Четверг, 02.05.2024, 08:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:16 | Сообщение # 316
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
а откуда столько грубости? Всё ещё так сильно болит?

Никакой грубости, только констатация факта.
Болит за своего ребёнка душа, потому что постоянно врать ему я не позволю никому. И назовите это как хотите. Мне не в чем обвинять мужа по отношению к себе, мы просто разные "не сошлись характерами" и тут ничего не поделать, это было моё решение. И моя судьба полностью в моих руках. С папой спокойно говорили-и не раз, просит прощения, дать ещё один шанс..и... снова не приходит.
Quote (sovaalika)
не просто потому как претензий, обид, ожиданий и бешенства что кто-то не ведёт себя так как нам хочется, что бы нам было удобно - полные штаны.
то есть желание банального прихода, чтобы ребёнок не забыл кто такой папа стоит расценивать как приступ эгоизма? (я не язвлю, мне просто интересно)
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:18 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (МиссПанда)
а я хочу, чтоб мой сын научился уважать женщину!

ой-ой...если вы будете учить этому сына, то добьетесь обратного эффекта. Вам не очень приятна роль женщины - гладить, стирать, убирать.. - но кто вас заставляет это делать?
Сначала нужно самой научиться себя уважать...тогда и бороться за уважение будет не с кем


Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:24 | Сообщение # 318
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
И вопрос тут не в том-почему так получилось, а как теперь исправить ситуацию.
если Вы внимательно прочитаете, то данная формулировка относилась к посту МиссПанда,
Quote (Корат)
Что вы можете в этой ситуации исправить? Лично вы - притащите за шкирку отца? В том-то все и дело - вы ничего не можете сделать, для того, чтобы у отца вашего ребенка проснулся разум или сердце (он не понимает сейчас - что теряет...будет в этом духе продолжать еще пару лет - и потеряет контакт с сыном) но это не ваши заботы на данный момент...вы должны не впадать в состояние жертвы (отсюда и обиды, что вместе с ребенком "кинули" и вас ) и спокойно относится к вопросам ребенка

а вот это меня выводит из себя..хочется самого лучшего для своего ребёнка, извлечь максимум
Quote (Корат)
из за того, что у нас больше нет семьи, а значит нет и обязательств друг перед другом.

а это что? ну вы даете а как же родительские обязательства? Их у него тоже нет? Он по доброй воле дарит нуждающимся свое внимание? И почему не разговаривали насчет денег с мужем? На ребенка он обязан давать алименты...это вам кажется - что, мол, я такая независимая и мне от него НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Но ребенку-то нужно...

опять читаем внимательно, написано "друг перед другом" ни слова о ребёнке. а от него мне правда ничего не нужно, я достаточно зарабатываю, чтобы обеспечить своего ребёнка. Мне стоит начать выпрашивать у него разнесчастную тысячу рублей только потому что "это надо ребёнку"?
Quote (Корат)
(хотя...по-хорошему вы с ним не расстались,
Вам естественно виднее..
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:26 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
Болит за своего ребёнка душа

Нет, не за ребёнка. Это у вас болит. Ваше чувство вины.... Возможно страх.
Я уже писала, что у меня тоже так болело.... Сердце сжималось от вида других пап в саду... Так что наберитесь смелости и посмотрите на свои чувства и эмоции честно. Это не приятно, но потом станет легче.
Quote (Крада)
что постоянно врать ему я не позволю никому.


И как вы это организуете мне интересно знать? Это не в вашей власти.
Quote (Крада)
дать ещё один шанс


ээээ.... в смысле шанс? а как это вы так "спокойно" говорите, что человек просит шанс? Нет, серьёзно.... Ставите точку? апрещаете вообще приходить? Типа: либо приходи так как я хочу, либо вообще не приходи? smile smile smile Отличная стратегия... чтобы отвадить папу....

Quote (Крада)
то есть желание банального прихода, чтобы ребёнок не забыл кто такой папа стоит расценивать как приступ эгоизма?


В какой-то степени да. Это ваше желание.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:31 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, вы меня удивляете...
к чему бы не относилась данная формулировка, (тем более что она относилась к точно такой же как и у вас ситуации biggrin ) она тем ни менее есть...
Quote (Крада)
а вот это меня выводит из себя..хочется самого лучшего для своего ребёнка, извлечь максимум

самое лучшее по вашему мнению - это эгоизм...можете не согласиться в очередной раз, но давать самое лучшее чтобы ребенок был счастлив - нет ничего хуже...ребенок сам знает что для него лучше, и его душа знает какие именно родители ему нужны - не лучше, и не хуже...
И из кого вы извлекаете максимум? из отца что ли?
Quote (Крада)
опять читаем внимательно, написано "друг перед другом" ни слова о ребёнке.

я внимательно читаю, и вы внимательно прочтите свою фразу выше...
как может быть такое - что у вас друг перед другом нет обязательств, если у вас ребенок?! хотя - да, о ребенке нет ни слова.. smile


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Вторник, 17.04.2012, 14:33
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:32 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
извлечь максимум

отличное словосочетание "извлечь максимум".... и вы хотите сказать, что тут нет эгоизма? tongue

Вообщем подведу итог: начните с себя. Нет, продолжайте в том же духе и просьба лично от меня: отписывайтесь как при бодании со стеной "улучшается" ваша ситуация.

пысы. я три года бодалась. Пока не поняла, что дело не в других, а во мне... Можете идти по моим стопам. biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:33 | Сообщение # 322
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
ээээ.... в смысле шанс? а как это вы так "спокойно" говорите, что человек просит шанс? Нет, серьёзно.... Ставите точку? апрещаете вообще приходить? Типа: либо приходи так как я хочу, либо вообще не приходи? Отличная стратегия... чтобы отвадить папу....

да ВЫ читаете между строк smile :) smile
если человек не приходит пять раз подряд, я ему сообщаю что ребёнок расстроился, он очевидно, считает себя виноватым, поэтому скорее всего, такие слова..хотя это лишь мои догадки.
 
МиссПандаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:37 | Сообщение # 323
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Мне кажется или уже на повышенных тонах идет разговор? biggrin
Девочки, всё что не делается - только к лучшему biggrin


 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:37 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
если человек не приходит пять раз подряд, я ему сообщаю что ребёнок расстроился, он очевидно, считает себя виноватым,

Крада, все пять раз вы сидели в парке 2 часа?! Это похоже на садомазохизм...


Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:39 | Сообщение # 325
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Крада, все пять раз вы сидели в парке 2 часа?! Это похоже на садомазохизм...
нет, мой садомазохизм иссяк после первых двух раз smile
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:41 | Сообщение # 326
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
МиссПанда, с моей стороны нет, не берусь говорить за других,зато сколько нового узнала biggrin А то что не делается-действительно к лушему..трудно пока просто наверно.
 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:44 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, а потом вы просто не приходили на место встречи?
Или как?

Девочки, тема зашла в тупик, потому что вместе с вами обвинять ваших бывших мужей мы не будем biggrin А взглянуть на свои собственные страхи и обиды вы не хотите...мы тут ничем помочь не можем в таком случае...И спорить об одном и том же не имею желания - мне ценно мое время...
Как говориться - кто не хочет лечиться - будет болеть... biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
МиссПандаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:47 | Сообщение # 328
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Корат, Вы действительно правы! У меня внутри точно борьба с ним за право лучшего родителя, причем это неосознанно как то получается. Надо, действительно, просто успокоиться и просто радоваться каждому дню, проведенному вместе с ребенком

 
Реклама
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:50 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
МиссПанда, аллилуйя biggrin я действительно рада что вы это заметили, успокоиться в принципе возможно, но то и дело будут всплывать эти зацепки "соревновательные" и обиды на слова ребенка...лучше это проработать конечно...там не так все сложно, как написано, где-то дальше на пару страничек в теме дуальностей sovaalika кратко написала принцип работы техники biggrin

Имей совесть и делай что хочешь
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:52 | Сообщение # 330
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
sovaalika, Корат, Вы психолог?
Quote (Корат)
а потом вы просто не приходили на место встречи?
Или как?
нет, предлагала приехать в другое место, где мы гуляем с сыном сами, без него.
Quote (Корат)
Девочки, тема зашла в тупик, потому что вместе с вами обвинять ваших бывших мужей мы не будем А взглянуть на свои собственные страхи и обиды вы не хотите...мы тут ничем помочь не можем в таком случае...И спорить об одном и том же не имею желания - мне ценно мое время...
Как говориться - кто не хочет лечиться - будет болеть...
гениальная позиция cool никто не просит никого обвинять...вопрос в том, как успокоить ребёнка, как ПРАВИЛЬНО объяснить ему-почему так, как не ранить его..я знаете ли, не 500 раз в жизни разводилась..я запуталась, а потому обратилась на форум. Ничего кроме того, что "надо посмотреть в лицо своим страхам" не услышала..ну и ценный совет от sovaalika,
Quote (sovaalika)
Нет, продолжайте в том же духе и просьба лично от меня: отписывайтесь как при бодании со стеной "улучшается" ваша ситуация.

пысы. я три года бодалась. Пока не поняла, что дело не в других, а во мне... Можете идти по моим стопам.


Короче получается-сам дурак biggrin я не настаиваю..может так оно и есть.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.