Пятница, 03.05.2024, 22:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
AktauДата: Четверг, 03.01.2013, 21:44 | Сообщение # 196
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Начала работать по БСФФ такую проблему как "Я боюсь депрессии", "Я боюсь сойти с ума". Вылез мощный маятник в виде депрессии....уже месяц. Что Делать?
 
SovaalikaДата: Четверг, 03.01.2013, 21:59 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Aktau, а закончили прорабатывать эту тему? или начали и бросили?
Что делать - продолжать прорабатывать. Этот маятник проработать. так и начать:
у меня маятник,
мне хреного,
я ничего не хочу(чего именно - большой список),
я хочу того и того(чего именно - большой список),
я надеялась на то и на то (на что именно - большой список),
а вышло то и то (что именно - список)
и так далее.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
AktauДата: Четверг, 03.01.2013, 22:43 | Сообщение # 198
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Генералиссимус, а нужно ли затем делать заключительное утверждение, процедуру прощения?
 
SovaalikaДата: Четверг, 03.01.2013, 22:59 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Любопытствующий, стопперы, процедуры прощения обязательны после каждой проработки biggrin biggrin biggrin

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
shipДата: Четверг, 10.01.2013, 14:12 | Сообщение # 200
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 10
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Собираюсь начать работу с техникой.
Подскажите, с чего лучше начать.
Может быть с кластеров предлагаемых в книге, чтобы включиться и понять принцип работы.
А уже потом переходить к насущным проблемам.

Еще хотел спросить.
А нельзя ли навредить техникой.
К примеру есть страх остаться без финансов, и что в любой момент существующий источник дохода может исчезнуть. Из-за этого есть постоянное стремление к поиску новых источников дохода. Не может ли случиться так, что после проработки этой проблемы, человек перестанет беспокоиться в принципе о своих доходах, поиске новых проектов и.т.д. даже если нагрянут проблемы в этой сфере. Тоже самое и с другими сферами - здоровье, безопасность и прочее.

И еще такой вопрос.
Существует мнение, что проблемы даются нам для некоего роста.
Что это своего рода уроки, которые мы должны пройти за свою жизнь.
И чтобы пройти урок, нам нужно понять причину по которой появилась проблема, и поняв причину, изменить что-то в своем поведении.
Скажите, как на ваш взгляд, не получится ли так, что с помощью BSFF мы прогуливаем эти уроки, но аттестат все таки получаем.

P.S. Всех с Наступвшим НГ smile


 
AktauДата: Четверг, 10.01.2013, 14:42 | Сообщение # 201
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Лучше начать с калстеров для черновой проработки. После проработки вы поймете причину, по которой она появилась и ваше поведение изменится.
 
SovaalikaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:55 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ship, я бы начинала с самых острых вопросов, актуальных. Которые беспокоят сильнее всего в данный момент.

Цитата (ship)
человек перестанет беспокоиться в принципе о своих доходах,

Как вы себе это представляете? Кушать же захочется - пойдёте работать. Как ни крути, а мы живём в материальном мире, потому от этого никуда не денетесь.
Страхи пропадут. Будете спокойно работать, будете спокойно искать способы заработка. Трясунчик пропадёт. Страхи, сомнения пропадут, что будет только способствовать вашей реализации.
Но что-то может измениться. Эта техника действует таким образом, что убирает всё лишнее, навязанное, ненужное. Потому многие "ценности" исчезнут. Следовательно и париться по поводу их достижения тоже не будет нужды.

Цитата (ship)
не получится ли так, что с помощью BSFF

Прогулять не получится. Никак. Проблемы у нас от чего? Что где-то в нас есть перекосы и они дают сбои. Работа с тараканами как раз эти перекосы убирают. Можно сравнить с комнатой от пола до потолка забитой мусором. Так вот благодаря работе над собой - эта самая комната очищается. В ней становится чисто, светло и просторно, согласитесь - жить и творить в такой намного комфортнее.
Чем чище "комната", тем яснее вы видите жизнь, суть, истину и принимаете её такой какая она есть без всяких ярлыков. Как выучить урок? Только осознав: что, откуда и почему и чтобы больше так поступать не хотелось. Вот так мы тут учимся. Мы тут как раз для того, чтобы увидеть всё чистым взглядом. И ради этого вы будете работать. И работать не один день. Так что, я бы не назвала это прогулом уроков.
Никто вам диплома не даст, если вы например пойдёте воровать или обижать других. Соскочить с уроков не получится. tongue


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
shipДата: Четверг, 10.01.2013, 17:58 | Сообщение # 203
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 10
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Благодарю за ответ!
Но думаю, все-таки попробовать начать работать с кластеров из книги. Чтобы понять как это все работает.
К тому же есть небольшое беспокойство по поводу острых вопросов. Дело в том, что они со мной - сколько себя помню.
И я довольно долго пытаюсь найти решение этой проблемы.
Я где то прочитал (может в книге, может здесь), что давнишние проблемы довольно сложно прорабатываются, отчасти от того, что на сознательном уровне довольно трудно поверить в то, что вот так просто можно их решить, т.е возникает сильное неверие в технику.
А так как я уже давно "бьюсь" с этой проблемой, то сопротивление возможно будет еще сильнее. К тому же за все это время, наверное, там уже насобиралось столько разного ментального "материала", что расписать все аспекты за раз, вряд ли получиться.
Так что я подумал, что если я начну с чего то более легкого, с чего можно будет наблюдать хоть маленький, но зато быстрый результат, то на сознательном уровне появиться больше доверия к технике. И тогда уже можно будет браться за что-то более сложное.
Но это лишь мои соображения, может на практике оно все по другому.

По поводу уроков.
То есть на сколько я понял, с помощью BSFF, мы уроков особо не касаемся. Мы только расчищаем сознание, для того, чтобы можно было проще разглядеть - в чем заключается урок. И уже потом можно будет делать какие-либо выводы. Правильно я понимаю?
По поводу аттестата, просто получилась не совсем удачная метафора.
Я хотел сказать, что мол мы результат получили (избавились от проблемы), а урок не прошли (не извлекли опыта из ситуации).
Соскакивать как раз и не хочу smile . Наоборот хочется усвоить

И еще хотел спросить.

В книге, вроде бы говориться, что надо после сеанса, наполнять опустевшее место энергией, и
зачитывать положительное утверждение. Могли бы вы пояснить про этот момент подробнее.

И про зевок.
Скажите, действительно ли нужно по много раз проговаривать каждый аспект.
На сколько я понял в оригинале этого делать было не нужно, и Левушкин это внедрил для устранения
неверия ума. Здесь люди писали, что повторяют только по три раза.
Как вы считаете сколько раз нужно повторять, или тут все индивидуально и надо будет прислушиваться к себе.




Сообщение отредактировал ship - Четверг, 10.01.2013, 18:01
 
SovaalikaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:10 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата (ship)
возникает сильное неверие в технику.

вот с этого и начните. Проработайте своё неверие. Где-то был даже список аспектов на эту тему.
Давнишние проблемы находятся в подсознании ровно в том состоянии, в каком они были на тот момент когда они разворачивались. Так что всё к вашим услугам. Если осталась злость - то она вылезет в любом случае.
Проработать реально. Работает.
Цитата (ship)
сопротивление возможно будет еще сильнее.

Сопротивление тоже в проработку. Потому как сопротивление означает ваше личное нежелание прорабатывать вопрос. По каким-то причинам выгодно оставаться при своей проблеме.
Цитата (ship)
но зато быстрый результат,

Хотите быстрый результат - идите в соседнюю тему с дуальностями.
Цитата (ship)
мы уроков особо не касаемся.

Мы как раз с уроками и работаем. Вот у вас есть к примеру проблема. (за любой проблемой - урок) распутав клубок - усвоится и урок. Это как грязное стекло через, которое вы смотрите. Например проблема с деньгами. У этой проблемы есть причина. Причины в страхах, установках, сомнениях, убеждениях. поработав с ними этот хлам пропадёт. В итоге вы поймёте, что вас останавливал никто иной как вы сами. И пойдёте к цели. Урок усвоен - усвоен.

Цитата (ship)
расчищаем сознание, для того, чтобы можно было проще разглядеть - в чем заключается урок

Расчищая мы автоматом усваиваем. Если вы ходите в спортзал и качаете например руки. Мышцы развиваются во время качания или потом? Делая - сразу получаем результат. Говоря о деланьи мы лишь представляем каким может быть результат. А ДЕЛАЯ - получаем результат.

Цитата (ship)
избавились от проблемы), а урок не прошли (не извлекли опыта из ситуации).

Проблема не пропадёт, если урок не усвоен. Это происходит только изнутри наружу. То есть поменялось в голове что-то(в сторону принятия и безусловности) - только тогда и во внешней жизни произойдут изменения. по-другому не получится.

Цитата (ship)
Могли бы вы пояснить про этот момент подробнее

По-моему там написано, что можно провести любую медитацию/наполнение светом/любовью. Я не зачитывала. Я прорабатывала как негативные так и положительные аспекты сразу в проработке. Потому как "хорошо" и "плохо" лишь ярлыки.
Цитата (ship)
Скажите, действительно ли нужно по много раз проговаривать каждый аспект.

Вам обязательно нужно проговаривать - как особо сомневающемуся до зевка каждый аспект. tongue
Цитата (ship)
Здесь люди писали, что повторяют только по три раза.

По три раза можно повторять, если есть доверие к технике, знание, что она работает, и доверие к своему подсознанию. Вам по-моему до этого ещё далеко.
Цитата (ship)
Как вы считаете сколько раз нужно повторять, или тут все индивидуально и надо будет прислушиваться к себе.

Повторять ровно столько, сколько указано в методике, а именно ДО ЗЕВКА.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
shipДата: Четверг, 10.01.2013, 19:52 | Сообщение # 205
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 10
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Sovaalika,
Цитата (Sovaalika)
Хотите быстрый результат - идите в соседнюю тему с дуальностями

Я за скоростью в принципе не гонюсь, просто я подумал, что если на каких то легких темах результаты будут видны быстрее, то можно будет быстрее приступать к более сложным.
Цитата (Sovaalika)
Вам обязательно нужно проговаривать - как особо сомневающемуся до зевка каждый аспект

Доверие к технике у меня есть, т.е я думаю, что техника работает. Просто прочитал в книге, что у людей при проработке появляются сомнения. Поэтому подумал, что возможно они появятся и у меня.
Но наверное действительно лучше сначала, попроробатывать до зевка, а уже потом действовать по обстоятельствам.


 
SovaalikaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:10 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата (ship)
а уже потом действовать по обстоятельствам.

всё верно ))))


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
shipДата: Четверг, 10.01.2013, 20:18 | Сообщение # 207
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 10
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Спасибо за помощь smile , отпишусь по проработке

 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 25.01.2013, 12:30 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Очень серьезная и сильная терапия!Я человек подготовленный,тем более,что очисткой "чердака" и "подвала" я занимаюсь почти год.Но БСФФ это для мазохистов))Вылезла вся хронь..мама дорогая-у меня даже зубы начали болеть-хотя до этого не болели НИКОГДА!Травмы,полученные 14 лет назад,проблемы с позвоночником и ты ды..Все,все возобновилось-а с начала проработки я вообще неделю с температурой и в полнейшем бессилии провалялась.Это такая терапия-или она меня-или я-ее)))Очень тяжело.Плюс морально-апатия,оторванность от реальности,тревога,беспомощность..При этом ни о каких маятниках я даже и не думала!Настроилась на внутреннюю работу,"разбор завалов" так сказать..

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
SovaalikaДата: Вторник, 29.01.2013, 09:49 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Викканка_27
Цитата (Викканка_27)
или она меня-или я-ее
такое ощущение, что вы с самой техникой боретесь... а она между прочим помощник нам. А не враг. То, что сразу болячки все вылезли, либо самовнушение сработало относительно маятников, либо затронули очень серьёзную тему.
Когда во время завалов у меня обостряются болячки - я этому рада. потому как во-первых, это значит что техника начала работать, всё ненужное выстроилось в очередь, чтобы уйти и уже не возвращаться. так сказать приобретается иммунитет. Тут главное не останавливаться.
Такие болячки могут быть как проверка: насколько серьёзно ваше намерение расчистить эти самые завалы, либо вы при первой возможности в кусты удерёте.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
tatuДата: Четверг, 31.01.2013, 15:09 | Сообщение # 210
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! решила попробовать технику, начала с черновых кластеров на принятие самого себя, чтоб все постепенно было и застряла на "я нравлюсь себе" - это значит, что там проблемы? пробовала провоцировать зевок, делала поздно вечером - не выходит, и вообще заметила, что последние несколько дней не зеваю вообще, разбивала на аспекты - ни один аспект не поддается. стопперы и прощения тоже не получаются (нет зевка), просто их прочитываю по несколько раз на всякий случай или так не надо? Есть конечно сомнения по технике по поводу зевка, как это связано то, что происходит с голове и физический зевок - он нам нужен для наполнения крови кислородом ??? Может сначала поработать с сомнениями и со стопперами, а потом к кластерам переходить или надо все вместе, как в книге?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.