Четверг, 02.05.2024, 21:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
SovaalikaДата: Суббота, 18.08.2012, 09:36 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
В дополнение к своему предыдущему посту выложу свою заметку по поводу подобных "маятников", которые наблюдаю у себя и у тех. с кем работаю.

Состояния ума после проработок.

Отдельной темой хотела бы коснуться некоторых состояний после проработок.

Часто во время сеансов мы возвращаемся в прошлые события.
Те, что происходили год назад,десять лет назад, в раннее детство, в утробу матери, порой даже в прошлые жизни или проходим в прошлое по линии рода на несколько поколений назад… Всё зависит от того, где берёт начало в прошлом наша проблема в настоящем. То есть в прошлом, было ли это в этой жизни, или наше прошлое воплощение или это был наш прародитель, который запустил «нехороший» клубочек, ниточка из которого вьётся до сих пор. Мы по этой ниточке отправляемся к самому началу и уже там поработав, делаем другой выбор. И от этой отправной точки перед нами открывается как новый вариант реальности, в котором события пошли по совершенно другому сценарию. И теперь в нашем сознании есть оба варианта жизней: старый и новый.

Сразу после проработки может быть смешанное чувство, непонимание, неуверенность, растерянность. Потому как осознаёшь оба варианта жизней, только прежний вариант кажется нереальным. Он как будто тускнеет и на первый план выходит новый вариант, более гармоничный. Создаётся впечатление/внутреннее ощущение, что вся реальность дрожит и рассыпается. И по маленьким пазликам перестраивается всё прошлое, как будто в прошлом был сделан другой выбор, и жизнь действительно потекла по другому руслу. И теперь даже ощущение настоящего момента меняется. На многие вещи, ситуации смотришь по-другому.
Теперь видишь то, что раньше заметить была просто не в состоянии.Это очень не просто момент. Который естественно не может не поставить ум на уши ))))))))))))))

На самом деле наш ум просто напуган, логика давно в коме и только эго устроило разгул ))))))))
Эго запугивает тем, что это начало сумасшествия, пугает всякими картинками как я теперь буду жить или что может случиться в этом новом мире. В уме орёт сирена: «куда я попала?» ))))) А эго нагнетает страх: «вооот,
вот теперь ты довольна? Допрорабатывалась? ну и как теперь жить собираешься, ты понимаешь что вот этого (перечисляет что именно) больше не будет? Как ты теперь без этого жить будешь? А я тебя предупреждало!!!»

И если не знать, что это просто страх, то можно запросто попасться в эту ловушку эго. Первый раз я здорово напугалась и после пары дней соплемотаний, чисто интуитивно нашла выход из этого состояния – через принятие.

На деле всё обстоит следующим образом, наш ум резко остался без прежней модели поведения, а из-за паники не может разглядеть новый способ.
Чтобы его увидить, надо успокоить ум.

А успокоить его можно только поговорив с ним. При этом общаться надо бережно, нежно как с плачущим ребёнком. А потому садимся, начинаем спокойно дышать и даём уму высказаться(мысленно, хотя можно и в
слух(только в одиночестве, поберегите психику близких)). Речь у него скорее всего будет сбивчивая, захлёбывающаяся, несвязная. Не спорим, соглашаемся со всем, просто даём выйти всему, что у ума припасено. Когда поток словесного (мысленного) недержания подойдёт к концу, можно начать диалог.
Объяснить, что уму страшно, но что он не один(говорим как с ребёнком), что вы с ним. Что страшно только потому, что старое и привычное рассыпалось. И мы теперь в новом месте. И именно новое и пугает – своей неизвестностью. Но то, что неизвестно – это не обязательно что-то плохое, просто незнакомое. Это то, что вы оба ещё не испытывали.
Пригласите свой ум в исследование этих новых пространств внутри себя, в исследование нового взгляда на жизнь, исследования новых эмоций и впечатлений. В начале ум может покапризить, высказывая желание чтобы всё осталось как прежде, но постепенно он вовлечётся и ухватится за идею исследовать новое…. А когда ум увлечён, он уже не создаёт панику.Эго сердито отворачивается нашёптывая «ничего-ничего, ещё увидите, что я был прав»
)))
Тут-то и открываются новые грани ощущений и новые модели восприятия и поведения.

В начале может показаться, что все чувства пропали. Вообще ничего не осталось. Но это не так. Просто ум пытается найти старые и привычные чувства, а их нет. На их месте другие чувства. Более спокойные, глубокие и даже более насыщенные, чем раньше… Но к этому пониманию приходишь постепенно, в начале это воспринимается бесчувствием. Но потом там, где кажется, пропала влюблённость, вдруг обнаруживается любовь.

Приведу свою любимую метафору: старые чувства можно было сравнить с фейерверком ночью. Да, он яркий, красочный, шумный, но загорелся на миг и потух… Новые чувства они подобны звёздной ночи. Звёзды не взрываются искрами, безмолвно сияют на небе, но очаровывают своей глубиной и бесконечностью…

Потому не думайте, что после проработки вы остались без чувств, просто вы ещё ослеплены фейерверком, пройдёт миг и вы увидите звёздное небо…


Sovaalika


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АронаДата: Четверг, 27.09.2012, 19:33 | Сообщение # 167
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Копилка подарков: 61
Благодарность: 73
Статус: Оффлайн
Корат, Sovaalika, девочки,дорогие мои!Огромное Вам спасибо за поддержку!Прошло 4 месяца,как я познакомилась с этим методом.Да было тяжело,были депрессии,казалось весь мир против меня.Но постепенно в голове стало всё устаканиваться,тяжело было признать в себе многие вещи.Оказывается,я далеко не белая и пушистая.Результаты от проработок меня порадовали.Изменилось моё отношение к себе(теперь не чувствую себя ничтожеством),с удовольствием теперь хожу по магазинам,теперь не экономлю на себе.Отношение окружающих тоже изменилось.А ещё...У меня получилось!!!Мой муж перестал"бухать" biggrin Отношения вышли совсем на другой уровень.
 
АронаДата: Четверг, 27.09.2012, 19:45 | Сообщение # 168
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Копилка подарков: 61
Благодарность: 73
Статус: Оффлайн
На данный момент вылез огромный блок,касающийся отношений с женщинами.Я в расстеряности...С юности я не выясняю отношений, а просто рву контакты.На данный момент ситуации закручиваются по спирали,меня раздражает моё женское окружение,не хочу их не видеть,не слышать.Внутреннее состояние ужасное,не могу справиться.Поэтому хочу проработать.Мамочку кстати проработала,отношения чудесные!(это огромный результат!!! biggrin biggrin biggrin )Не могу понять откуда ноги растут.Буду признательна за любую помощь!
 
SovaalikaДата: Пятница, 28.09.2012, 08:45 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Арона, стоит начать с того, что выписать всё, что бесит в нашей сестре biggrin Так же как и на что женщинам стоит обратить внимание, то есть какими стоит быть, и даже то, что нравится в женщинах... какие женщины тебя восхищают.

Я рада за тебя!!!! Ты такая молодец!!!! Поздравляю!!! smile smile smile


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
IvinkaДата: Четверг, 04.10.2012, 21:53 | Сообщение # 170
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Копилка подарков: 9
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Sovaalika, я хотела просто поделиться результатами, а может кому и пригодится. Если вспомните, я писала что у меня эмоции на прошлое заблокированы. Дуальностями работала - ничего, разное пробовала и тоже ничего. И решила с БСФФ но просто с вопросом почему я блокирую эмоции. Сначала долго ничего не шло, а потом повылезали ситуации, про которые очень давно забыла. И в основе их всех лежал стыд за себя и при воспоминаниях коробило, то есть я их чувствую, но просто забыла некоторые действия чтобы не чувствовать)). Я их конечно проработала. После проработок пока эмоции все равно не чувствую (на все что помню), но уже очень ровное отношение к этим ситуациям. Для меня это очень большие шаги и я этому очень рада. Спасибо за такие чудесные техники и поддержку.
А сейчас уже 2 дня занимаюсь турбо-сусликом, очень уж мне он замурчал.Только мне вот очень интересно, если это все проработать как автор пишет, что в итоге от человека останется))?
 
SovaalikaДата: Пятница, 05.10.2012, 10:24 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Ivinka, я на ТС не решилась. Хотя честно пыталась прочитать его книгу раз пять, уж очень хотелось всё быстро проработать и отпустить, но каждый раз меня что-то останавливало и это отнюдь не стиль письма автора biggrin

Что останется, ну тут зависит как ты будешь воспринимать перемены в себе. Знаешь, начиная работу над собой мало кто понимает куда он попадёт. Это как зайти в помещение и понять что тут грязно и надо бы убрать )))) и ты начинаешь уборку свято веря, что всё останется таким же только станет чище и свежее )))) Но за это время тебя начнёт переносить в другую реальность и ты не сразу это поймёшь )))) Ты будешь искать старое и привычное, а его не будет, и радости старой и привычной не будет... И вот этот момент пока ты осознаешь, что надо учиться, и воспринимать, и чувствовать по-новому может быть достаточно тяжёлым biggrin Особенно если идти в "турбо" режиме biggrin Когда постепенно решаешь внутренние конфликты оно как-то равномернее перестраивается... Ну это мои наблюдения )))

самое важное осознать, что прежним не останется ничто )))) Придётся осознавать, что чувство любви, радости, счастья и так далее на самом деле могут быть совсем другими, чем мы себе представляли.
Потому может быть время когда будет казаться, что уничтожено всё и ничего не осталось )))) Но это не так. Просто надо начать исследовать то место, куда ты попала и что чувствуешь вместо старых чувств )))) Поиск старого только усилит панику ))))

Чуть выше я писала свою любимую метафору:

Приведу свою любимую метафору: старые чувства можно было сравнить с фейерверком ночью. Да, он яркий, красочный, шумный, но загорелся на миг и потух… Новые чувства они подобны звёздной ночи. Звёзды не взрываются искрами, безмолвно сияют на небе, но очаровывают своей глубиной и бесконечностью…

Потому не думайте, что после проработки вы остались без чувств, просто вы ещё ослеплены фейерверком, пройдёт миг и вы увидите звёздное небо…


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Пятница, 05.10.2012, 10:43 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Потому не думайте, что после проработки вы остались без чувств, просто вы ещё ослеплены фейерверком, пройдёт миг и вы увидите звёздное небо…

Красиво сказано.


 
Реклама
Lucky_QueenДата: Пятница, 05.10.2012, 11:05 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
А меня так пугают (видимо) перемены, мне так тяжело дается осознание внутренних перемен, необходимости меняться самой, что я нашла все таки такую поддержку в медитации- Что-то меняется, а что то всегда остается неизменным. и в другой- позвольте себе необходимые перемены и ваше подсознание проведет необходимые перемены. Видимо, велика тяга к халяве. cool Это слова из медитаций...

Сообщение отредактировал Frey - Пятница, 05.10.2012, 11:06
 
Лучезарная_ЯДата: Четверг, 01.11.2012, 17:14 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо тебе за такую интересную и полезную тему. И за соседнюю тоже. Использую оба эти способа. Когда не могу четко сформулировать дуальность, использую бсфф.
Пару месяцев назад отрабатывала пару 2 проблемы, с уверенностью могу сказать что одна решена, на счет второй наверное пока рано говорить, слишком большая. Буду работать дальше.

На днях отрабатывала еще 2 вопроса. И только когда закончила, поняла что когда зачитывала свои пункты, забыла произносить кодовое слово, просто произносила до зевоты.
Все напрасно? Чтобы добиться результата, надо сделать еще раз с кодовым словом или так тоже может сработать?


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
SovaalikaДата: Пятница, 02.11.2012, 10:17 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лучезарная_Я, Попробуй перечитать, только вдумчиво этот список с кодовым словом, каждый аспект по одному разу. Ну чтобы наверняка smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лучезарная_ЯДата: Пятница, 02.11.2012, 11:12 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Спасибо!
А еще хотела уточнить интенсивность работы, можно за один день несколько тем прорабатывать?


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
SovaalikaДата: Пятница, 02.11.2012, 11:56 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лучезарная_Я, по-моему не советуют больше двух-трёх часов в сутки. Но тут себя слушать надо. Есть силы и желание можно поработать. Если нет, то лучше не стоит перенапрягаться.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лучезарная_ЯДата: Пятница, 02.11.2012, 15:10 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
Sovaalika, еще хотела уточнить, всегда ли бывают маятники? Я на себе не чувствовала воздействия маятников. Ну то есть мне не было плохо ни физически, ни морально. И даже наоборот ощущала легкость и радость после проработки. Это нормально или это значит, что я делаю что то не так?

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
SovaalikaДата: Пятница, 02.11.2012, 18:06 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лучезарная_Я, это всё очень индивидуально. Маятники могут быть, но они не обязательны. тут ещё многое зависит от установок человека. Если он считает, что всё должно даваться тяжело, то не только маятники будут накрывать, но ещё и понос и золотуха biggrin biggrin biggrin
Насколько человек сам себе разрешает жить легко. Ведь кто-то и маятникам рад - это сигнал, что начались долгожданные перемены в сознании biggrin А значит всё получается ))))) Все проблемы у нас в голове.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лучезарная_ЯДата: Суббота, 03.11.2012, 18:15 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
Sovaalika, мне приятно думать,что я разрешаю себе жить легко :). Очень хочу изменений.
А еще хотелось поделиться, достижениями. Сегодня обнаружила, что меня больше не ранят мысли о бывшем. Воспоминания остались, но болезненных эмоций больше нет. А это темой одной проработки, 1.5 месяца назад. БСФФ работает!!!! Спасибо еще раз за эту тему.
А маятников и в прошлый раз не было smile


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.