Четверг, 02.05.2024, 14:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:11 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Amanita, простите, что вмешиваюсь.
Вы так много написали... И мы с вами приблизительно одного возраста...
Меня очень заинтересовало ваше обращение!

Такой уточняющий вопрос:
За что конкретно вы хотите простить свою маму и бабушку?

Ответьте, если можно, покороче.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
AmanitaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:33 | Сообщение # 272
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
A-B-C, за что конкретно я хочу простить маму и бабушку?
Боюсь, цензурный ответ дать мне трудно...
Если сказать нормальными словами - я хочу простить маму и бабушку за то, что они учили меня смотреть на мир негативно и бояться
"Этот мир был жесток и опасен,
Он грозил нам всякими бедами...
Караулил нас двоечник Вася
И лупил. А за что - мы не ведали..."
(из книги В. Крапивина "Синий город на Садовой")
 
Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:27 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
То есть другими словами вы в обиде на бабушку им маму за то, что вы стали такая, какая вы есть.
И за то, что они есть (были) такие как есть.

Amanita, а вы не усматриваете здесь легкого абсурда?
Ведь они лишь пытались в силу их сил и способностей воспитать вас, чтобы в жизни вы были готовы ко всему (опять же в силу их личного восприятия мира).

Есть ли реальные факты, которые вы можете перечислить?
За что простить бабушку и маму?

1.
2.
3.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
Lakshmi27Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:35 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (A-B-C)
Ведь они лишь пытались в силу их сил и способностей воспитать вас, чтобы в жизни вы были готовы ко всему

A-B-C, давайте не будем лукавить. Все мы знаем, что взрослые прививают детям разные страхи для того, чтобы им самим было спокойнее - пуганый ребенок будет домашним и далеко от маминой юбки не отойдет. Да и легче управлять пуганным ребенком. Вдобавок многие мамы манипулируют детьми с помощью слез и обид и даже сердечных капель. И когда ребенок вырастает и ему пора начать свою жизнь он уже опутан целой паутиной ложных правил, которые написаны родительским эгоизмом , а не родительской любовью. А ребенка эгоизму никто не научил! Никто не научил его, что в первую очередь он должен заботиться о себе. Много ли вы знаете родителей, которые говорят своим детям "Делай так, как лучше для тебя" ? Его научили, что он всем должен, а ему никто ничего не должен. Вот он и ходит потом то в церковь, то к психологу, а то и к бабкам и пытается разобраться, чего же он в жизни недопонимает?


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
AmanitaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:03 | Сообщение # 275
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Спасибо всем, кто откликнулся, в том числе в ЛС. Отвечу здесь, в том числе и на ЛС.

По образованию я биолог, поэтому относиться к какому-либо объекту живой природы негативно - просто не имею права. Про мой ник и мухоморы я написала на странице 35 темы про наши ники в разделе "общение".

Правда, жители Томска могут припомнить мне уничтожение зарослей растения Вороний глаз в одном из лесопарков Томска. Но тот поступок я совершила, руководствуясь только ответственностью перед детьми (известно, что дети в возрасте около 1 года все берут в рот) и их родителями, которые могут не знать, что растение Вороний глаз является сильно, а иногда и смертельно ядовитым (в то время как плоды и цветки этого растения, похожие на чёрные ягоды, выглядят очень привлекательно). В том лесопарке растение было очень доступно для детей.

Про законы притяжения-отражения я читала у Луизы Хей, Жикаренцева, Синельникова. Пользуюсь и Симороном в жизни.
Гавайская и православные техники, увы, не работают.

Читала я и Мерфи "Сила вашего подсознания". Там рассказано о том, как реагируют на "плохое" разные люди.
Корабль, на палубе два человека. Один качается и плохо выглядит, другой выглядит отлично. Если к этим людям подойти и сказать им типа: "Как вы плохо выглядите, может быть, вам будет лучше в каюте?", первому человеку станет ещё хуже, а второй примет такое высказывание за шутку.
Такой устойчивости я хочу для своего внутреннего ребёнка; тогда и простить всех легко.

Посылаю к девочке Катеньке, которой я тогда была, ангела-хранителя с посланием:

Верь всегда хорошему,
Но помни о плохом.
Ищи всегда хорошее в плохом

Мысли о прощении я пока откладываю...
 
Lakshmi27Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:53 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Amanita)
Мысли о прощении я пока откладываю...

А зря. Лучше отложить или выкинуть совсем все свои обиды.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
Реклама
AmanitaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:24 | Сообщение # 277
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, размышляла над понятиями.
Пришла к выводу, что "обида" и "прощение" существуют в единой неделимой связке. Я откладываю всю связку "обида-прощение" целиком.
 
Айа-Владелица:)Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:57 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Quote
давайте не будем лукавить.

Давайте, Lakshmi27 ))))

Я искренне верю, что все родители (за ооооочень редким исключением) ЛЮБЯТ своих детей!

И все, что они делают ( в том числе грязные манипуляции, и т.д.) они делают именно из своих лучших побуждений.
Это уже потом, копнув глубоко, можно найти эгоистичные мотивы.

Но для меня существует аксиома - РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ. Каждый в меру своей способности и искалеченной предыдущими родителями психики...

Вот такой замкнутый круг! wacko

Наши родители "воспитывали", нас по-своему, любя.
Мы воспитываем своих детей, тоже любя.

По моему глубочайшему убеждению, родители - это своеобразные проводники судьбы, инструменты (одни из) формирования личности и развития души.

И Amanita в этом плане очень даже удачно эволюционировала ;))) судя по ее постам.
И вернется она к теме обид обязательно, конечно.
Но только когда сама будет готова.

Да и тема прощения, на мой взгляд, тоже не так проста и однозначна.....


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
ГладиолусДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:15 | Сообщение # 279
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 77
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Quote (Lakshmi27)
икто не научил его, что в первую очередь он должен заботиться о себе. Много ли вы знаете родителей, которые говорят своим детям "Делай так, как лучше для тебя" ? Его научили, что он всем должен, а ему никто ничего не должен. Вот он и ходит потом то в церковь, то к психологу, а то и к бабкам и пытается разобраться, чего же он в жизни недопонимает?

Спасибо, для меня эти слова были к месту и очень важны! Т.к. мой 3-х летний сынок очень часто спрашивает: Мама ты давольна???


 
Lakshmi27Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:38 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Гладиолус, спасибо за отзыв. Дай вам Бог суметь воспользоваться чужим опытом во благо своему ребенку. Мы делаем массу ошибок пока растим своих детей, ведь как родители мы не имеем никакого опыта, как родители мы рождаемся вместе со своими детьми и вместе с ними растем. И дай Бог, чтобы наши дети простили нам наши ошибки! И помоги нам, Боже, простить своих родителей!

Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Lakshmi27 - Понедельник, 13.02.2012, 15:28
 
AmanitaДата: Вторник, 14.02.2012, 03:20 | Сообщение # 281
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Копилка подарков: 64
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Гладиолус, дети часто стараются угодить.
Кроме того, в 3-летнем возрасте для детей норма влюблённость в родителя противоположного пола. Мальчик может сказать маме, что женится на ней, девочка может обещать папе выйти за него замуж.

Несмотря на мои отношения с мамой, с сыном у меня по-другому.
Для меня было праздником мамино отсутствие дома; сын не любит оставаться дома один. Вчера, например, пришла с работы, а он мне на шею кинулся biggrin (у первоклассников сейчас каникулы)
А вечером сын помогал мне пшено перебирать - понаблюдал за мной, потом стал повторять действия и спрашивать, как лучше. (Сыну сейчас 7,5 лет)
 
ГладиолусДата: Вторник, 14.02.2012, 09:34 | Сообщение # 282
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 77
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Quote (Amanita)
Для меня было праздником мамино отсутствие дома

когда я стала школьницей средних классов, мне тоже нравилось оставаться одной, ведь можно было вдоволь наложить на себя косметики, перемерить ее красивые вещи biggrin Да и в принципе хорошо, никто не заставляет ничего делать по дому - балдеж tongue
Quote (Amanita)
Вчера, например, пришла с работы, а он мне на шею кинулся (у первоклассников сейчас каникулы)

хорошо делать что то вместе с ребенком. Им в новинку, нам в помощь, общее дело сближает.


 
Алекс2370Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:30 | Сообщение # 283
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Копилка подарков: 43
Благодарность: 39
Статус: Оффлайн
моя дочь почему-то часто злится

Меняю все свои страдания на взаимную любовь и понимание!!!
Да будет так!
 
bestiya143Дата: Среда, 22.02.2012, 00:01 | Сообщение # 284
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 50
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Девы, подскажите пожалуйста, нормально ли, что ребенок не хочет видеть маму на утренниках? если я прихожу начинает рыдать, если меня нет ( я в последний раз просто не пошла, чтоб он не переживал) все ок! В детском саду отправили к психологу. Я в разводе, сынуле 5 лет, с папой не запрещаю видеться. наоборот приветствую. Вот думаю, стоит ли идти к психологу или нет?

Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ЛЮБИМАЯ, ЖЕЛАННАЯ!
 
MarianaДата: Среда, 22.02.2012, 01:21 | Сообщение # 285
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 36
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Алекс2370,дочь барашка может по зн.зодиака?

Любимая и люблю!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.