули на наше беспокойство внимательнее, мы обнаружили, что оно не имеет с нами ничего общего. Я немедленно позвонил моему учителю в Германию и рассказал ему, как мы себя чувствуем. Не вдаваясь в дальнейшие подробности, он сказал, что кто-то манипулирует нами.
Мысль, что кто-то желает нам зла, глубоко потрясла меня. До этого дня в моей жизни я всегда был убежден, что в каждом человеке есть доброе начало. Я верил, что у каждого в сердце есть добро и в глубине наших душ мы все любим друг друга. Для меня открылось новое видение, и, когда я думаю о том времени, я счастлив, что мой горизонт расширился, даже если поначалу это было болезненно. Мне стало ясно, что я жил в отрыве от реальности, в романтическом сне, который я за эти годы создал для себя и научился любить. Действительность показала мне свое ужасное лицо.
Мой учитель совсем не удивился и сказал мне, что он и некоторые из его учеников имели вначале такой же опыт. Такая ситуация является частью обучения Рэйки, и мы должны научиться справляться с этим. Он пообещал мне нейтрализовать эту внешнюю энергию и объяснил, как я могу защитить себя в будущем, если хочу предотвратить такие ситуации. Затем он послал мне энергию по телефону, и я немедленно пришел в себя.
Мы оба почувствовали огромное облегчение, свет и полноту радости. В тот момент, когда я положил телефонную трубку, наш бизнес возродился к жизни. В тот день мы приняли три новых студента на курсы английского, и двое людей зарегистрировались на Рэйки. Рана на моем пальце зажила на следующий день!
После этого опыта мы защищаем себя от психических атак. Я знаком с несколькими способами защиты. Они содержат в себе молитву, талисманы и тибетские буддистские техники, подобные следующей, взятой из "Тибетской книги жизни и смерти" Согьяла Ринпоче (Harper San Francisco, ISBN 0-06-250793-1): Тонглен для других Представьте кого-то из тех, кто вам очень близок, особенно того, кто страдает и кому больно. При вдохе вообразите, что вы с состраданием берете все его страдание и боль, а при выдохе пошлите ему тепло, исцеление, любовь, радость и счастье.
Теперь, в качестве практики любящей доброты, постепенно расширяйте круг вашего сострадания, чтобы охватить сначала тех людей, которые вам также близки, затем тех, кто вам безразличен, затем тех, кто вам не нравится или с которыми вам трудно, затем даже тех, к кому вы чувствуете сильную неприязнь. Позвольте вашему состраданию стать всеобщим и охватите все чувствующие существа - фактически, все существование без исключения, ведь чувствующие существа так же беспредельны, как и весь Космос. Пусть все они смогут легко осознать природу своего сознания, и пусть каждое существо из всех шести сфер, те, кто были в той или иной жизни моим отцом или матерью, смогут достичь области изначального совершенства.
Существует также чудесный метод Рэйки, которому меня научил мой друг Уолтер Любек. Используя символ дистанционного исцеления, соедините себя с вашей чакрой в районе пупка и с вашим внутренним ребенком. Попросите вашего внутреннего ребенка превратить негативную энергию, которую он получает, в позитивную, пошлите ему символ ментального исцеления и затем завершите весь процесс первым символом.
 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 25.11.2011, 08:23 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн

Духовно-энергетические системы Востока и Запада как способ развития и расширения сознания.

Доклад И.Ю. Бочаровой на Всероссийском конгрессе альтернативной медицины . Май 2006г. г.Москва.



 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 25.11.2011, 08:31 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Клинические исследования Рэйки


За рубежом клинические исследования Рэйки проводятся уже многие годы, одним из лидеров таких исследований является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM). Согласно исследованиям этого центра, Рэйки показывает себя, в целом, как безопасная система исцеления. Серьезных побочных эффектов пока не было обнаружено. Во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. Рэйки дает положительный эффект при работе со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и в целом улучшает самочувствие. Система Рэйки показала себя как хорошее дополнение к традиционной медицине при лечении серьезных заболеваний, например связанных с хирургическим вмешательством, помогая устранять побочные эффекты после операции.



 
ARTEMIDAДата: Среда, 30.11.2011, 12:42 | Сообщение # 165
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
При функционирующей в организме настройке на Рейки начинается процесс
синергетичности, проявляясь с главного, первичного уровня.
1. Синергетичность тела. Наше тело состоит из множества частей - начиная с органов
и оканчивая живыми клетками. Причем каждая из этих частей имеет стремление к
обособленности, самодостаточности и потреблении максимального количества энергии и
питательных веществ. И если физическое тело не будет синергетично, то каждая из клеток
тела станет, по сути, раковой.
При синергетичности органы начинают работать как единая команда, свободно
обмениваясь энергией, так как каждая часть воспринимает весь организм как себя и стремится
для него, как для себя, обеспечить максимальные блага (по сути, в синергетичности объект
избирает формат взаимоотношений с окружающим пространством не как конфликтность,
разделённость, а как сотрудничество, взаимодействие). Причем важно понимать - Рейки
обеспечит максимально возможный уровень здоровья, прежде всего не отдельных органов
или систем, а организма в целом, перераспределив энергетические потоки в теле так, чтобы
создать состояние процесса целостности, направляя его на постепенное исцеление отдельных
болезней и одновременное максимальное функционирование тела «здесь и сейчас».
2. Следующий этап синергетичности - синергезация психики. Наша психика имеет
довольно сложную структуру, от разделенности на надсознание, осознание, подсознание до
множества субличностей и социумных ролей. Причем каждая из частей желает овладеть
нашей осознанностью, отождествить «Я» с собой, захватить максимум внимания и энергии.
То есть, каждая часть, даже самая маленькая, стремится стать Человеком во всей его полноте
(представьте, что ваш мизинец посчитал себя всем телом и начал управлять работой вашего
организма). Максимальное состояние дисгармонии - распад личности. При
синергезированности психики осознание разотождествляется с какой-либо частью психики и
отождествляется с глубинным, истинным «Я», позволяя сознанию работать как единой
команде, участвующей в решении возникающих проблем максимально слаженно и
эффективно.
Одновременно синергезируются психика и тело, как единый комплекс. Ведь каждая
часть психики напрямую связана с определенными органами или системами тела.
Дисгармония тела и психики ведет к хроническим недомоганиям и хроническим болезням.
Синергезация создает мощный фундамент для функционирования здоровой психики в виде
здорового, целостного тела.
3. Третий этап - синергезация жизненного пространства самореализации. Жизнь
человека состоит из множества фрагментов, зачастую мало связанных, а то и противоречащих
друг другу. И человек ведет себя в этих частях весьма по-разному, придавая частям своей
жизни разное значение, от ожидания максимального удовольствия (поход на рыбалку,
например) или переживание постоянного стресса (возврат домой, в зону семейных
конфликтов). Причем каждая из зон жизненного пространства стремится к самодостаточности
и максимальной вовлечённости человека в среду её действия. При этом человеку приходится,
в зависимости от зоны, менять способ восприятия, поведения, изменять систему ценностей -
зачастую до диаметрально противоположных. При синергезации человек начинает
воспринимать и осознавать всё, что с ним происходит и всё, в чём он участвует, как единое и
единственное жизненное пространство - в одинаковой мере важное, значимое, несущее
удовлетворение и максимальную самореализацию. Одновременно синергезируется жизненное
пространство и психика человека - для адекватной и полной вовлечённости субъективного
«Я» в пространство объективных событий
4. Следующий этап - синергезация личных желаний и требований кармического
развития.
Карма - индивидуальный процесс развития психики, который реализуется
абсолютно естественно, проявляется автоматически, можно сказать «инстинктивно». Вернее
момент реализации актуализируется инстинктивно, а вот сама реализация целиком зависит от
вашего осознания. Так, инстинкт голода призывает к потреблению пищи, но то, что именно
следует есть, инстинкт не определяет, вид пищи выбираем мы сами.
И, уже от выбранных нами съеденных продуктов, нам может быть либо польза
(умеренно и качественные), либо вред (без меры и испорченные). И это не проблема
инстинкта.
Так и карма. Положим, зерно, лежащее в земле, кармически должно дать росток. Зерно
умирает, росток инстинктивно (кармически) тянется вверх, затем инстинктивно (кармически)
должен дать листья, сформировать ствол и т.д. Однако от кармы - инстинкта не зависит,
вырастет из зерна ровное и здоровое дерево или большая коряга. Важную роль в этом играют
те условия, в которых будет происходить рост дерева.
Человек, как и дерево, реагирует на внешние условия жизнедеятельности. Но, в отличие
от дерева, у него есть еще «внутренние условия» - его психические посылы, которые как
могут помочь вырастить ровный «ствол» жизни вне зависимости от неблагоприятных
условий, так и помешать создать таковой, даже если внешние условия вполне благоприятны…
В кармические моменты жизни человек должен развивать своё осознание, проходя те
или иные этапы в виде определенных событий, проблем, конфликтов. И только от его Выбора
зависит форма кармической реализации - и дальнейшие проблемы с реализацией следующего
этапа. Условно говоря, если сегодня ученик должен писать экзамен по математике, а он, по
своим личным соображениям, на экзамен не явился, то придется второй год сидеть в одном и
том же классе - задерживая и усложняя свое развитие (карму). Поэтому в идеале карма
включает в себя как инстинктивное побуждение развития, так и осознанный выбор
реализации (либо не реализации) этого побуждения.
Чаще всего выбор не адекватен требованиям кармы, так как при отсутствии
синергезации карма, как вложенная еще до рождения программа развития, и личные желания,
как программа, сформированная в результате осознанной деятельности, стремятся обрести
самодостаточность. То есть стать верным и единственным побудительным мотивом любых
действий человека. Причем время от времени то одна сторона, то другая одерживает перевес и
в итоге противоборства «рака и лебедя» жизнь человека напоминает крайне запутанный
клубок жизненного пути. И «щука», его «Я», пытается убежать в некие темные глубины
психики и не участвовать в этой войне.
При синергезации под воздействием Рейки личные желания и кармические побуждения
становятся единым целым, единым процессом, в котором сегодняшний выбор, соответствует
нынешнему кармическому этапу (принося индивидуальное удовлетворение) и обеспечивает
максимально эффективную реализацию и всех последующих этапов кармы.
5. Следующий этап - синергезация индивидуального развития в зоне жизненного
пространства и общего развития Вселенной.
В современной традиции процесс
индивидуального развития обычно именуют «карма» (личностное действие), имеющее целью
самораскрытия потенциальных возможностей), а процесс развития Вселенной - «дхарма»
(закон, уже давно установившийся и реализующийся во всех частях процесса, дающий
процессу стабильность и определенность).
Как дхарма, так и карма реализуются инстинктивно и имеют относительное значение.
Так, положим, для человека кармой будет служба в армии, а дхармой - армейский устав и
неписаные армейские законы.
Если стоя на посту, этот солдат задержит нарушителя, то своими действиями он будет
воплощать дхарму. Но если человек, выполняя задержание, после предупредительного
выстрела вверх, не станет стрелять «на поражение» в не упавшего на землю нарушителя (по
закону - дхарме), а принимает самостоятельное решение, просто обездвиживая его, то здесь
человек реализует карму.
Как видите, карма и дхарма взаимно проникаемы и могут реализовываться одна внутри
другой. Обычно человек, так или иначе, старается реализовать «инстинкт кармического
развития» - скорее всего, есть такой. Но человеческие личные интересы и субъективные
представления о правильности абсолютно не учитывают дхарму той части Вселенной, в
которой карма должна реализоваться.
Так ученик, пришедший в школу, по сути, для личного развития (карма) может не
захотеть соответствовать требованиям поведения на уроке (дхарма). Результат - реализация
кармы затрудняется и происходит в куда худших условиях, чем при соответствии поведении
ученика дхарме («сиди и не шуми»). При синергезации человек начинает с одной стороны,
осознавать дхарму внешнего мира, а с другой старается либо реализацию кармы соотнести с дхармой мира (не изменяя ничего внешне), либо ищет место, где дхарма соответствует его
представлениям о карме (кардинально меняя условия своей жизни).
Дхарма должна познаваться, начиная с дхармы тела (здоровый образ жизни), дхармы
психики (познание законов психики и развития сознания в применении к себе и к людям),
дхармы социума—от дхармы семьи до дхармы государства и человечества (с
промежуточными этапами - дхарма дружеских отношений, отношений на работе, отношений с
начальством и т.д.). Упрощая - если ты не признаешь дхарму гравитационных сил (т.е. закон
всемирного тяготения) и очень хочешь летать (осознание личной кармы), то, прыгнув из окна,
очень быстро окончишь карму нынешнего перерождения, дхарма притяжения сильнее твоего
желания полета. Но можно было, познав дхарму - закон тяготения, построить летательный
аппарат и летать!
Синергезация кармы и дхармы приводит к естественному слиянию прежде ограждаемого
от мира жизненного пространства с остальным миром, прежде воспринимаемом как источник
опасности (прежде всего). При работе Рейки сознание начинает воспринимать всю
Вселенную, как потенциальное личное пространство самореализации, а дхарму Вселенной (на
всех уровнях), как законы личной кармы.
6. И последний этап синергезации - единство человека и Бога, уровня отношений, где
Воля Творца воспринимается человеком, как личная воля, как естественные личные
побуждения. Но и личной выбор человека воспринимается Творцом, как процесс реализации
Творения, высшего Плана развития. Исчезает мотив противостояния человека и Бога,
подчинения человека Богу, создание человеком иллюзорных богов - удобных и, по сути, лишь
отражающих желание и слабости человека.
При отсутствии синергезации и человек, и Бог, стремятся к самодостаточности и
необходимости Творить лишь по личной воле. Так, человек стремится создать своё «Земное
царство», не учитывая общих целей Творца. Священная История знает такие примеры - это и
Вавилонское столпотворение, и действия, повлекшие Всемирный потоп. Каждый раз Бог
выступал в карающей роли, по сути, вне процесса синергезации. В этом он соответствовал
таким же не синергетичным действиям человека, в гордыне возомнившего себя Богом. А вот
приход Христа являет собой процесс синергезации, где Бог и Человек слились воедино ради
единой цели - спасения человечества.
Процесс синергезации реализует изначальные взаимоотношения Творца - Бога и Со-
Творца - человека, где Бог создает необходимую основу - структуру Вселенной, а человек на
этой основе создает симфонию творения.

урывок книги Синько Олег Анатольевич. "Рейки - дар исцеленности"
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » СВЕТ РЭЙКИ (Статьи и информации о Рейки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.