Пятница, 03.05.2024, 12:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 15:05 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, нет, я не психолог и не собираюсь им становиться, и не претендую на это звание.
Quote (Крада)
как ПРАВИЛЬНО объяснить ему-почему так, как не ранить его

поздновато об этом спрашивать...а ваши размытые фразы подорвали доверие ребенка к вашим словам - если тебе вновь и вновь повторять то, что ты даже не понимаешь?!
Идеально сказать это вдвоем с отцом...идеально обсудить это всем вместе...и желательно ДО разговора с ребенком наметить "план" разговора вместе с отцом...Каких-то специальных фраз не существует, особенно для тяжелых разговоров...это должно быть 1. честно, без вранья и 2. искренне.
ВЫ хотите услышать примерный текст от меня? biggrin Пожалуйста - можно начать с того, что "мы с твоим папой любили друг друга очень сильно и когда ты появился на свет мы были просто счастливы, но теперь, как ты заметил, мы не очень ладим между собой...мы старались изо всех сил сделать друг друга счастливыми, но к сожалению это не получилось. Так бывает...иногда люди понимают, что они перестали любить друг друга и им было бы лучше жить отдельно...так бывает между мужчиной и женщиной, но родители никогда не перестанут любить своего ребенка, даже если будут жить отдельно.." За этим следуют вопросы от ребенка...


Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:05 | Сообщение # 332
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
и ещё-заглянула в тему с дуальностями...буду пробовать обуздать демонов, куда ж без них..хотя в башке что то неприятное крутится.
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:08 | Сообщение # 333
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо..может и правда сама себе напридумывала..тяжело признать. но всё же dry
Quote (Корат)
но родители никогда не перестанут любить своего ребенка, даже если будут жить отдельно.
вот поэтому я ему и говорю, что папа его любит..мне кажется, что ему это важно..
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 15:11 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, конечно это очень важно - знать что папа его любит, но эта фраза ничего ему не объясняет...ему нужна конкретика - почему, зачем и где? ВЫ сами себе сначала на эти вопросы ответьте - и уже легче будет сформулировать это для ребенка...Пусть он задает вопросы - не бойтесь их, не уходите от них пустыми фразами...лучше конечно отца подключить...потому что вы ему скажете одно - а отец там что от страха и неожиданности ему скажет - не известно biggrin

Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:16 | Сообщение # 335
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Отец мало был с ним когда мы жили в браке-он очень много работал всегда.Теперь относится к нему как к фарфоровому. Но я знаю, что он любит сына очень...я в это верю..сама не понимаю, почему сейчас так происходит..
 
Реклама
Lakshmi27Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:17 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
как успокоить ребёнка, как ПРАВИЛЬНО объяснить ему-почему так, как не ранить его

Крада, позвольте мне вмешаться в разговор. Здесь уже прозвучало это слово, но я еще раз подчеркну - УСПОКОИТЬСЯ САМОЙ. Вы даже в разговоре с девочками как натянутый нерв, я представляю, какая вы с бывшим мужем. А ребенок все видит и все чувствует. Вы можете говорить ему миллион раз что угодно - ребенка не проведешь, он видит, что маму трясет, ей плохо и он не понимает, что происходит, но ЕМУ ТОЖЕ ПЛОХО! Если вы не хотите ранить своего ребенка, вы должны оградить его от ваших отношений с мужем, лично от вашего плохого и враждебного отношения к вашему бывшему мужу. Забудьте, что он ваш бывший, главное - он папа вашего ребенка. Ваш ребенок любит вас обоих, не рвите ему сердце!


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:18 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
Вы психолог?

самоучка biggrin училась на своих граблях. biggrin biggrin biggrin в будущем думаю получить диплом психолога. biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 15:25 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, и еще - как не ранить ребенка - сам факт развода уже его ранит...и просто закрывать глаза и говорить что все хорошо-это не выход, ему грустно от того, что папа вместе с ним больше не живет - примите это...и тогда ребенок это примет...вот такая ситуация, в жизни всякое бывает и нужно относиться к этому спокойно - но и немножко погрустить можно...
Если отец немного проводил с ним время, даже живя вместе с вами - то больше того, что было раньше - не будет... sad как бы он искренне не бил себя в грудь и не испытывал вину - он так видел устройство своей семьи...и меняться не собирается...хотеть измениться - не достаточно...тем более если каждый раз он что-то там обещает...

больше того, что было раньше - не будет
я имею ввиду, что если он раньше был с ребенком час-полтора, то больше этого времени после развода у него не станет...


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Вторник, 17.04.2012, 15:28
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:26 | Сообщение # 339
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, здравствуйте, с мужем я общаюсь нормально-хотите верьте, хотите нет. Я даже не спорю с ним никогда, чтобы не провоцировать его на ссоры. А то что при ребёнке нельзя ругаться-это как отче наш с самого его (ребёнкиного) рождения.
Quote (Lakshmi27)
Забудьте, что он ваш бывший, главное - он папа вашего ребенка. Ваш ребенок любит вас обоих, не рвите ему сердце!
я изо всех сил стараюсь, я не ставлю его никогда не перед каким выбором, как бы Вам не казалось, я не ругаюсь с мужем, никакой агрессии у меня к нему нет. Я благодарна ему за всё что у нас с ним было, за сына благодарна, за моменты счастья которые были у нас. Я не считаю его монстром,как бы там не казалось со стороны. При разводе мы не ссорились.Просто ситуация изменилась, после того как мы разошлись. Я вовсе не гвоорю что я идеальна и мои чувства полностью мне повинуются, я не господь Бог.Естественно я переживаю, но уже в разы меньше чем во время брака, потому что понимаю что сейчас мне лучше чем тогда.
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:32 | Сообщение # 340
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Корат, видимо Вы правы..не собрать мне уже того, чего итак не было..
 
Реклама
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 15:38 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, а вы и не должны ничего собирать - в этом-то вся и штука...
ВЫ должны быть счастливой женщиной и счастливой мамой...

но не супер-мамой, которая делает своего ребенка счастливым - такие добрые на первый взгляд порывы заканчиваются плачевно...другого человека не осчастливишь....
занимайтесь собой и когда б\муж приходит к ребенку - улыбайтесь, а не пришел - так есть много более интересных и полезных занятий как для ребенка, так и для вас...


Имей совесть и делай что хочешь
 
Lakshmi27Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:41 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
я не ставлю его никогда не перед каким выбором, как бы Вам не казалось, я не ругаюсь с мужем, никакой агрессии у меня к нему нет. Я благодарна ему за всё что у нас с ним было, за сына благодарна, за моменты счастья которые были у нас.

Крада, ну значит все будет хорошо! biggrin Не переживайте, живите и радуйтесь жизни и ваш ребенок будет счастлив. biggrin Удачи вам!


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:58 | Сообщение # 343
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Корат, Lakshmi27, спасибо..кажется что всё всё всё зависит только от меня..что я теперь должна рулить жизнью своей и выстраивать отношения отца и сына. Это как пуповина наверно biggrin , теперь её нет и я судорожно цепляюсь за каждую возможность создания иллюзии "всё как було".
 
OlgaIriskaДата: Вторник, 17.04.2012, 16:09 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
я теперь должна рулить жизнью своей и выстраивать отношения отца и сына.

Только своей......отец и сын сами выстроят, если захотят, от вас: только не препятствовать))) smile


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
OlgaIriskaДата: Вторник, 17.04.2012, 16:10 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
я теперь должна рулить жизнью своей

Да, и не забудьте стать счастливой))) biggrin


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.