Вторник, 30.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
rishelleДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:29 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1434
Копилка подарков: 115
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
девочки, можно я со своей проблемой влезу? может, было тут уже такое - не нашла что-то. ситуация: сыну 6, дочке 2, сынок от первого брака, неудачного и принёсшего много боли и комплексов. теперь сторой, более удачный брак и дочка от него. стала замечать, что слишком часто ругаю сынулю, кричу на него, придираюсь, хотя люблю больше жизни! сейчас он у бабушки, вся уже обскучалась. а когда рядом, постоянно его "строю", хотя он у меня рекостный умница и вообще золотой ребёнок. умом всё понимаю. вот как будто вымещаюсь на нём за брак с его папашкой. ну типа параллель провела - неудачный брак=неудачный муж=неудачный сын. сделала это, разумеется, подсознательно-нечаянно. но не знаю, как поменять отношение к сыну? ему ведь так не хватает, чтобы я его просто любила, ничего не требуя, я это чувствую смотрю его фотки старые, думаю, ведь я его так всегда любила и люблю, почему же так себя веду-то?? что посоветутете?


 
МетаморфозаДата: Вторник, 12.06.2012, 08:31 | Сообщение # 362
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 207
Благодарность: 443
Статус: Оффлайн
rishelle, я по совету прочла книгу Б.Хеллингера "Источнику не нужно спрашивать пути", посоветую и Вам. В общем, там мысль, что прежнии связи и тем более браки ни куда не исчезают.
Quote (rishelle)
от первого брака, неудачного и принёсшего много боли и комплексов

Кто отвергает мужа (даже бывшего), тот отвергает его в детях.
Quote (rishelle)
как поменять отношение к сыну?

Вам не нужно менять отношение к сыну, Вы его любите, Вам нужно менять отношение к его отцу.
А какими путями это делать, надеюсь услышать от опытных. У меня то же дети от разных браков, хочу, что бы они были счастливы.




Сообщение отредактировал Метаморфоза - Вторник, 12.06.2012, 08:33
 
SovaalikaДата: Вторник, 12.06.2012, 09:23 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Метаморфоза, стоит присмотреться к себе, где в каких ситуациях вы испытываете такое. Я бы спросила, от чего грустнее: от проигрыша или именно из-за телефона? Зачем он ей? как бы она себя чувствовала будь у неё этот телефон? и что ей мешает ТАК себя чувствовать без телефона?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Вторник, 12.06.2012, 09:27 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
rishelle, соглашусь с Метаморфоза, надо менять отношение к отцу ребёнка.
Во-первых, вы этого человека притянули по образу и подобию своему.
Во-вторых, ваш сын это 50% вас и 50% его отца. Вот ровно половину сына вы не принимаете.
В третьих эти эмоции на бывшего мужа могут привести как к вашим болезням(особенно по женской части), так и болезням сына.
Способы самые разные: даже в разделе психологии их предостаточно - выбирайте любой и вперёд.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МетаморфозаДата: Вторник, 12.06.2012, 13:18 | Сообщение # 365
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 207
Благодарность: 443
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
стоит присмотреться к себе, где в каких ситуациях вы испытываете такое

Стоит, это точно, далеко ходить не нужно, испытала мимолетный укол когда узнала, что сотку не нам дали smile , но обидно стало на секунду и из за того, что признанный талант к художеству в группе закреплен за дочей.
Quote (Sovaalika)
Я бы спросила, от чего грустнее: от проигрыша или именно из-за телефона? Зачем он ей? как бы она себя чувствовала будь у неё этот телефон? и что ей мешает ТАК себя чувствовать без телефона?

Правда, хорошая цепочка вопросов, не додумалась.... Но предполагаю, что ответила бы, что из за телефона, но суть в том, что она всегда хочет быть первой, это не первый случай, этот был просто более эмоционально выражен.
Очередная логика, получается я хочу, что бы она первая была wink
Похоже на этом форуме, все же я до дуальностей доберусь.


 
SovaalikaДата: Вторник, 12.06.2012, 14:19 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Метаморфоза)
но суть в том, что она всегда хочет быть первой

тогда спросить что толкает её - быть первой во всём? что она чувствует когда она первая? может уверенность в себе или что-то такое... в любом случае здоровое соревнование - это нормально... А вот когда зашкаливает - стоит побеседовать с дитём. Может какой-то страх в ней. Только спрашивать на уровне 6 лет. может она образы начнёт описывать. мне мой сын в 4 года порой картинки описывает )))) что в яму упал фонарик, а без него не видно ничего biggrin biggrin biggrin потом расшифровываю biggrin biggrin biggrin

Quote (Метаморфоза)
Очередная логика, получается я хочу, что бы она первая была

очень может быть.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МетаморфозаДата: Вторник, 12.06.2012, 14:54 | Сообщение # 367
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 207
Благодарность: 443
Статус: Оффлайн
Sovaalika, да, спасибо, я поняла.
И этот случай бы я упустила, просто я удивилась, ребенок смог разглядеть, что в ней зародились чувства которые ей не приятны и спросила у меня совета, как ей избавится.


 
Лада0217Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:08 | Сообщение # 368
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
девчонки !!! А у меня такая проблема((( что то я не нашла куда бы написать свою ситуацию.. но так как все таки это касается детей то пишу сюда.. Дело в том что мои дети уже взрослые сын 23 года , дочь 21)) я ВСЕГДА и ЗА ВСЕ переживаю(((((((((((( детям я естественно не показываю.. но сама извожусь по страшному((( вот сегодня (кстати рядовая ситуация .. все мамочек касается) у дочери -диплом)) радостное событие казалось бы!!)) так вот я со вчерашнего вечера начала себя накручивать.. дочь пришла поздно (тренировка вечерняя) -ах деточка не выспится!! утром см купальник для выступления оставила- ах моя деточка так нервничает что забыла одежду (как оказалось именно этот купальник ей не нужен), пришла на защиту (дочь пригласила.. она хореограф.. и у них диплом- практика -это что то типа концерта..)-сиди наслаждайся.. концерт как никак))-нет же!!! ах на сцене душно как моя деточка будет выступать.. пока шел экзамен у меня чуть ли руки не отнялись от страха(( днем переживала как она прочтет свой диплом..(кстати защитилась на отлично-УРА!!)) ближе к вечеру.. переживала.. успеет ли моя деточка на поезд (поехала на соревнования в другой город) .. сейчас переживаю что деточка неделю жила в страшном напряжении.. а тут поезд .. дикие тренировки.. соревнования.. еще в москве обещают град))) а деточка отказалась брать джинсы и поехала в шортах)) я описала один день .. а я так живу в течении всей жизни((( так как дети к счастью активные.. то каждый день находят для мамы темы для переживаний))) вот КАК избавиться от ПОСТОЯННОЙ тревоги за своих детей.. или это не реально??)
 
Лада0217Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:13 | Сообщение # 369
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
кстати забыла добавить что я тоже ооочень активная)) а то получилось что я только сижу)) у меня работа .. так же тренировки.. то есть мне есть чем занять себя)) но.. пока я что то делаю.. у меня мысли крутятся.. как там дела у моих детей?? а ночь так это вообще ...недавно только стала засыпать.. недожидаясь прихода детей.. или их отзвона.. что добрались до дома)
 
SovaalikaДата: Суббота, 16.06.2012, 10:40 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лада0217, реально избавиться. Задайте себе вопрос: что останется если не будет этой глобальной тревоги за детей? Что вы будете делать если этой тревоги не будет? У вас в личной жизни порядок? Что мешает наслаждаться своей жизнью и радоваться за детей? Это беспокойство что-то вам даёт. не оч хорошее, но даёт.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Суббота, 16.06.2012, 11:21
 
Лада0217Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:11 | Сообщение # 371
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
Sovaalika, целый день думала.. что же будет если не будет тревоги.. и все таки честно сама себе ответила-будет просто отлично)) я и так наслаждаюсь жизнью.. а буду еще вдвойне)) и радуюсь я за них!! вот только тревога не отпускает.. в личной жизни не совсем порядок.. по общепринятому мнению.. но на данном этапе меня устраивает)) при чем личная жизнь.. была разной и прекрасной и не очень так что не от личной жизни у меня это зависит..
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:48 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Лада0217)
будет просто отлично

тогда следующий вопрос: почему вы боитесь наступления этого "отлично"? Почему не даёте этому случиться?
Quote (Лада0217)
но на данном этапе меня устраивает)

Устраивает и слава Богу. Не надо себя загонять под общепринятые шаблоны.

Quote (Лада0217)
вот только тревога не отпускает..

Возьмите листик и выпишите по пунктам ваши тревоги. и потом обоснуйте каждую из них. Почему вы так сомневаетесь в своих детях? что они могут самостоятельно и главное безопасно добраться до дома, самостоятельно и разумно нагружать себя? Они уже взрослые люди, а не деточки.. Да, для мамы они всегда будут детьми, но вам почему-то удобнее думать что с ними неприменно что-то случится.
Вы читали описание беспокойства?

Более того опасаясь за них, есть очень большая вероятность того, что вы это в свою жизнь. Вам оно надо? Выпишите свои тревоги на бумагу, так возможно вы сможете понять что именно толкает вас беспокоиться за них.




Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:35 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Страх одиночества приводит к одиночеству. Страх потери заставляет нас что-либо терять.

Quote (Sovaalika)
Получается такая цепочка. Внутренняя агрессия к кому- или чему-либо в окружающем мире притягивает агрессию внешнюю, которая направлена против вас, а это порождает страх как защитную реакцию. Другими словами, программа разрушения чего-либо в мире возвращается назад программой саморазрушения, так как окружающий мир — это наш мир.

"сли вы боитесь одиночества, то это означает, что вы не доверяете людям. Вспомните, с какими людьми у вас складывались в жизни плохие отношения? Почему вы им не доверяли? Чем они вас обидели или что плохого вам сделали?
А теперь подумайте, какими своими мыслями вы притянули в свою жизнь таких людей и такое их отношение к вам? Ведь подобное притягивает подобное.
Может быть, вы постоянно критикуете и ругаете себя; а может быть, недовольны собой, или ненавидите себя, или зависите от мнения окружающих. Тогда чего хорошего вы ждете от других? Внешнее поведение людей отражает ваши мысли и чувства"
все как обо мне написано.но я все ето знаю.ету програму заложила мне мама моя дорогая.мне от етого избавлятся





Сообщение отредактировал Женственна_и_любима - Воскресенье, 17.06.2012, 17:36
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:24 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
ету програму заложила мне мама моя дорогая.мне от етого избавлятся

да )))) если хочешь счастья, то придётся избавляться )))) мама вложила в детстве, но сейчас ты большая девочка и сама определяешь как тебе жить. smile


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:26 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, biggrin она и сейчас влезет.ездит по гадалкам.спрашивает когда я замуж вийду.ето бесит.работу вибрала мне .еще и замуж пора мне!!


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.