Четверг, 02.05.2024, 03:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КрадаДата: Пятница, 13.04.2012, 21:20 | Сообщение # 301
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
sovaalika, вот хотите верьте, хотите нет-я объясняю ему, что просто так получилось, повторяю как мантру что папа его любит. Что жить не будем. А что работает много-так это правда, и я его не обманываю..он и раньше мог по трое суток дома не бывать и работать.Когда папа приходит я веду себя ровно, никаких упрёков и обид,просто стараюсь дать им время пообщаться и побыть вдвоём, не лезть к ним, а просто наблюдать.Только приходит он ооочень редко, тут ничего не попишешь-всё дела, дела..
Никогда, ни разу я не "выбивала" из отца ребёнка желание прийдти, деньги..ничего..вс ё происходит с моего молчаливого согласия..это его отношения с сыном, а не мои, и ему их строить с ним теперь.. И кстати у нас никогда не было скандалов в присутствии ребёнка.
 
SovaalikaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:13 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Крада, это хорошо. в том смысле что нет скандалов.
А как давно вы расстались. Иногда детям надо просто привыкнуть... Время какое-то требуется.

Далее часто мы сами воспринимаем что-то не совсем верно. Именно внутри. Думаем что ребёнок страдает без папы, что он обделён, что вдруг какая травма у него будет... и всё это нас мучает сильно... и мы накручивая себя заставляем ребёнка отображать наши страхи....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрадаДата: Суббота, 14.04.2012, 10:09 | Сообщение # 303
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
мы разошлись два месяца назад..а по поводу того что ребёнок страдает-да, я ощущаю свою вину, потому что сама приняла решение о том что нам надо расстаться, не согласилась жить с его отцом дальше..
 
SovaalikaДата: Суббота, 14.04.2012, 10:15 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Крада, ну вот вам и ответ. Два месяца не так и много чтобы ребёнок привык.
А вот с чувством вины надо поработать и простить себя.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МиссПандаДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:26 | Сообщение # 305
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Крада, Здравствуйте!
У меня один в один ситуация!!! Просто под копирку!
Уже год как мы не живем с нашим папой! А такие вопросы всего месяца 3 назад как пропали. Он всё сам понял. Нам сейчас 4,5. Зато появилось другое, что меня еще более пугает: "Я хочу жить с папой!" Вот здесь я точно растерялась.


 
КоратДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:52 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
МиссПанда, то что сейчас происходит - вполне закономерно...
По какой причине ребенок 7 месяцев ждал папу? Можно ли ребенку понятно объяснить, что папа с вами больше не живет? Разумеется...но вы это "удовольствие" решили растянуть...а когда человек, тем более, маленький ребенок - кого-то теряет...а потом ждет что этот "кто-то" однажды придет - то ему кажется, что "там, с ним" ему будет гораздо лучше и веселее, нежели здесь, с такой привычной мамой...а папа в воображении возводится до уровня чего-то волшебного...
Как здесь поступать я в принципе не знаю...папа к нему приходит? - пусть тогда спрашивает у него - можно ли ему жить с ним...если папа не приходит - тогда вам...нужно объяснить почему он не может жить с папой...
Иначе это может перерасти в неприязнь к вам...вы такая-сякая не пускаете его\ее к папе...и в переходном возрасте это вылезет боком


Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:51 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, да, согласна...

МиссПанда, Плюс можно отпустить пожить с папой. Пусть посмотрит как это. Если папа за. Если против, пусть сам объяснит это малышу.
А если понравится, то не вижу ничего плохого в том чтобы жить и там, и там по очереди. почему нет?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 11:39 | Сообщение # 308
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
МиссПанда,сочувствую Вам. Я своему сказала чётко-мы с папой вместе жить уже не будем, потому что папе надо жить отдельно.И тебе жить с папой нельзя, потому что папа много работает и тебе будет не с кем оставаться, ты же не хочешь оставаться один дома? Без никого? Кроме того папа будет к тебе приходить, главное что мама с тобой. На мой взгляд говорить ребёнку чтобы он "не ждал" папу неправильно. Просто надо не настраивать на встречи-я нашла именно такой выход.
Корат, как всё просто у Вас получается smile просто песня...всё так понятно. Когда люди расходятся-особенно первое время, всё ой как непросто.Особенно когда позиция папы не ясна-сначала он бъёт себя кулаком в грудь и кричит что он каждый день будет приходить-на это и настраиваешь ребёнка, потом он пару раз "немогу, забыл, проспал" (выбираем понравившееся) и надо как нибудь объяснить ребёнку случившееся-почему мы просидели два часа в парке, ждали папу, а папа не пришёл? И если есть дети с пассивной жизнанной позицией, которые удовольствуются обычным: Не смог, не получилось. То вот к примеру мой сын будет снова и снова спрашивать и строить свои догадки.Он уже говорил, что папа его "оставил тут и не приходит". И в любом случае получается-что мама-это суровые будни, а папа-праздник с игрушками, аттракционами, жвачками и шоколадками, папа не ругает, не воспитывает..папа просто приходит и уходит.И вопрос тут не в том-почему так получилось, а как теперь исправить ситуацию.
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:01 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Крада)
на это и настраиваешь ребёнка,

а зачем обещать что-то? мы сами за себя не можем обещать, как можем убеждать ребёнка говоря за другого человека.
Quote (Крада)
а как теперь исправить ситуацию.

дети всегда отражение родителей. И чем больше мама бесится на папу, тем сильнее малыш хочет, чтобы папа пришёл. Что тут не понятного? дети чувствуют всё это. Чувствуют перекос в маме и отражают это, потому как когда он спрашивает про маму, мама может отследить свою неприязнь кпапе, и второе это чтобы папа пришёл и мама успокоилась и была гармония.

Начните с себя. будете сами спокойны, будет спокоен и ребёнок. Вне зависимости приходит папа или нет.
Дети не с пасивной жизненной позицией, а отражают спокойствие мамы.
Либо мама взрывается на эти вопросы и ребёнок понимает, что лучше к маме не подходить с такими вопросами. (но это не пассивность ребёнка, а банальное самосохранение) И сам себе всё объясняет, как может(вот тут самое страшное кроется), потому как он может объяснить это так, что это из-за него папа ушёл, не любит его, что он плохой.... Что потом отложится травмой на всю жизнь.

Потому мамочки, ГОВОРИТЕ со своими детьми, убирайте своё уязвлённое самолюбие и говорите с дитём! чтобы потом локти не кусать

Папа тут лицо второстепенное(хотя и он важен), потому как война разворачивается в вас самих, и именно вас и ваше состояние дети спокойно ловят.
Что удивительного что они хотят побыть с папой, увидеть радость и покой от нервной мамы?

Да, на мам-одиночек многое ложится, приходится быть и строгой и воспитывать и прочее. Но иногда мы просто терроризируем детей, только потому что сами не в ладу с собой.
И дети хоть и любят нас, но хотят отдохнуть от это атмосферы, что мы сами создаём в доме своим внутренним состоянием.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрадаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:03 | Сообщение # 310
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 77
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
sovaalika, пардон, а как ещё? говорить что папа врет? что фиг его знает прийдёт он или нет?
я незнаю ни одной матери которая со счастьем в душе ушла от мужа, которая пела и плясала получив развод...я редкое исключение, самодовольно так полагаю. с мужем мы в относительно нормальных отношениях расстались, но после того как разошлись-он во многом ведёт себя не так как раньше, представьте себе, и это не из за того что я его ненавижу, потому что этого нет, а из за того, что у нас больше нет семьи, а значит нет и обязательств друг перед другом. Семья-это прежде всего двое, вам так не кажется? И если кто то один хочет делать так как вздумается, другой его не заставит делать так как ему кажется правильным..
Я выросла в полной семье и считаю что мой ребёнок тоже должен расти в такой семье, где то далеко есть чувство вины, я уже писала об этом..я работаю с этим чувством. Но еслибы всё было так просто-рррраз и сложил свои чувства в чемодан и выкинул, а ребёнок просто глядя на тебя-ррраз и всё сразу понял..мы бы тут наверно не сидели..
 
МиссПандаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:18 | Сообщение # 311
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Девочки, я разговаривала с ребенком, всё объясняла. Просто малыш долгое время просто не хотел видимо в это верить. А сейчас действительно получается, что с папой праздник: игры, кино, аттракционы, а с мамой : "подожди, я кушать готовлю; подожди доглажу, домою полы", а если гулять, то обязательно в магаз за продуктами сходить параллельно надо. Ребенок не глупый, конечно выбирает где веселее! Хотя уже начал понимать, что обижает меня фразами "с папой лучше"и старается как то помягче это всё сказать )))

 
Реклама
МиссПандаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:22 | Сообщение # 312
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
А еще я боюсь нехорошего настроя в мой адрес с той стороны. У меня ребенок даже ночует иногда с папой. Ему хочется, я не сопротивляюсь. Но какие разговоры там ведутся, только Богу известно!

 
SovaalikaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:32 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Крада, я пела и плясала )))))))) Потому как он долго меня не отпускал, и я боялась уходить от него. Потому когда была поставлена точка, я была очень рада. и прошу заметить уходила не к кому-то, а от него.
Семья не просто состоит из двух человек. Эти двое должны понимать друг друга, смотреть в одну сторону. А если дошло до развода, то о каком понимании и любви речь идёт? А если скандалы и прочее, то ни родителям жизни, ни детям. Потому порой лучше пусть смотрит на счастливых маму и папу, которые не живут вместе, чем на вечно орущих и скандалящих людей. Ребёнок всё это впитывает и потом по этим шаблонам растёт.

Мало ли как вы считаете, Вы предполагаете, а Бог располагает. И всем нам даются такие ситуации, которые способствуют нашему духовному развитию. Жизнь никогда не будет идти по плану. Как ни старайся и чем больше ожиданий и претензий - тем больше щелчков по носу.

Quote (Крада)
говорить что папа врет? что фиг его знает прийдёт он или нет?

а откуда столько грубости? Всё ещё так сильно болит?
Обязательно надо подбирать формулировки. Просто сказать, что да папа пообещал, но вы не знаете почему он не пришёл. Можно и спапой СПОКОЙНО(!) поговорить, что если он не может в тот день, пусть предупредит, но повторюсь вежливо без яда(!!!) говорить, или договориться, что они (папа с дитём) поговорят по телефону. И такие перезвоны можно часто устраивать, если папа хочет.

Вот и вся проблема.

Quote (Крада)
Но еслибы всё было так просто

не просто потому как претензий, обид, ожиданий и бешенства что кто-то не ведёт себя так как нам хочется, что бы нам было удобно - полные штаны.
Потому и начинать надо с себя.
Убирать обиды и прочее.
Было бы желание, и ДА(говорю из своего опыта) стоит придти в чувство маме, - ребёнок успокаивается автоматом. Да, задаёт вопросы, но это НОРМАЛЬНО для детей почемучкать.

Потому берите девочки свои жизни в свои руки и тогда будет получаться "на рррраз". А не ждите что кто-то придёт и взмахнёт волшебной палочкой.
Собственно, так и будет по мановению волшебной палочки будет всё получаться, только палочкой придётся махать САМИМ....

МЫ САМИ ПРИТЯГИВАЕМ ТАКИЕ СИТУАЦИИ В СВОИ ЖИЗНИ СВОИМ ВНУТРЕННИМ МИРОМ,

Оглядитесь вокруг себя и вы увидите, что твориться у вас внутри ....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МиссПандаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:00 | Сообщение # 314
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
порой лучше пусть смотрит на счастливых маму и папу, которые не живут вместе, чем на вечно орущих и скандалящих людей

sovaalika, я тоже так считаю!
Да, ребенку тяжело, но кто сказал, что в скандальной семье ребенку будет лучше. Будут только метания то на одну сторону, то на другую. И уже с этого времени начнут формироваться определенные стереотипы "семейной жизни". а я хочу, чтоб мой сын научился уважать женщину!


 
КоратДата: Вторник, 17.04.2012, 14:15 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Крада, ну вот вы и попались biggrin biggrin biggrin

МиссПанда,


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.