Воскресенье, 19.05.2024, 21:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Медитация
AnastasyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов индийской духовной практики.

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

В этой теме мы будем обучаться медитации. А так же собирать все существующие методики, приемы и техники медитаций.

Автор темы Anastasy
 
Я-СолнышкоДата: Вторник, 30.03.2010, 10:34 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
МОЛИТВА НА ОТМАЛИВАНИЕ ГРЕХОВ ПРЕДКОВ И РОДСТВЕННИКОВ
Господи, молю Тебя о всех тех ушедших и живущих, ибо они и мы, грешные вольно и невольно опечалили, обидели, или соблазнились словом, делом, помышлением, ведением или неведением тебя.
Господи Боже! Отпусти нам и им грехи наши, взаимные оскорбления; искорени, Господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, памятозлобие, ссоры и все то, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие.
Помилуй, Господи, всяком просящего Твоей помощи.
Господи! Сотвори сей день днем милосердия Твоего. Подай каждому по прошению его, будь пастырем заблудших, веди к свету Божьему неведущих, будь наставником, врачом для больных, утешителем умирающих и приведи нас всех к свету познания, прощения, покаяния и искренней любви к Тебе и блаженному успокоению. Отпусти, Господи, грехи всем прежде отошедшим в вере и надежде Воскресения, отцам, матерям, братьям и сестрам наша, и сотвори им вечную память.
Святый Боже, Святый крепкий, Святый бессмертный, помилуй нас! (3 раза)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

10 лунный день!!
Медитация на родовое дерево.
На жизнь человека оказывает большое влияние его родовое дерево. Оно состоит из 7 поколений.
Его можно нарисовать следующим образом: на листе бумаге в центре по нижнему краю листа нарисуйте квадратиком (мужчина) или кружочком (женщина) себя – это 1-е поколение. Далее проведите вверх две черточки, к которым пририсуйте квадратик (слева) и кружочек (справа).
Это ваши отец и мать – это второе поколение. От них от каждого вверх тоже отходят по квадрату и кружку. Это ваши бабушки и дедушки - третье поколение. И так далее до седьмого поколения, в котором будет – 64 человека. 32 пары, семьи. Всего в вашем родовом дереве будет 126 человек.
От их жизненных достижений и ошибок зависит во многом и ваша жизнь.
Нарисовав свое родовое дерево, вы имеете возможность коснуться своей мыслью каждого из 126 ваших предков, помолиться за них, обратиться за наставлениями, помощью и поддержкой.
Для этого коснитесь указательным пальцем кружочка или квадратика своего предка и с любовью обратитесь к нему, выскажите своё почтение и благодарность за дарованную жизнь.
Лучшим является последовательное спускание или подъём по родовому дереву от себя, ваших родителей, начиная с отца и далее, всё время, начиная контакт в очередным поколением с предка по мужской отцовской линии.
Хорошо, если во время этого ритуала за родовым деревом будет гореть церковная свеча.

очищение, исцеление кармы




Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Вторник, 30.03.2010, 10:40
 
AtasiaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:01 | Сообщение # 152
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Копилка подарков: 62
Благодарность: 83
Статус: Оффлайн
Медитация от Рэнди Гейджа

У меня есть еще одна техника, которой я хочу с вами поделиться. Очень сильная! Способ прямой записи на подсознание точной желаемой информации.
Интересно, что подсознание работает как бы по спирали. И в определенные моменты оно более восприимчиво к программированию.
Наиболее благоприятное время для внушения — это когда вы находитесь в состоянии Альфа. Альфа, или полное расслабление, наступает либо ночью прямо перед сном, либо с утра, сразу после. Пока вы еще нежитесь в постели, вполне вероятно, что вы находитесь в состоянии Альфа. Но в такое время трудно заставить себя программироваться.
Вот когда лучше всего...
Во время медитации. Глубоко уйдя в нирвану, вы оказываетесь на витке Альфа. Теперь, если вы не умеете медитировать, то позвольте мне показать вам способ проникнуть в нирвану, просто пожелав этого.
Для начала расположитесь как-нибудь поудобнее, лучше всего сесть, скрестив ноги, либо просто на стуле. Закройте глаза и глубоко дышите. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Медленно, ровно, глубоко.
Начните обратный отсчет с 50 на каждый выдох. Отчистите разум от внешних мыслей и просто сконцентрируйтесь на следующем числе. Любую лишнюю мысль просто отметьте, затем выбросите из головы и продолжайте считать.
Начинайте с пятидесяти, и пока доберетесь до одного, вы будете глубоко в Альфе. Теперь можно начать программировать подсознание. Лучше всего это делать в форме аффирмаций. Например:
Я словно притягиваю деньги магнитом.
Я очень разборчив в еде и постоянно делаю зарядку.
Я нашел свой идеал, и он ко мне неравнодушен.
Я блестящий директор такой-то компании Я мультимиллионер.
Для непосвященных, которые думают, что такие утверждения банальны и глупы, заявляю: ошибаетесь. Это ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ техника программирования.
После того как вы завершили самовнушение, скажите:
« Теперь я собираюсь считать от 5 до одного. На счет один, я полностью проснусь, буду бодрым и готовым к очередному великому дню. Пять... Я слышу все, что происходит вокруг. Четыре... Веки становятся легче. Три... Я включаю все внимание. Два...»
Вот пример того, как можно закончить медитацию утром. А если вы захотели сделать это ночью, вы можете сказать:
«Я буду отсчитывать с 5 до одного. На счет один, я полностью расслаблюсь и успокоюсь, готовый к хорошему сну. Пять... мне хочется спать. Четыре... веки становятся тяжелее. Три...»
_________________[b]


ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ!!!
 
BoyДата: Суббота, 03.04.2010, 22:01 | Сообщение # 153
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 8
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
Медтация Махашанти - техника медитации йогов.

1. Остановите мысли и, сохраняя статус осознанности, добейтесь четкого пустого ментального экрана, т.е. в пре-делах экрана своего сознания нужно добиться определенной интенсивности, как в обычной медитации завершения. Вы как бы отвоевываете у мыслей небольшой участок внутреннего пространства. Он у вас остается – это твердое, как стена , сознание. Мыслей нет, но осознанность не падает, статус сознания остается таким же, как в бодрственном состоянии.

2. Смешивание. Мягко растворить границы экрана и расширить сознание до бесконечности. Представить, как стенки экрана начинают размываться. Концентрируясь на том, что сознание внутри, которое вы удерживаете этим экраном, и бесконечное сознание вовне – одно и то же, почувствовать, как ваше сознание внутри начинает раство-ряться и смешиваться с сознанием вовне.
При правильном выполнении тело почувствует как бы толчок – вы словно подлетаете немного и чувствуете, как границы тела начинают размываться.

3. Пребывание в естественном состоянии. Когда выполнено смешивание, необходимо тонко поддерживать осоз-нание.
Переживанием этой медитации должно быть ощущение огромного бесконечного пространства и утраты чувства «я», чувство растворения и смешивания, когда нет ни субъекта, ни объекта, а существует только осознавание. Нуж-но удерживать осознанность и продолжать растворяться до тех пор, пока вы не утратите чувство физического тела. В этой медитации не прилагается никаких усилий – вы просто расслабляетесь.

Подробно о древней технике медитации Махашанти

 
CalistaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:33 | Сообщение # 154
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн


 
CalistaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:22 | Сообщение # 155
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Медитациия для пробуждения женственности

Ложитесь, закройте глаза, глубокий выдох... вдох… успокойте дыхание. Представьте себя на песчаном берегу океана: горячий ветер, ласковые волны, соленые брызги. Посмотрите на океан, полюбуйтесь им, присядьте на берегу, окуните ноги в воду. А теперь встаньте, задержите дыхание, и нырните. Опуститесь на дно океана. Посмотрите, какие там красоты. И среди всей этой красоты вы находите прекрасную жемчужину. Возьмите ее. Посмотрите, как она светится в руке, а теперь поместите ее в свою матку. Почувствуйте озарение ее светом и всплывайте. Полежите на воде, улыбнитесь солнцу, и сделав вдох и выдох, возвращайтесь в реальность.

Это упражнение поможет накопить энергию в матке. Именно этот орган является связующим звеном женщины с миром.


 
CalistaДата: Четверг, 29.04.2010, 01:04 | Сообщение # 156
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Открываем сердце навстречу любви

Лучше всего для этой медитации подходит раннее утро.

Сядьте поудобнее, выбрав тихое место и время, когда вас никто не потревожит. Закройте глаза и сосредоточьте внимание на середине грудной клетки, там, где находится сердечная чакра.Постарайтесь осознать свое сердце как пространство ваших чувств и эмоций. Это точка в своем чистом виде пуста, заполнена невесомостью, покоем и мягким, приятным светом. Этот свет может быть белым, золотистым, бледно-розовым или голубым.

Продолжайте наблюдать за этим пространством, дышите легко и постарайтесь почувствовать, как во время вдоха воздух направляется в сердечный центр. Вы можете ощутить легкую прохладу в грудной клетке. Попросите ваше сердце поговорить с вами.

Пять-десять минут сидите и внимательно слушайте. Ваше сердце начнет освобождаться от эмоций, воспоминаний, желаний и страхов, которые накопились в нем за долгие годы. Может быть, вы почувствуете всплеск сильных эмоций – положительных или отрицательных. Могут всплыть в памяти забытые воспоминания. Ваше дыхание может участиться. О чем бы ни говорило ваше сердце – о печалях или радостях, этот процесс благотворен. Вы просто учитесь слушать свое сердце!

Этот процесс подобен отстирыванию грязной рубашки: если вы услышите голоса страха, гнева или чувства вины, попросите их уйти. Всякий раз во время этой медитации у вас внутри возникает поток любви. И чем чаще вы будете заниматься, тем чище и сильнее он будет. Со временем вы с легкостью будете входить в свое сердце и просить у него совета, набираясь мудрости и чувствуя себя любимым.

.


 
CalistaДата: Четверг, 29.04.2010, 10:08 | Сообщение # 157
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Медитация "Единение человека со стихиями»

Вода- в человеческом организме вода наполняет каждую клеточку, ощутите воду в сво ем организме, почувствуйте ее качество. Вода внешняя - все озера, реки, моря, ручьи, вода в кранах наших квартир и в колодцах. Она имеет одинаковый состав - вода в клеточках тела человека и вода туманов, до ждей, рек и морей. Почувствуйте, как едина ваша вода, как она похожа на воду внешнюю, почувствуйте энергетически слияние воды в своем теле и всех вод планеты Земля.
Воздух- человек дышит с рождения до смерти, воздух заполняет легкие, разносит по организму кислород, насыщает наше тело свежестью, и с воздухом выходит из нашего тела углекислый газ. Воздух Земли - он тоже есть везде, он проникает и в глубокие шахты, и на дно морское, он есть и в душном помещении, и высоко в горах, в лесу и в подводной лодке, в самолете и в комнате, он дует на улице, он стихает перед закатом, он шелестит листвой, он переносит пласты информации по всей планете. Воздух в теле человека, наполняющий легкие и выходящий из нашего тела, и воздух внешний - ощутите свое единство с ним.
Огонь- в каждом из нас есть внутренний огонь - это та Божья искра, тот свет, который сияет, или мерцает, разгорается творчеством, или гаснет от обид и одиночества. Стихает, когда у нас нет сил, или горит, когда мы любим и творим. Огонь творчества, огонь радости, и огонь внешний - огонь свечи, костра, спички, фейерверка. Почувствуйте единство вашего огня, вашего тепла, и тепла от огня камина, или печи. А может, это огонь молнии - огонь есть и внутри нас, и снаружи, он горит и глубоко под землей - в сердце планеты, и в нашем сердце.
Земля- это основательность, стабильность, это костный скелет - основа тела человека, и его заземленность. С земли начинается и землей закнчивается круг стихий, земля - основа для более гибких, подвижных стихий огня, воздуха и воды. Почувствуйте пыль на дороге под босыми ногами, свежевспаханную землю в руках перед посадкой семян, камни, горы и скалы. Ощутите связь костной основы вашего тела с такой же основой планеты Земля. Вы - это одно целое.
В организме человека, в его теле, есть все, что есть на Земле - вода, огонь, воздух и земля. Прочувствуйте свое физическое единство с нашей планетой Вы - это тоже целая планета. Планета - это вы, вы - это планета. Запомните это состояние единства, живите в нем.


 
larisaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:12 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
«Энергия и Свет вашего Сердца»

Внутренний цветок.

Свет любви живет в вашем сердце. Истина, свет и сознание души пронизывают все тело. Но есть особое место, где душа пребывает большую часть времени, и этим местом является сердце.

Это упражнение для развития и возможности управления светом вашей души.

Для этого упражнения вам понадобится визуализировать цветок. С полуоткрытыми глазами несколько секунд смотрите на цветок, который будет расти в вашем сердце. Сначала это маленький росток, затем он разрастается и превращается в прекрасный цветок с удивительно причудливыми и красивыми лепестками. Когда вы сконцентрируетесь, то попытайтесь почувствовать, что вы есть этот цветок. В то же время пытайтесь ощутить, что этот цветок растет в самых удаленных уголках вашего сердца. Почувствуйте, что вы - цветок и вы растете внутри вашего сердца. С ростом цветка растет и свет, который зарождается в недрах вашего сердца. Свет становится все ярче и ярче. Но это не обжигающий поток яркого света, это мягкий свет вашей души. Свет, сливается с формой цветка, и поток этого света вы сможете, направлять в сердца близких и дорогих вам людей, желая при этом им добра и любви. Люди, которым вы, направляете потоки света энергии души, получат этот посыл и то, что их волнует, разрешится самым неожиданным и чудесным для них образом. Их проблемы, болезни, кризисы все разрешится для них самым приятым образом. Посылать свет своего сердца можно и себе и своим внутренним органам, которые вас тревожат и конечно тем людям, от которых зависит и ваше душевное состояние и даже тем от кого зависит улучшение вашего положения. Посылая другим свет, добро и любовь, вы тем самым и посылаете его и себе, т.к, он всегда возвратится отраженным образом и вам.

Оставаясь всегда в солнечном сиянии вашего сердца, вы сможете и направить его просветляющие лучи также и на ваш ум, который часто является и нашим противником, т.к ум по своей сути ограничен, а энергия вашего сердца безгранична.
МЕДИТАЦИЯ



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:14 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
«Медитация Женщина-Волна...»

МЕДИТАЦИЯ
Создай образ бескрайней природной силы – Океана. Однако он принадлежит иной реальности – миру души, миру образов, а поэтому все его краски гораздо ярче, чем в обычной жизни. Вода в океане синего или ярко-бирюзового цвета, на берегу – ослепительно-белый или ярко-желтый песок, а небо над океаном очень чистого голубого цвета. Вода такая прозрачная, что отчетливо видно дно.
Представь, что ты медленно входишь в воду. Она очень теплая, и ты с наслаждением окунаешься, чувствуя ласковое приятное прикосновение океана. Медленно, с наслаждением плывешь, а потом просто ложишься на спину и чувствуешь, как покачиваешься на легких волнах. Вот одна волна, другая, третья… Представь, что становишься океанской волной. И вот уже не твое тело отдыхает на волнах, а ты и есть Волна, часть огромного океана. Ты накатываешь на берег, потом мягко отходишь назад… Ты волна, а значит, ты полностью во власти силы, которая больше и могущественнее тебя, - огромного Океана.
Доверься ему, ведь ты его часть, а значит, с тобой не случиться ничего плохого.
Отдай Океану власть над собой и расслабься. Позволь ему управлять тобой, разрешая то накатывать на берег, то отступать, то мягко переливаться на солнце, то вспениваться белым гребнем, то вздыматься над поверхностью океана, то мягко шуршать по прибрежным камням, утаскивая их за собой в глубину…
Почувствовав себя Волной, представь, что Ты – часть целого, а под тобой – глубинная толща воды, которая, как и ты, едина с Океаном. Ощути свою связь со всем пространством, представь, что теряешь свои границы. Ты уже не различаешь, где кончается Волна и начинается Океан, потому что Ты и есть Океан.
Наблюдай в своем теле его Могущество, его Силу, его Покой, Глубину и Безграничность. Это все – Ты, и теперь его сила – твоя сила, его свобода – твоя свобода, его безграничность – твоя безграничность.

Наслаждайся тем, что Ты – Океан столько, сколько захочешь. А потом снова ощути себя Волной, плещущей на его поверхности.

Затем представь, как Ты вновь становишься человеком, лежащим на воде. Немного полежав, начинай медленно плыть к берегу. Выходи и снова садись на песок. Поблагодари Океан за то, что Он позволил Тебе ощутить единство с ним. Его Сила и Мощь теперь всегда с Тобой.



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:16 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
«ЕЖЕДНЕВНАЯ утренняя ЖЕНСКАЯ динамическая МЕДИТАЦИЯ»

Я единственная и неповторимая,
Я воплощение спокойствия,
Я свободная и очень красивая,
Я умею получать удовольствие.

В моем сердце сосредоточена любовь,
Я любима, люблю и любила,
Я здорова и сил полна,
В моей крови жизненная сила.

Я движением наслаждаюсь,
Когда мои ноги танцуют,
От сомнений освобождаюсь,
Когда мои руки рисуют.

Пищу, которую ем, благословляю,
Мой любимый напиток – вода,
Я здорова, сильна, я процветаю,
Я творенье Бога и он любит меня.

Мне открывается истина,
Я приношу с собой радость и смех,
Я в безопасности, Бог хранит меня,
Мне сопутствует успех.

Мне приспособиться легко,
Каждый день себя изменяю,
Мне нравиться делать добро,
Я всем все прощаю.



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:19 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
«...стать чуточку счастливее»
Вы готовы окунуться в совершенно другой, еще никем до конца не познанный мир?
Тогда сядьте поудобнее, можете включить расслабляющую музыку, закройте глаза,
прислушайтесь к своему дыханию, сосредоточьтесь на себе любимом. Теперь загляните
вглубь своего сердца и постарайтесь там разглядеть крошечный, размером
с булавочную иголку, огонек. Цвет этого огонька восхитительно красив.
Это источник вашей любви и исцеляющей энергии.

Наблюдайте за тем, как огонек начинает пульсировать, постепенно увеличиваясь
в размерах и заполняя собой ваше сердце. Этот свет пронзает все ваше тело
– от макушки до кончиков ног. От вас исходит свечение. Это ваше прощение, любовь,
доброта и оптимизм. Скажите себе: «Я люблю себя и окружающих меня людей.
Мне всегда сопутствует успех. Я здорова и полна сил. Я богата.
Я живу в мире неограниченных возможностей».

Говорите любые позитивные аффирмации (утверждения), которые считаете
необходимыми для себя. Почувствуйте, как свет очищает ваше тело от болезней,
накопленных обид и разочарований, возвращает вам идеальное здоровье, прекрасное
настроение и любовь к ближним. Позвольте свету распространиться на окружающих вас
людей, поделитесь энергией с каждым, кто в ней нуждается. Пусть тепло вашей души
и свет вашего сердца проникает в тюрьмы, больницы, лечебницы. Выберите то место на
планете, которое бы вы захотели исцелить. Пошлите ваш свет туда, а потом наблюдайте,
как в этом месте все приходит в состояние равновесия и гармонии. Ту же процедуру вы
можете проделать и с любым выбранным вами человеком.

Мы – люди. Мы – есть любовь и прощение. Мы – дети. В нас – будущее.
То, что мы отдаем, мы получаем обратно, только в большем объеме.
Да будет так!
МЕДИТАЦИЯ



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:33 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
«УСИЛЕНИЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ... Медитация Китов и Дельфинов»
Эту медитацию можно использовать, чтобы позволить себе войти в состояние Чистой, Безусловной Любви... и в таком состоянии призвать вашего Духовного Партнера к вам. Тогда вы сможете смешать свою Сердечную энергию и слиться в Близнецовом переживании Объединенной, Трансцендентной Любви в своем собственном Сердце. Медитацию можно использовать, чтобы почувствовать свою внутреннюю энергию Близнецового Пламени, в то время как вы смешиваете свои Мужские и Женские элементы. Ее также можно использовать для связи со своим Духовным Партнером и Близнецовым Пламенем во Внешнем Мире и для призыва блаженства и восторга к вам.

Киты и дельфины просят вас присоединиться к ним в проживании Космической игривости, когда вы плаваете в Океане Абсолютно Безусловной Любви. Удивительные картины Жан-Люка Боззоли и прекрасная музыка Ангелины и Армана возвысят ваше сердце и перенесут вас в Высшие Частоты Мира Грез Китов и Дельфинов и позволят вам ступить в реальность Чистой Любви, что есть "Одна Любовь".

Итак, устройтесь поудобней и начните расслабляться. Глубоко дышите. В Водном мире Китов и Дельфинов дыхание очень важно, т.к. они движутся между царствами воздуха и воды. Вы также движитесь между царствами или измерениями. Следите за дыханием, дышите глубоко и ровно, входя в состояние глубокого расслабления. Вы чувствуете легкость, счастье и удовлетворение. таким образом вы переходите в состояние Высшего Сознания и Осознанности. Дышите Глубоко.

Сейчас вы замечаете двух игривых дельфинов, зовущих вас придти и поплавать с ними... итак... в своем внутреннем мире представьте, что вы прыгаете в Океан вместе с ними. Вы становитесь похожи на Дельфина, вы можете плавать с огромной скоростью, вы вдыхаете воздух и резвитесь под лазурно - голубыми небесами Океана. вы видите солнце над вами, вы глубоко ныряете, плаваете среди коралловых рифов. Вы видите подобный драгоценностям мир морских водорослей и рыб... сад красоты и восторга. итак, вы играете как дельфин.

Стайка дельфинов подплывает к вам, и вы понимаете, что это ваша "стая" или духовная семья, вы плывете вместе, вы с огромной радостью играете вместе. Вы чувствуете, что окружены такой теплой и радостной любовью.

Теперь вы замечаете, что появилась пара китов, они просят вас следовать за ними. вы отправляетесь вслед за ними, плывя в Океане. Следуя за ними, вы знаете, что вас ведут к вашему Духовному Партнеру, и вы чувствуете столько Любви и Радости при мысли об объединении со своим Возлюбленным. Но на протяжении вашего путешествия Киты напоминают вам, что вам нужно позволить себе чувствовать Любовь во всем все время, если вы хотите создать этот Прекрасный Союз со своим духовным партнером. Итак, пока вы плывете в океане, они поют вам красивую песню о "Единой Любви"... чтобы напомнить вам что Все Едино и что Все есть Проявление Единой Любви.

Позвольте себе плыть в этом Океане Любви. Почувствуйте, что вы окружены Чистой Безусловной Любовью, ибо действительно вы живете в Океане Любви. Вы - проявление Чистой Любви Источника, и вы проживаете Радость этой Любви повсюду вокруг вас. Знайте, что вы - Света Источника, и вы проживаете свет источника. Так позвольте любви струиться в вас, вокруг вас...



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Среда, 12.05.2010, 22:13 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Волшебный Круг Исполнения Желаний

Это маленькая, простая практика поможет вам немного освоиться и обучиться управлению реальностью в состоянии Пятого Измерения.

1) Выберете место и время, чтобы вам никто не мешал. Нарисуйте мелом круг на полу таким размером, чтобы вы могли сесть в центр этого круга. Пространство Волшебного Круга - это ваше пространство Пятого Измерения, в котором исполняются все ваши желания и мечты.

2) Зажгите свечу (желательно золотую или фиолетовую, но можно любую), и поставьте эту свечу в Волшебном Круге перед собой.

3) Если у вас есть Золотой Блеск или что-то в этом роде, осыпьте им пространство внутри вашего Круга. Или сделайте это мысленно.

4) Сядьте в центр Круга на стул или на пол. И медитируйте. Раскройте полностью щедрый поток своего воображения.

Мысленно или вслух призовите Фиолетовое Пламя и раскрутите в Волшебном Круге вашего Пятого Измерения могучий Мега-Циклон Фиолетового Пламени. Пусть он вращается с огромной Космической скоростью внутри и вокруг вас.

Теперь медитируйте и заполняйте ваш Круг Золотой Пыльцой - Священной Энергией Волшебства - ТЭА. Пропойте мантру Пятого Измерения. После этого вложите программу вашего намерения в Циклон Фиолетового Пламени, и понаблюдайте за тем, как ваши образы обретают форму, ваше сознание, единое с Сознанием Фиолетового Пламени, как бы, лепит их из Золотой Пыльцы.

Пребывая в сияющем и тёплом пространстве Золотой Пыльцы, мечтайте и медитируйте, сколько вам захочется. В вашем волшебном Круге время никуда не идёт. Оно расширяется в вечную сферу жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Здесь позвольте себе абсолютно всё, всё, чего вы желаете, всё, о чём вы мечтали в детстве или мечтаете сейчас. Всё, что кажется мелким, не важным или даже абсурдным.

5) Когда вы закончите свой сеанс Волшебства, поблагодарите ТЭА и Фиолетовое Пламя, не выходя из Круга, сотрите его линию. Это будет для вашего сознания знаком и символом того, что границы стираются и Волшебное Пространство Пятого Измерения распространяется на всё вокруг.

6) Частично зафиксируйте своё желание или намерение, над которым вы работали в пространстве Круга. Зарисуйте или опишите его словами на листке бумаги. Так вашему сознанию будет легче спроецировать для вас желаемое.

Возможно, что все эти детали в физическом пространстве вам необходимо будет делать только первое время. Когда ваше сознание полностью откроется своей собственной Божественной Пятимерности, вы научитесь создавать Волшебный Круг Исполнения Желаний мгновенно, усилием Воли и Мысли.



Я та самая, которой всегда везет!
 
ЧаривницаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:13 | Сообщение # 164
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн

МЕДИТАЦИЯ КРАСОТЫ!!!

1.Сладостные потоки заполняют тело мое и умиротворяют сердце
2.Это Любовь ВОзлюбленного струится в Чашу мою.
3.Истина в Красоте.
4.Красота -мой ДОМ и суть моя -незыблеммая и совершенная.
5.Истенная Красота-Это Магнетизм Пробужденного Духа.
6.Я есть река Красоты и воды мои-Неисчерпаемое Блаженство.
7.Воды мои-Красота.
8.Каждая клетка моего тела есть Священное Присутствие Матери Мира.
9.Я осознаю свое родство со Вселенной, ибо вселенная воплощена во мне.
10.Она-моя Мать и я могу быть матерью Вселенной и являюсь ею.
11. Наука моя -Единение.
12.Присутствие мое-Красота.
13.Истина моя-Любовь.
14. Все, воплощенное мною имеет Космическую Природу.
15. Вечность-я, и Красота моя Вечна.
16.И молодость моя Незыблема.
17 И любовь моя всеобъемлющая.
18. Дух мой Светел
19.Женственность моя Чиста.
20. Величие мое Царственно и вся Безграничность Живого Космоса пронизана им.


 
ТорриДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:32 | Сообщение # 165
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
ДОРОГИЕ ВОЛШЕБНИЦЫ! ПРЕДЛАГАЮ МЕДИТАЦИЮ «ВНУТРЕННИЙ ПОМОШНИК»
Устраиваешься удобно в кровати, мысленно представляешь себя на поляне которая окружена плотной стеной дубов. В эту поляну есть только один вход через калитку, которая закрыта. Посреди поляны стоит каменный трон. Цветут цветы, журчит ручеек, летают бабочки и птички, над головой чистое небо, и светит солнышко. Ты сидишь на троне, на против которого калитка. Вокруг поляны Вселенная, матрица, кому как больше визуализируется. За калиткой, под небольшим уклоном вниз идет дорожка к твоему дому, дорожка устлана драгоценными камнями. Сидя на троне нужно смотреть как от твоего дома отделяется шар, который светится золотым, и по дорожке движется на встречу к тебе, прямо к калитке. Должно появится чувство тепла и спокойствия. После того как шар подошел к калитке, мы встречаем гостя, открывая ему дверку, и приглашаем войти. Здороваемся. Перед вами должен появится образ вашего помощника. Это может быть человек или святой или существо, у всех по-разному. После приветствия мы задаем ему свой вопрос или просим совета. Поговорив с помощником, нужно тепло поблагодарить его за то, что он пришел, и пообщался с нами. Затем провожаем его, закрываем калитку, садимся на свой трон и открываем глаза.
P.S. У многих получается не сразу, только после тренировок. Всем удачи!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.