Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Медитация
AnastasyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов индийской духовной практики.

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

В этой теме мы будем обучаться медитации. А так же собирать все существующие методики, приемы и техники медитаций.

Автор темы Anastasy
 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Мне очень нравятся медитации Натальи Правдиной. Я может не постоянно, но часто использую какие-нибудь из них. Хочу поделиться с вами, может кому-то тоже будет интересно.

1.
Упражнение: День исполнения желаний
Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, которые уже автоматически (я надеюсь) появляются у вас в голове. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!".
Идете в ванную и говорите: "Я желаю помыть руки и вытереть их полотенцем". Обязательно моете руки и вытираете их. Затем провозглашаете: "Все мои желания исполняются!". Идете на кухню и говорите: "Я желаю выпить кофе со сливками". И на самом деле пьете кофе со сливками. Громко подтверждаете затем: "Все мои желания исполняются!" Ну и так далее. Еще несколько раз.
Вы понимаете, что происходит? Вы тренируете свое подсознание на постоянное и спонтанное исполнение ваших желаний. Это очень, очень сильно. Считается, что люди еще пока не владеют искусством мгновенного исполнения желаний только из-за работы подсознания, которое препятствует этому.
Не верит оно. Во время упражнения, приведенного выше, вы его "воспитываете". Происходит важнейшая "сцепка" желания и его претворения в жизнь. Вы показываете своему подсознанию, что все ваши желания исполняются. То, что они пока такие незначительные, совершенно не важно. Главное - это начать процесс. А чудесам стоит только начаться...


 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
2.
Самая сильная медитация для раскрытия своих лучших качеств и исполнения заветных желаний
Для начала вы можете попросить кого-то из близких прочитать вам эту медитацию, а потом вы запомните ее и сможете легко повторять самостоятельно.
Примите удобную позу, расслабьтесь. Начинаем с дыхания. Вдох- выдох. Вдох-выдох. Старайтесь концентрироваться только на своих ощущениях.
Расслаблены ноги, руки, все тело находится в приятной легкости.
Вы ощущаете, как приятный легкий ветерок касается вашего лба, освежая ваши чувства и омолаживая. Покой и легкость. Свет и дыхание чувствуете вы.

Очень хорошо. А теперь представьте, как одна за другой открываются все ваши чакры - энергетические центры. Пусть в данном случае они выглядят как красивые цветы.
Открывается муладхара. Распускается красный цветок в основании позвоночника.
Открывается свадхистана. Раскрывается оранжевый цветок чуть повыше первого.
Открывается манипура. Распускается желтый цветок в районе пупка.
Открывается анахата. Распускается цветок зеленого цвета в области сердца.
Открывается вишудха. Цветок голубого цвета в области горла.
Открывается аджна. Распускается синий цветок в области третьего глаза.
Открывается сахасрара. Распускается тысячелепестковый лотос на вашей макушке.

Все эти восхитительные цветы сияют и переливаются, наполняя вас силой и энергией.
Сейчас они образуют прозрачный многокрасочный кокон из света, который окутывает вас, и вы становитесь невесомыми. Вы чувствуете, как легко, как листочек на ветру, вы поднимаетесь наверх. Вы оказываетесь в прекрасном светлом месте, где воздух напоен чудесными ароматами, щебечут птицы. Вам очень спокойно и хорошо здесь.

Вы видите, что перед вами бескрайнее голубое небо, по которому плывут легкие облачка.
И, о чудо, прямо перед вами опускается роскошная золотая лестница, ведущая в небо. Вы ощущаете прилив радости, потому что эта лестница - для вас! Вас подхватывает светлая волна, и вы начинаете подниматься по ступенькам золотой лестницы. Сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее.
Последние ступеньки вы преодолеваете очень легко, буквально взлетаете. В тот момент, когда вы оказываетесь на вершине, из небесной вышины к вам прилетает прекрасная золотая птица и садится рядом с вами. И вы понимаете, что это Птица Счастья! Вот она, совсем рядом. Птица Счастья взмахивает крылом, и перед вами вырастает сказочной красоты королевский трон. Он для вас. Вы заслуживаете царский трон.

Вы делаете глубокий вдох и усаживаетесь на троне. Птица Счастья взлетает и садится у вашего плеча. Вы чувствуете умиротворение и радость.
Свершилось! Вы достигли самого высокого положения, о котором только мечтали. Птица Счастья своим золотым клювом грациозно водружает корону на вашу голову. Вы Королева в Божественном королевстве гармонии, красоты и любви! Потрогайте свою корону, ощутите ее тяжесть и вес на голове.
А теперь самое главное: посмотрите на бескрайний мир, который открывается перед вами. Вы можете сейчас все. Нет никаких, абсолютно никаких ограничений для вас. Представьте себе самые возвышенные и дивные картины вашей жизни теперь. Помните, что все ваши желания исполняются и мечты воплощаются.
Пожелайте себе все, что только хотите, и верьте, что безграничная Божественная любовь всегда с вами.
Если у вас есть какая-то тревога или неразрешенный вопрос, обратитесь к Божественной силе для благополучного разрешения и верьте, что вас услышали.
Пребывайте в этом состоянии столько, сколько хотите. А сейчас представьте, что с небес спускается обворожительной красоты золотисто-розовый шлейф и окутывает вас. Вы чувствуете, что отныне и навсегда вы находитесь в полной безопасности и Божественная любовь с вами навечно.
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.
Скажите: "Призываю все Высшие силы! Сотворите мой новый мир в соответствии с Божественным планом света".
Поздравляю вас! Это феноменально сильная, очищающая и благостная медитация. Вы вступаете в контакт с самыми высокими планами своей души. Чудесные результаты не замедлят проявиться!
Все, что вы делаете сейчас, направлено на достижение гармонии и блага для всех, а не только лично для вас. И это самая замечательная часть жизни Богинь, ибо, становясь лучше и чище сами, мы улучшаем и очищаем весь мир. И это правда.


 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
3.
Медитация "Обретение внутренней мудрости"
Лучшая поза для этой медитации - поза лотоса. Впрочем, ее вполне можно заменить полулотосом или даже удобной позицией в любимом кресле. Главное, чтобы вы смогли полностью расслабиться. Если этого не удается сделать в положении сидя, тогда лучше лечь.
Расслабьте тело, отрешитесь от тревожных мыслей, глубоко вздохните, плавно выдохните и сосредоточьтесь на дыхании. Будьте здесь и сейчас: вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох...
Почувствуйте, как вместе с выдохом по вашему телу снизу, от кончиков пальцев и до самой макушки плавно поднимается тяжелая темная волна, расслабляющая и очищающая каждую клеточку тела. Ваше тело как будто погружается в ванну с теплой жидкой целебной грязью.
На вдохе эта волна снова опускается вниз, унося напряжение, зажимы, негативную энергию, боль... Навстречу ей, от макушки и дальше вниз до самых кончиков пальцев ног, движется легкая светлая волна. Она придает телу невесомость, освежает и заряжает каждую клеточку живительной энергией радости. Как будто на вас из душа льется прохладная минеральная вода, покалывая и щекоча кожу сверкающими пузырьками газа.
После нескольких вдохов-выдохов вы почувствуете, как растворяется и уходит усталость, а на смену ей приходит бодрость и радостное возбуждение. Ваше тело насыщается живительной энергией. В этот момент вас может осенить неожиданное решение сложной проблемы. Или, подобно вспышке озарения, вы поймете о себе что-то такое, что поможет вам в дальнейшем изменить всю свою жизнь к лучшему. Может быть, У вас в голове родится интересная идея или новый многообещающий проект. В любом случае отнеситесь к своим озарениям очень внимательно. Это голос вашей Внутренней мудрости, прислушайтесь к нему!


 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
4.
Упражнение: "Расчистка ментальных завалов в любви"
Для того чтобы избавиться от ненужных ментально-энергетических "завалов", надо расслабиться, представить себе, что вы находитесь в очаровательном парке, на берегу реки или на пляже у моря, и вспомнить всех-всех-всех своих партнеров, возлюбленных, мужей, даже если для этого и придется как следует напрячь память (шутка).
Мы освобождаемся от них, прощаем за все и отпускаем от себя. Этим мы расчищаем место для новых отношений, новых встреч.
Пусть ваши бывшие мужчины появляются перед вами по очереди, и с каждым вам придется поработать. Каждому из возлюбленных обязательно скажите, мысленно, конечно, такие слова: "Я отпускаю с любовью и благодарностью".
При этом добейтесь того, чтобы в вашем воображении тот, с кем вы расстаетесь, улыбнулся бы и помахал вам рукой на прощание. Это очень важно!
Во время такой медитации вы заметите, что кого-то вы отпускаете свободно, а кто-то уходит неохотно, и у вас могут появиться слезы на глазах. Это хороший знак! Значит, процесс очищения идет. Вам следует повторить процедуру с этим мужчиной еще и еще раз до тех пор, пока вы не станете абсолютно спокойны.
Сделали? Молодцы! Поверьте мне, что вы только что проделали процедуру необыкновенной важности. Вы освободились от тяжелого наследия прошлых взаимоотношений и сейчас чисты и готовы принять в свою жизнь того, кто действительно достоин вас, и, значит, это время пришло!


 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
5.
"Есть еще одно хорошее упражнение, увеличивающее энергию четвертой чакры - вашу энергию любви.На мой взгляд, управление ею должна освоить каждая женщина.

Упражнение: свечение вашей любви
Прислушайтесь к своему сердцу. Представьте, что оно излучает тепло и любовь. Это излучение - светящийся шар, который расширяется, растет по мере того, как вы ощущаете в своем сердце все больше тепла и любви. Представляйте, как этот шар выходит за пределы вашего тела, становится шире ваших плеч. И все. Так и ходите. Ощущая вокруг себя свечение любви.
Одновременно, чтобы усилить действие упражнения, можно произносить следующую аффирмацию:
Я расширяю свет своей любви и получаю ее приумноженной.

Очень люблю это упражнение; если вы попробуете, вам тоже понравится. Потому что когда вы чувствуете вокруг себя этот волшебный шар, все меняется. Непроизвольно, сами собой расправляются плечи, гордо приподнимается подбородок, ваша походка становится балетной. Но главное, вы начинаете любить людей, собак, ворон, деревья, - всех, кто встречается на вашем пути"


 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:15 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
6.
Мини-медитация для того, чтобы расстаться с прошлым
Пожалуйста, примите удобную позу, можно лежа в кровати перед сном.
Представьте, что из космоса опускается чудесный переливающийся золотой свет. Он сверкает и обладает бесподобным запахом свежести и жасмина (можно ванили или розы, что лично вам больше нравится).
Этот золотистый свет окутывает вас спокойствием, любовью и заботой.
Дышите спокойно и ровно. Вдыхайте этот золотистый Божественный свет. Он исцеляет вас и наполняет здоровьем и энергией.
Почувствовали покой во всем теле. А сейчас вспомните тех людей, с кем вам меньше всего хотелось бы встретиться. Пригласите их по очереди. Желательно, чтобы их было не больше трех за один сеанс.
Сначала - того, кто кажется вам основным врагом или с кем вам очень трудно общаться. Представьте себе его в виде маленького ребенка, который совершил ошибку и сам не рад этому, потом... осыпьте этого человека дождем из розовых лепестков и обязательно скажите про себя: "Я прощаю тебя, все хорошо. Иди с Богом.


 
Jesika46Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:16 | Сообщение # 22
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Копилка подарков: 7
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Я тоже очень люблю книги Наталии Правдиной.Часто применяю её методики,немножко подзабыла вышеизложенные медитации,надо срочно применять их в действии,как хорошо ,что Вы напомнили о них!Я ведь раньше кое-что из этого делала,и ведь работает!!!!!!!Надо только применять их .Но иногда столько хочется сделать,что голова пухнет.Как-то нужно выделить главное и наверно работать по очереди над отдельными областями,а то над одним работаешь,а другое в это время стопорится.Как найти компромисс ,чтобы не страдали разные направления?



Я доверяю жизни приносить мне всё, что мне необходимо каждый день!
 
pozitivДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:16 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Jesika46, у меня такая же ситуация! Я все это пробовала в тот или иной период жизни и это работает 100%. Но мне кажется, что идеальный эффект от медитаций может быть именно если их постоянно делать. Каждый день. Как зарядку. А я всегда начинаю делать это только когда ситуация до проблемы дошла и ее надо решать срочно. Когда все хорошо, как-то забываешь делать эти упражнения...
А насчет того, что хочется все делать и сразу, и не знаешь, что выбрать - по своему личному опыту скажу, что быстрее всего эффект приходит, если концентрироваться на чем-то одном. Тогда, видимо, вся энергия идет на исполнение конкретного желания, не распыляясь на другие. Поэтому когда у меня есть несколько повседневных желаний, простеньких совсем, то я могу над ними одновременно работать. А если какое-то очень важное и большое, то я стараюсь только им заниматься. Думаю, медитаций это тоже касается.
И еще, мне кажется, важный момент. Чтобы все получалось, надо обязательно избавиться от блоков негатива, накопившихся за нашу жизнь - обид, страха, разочарований, зависти... Поэтому надо обязательно начинать все практики позитивного мышления и исполнений желаний именно с внутреннего очищения, с медитаций по прощению. Если все сделать правильно, то после них намного легче сразу становится и жизнь становится намного ярче, и старые обеды исчезают и растворяются, и желания начинают исполнятся одно за другим smile


 
SiyanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 24
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!!! smile
Я новичок,если что,необезсудьте...
Сайт бесподобно-замечательный!!! И на сколько успела понять - очень теплый и уютный.
С подругами мне как-то не повезло,поэтому и отвыкла уже от простого общения.А так не хватает...
Сейчас я в поисках самой себя.Вот хочу и с вами поделиться.

Медитация для раскрытия жественности :

Данная медитация предназначена для развития этих навыков, а также для работы с блоками на Свадхистане (второй чакре, которая, в том числе, отвечает и за сексуальные энергии).
Итак, для медитации вам понадобится запись спокойной музыки (желательно звуки моря), спокойная обстановка, теплый пол под ногами. Можно зажечь благовония или составить смесь масел для аромалампы, делая упор на сладкие, чарующие ароматы (например, роза, иланг-иланг, корица).
Важно: во время медитации вы должны стоять босиком, поэтому позаботьтесь о собственном комфорте. Необходимо, чтобы вы чувствовали себя легко: ничто не должно пережимать ваше тело, сковывать движения. Ток крови под кожей должен быть максимально свободным. Кольца, браслеты нужно обязательно снять.
Итак, включаем музыку, стоим, слушаем и постепенно расслабляемся. Ноги чуть-чуть сгибаем в коленях, плечи расслабляем, руки опущены, голову тоже можно опустить, глаза закрыты. Слушаем собственное тело, начиная с ног и заканчивая макушкой. Потихоньку перемещая собственное внимание вверх по телу, стараемся расслабить те мышцы, которые у вас зажаты или напряжены. При медитациях работа с собственным телом не менее важна, чем работа с собственным сознанием, т.к. они связаны между собой. Первые минуты - внимание на собственное тело.
Постепенно начинаем двигаться. Медленно, плавно, без резких или амплитудных движений. Просто слушаем свое тело, следуем за ним. Движения могут быть любыми, самое главное, вы не должны задумываться, стараться сделать "красиво", танцевать. Можно покачиваться, совершать вращения головой, поясницей, бедрами. Ноги при этом должны стоять на месте, колени остаются чуть-чуть подсогнутыми.
Почувствовали, что достаточно, что тело расслабилось - остановились. Руки спокойно опущены вдоль тела, колени подсогнуты, спина прямая, голова поднята, глаза закрыты.
И теперь представьте, что вы стоите на берегу теплого, ласкового моря. Теплый песок, волны по очереди накатывают на берег, нежно лижут вам ноги. Песок греет ноги. Из-за моря встает солнце, начинается рассвет. Солнце огромное, оранжевое и теплое. Оно встает все выше и выше, его свет падает на ваш живот, греет его. Опустите голову вниз, мысленным взором взгляните внутрь собственного организма на свою матку. Что увидели? Какую картинку? Первый взгляд самый правильный. Увидеть можно все, что угодно, любой предмет. Пусть вас не пугает то, что вы увидели, если картинка будет нести в себе негатив.
Спокойно превратите увиденное в прекрасный оранжевый цветок, который распускает свои лепестки навстречу восходящему солнцу. Медленно и постепенно раскрывается бутон, с каждый мгновением цветок становится все прекраснее. Солнце освещает и согревает его, по вашему животу разливается тепло.
Постойте так какое-то время, любуясь цветком, почувствуйте, как оранжевые лучи солнца ласкают его лепестки, как цветок впитывает этот свет. Смотрите на него столько, сколько сочтете нужным. Самое главное - чувство расслабленности, радости и удовольствия от созерцания такой красоты, любви к этому цветку.
Глубоко вздохните, одновременно поднимая вверх руки и разводя их в стороны, как будто потягиваеетсь после сна. Откройте глаза. Медитация закончена. Сделайте несколько легких разминочных движений, возвращаясь в привычный жизненный ритм, можно чуть-чуть походить.
Запомните это ощущение тепла, радости и любования распускающимся цветком, вызывайте его у себя время от времени. Такую медитацию для начала нужно повторять минимум три раза в неделю, чтобы закрепить нужное ощущение.

Пробуйте и поделимся ощущениями.


МЕЧТЫ ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ!!!

Сообщение отредактировал Siyana - Среда, 04.02.2009, 00:35
 
TamilaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Доброго Всем Вечера!!!!

Поделитесь, пожалуйста, какие медитации можно проводить, если чувство гнева завладело тобой. Как жаль, что я несовершенна, какое бы настроение парящее ни было, иногда так опускают с небес на землю

И хотя внешне я не реагирую,потом все равно такое неприятное чувство на душе. Так радовалась позитиву вокруг и внутри себя и на тебе - вывели.




Сообщение отредактировал Tamila - Пятница, 06.02.2009, 21:16
 
Реклама
LiubaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 26
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 18
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Tamila, я в таком случае делаю следующее. Смотрю по сторонам и выискиваю, что мне в окружающем нравится и ассоциирую себя с этим. Ну, например вижу солнце и начинаю сама себе говорить: я вот это ласковое солнышко, мои лучики такие ласковые, теплые. Или я вот этот зелёный листочек, как красиво и нежно я распускаюсь и т.д. Через несколько минут я в порядке. Ну а совсем скорая помощь у меня - это буддистская мантра "Ом мани падме хум", достаточно пропеть 12 раз, я делаю дольше. Попробуй!

МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
 
TamilaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Liuba, Большое спасибо!!! Обязательно попробую, как только почувствую, что душевное равновесие покидает меня!!!! biggrin

 
foxtrotДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:18 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Копилка подарков: 34
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Если ситуация, которая может вызвать мой гнев и неудовольствие "исходит" от посторонних людей, просто произношу в уме "Закройте им глаза" и всё...отворачиваюсь и следую своим путём.
А если близкие - делаю какое- нибудь резкое движение (например, резко и сразу выхожу из комнаты). Гнев уходит вместе с движением. Присаживаюсь, даю себе небольшую паузу на обретение покоя.


 
deuraДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:19 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Копилка подарков: 17
Благодарность: 13
Статус: Оффлайн
Когда у меня в голове засела какая то негативная ситуация или я сильно начинаю злиться и раздражаться,я начинаю проговаривать: "Благословляю любовью и отпускаю с миром!"И говорю до тех пор,пока не успокоюсь.Мне очень помогает!!!!!

 
ButterflyДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:19 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Медитация прощения себя
Смысл медитации - простить себя за те поступки, котрые вы считаете ошибкой в своей жизни, которые по вашему мнению принесли горе другим людям. Эта медитация позволит освободить себя от чувства вины, отпустить прошлое в прошлое, освободить ту энергию, которую вы сегодня тратите на сожаления и самобичевание.
Работать с собой нужно минимум 1 раз в день по 15-30 минут. Количество медитаций зависит от Вашего самоощущения. Мне понадобилось 7 дней.
Эту медитацию нужно проводить дома. Лучше, если Вы ляжете на кровать или сядете в удобное крело, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Телефоны отключите, пусть близкие Вас не беспокоят в это время.
Закройте глаза, расслабьтесь и начните обратный отсчет от 20 до 0, поочередно концентрируясь на том, как расслабляются Ваши мышцы сначала в области лица и шеи, потом груди, рук, живота, ягодиц и ног. Почувствуйте легкость и расслабленность во всем теле (если для Вас проще все это сделать под медитативную музыку, пусть она звучит очень тихим фоном).
Теперь, когда Вы расслаблены, представьте дверь (любую), которую Вы легко открываете. За дверью Вы видите место, где Вам хорошо и спокойно - любой природный ландшафт, дарящий Вам уют и покой. Одно условие - в этой картинке обязательно должен присутствовать водоем (море в штиль, гладкая поверхность озера, тихое течение маленькой речки). Посмотрите через дверной проем на красоту природы, почувствуйте тепло летнего утра, услышьте шепот травы или щебет ранней пташки. Почувствуйте желание войти и соединиться со всем этим великолепием. Сделайте шаг через порог, оставляя дверь открытой, освойтесь, оглядитесь и присядьте на берегу водоема. В состоянии доверия и единения со всем, что Вас окружает, мысленно позовите себя по имени.
И поверните голову налево, если Вы женщина, направо, ели Вы мужчина. Там, вдалеке, Вы увидите нечеткий силуэт человека, который медленно приближается к Вам. Вы замечаете, что человек этот - точная Ваша копия, только размерами в 1,5 - 2 раза крупнее, т.е. Вы, только гораздо выше ростом. Это - Ваше второе "Я" (лучше сказать - первое). Улыбнитесь ему максимально растянув рот в улыбке в реальности (глаз не открывайте) и держите улыбку до момента, когда Ваше второе "Я" произнесет любую первую фразу. Это может быть приветствие, а может быть грубость. Вариантов масса. Не волнуйтесь, пригласите свое второе "Я" присесть рядом, начните разговор о том, что Вас мучает и чего Вы не можете простить себе, а значит, и своему второму "Я". По сути, обвиняя в чем-то себя, Вы обвиняете его. Говорите столько, сколько захотите, обращаясь к своему второму "Я" по имени, и обязательно задавайте вопросы. И замолчите, как только увидите, что Ваше второе "Я" хочет Вам ответить. Внимательно слушайте, что Вам говорят, ЭТО ВАЖНО! Запоминайте - ответы идут из Вашего подсознания (поверьте, Вы их не выдумываете, все так и есть).
Когда почувствуете, что ответы пришли или Вы устали спрашивать и говорить, поблагодарите за встречу, спросите, готово ли Ваше второе "Я" прийти в это место еще и, глядя своему "Я" в глаза произнесите фразу:
«С любовью и благодарностью я прощаю тебя и принимаю таким(ой), какой(ая) ты есть. Я прошу прощения за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к тебе».
Первую часть текста – «С любовью и благодарностью я прощаю тебя и принимаю таким(ой), какой(ая) ты есть», - произносите с закрытыми глазами 5 минут. При этом Вы должны держать на лице искусственную улыбку, даже если будет похожа на оскал. Это даст вам дополнительную энергетическую подпитку. Вспоминайте свои негативные поступки. Признавайте свою неправоту.
Следующие 5 минут – наоборот, вспоминайте свою боль, которая стала следствием Ваших поступков. Просите прощения за то, что Вы причинили ее себе, а, значит, и своему второму "Я". Говорите « Я прошу прощения за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к тебе».
В первой 5-минутке улыбались Вы, во второй представьте себе улыбку своего второго "Я", его(ее) слова о прощении (типа «Это ты меня прости. Я был(а) не прав(а)».) Ваше второе "Я" должно улыбаться, обнимать Вас, взять Ваши руки в свои, поцеловать. Если этого не происходит – значит, Вас ждет еще какое-то количество подобных медитаций.
Попрощайтесь и увидьте, как Ваше второе "Я" уходит в ту же сторону, откуда пришел(ла). Очень хорошо, если он(а) оглянется где-то всередине пути и с улыбкой махнет Вам рукой на прощание. Помашите и улыбнитесь ему(ей) Вы.
После этого войдите в водоем (можете в одежде, если хотите - разденьтесь), окунитесь с головой и почувствуйте, как вся тяжесть, как липкая гязь, смывается и уносится водой. С ощущением чистоты во всем теле выйдите из водоема. Поблагодарите воду за помощь и отправляйтесь назад к двери, шагните через порог и закройте за собой дверь.
Проведите счет от 0 до 20 и скажите себе "Я пробудился (лась)". Примите контрастный душ.
Удачи Вам и Вашему второму "Я" в достижении целостности. Когда от Ваших встреч на берегу Вы будете чувствовать легкость и наполненность энергией, цель достигнута.
Однако, Вы можете продолжать встречаться со своим вторым "Я" просто как друзья, спрашивать совета, делиться маленькими радостями. Такие встречи усилят Вас и наполнят уверенностью.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!

Сообщение отредактировал Butterfly - Пятница, 22.05.2009, 09:44
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.