Суббота, 20.04.2024, 03:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:11 | Сообщение # 346
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, я наоборот стараюсь способствовать. Когда встал вопрос о графике свиданий-я сказала-только за! В любое время, только выкрои это самое время.
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 16:16 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, вы хотите идеальности. А ее не бывает... smile
вернее - то что вы принимаете за идеал - может таковым не оказаться...самое идеальное состояние - это то, что вы имеете на данный момент...(и семья, и ее отсутствие, и работа, и здоровье и т.д.) - все уже идеально для вас, остальное только ваши оценки...
а вот если приняли свою жизнь такую, какая она есть, без оценок хорошо-плохо, и вам не комфортно стало - то вот тут уже можно менять что-то..и тогда вы будете двигаться в правильном направлении, отталкиваясь от себя, а не от стереотипов и оценок...

Крада, мне было очень приятно с вами беседовать biggrin обожаю активно сопротивляющихся biggrin biggrin biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:25 | Сообщение # 348
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Корат, biggrin и мне, благодарю. Хочется не просто сказать, но и принять и дойти. Дошла. Принимаю.

Quote (Корат)
вернее - то что вы принимаете за идеал - может таковым не оказаться...
вот это совершенно верно, и просто, а я ведь про это забыла.В итоге бег туда незнаю куда. На данный момент мне не некомфортно, мне одиноко.
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 16:34 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
На данный момент мне не некомфортно, мне одиноко.

потому что вы этого не принимаете...свое одиночество не принимаете - как только примите - вам будет комфортно...а одиночество очень обширная тема - начиная с женского одиночества и заканчивая общечеловеческим...
Я вам не зря на тему дуальностей намекаю...там в достаточно короткий срок прорабатываются все эмоции...гнев, ярость, сопротивление, беспомощность, смирение, принятие...и это не искусственно как-то, вы этого боитесь? это происходит с вами, вы все чувствуете, все понимаете, вы руководите...там нет ничего опасного...и непредсказуемого...


Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:50 | Сообщение # 350
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
*пошла читать про дуальности* наверно я просто непривыкла жить без мужа..он всегда где то был, а теперь его нигде нет.
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 16:56 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, это нормально...я думаю у него то же самое... wink это как переехать в другую квартиру - по-началу ишешь выключатель справа - а он теперь слева... biggrin
И все эти состояния, представьте, считывает с вас ваш ребенок...а мы тут разбираем - почему он до сих пор не привык жить без папы?!
Quote (Крада)
наверно я просто непривыкла жить без мужа.

wink


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
dropДата: Вторник, 17.04.2012, 22:07 | Сообщение # 352
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Копилка подарков: 182
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Девочки , помогите советом. Дочке 6 лет, в школе очень остро стоит проблема такая: она не может перенести поражения ни словесного , ни действием., очень агрессивно реагирует на это, учитель много раз делала замечания. более слабым доказывает свою "правоту" силой(она не из слабых), а более сильным мальчикам - какими-то колкостями и обидными замечаниями делает больно.
Кстати, мы занимаемся довольно много спортом, а там поражения она терпеть не привыкла, всегда в лидерах в команде.


 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 22:34 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (drop)
в школе очень остро стоит проблема такая: она не может перенести поражения ни словесного , ни действием., очень агрессивно реагирует на это,

ахаха biggrin Свет, смотри как над нами прикололись biggrin biggrin biggrin надо мной по крайней мере biggrin

drop, 6 лет...а кто похож на нее в этом? Вы или папа? Кто считает слабость и поражение - унизительным?


Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:42 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, да, я порой поражаюсь как Вселенная всё зеркалит.... biggrin biggrin biggrin

drop, присоединяюсь к вопросу Корат:
Quote (Корат)
а кто похож на нее в этом? Вы или папа? Кто считает слабость и поражение - унизительным?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МиссПандаДата: Среда, 18.04.2012, 06:33 | Сообщение # 355
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Девочки, вы смеетесь над схожестью ситуаций?

 
SovaalikaДата: Среда, 18.04.2012, 10:10 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
МиссПанда, ага biggrin biggrin biggrin как я, так посмеялась над собой biggrin что тоже люблю оставлять последнее слово за собой...
Вот так работает Вселенная, только поговорила об этом и сразу пример взглянуть на себя со стороны.... biggrin biggrin biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
dropДата: Четверг, 19.04.2012, 22:40 | Сообщение # 357
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Копилка подарков: 182
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Корат, Sovaalika, наверно, на меня , потому что она каждый раз на мне говорит, что чуть тоьлко не по-моему, сразу кричу на нее.

 
КоратДата: Суббота, 21.04.2012, 17:26 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
drop, ну вот и она - чуть что не по ней - кричит и дерется.
А почему она должна меняться, а мама оставаться прежней? cool


Имей совесть и делай что хочешь
 
dropДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:15 | Сообщение # 359
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Копилка подарков: 182
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Корат, знаю что дети это наше зеркало, только очень трудно понимать свои ошибки и исправлять их еще труднее.

 
МетаморфозаДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:48 | Сообщение # 360
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 207
Благодарность: 443
Статус: Оффлайн
Девочки, мой ребенок сегодня испытал, как я понимаю, чувство зависти. Причем она мне это открыто рассказала. По городу отобрали пять лучших рисунков с нашей группы на конкурс рисунков в честь дня защиты детей, так самые лучшие оказались три и не могли решить кому дать первое место, приз был сотовый телефон. Так вот сегодня забираю дочу (6 лет), она мне показала футляр для сотового тел., а первое место заняла ее подружка. В общем дома она вижу грустная, спрашиваю, что случилось, вначале говорит ничего, а сама задумчивая, потом сказала - я чувствую, что мне плохо из за того, что не мне подарили сотовый телефон, расплакалась и стала спрашивать как мне от этого избавиться.....
Я сказала, что это хорошо, что ты видишь, что от таких чувств только плохо, если хочешь поплачь, пускай они уходят, а за подругу нужно порадоваться. Невозможно всегда побеждать, а у тебя и других много побед впереди. Напомнила, что ее рисунки в художественной школе отбирали не раз на выставку. Ну помоему это мало подействовало, слезы затянулись. Там и конфетка в ход пошла и кукурузку вышли специально купили. Теперь ходит довольная, подходит целует. А я задумалась, как правильно объяснить ребенку? от куда такие чувства у ребенка? что делать, себя прорабатывать?


 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.