Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Медитация
AnastasyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов индийской духовной практики.

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

В этой теме мы будем обучаться медитации. А так же собирать все существующие методики, приемы и техники медитаций.

Автор темы Anastasy
 
AnastasyДата: Вторник, 10.11.2009, 09:23 | Сообщение # 46
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Несколько советов к медитации «Просто Сидение»

Если во время медитации вас тянет совершать какие-то ритмичные движения, например покачивания или вращение туловищем или шеей, выкиньте это желание. Оно возникает из-за блужданий ума.

Если во время медитации у вас перед глазами возникают соблазнительные образы — например, с вами беседует Иисус Христос или Будда, Дева Мария протягивает к вам руки, ангелы порхают над вашей головой, вам являются видения, возникающие от нереализованных сексуальных желаний,— не привязывайтесь к ним. Просто смотрите на них и, если надо, переживайте, отпуская, чувства, которые они вызывают. К любым образам, словам и чувствам во время медитации относитесь как к проплывающим мимо вас во время половодья бесполезным корягам.

Если во время медитации вы испытываете блаженство и наслаждение, не привязывайтесь к нему, отпускайте.

Если во время медитации вы испытываете неприятные, негативные чувства, не привязывайтесь к ним, отпускайте их, переживая.

Если вы встаёте из медитации несколько отрешёнными и ощущаете себя отстраненными от мира, значит, вы либо пересидели в медитации и куда-то «улетели», либо слишком напряглись и поэтому частично отделились от тела.

Если после медитации вы чувствуете, что плохо ориентируетесь в происходящем вокруг, значит, вы скорее всего перенапряглись. Ваш ум заморочил вас.

Если вы после медитации не можете сразу же приступить к намеченным делам, вам как будто неохота ничего делать, следовательно, вы перенапряглись, пытаясь достичь чего-то.

Если вы встаёте после медитации раздражёнными или у вас ухудшилось настроение, стало быть, вы коснулись какого-то блока. Попытайтесь отпустить это состояние или переключить себя в позитив.
Или каким-то образом отвлеките себя — например, с помощью просмотра какого-нибудь фильма, желательно любимого. Если после медитации вам надо выйти на улицу, следите за этим состоянием, смотрите на него и мягко не давайте ему спровоцировать вас на поступки, которые могут вызвать у вас проблемы с людьми.

Если вы встаёте из медитации полными сил, с ясным умом и в ровном настроении, значит, вы правильно провели медитацию.

Если вы встаёте из медитации живыми, бодрыми, с интересом к предстоящему дню, значит, вы правильно провели медитацию.

 
KarolinaДата: Вторник, 10.11.2009, 13:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Медитация для принятия чудес.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.Представьте, что с каждым вдохом вдыхаете в себя свет - золотистый, радостный, легкий, кристально чистый свет.Вы наполняетесь светом, а потом - "хоп", взлетаете как воздушный шарик, который выпустили в небеса, и устремляетесь все выше и выше.Это ощущение похоже на то, когда вы выныриваете из глубины вверх, к свету. Вы трансформируетесь в прекрасную птицу, птицу счастья.С каждым мгновением свет становится все ярче, вы чувствуете, что оставляете старую жизнь, утомлявшую вас далеко внизу.Все темное, тяжелое совсем ушло. Вы летите и впитываете удивительный, любящий вас свет всеми своими клеточками.Всем своим существом.Вы сливаетесь воедино. Вы смотрите на свои руки-крылья и видите, что они сияют и переливаются, как радуга, как кристалл на солнце.Счастье, абсолютное, чистое, незамутненное счастье. И, конечно любовь. Вас обнимает, окутывает , наполняет бесконечная, безусловная любовь, как мама в детстве.Вы любимы всегда той силой, которая создала вас.
А сейчас подумайте о том событии, вещи или человеке, которому вы позволяете войти в вашу жизнь. Скажите про себя:"Я позволяю (прекрасной любви, удаче, должности директора, "мерседесу", деньгам и т.д.)войти в мою жизнь.
Вспомните о чем нибудь, что вы недавно получили или купили, и постарайтесь пережить еще раз то чувство радости, которое тогда испытали. Это легко.
Пришло время также легко разрешить тому событию, о котором вы мечтаете, войти в вашу жизнь.Наполнитесь ощущением легкости и света. Пусть такое состояние будет вашим постоянным спутником.Все, о чем вы только что подумали, вскоре становится реальностью.Вы окружены сияющим ореолом света и любви, который отныне всегда будет с вами, где бы вы не были. Этот ореол света и любви воспринимается людьми как ваше обаяние, очарование и сила.
Отныне вы умеете силой своего светлого сознания создавать все, что вам нужно в этой жизни!
Постепенно приходите в себя, и пусть ощущение светлого, сверкающего силового поля вокруг вас станет для вас постоянным и волшебным помощником в построении той жизни, о которой вы мечтаете. Самое главное - это умение расслабиться и позволить чуду произойти. Если вы научитесь это делать - у вас не будет никаких препятствий!




 
AnastasyДата: Среда, 11.11.2009, 07:53 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Очищающая практика девяти дыханий

Данная медитация поможет освободиться от стресса, гнева, успокоиться перед сном.

Сядьте в медитативную позу, представьте, что Ваше тело необычайно легкое и прозрачное. Вдыхайте через левую ноздрю, правую ноздрю зажмите указательным пальцем левой руки. При вдохе представьте, что все Ваше тело наполняется белым светом, который приносит Вам облегчение и успокоение. При выдохе представьте, что все тревоги и страхи в виде темного облачка уходят через правую ноздрю. Сделайте три цикла дыхания.
Затем начинайте вдыхать белый свет через правую ноздрю, зажав левую указательным пальцем правой руки. При выдохе через левую ноздрю представьте, как гнев, раздражение и ненависть уходят от Вас в виде темного облачка. Сделайте три цикла дыхания.
И, наконец, вдыхайте приятный белый свет обеими ноздрями, представляя как все сомнения, суета и хаос, присутствующие в Вашей жизни, уходят во время медитации в виде темного облачка через точку между бровями.

 
GLAMURkaДата: Четверг, 12.11.2009, 09:30 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Лотосная Медитация Любви

Эта медитация дает возможность на слияние с своим Близнецовым Пламенем, не важно,
на земле он или «Звездный». Это - медитация для вхождения в Безусловную Любовь.

Она поможет слиться в Объединенную Любовь в своем собственном сердце. Сливаясь со своим Близнецовым Пламенем в Единой Энергии Любви вы смешиваете свои мужские и женские аспекты
в Единое.

О Близнецовом Пламени: если вы Его знаете уже, то вам не составит труда Его представить при встрече. Если не знакомы и не виделись,то вы можете сами придумать Его Идеал, каким вы хотите,чтобы он был и выглядел, наделите Его такими чертами лица и внешностью, какой вы хотите.
Возможно он очень похож на Вас или нет, но вы с Ним Одно Целое и Неделимое. Это Безусловная Любовь Двоих в Одном Едином.
Итак, уединитесь и расслабьтесь, пусть вас никто не потревожит во время медитации, отключите телефон. Спокойствие очень важно в любой медитации, но эта особенная, она сольет вашу энергию и энергию вашего БП в Единую Безусловную Любовь. Ваше сердце наполнится целостным Светом вашего Объединенного Единства.
источник
скачать медитацию

Прикрепления: 6470286.jpg (25.7 Kb)


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
GLAMURkaДата: Пятница, 13.11.2009, 04:48 | Сообщение # 50
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Медитация "Kупание в радугe"

Эта медитация позволяет очистить все наши тела. Эту медитацию производить, купаясь под душем - так мы полностью очистим тонкие наши тела и физическое.

Цвета радуги:
Красный
Оранжевый
Желтый
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый

Начинаем с красного:раздеваясь, представляем себя под Красным энергетическим душем, он вуалевидный и прозрачный, окрашен в красный свет. Продолжаем под душем -мысленно окрашиваем воду в красный цвет, он светится, омывая вас вместе с водой, очищая и наполняя вас бодростью и дарящий вашему телу силы.

Насладившись красным светодушем переходим к оранжевому цвету - мысленно наполняем струю воды оранжевым светом. Этот свет оздоровит и укрепит ваше тело, оранжевый цвет удерживаем столько сколько хотите-так же поступаете со всеми цветами.
Далее, меняем цвет на желтый-мысленно наполняем воду, льющуюся на вас желтым цветом. Этот цвет очистит и наполнит светом каждую вашу клеточку. Насладитесь, сколько хотите желтым светодушем.

Теперь, меняем на зеленый цвет - этот цвет оживит и восстановит вас, смоет нервное напряжение и стрессы. Насладитесь этим цветом.

Далее, переходим к голубому цвету - наполните струю душа, омывающую вас голубым цветом. Этот цвет даст вам ощущение покоя и уверенности. В этом голубом свете можно помечтать, это цвет абсолюта и желаний. Насладитесь этим замечательным цветом, он сделает ваш ум ясным и чутким.

Насладившись сполна голубым светом, переходим к синему - цвет чистоты и покоя, он даст умиротворение вашему телу и расслабит его.

Насладитесь этим светом и переходите к фиолетовому. Фиолетовый светодуш обострит вашу интуицию, даст ощутить безграничность ваших возможностей,пробудит дар целительства. Сияющая чистота фиолетового цвета даст вам ощущение мира и покоя. Побудьте как можно дольше в этом замечательном цвете. Выходя из душа, держим фиолетовый свет, наполняем им все свое тело и гармонизируемся. Окутайте одежду мысленно фиолетовым светом и оденьтесь.

Да пребудет с вами чистота и гармония.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
Реклама
AnastasyДата: Понедельник, 16.11.2009, 04:54 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медитация акта прощения

"убирает негативные наслоения с души"

Закройте глаза, войдите в образ печального, неудачливого человека Вы в пустом кинотеатре. В зале царит полумрак. Экран пока чист, но вы знаете, что сейчас на нем пойдет фильм о вас. Как он построен, о чем расскажет — ничего не известно. В душе — любопытство, смешанное с тревогой, — нарастает, за ней прорезается боль. Все дорогое, что у, вас было, ушло безвозвратно, да его словно и не было: прошлое состоит из одних неприятностей, разочарований, унижений, обид... Память перебирает эти обиды, уходит глубже, к юности, к детству„. первые огорчения, пустота в фантике вместо конфеты, соседский мальчик отнял игрушку... и что-то еще, и еще, и еще.

Экран засветился, там движутся какие-то силуэты, тени, лица... всматриваетесь, но без напряжения, резкость постепенно увеличивается, вы начинаете узнавать, кое-кого в череде лиц. Посмотрите, это те люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни. Многие из них делали вам больно, а шуму-то причиняли боль вы. Вы ведь никого не вызывали сюда специально, но они пришли, они тут, значит, и им, и вам это необходимо. Значит, вы должны с каждым пришедшим поговорить.

Мысленно войдите в экран станьте участником действия, говорите каждому из своих обидчиков примерно следующее: «Да, ты когда-то сделал так, что мне стало очень плохо. Мне было очень больно, но теперь это в прошлом, этого нет, как не было, я прощаю тебя!..» И если перед вами окажется тот, кого уже нет на этой земле, говорите ему то же самое, искренне и от всего сердца: «Ты остался в прошлом, я здесь по своей воле, чтобы проститься, моя жизнь — настоящее, я прощаю тебя!..»

Не задерживайтесь с кем-либо Подолгу, переходите от человека к человеку, но поговорите с каждым, даже с теми, кто незнаком вам, и выслушайте каждого, и простите, и попросите прощения у тех, кому сами могли причинить боль. Будьте ласковы со всеми, особенно с близкими, близкие причиняют нам самые большие страдания, но порой они сами не ведают, что творят... простите им все. Если появятся слезы, не сдерживайте их... Плачьте, плачьте, слезы несут облегчение, с ними уходит все, что мучило вас и давило, все, что не вернется теперь никогда.

Мысленно скажите себе — довольно. Я побывал в прошлом, но лишь потому, что сам этого захотел... Теперь я не тот, что был раньше, моя жизнь — настоящее. Все плохое, что было, не имеет ко мне отношений, во мне нет места ему. Да, в жизни моей было много ошибок, обид, огорчений и разочарований, но я — живу, значит, у меня хватит сил двигаться дальше, я никогда не вернусь к себе прежнему, я никогда не стану прежним, я делаю все, что в моих силах, чтобы не стать прежним, я хочу сделаться обновленным, другим... Я уже другой. Я мыслю, я чувствую, я дышу, и уже это одно само по себе — счастье, а раньше я этого не понимал, не знал» не ценил.

Все, что мне надо для счастья, со мной и во мне, у меня есть цель в жизни и ничто не мешает мне к ней двигаться. Я молод, я уверен в своих силах, я сделаю все, чтобы моя жизнь была полноценной, счастливой — я знаю, что я это смогу. (Четко сформулируйте конкретную цель, движение к которой наполняет вашу жизнь радостью, смыслом. Детство, семья, работа... У каждого тут может быть что-то свое.)

М.С. Норбеков

 
MoonДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:33 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Копилка подарков: 42
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РЕВНОСТИ:

Сядь в укромном месте, сконцентрируйся на всех чувствах, к-рые тебя одолевают. Максимально прочувствуй их, определи месторасположение их в теле, потом начинай их выдыхать. Вдох - ты собираешь эти чувства и эмоции в пучок, выдох - все собранное через нос и извне того места в теле (например из солнечного сплетения) выливаются наружу и формируют костер перед тобой. Постарайся выдохнуть максимально этих неприятный чувств.
После того, как ты почувствуешь, что опустошила свой запас ревности - вглядись в костер, может тебе откроется какая-то полезная мысль. Затем представь свою любовь в виде воды внутри тебя. Теперь почувствуй поток ответной любви, к-рые вливается в тебя и исходит ясное дело от НЕГО. Вдохни полной грудью и продолжительно и с силой выдохни, визуализируя, что вода выливается из тебя и тушит костер.
После этого посиди, удостоверься, что он потушен, можешь провести ревизию - попытаться определить, осталась ли такая же жгучая ревность или поутихла.

девочки, надеюсь, она никому не понадобится, но если вдруг в ней будет необходимость, то надеюсь, что она поможет всем, кому это нужно! smile


 
GLAMURkaДата: Вторник, 24.11.2009, 09:35 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Практика «Единение половинок (тайный брак)»

Включите приятную, медитативную музыку. Ложитесь на кровать, закройте глаза и расслабьтесь. Почувствуйте, что каждая клеточка вашего тела, как бутон цветка весной, открывается, распахивается солнцу. Во всем теле покой, умиротворение, расслабленность. Затем представьте, что вы лежите на горячем песке в полном уединении на берегу моря. Слышится шум белоснежного прибоя, вверху - чистое голубое небо, по которому плывут редкие облака. Приятно припекает солнце. Во всем мире царствует покой, красота, гармония. Это остров в океане, и вы в полном одиночестве: все ваши заботы, хлопоты, волнения остались там, далеко, за тысячи километров на большой земле. Прочувствуйте блаженство уединения. Оно не давит на вас, как это бывает, когда вы остаетесь одни, а напротив, окрыляет. Ибо только в подлинном уединении вы обретаете целостность, единство с миром. Ваша Душа расправляет крылья, и мир распахивается вам навстречу - открывает свои бескрайние возможности творчества, любви, света.

А теперь посмотрите на берег: по кромке белоснежного прибоя к вам идет человек - это ваша половинка. Он движется к вам легко и радостно, с любовью, и вы чувствуете сладкое волнение, предвкушение блаженства встречи. Постарайтесь не накладывать свой образ половинки на этого человека - позвольте прийти тому, кто придет. Это очень важный момент - позволение. Ведь может появиться совершенно незнакомый вам человек, причем он может не соответствовать вашему идеалу. И это будет неудивительно, потому что на самом деле часто наша подлинная половинка не совпадает с нашим идеалом, умственным представлением о ней.

Помните, что каждая такая встреча снимает блок, открывает новый лепесток вашей Души. Ее Свет становится более сильным, дальним и творит в области личной жизни: сближает и улучшает отношения, если у вас уже есть половинка, а если нет, то ускоряет время встречи с ней.

Вот половинка подошла к вам, и вы обнялись - и начался мистический, таинственный акт единения. Делайте, что вам хочется: купайтесь, играйте, занимайтесь любовью или просто лежите на песке, обнявшись и слушая друг

друга. Почувствуйте тело вашей половинки, запах и мягкость волос, структуру кожи, услышьте дыхание - примите свою половинку каждой клеткой тела и всеми фибрами Души. Проживите тотальное единение ваших существ, будто вы растворились и купаетесь друг в друге. При этом происходит обмен энергиями на самом глубоком - клеточном уровне. Отпустите себя, пофантазируйте! Поплавайте в море на яхте или с дельфинами, погуляйте по острову, где есть много буйной зелени, экзотических фруктов, водопады с голубыми купелями, ваш красивый дом.

И ваша половинка будет с вами столько, сколько нужно вам, чтобы наполниться ею. А потом она уйдет сама, и вы проводите ее без грусти - потому как теперь она будет приходить к вам тогда, когда вы пожелаете.

После этой практики вы обязательно встретите свою половинку, она придет к вам реальной жизни. Повторять это упражнение можно тогда, когда вы почувствуете в этом потребность.

У этой практики есть главное условие: не следует ожидать, что во время упражнения к вам придет тот человек, которого вы считаете своей половинкой. У многих людей есть либо реальный человек - избранник, либо образ будущего избранника в мечтах. Как раз это может помешать в практике, ибо главное в ней - позволить прийти в образе половинки тому человеку, который придет, а не тот, кого вы ждете.


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Вторник, 24.11.2009, 09:44
 
СерёжаДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:00 | Сообщение # 54
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
GLAMURka,
подскажите пожалуйста, а для чего язык Света? т.е. на что он направлен - мне непонятно? wacko


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!
 
GLAMURkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:59 | Сообщение # 55
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Серёжа, медитация ЯЗЫК СВЕТА-прекрасное дополнение к Вашему Духовному Развитию, сеансам целительства, световой косметологии, развитию ясновидения, гармонизации и.т.д. Открывается связь с Божественным Разумом. smile

все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль
 
megastarДата: Вторник, 08.12.2009, 12:05 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»

Идеальное место для этой медитации – теплая ванна с морской солью.
Итак, примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и сосредоточьтесь на дыхании. Глубокий медленный вдох, спокойных выдох.
Представьте, как вы вдыхаете и выдыхаете золотистое сияние, чистый солнечный свет. Вы окружены этим сиянием, словно легким облаком, вы наполнены этим светом вы сами излучаете его. Насладитесь ощущением полной гармонии, легкости и спокойствия! Почувствуйте, как сияющие облако нежно и заботливо окутывает вас, согревая, утешая, оберегая и исцеляя одним прикосновением. Это легкое невесомое объятие дарит вам бесконечную любовь и поддержку.
Вы знаете, что это любовь без условий, без обязательств , без границ. Вас любят, просто потому, что вы есть! Любят самой чистой, самой сильной, Божественной любовью! Вы знаете, что эта любовь с вами всегда и везде. Где бы вы не были, вы всегда в этих божественный объятиях! Что бы вы не делали, на вас всегда обращено его любящее внимание, мудрое понимание и всемерная забота. Божественная Любовь – вот ваш истинный дом. И вы знаете – всегда и везде вы дома1 НЕ сдерживайте свои чувства: улыбайтесь, танцуйте, пойте, смейтесь… Вы можете позволить себе все. Вы вернулись домой. Теперь постепенно выходите из медитации, откройте глаз. Сладко потянитесь. И напоследок скажите себе: Я принимаю Божественную любовь с радостью и благодарностью! Всегда и везде я дома.
Ваша задача – укрепиться в новом восприятия жизни, перепрограммировать свое состояние на новое мироощущение. Проявите к себе немного понимания, терпения и заботы – и вы скоро увидите первые результаты!


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Вторник, 08.12.2009, 12:05 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ «РАДУГА»

Закройте глаза. Расслабьтесь. Все, что вы будете делать сейчас, направлено на достижение мира, гармонии, покоя. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, а затем вернитесь к нормальному ритму дыхания.
Представьте, что вы стоите перед гигантской радугой. Сияние исходит от каждой полосы каждого цвета – сильное, чистое сияние, как будто радуга только что омыта потоками обильного дождя.
Войдите в красный цвет. Представьте, что в руках у вас красный цветок. Красный цвет окутывает ваше тело. Это очень комфортная энергия, вы ощущаете ее тепло, и тело ваше расслабляется еще больше.
Мышцы лица и шеи, мышцы грудной клетки и спины. Мышца живота и мышцы ног – все максимально расслаблено. Вы на мгновение ощущаете себя рекой. Таким же потоком красного цвета. Вы наслаждаетесь этим чувством расслабления. И каждый раз, когда вы будете видеть предмет красного цвета, вы будете испытывать это блаженное состояние расслабленности.
Сделайте следующий шаг по радуге, войдите в оранжевый цвет. Представьте оранжевый цветок в своих руках. Это ваши чувства, эмоции, желания. С каждым мгновением ваши чувства становятся все более спокойными и гармоничными.
Вы представляете, сколько добрых дел вы можете совершать для окружающих вас людей и сколько благ вы получите в ответ. Вам комфортно, вы спокойны и уверены в завтрашнем дне. Отныне любой предмет оранжевого цвета будет вызывать в вас это состояние, вы с легкостью будете переходить от взволнованности к гармонии чувств и эмоций.
Переходите в желтый цвет. Представьте себе желтый цветок или сияние солнца. Желтый – это цвет рассудка. Успокойте свои мысли. Они крутятся в нашей голове, подобно испуганному зверьку, не давая сосредоточиться на главном. Но сейчас все спокойно. Мысли текут плавно и размеренно, и это позволит вам принять правильное решение. И всякий раз, когда вам нужно войти в это состояние спокойной сосредоточенности, вы будете вспоминать сияние желтого цвета.
Еще один шаг – и вы в полосе зеленого цвета. Зеленый цвет – цвет травы, листвы. Цвет самой Природы, а значит мира и покоя. Мир и покой наполняют мою жизнь, вы ощущаете себя частью Природы, а значит, и сами становитесь источником гармонии и покоя. Вы расслабляетесь и успокаиваетесь каждый раз, когда видите перед собой любой предмет зеленого цвета.
Вы вступаете в полоску голубого цвета. Вы видите голубой цветок и бесконечность голубого неба.
Голубой – это цвет любви. Любовь делает нашу жизнь осмысленной и наполненной. Вибрации голубого цвета пронизывают вас. Вы чувствуете себя любимым и любящим. Вы ощущаете великую силу любви, скрытую в вас. Вы готовы дарить любовь окружающим и принимать ее от них. Вы абсолютно счастливы. И всякий раз, когда вы видите голубой цвет, вы вспоминаете это чудесное состояние.
Перешагните в полосу синего цвета. Это цвет знания. Цвет вдохновения, цвет глубокого моря в безветренный день.
Море хранит в себе бесчисленные загадки и тайны. Столь же загадочен и мир вокруг вас. Столь же таинственен мир внутри вас. Вы понимаете это и готовы принять свой внутренний мир., свое истинное я таким, какое оно есть. Вы великий мудрец, и понимание этого наполняет вас верой в свои возможности. И каждый предмет синего цвета будет символом примирения с собой.
И наконец вы входите в самый центр радуги – в фиолетовый цвет. Вы ощущаете полноту и гармонию своего существования. Вы чувствует присутствие незримых хранителей и помощников. Вы слышите голос своего небесного отца и понимаете, что весь мир вокруг – это вы сами – весь мир. Это высшее просветление, к которому мы стремимся всю свою жизнь и которого мы сегодня достигли.
Сохраняя в памяти все ощущения этого путешествия, проходя все цвета в обратном порядке, вы возвращаетесь в реальность.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Вторник, 08.12.2009, 12:05 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Самая сильная медитация для
раскрытия своих лучших качеств

Для начала вы можете попросить кого-то из близких прочитать вам эту медитацию, а потом вы запомните ее и сможете легко повторять самостоятельно.
Примите удобную позу, расслабьтесь. Начинаем с дыхания. Вдох- выдох. Вдох-выдох. Старайтесь концентрироваться только на своих ощущениях. Расслаблены ноги, руки, все тело находится в приятной легкости. Вы ощущаете, как приятный легкий ветерок касается вашего лба, освежая ваши чувства и омолаживая. Покой и легкость. Свет и дыхание чувствуете вы. Очень хорошо. А теперь представьте, как одна за другой открываются все ваши чакры—энергетические центры. Пусть, в данном случае они выглядят как красивые цветы.
Открывается муладхара. Распускается красный цветок в основании позвоночника.
Открывается свадхистана. Раскрывается оранжевый цветок чуть повыше первого.
Открывается манинура. Распускается желтый цветок в районе пупка.
Открывается анахата. Распускается цветок зеленого цвета в области сердца.
Открывается вишудха. Цветок голубого цвета в области горла.
Открывается аджна. Распускается синий цветок в области третьего глаза.
Открывается сахасрара. Распускается тысячелепестковый лотос на вашей макушке.
Все эти восхитительные цветы сияют и переливаются, наполняя вас силой и энергией.
Сейчас они образуют прозрачный многокрасочный кокон из света, который окутывает вас, и вы становитесь невесомыми. Вы чувствуете, как легко, как листочек на ветру, вы поднимаетесь наверх. Вы оказываетесь в прекрасном светлом месте, где воздух напоен чудесными ароматами, щебечут птицы. Вам очень спокойно и хорошо здесь.
Вы видите, что перед вами бескрайнее голубое небо, по которому плывут легкие облачка.
И, о чудо, прямо перед вами опускается роскошная золотая лестница, ведущая в небо. Вы ощущаете прилив радости, потому что эта лестница — для вас!
Вас подхватывает светлая волна, и вы начинаете подниматься по ступенькам золотой лестницы. Сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее. Последние ступеньки вы преодолеваете очень легко, буквально взлетаете. В тот момент, когда вы оказываетесь на вершине, из небесной вышины к вам прилетает прекрасная золотая птица и садится рядом с вами. И вы понимаете, что это Птица Счастья! Вот она, совсем рядом. Птица Счастья взмахивает крылом, и перед вами вырастает сказочной красоты королевский трон. Он для вас. Вы заслуживаете царский трон.
Вы делаете глубокий вдох и усаживаетесь на троне. Птица Счастья взлетает и садится у вашего плеча.
Вы чувствуете умиротворение и радость. Свершилось! Вы достигли самого высокого положения, о котором только мечтали. Птица Счастья села на вашу голову. Вы Королева в Божественном королевстве гармонии, красоты и любви! Потрогайте свою корону, ощутите ее тяжесть и вес на голове.
А теперь самое главное: посмотрите на бескрайний мир, который открывается перед вами. Вы можете сейчас все. Нет никаких, абсолютно никаких ограничений для вас. Представьте себе самые возвышенные и дивные картины вашей жизни теперь.
Помните, что все ваши желания исполняются и мечты воплощаются. Пожелайте себе все, что только хотите, и верьте, что безграничная Божественная любовь всегда с вами.
Если у вас есть какая-то тревога или неразрешенный вопрос, обратитесь к Божественной силе для благополучного разрешения и верьте, что вас услышали. Пребывайте в этом состоянии столько, сколько хотите. А сейчас представьте, что с небес спускается обворожительной красоты золотисто-розовый шлейф и окутывает вас. Вы чувствуете, что отныне и навсегда вы находитесь в полной безопасности и Божественная любовь с вами навечно.
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Скажите: «Призываю все Высшие силы! Сотворите мой новый мир в соответствии с Божественным планом света».
Поздравляю вас! Это феноменально сильная, очищающая и благостная медитация. Вы вступаете в контакт с самыми высокими планами своей души. Чудесные результаты не замедлят проявиться!


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Вторник, 08.12.2009, 12:06 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
ЕЕ НУЖНО ПРОСТО ЧИТАТЬ

МЕДИТАЦИЯ - Я ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Я это я. Есть женщины чем то похожие на меня, но нет ни одной в точности такой же как я. Мне принадлежит мое тело, включая все, что оно делает; мое сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут увидеть; мои чувства, какими бы они ни были – удовольствие и любовь, радость и тревога, напряжение и блаженство. Мне принадлежит мой рот и все слова, которые он может произнести – вежливые и ласковые или грубые и неправильные; мой голос; громкий или тихий; все мои действия, обращенные к другим людям или к себе самой. Мне принадлежат все мои фантазии, все мои страхи и все мои надежды, все мои мечты.
Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки. Все это принадлежит мне, потому что я выбрала это. Это есть я и я достойна любви.
Я смогу сделать так, чтобы все во мне способствовало достижению моих целей, чтобы полезного и прекрасного становилось во мне больше и больше. Я легко могу отказаться от того, что кажется мне неподходящим, и сохранить то, что кажется очень нужным, и открыть что-то новое в себе самой. И это новое будет прекрасно!
Я могу видеть и слышать, думать и чувствовать, говорить и действовать, а значит, во мне есть все, чтобы сблизиться с другими людьми, чтобы вносить смысл и порядок, гармонию и красоту в мир, и в людей вокруг меня.Я принадлежу себе, и поэтому я могу строить себя..Я – это Я, и Я – это замечательно.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Вторник, 08.12.2009, 12:15 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЧУВСТВА ЛЮБВИ

Я иногда задумываюсь о книгах будущего, когда вместе с информацией можно будет также доносить до читателей звуки и запахи и создавать удивитель¬ные образы. Дело в том, что медитация, о кото¬рой я хочу вам рассказать, действует особенно эф¬фективно, если использовать нежную, успокаиваю¬щую музыку. Я сейчас полагаюсь на ваш вкус и рекомендую вам подобрать такую музыку, слушая ко¬торую вы будете чувствовать себя абсолютно ком¬фортно и спокойно. В продаже есть диски со зву¬ками природы, дождя, моря, моя любимая группа «Энигма» также чрезвычайно хороша для этой це¬ли. Кстати, музыка «Энигмы» повышает сексуаль¬ную чувствительность, то есть настраивает как раз на нужный лад.
Помимо музыки, вы можете зажечь ароматиче¬скую палочку или свечку, и убедитесь, что у вас есть 20—30 минут, когда вас никто не будет беспокоить.

Когда все у вас подготовлено: свеча зажжена и музыка окутывает вас своим волшебством, — прими¬те удобную позу, закройте глаза и перенеситесь в страну грез, которым суждено сбыться.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.