Суббота, 20.04.2024, 14:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
SovaalikaДата: Четверг, 04.11.2010, 18:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:45 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал sovaalika - Четверг, 11.11.2010, 20:46
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Четверг, 11.11.2010, 21:31 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил

А вот головой понимаю что повышение температуры это борьба организма и болезнью, но вот спокойно реагировать на нее не могу. НЕТ, я не устраиваю суету, но опаска все же есть.
И конечно же разными способами стараюсь ее снизить.


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
SovaalikaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:51 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Красавица-Миллионерша, вы же мама, вы должны видеть когда ребёнок нормально справляется с этим, а когда нет... Каждый малыш индивидуален, а потому тут исключительно решать родителям.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Четверг, 11.11.2010, 22:00 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
sovaalika, в том то и дело что каждый раз индивидуален. Это я статью прочитала и немного задумалась о том что знаю и о прочитаном....

Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
FloraДата: Четверг, 11.11.2010, 22:17 | Сообщение # 81
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
а мой материнский инстинкт перерос в постоянный страх за свою дочь. Когда в 5 лет она попала в больницу с тяжелейшим обезвожживанием из-за неправильного лечения обычного ОРЗ,когда меня- мать выгоняли из больницы, а когда я пришла на рассвете и увидела,что мой ребенок никому не нужен и тихо угасает,перемкнуло что-то. Из больницы забрала,сама уколы делала,лечила,выходила. И с тех пор никому полностью не могу ее доверить:ни учителям в школе,даже собственному мужу. Вот так и хожу за ней:она в школу пошла в начальную-я за ней,хотя это не моя специализация-я в старших классах преподаю. С мужем из-за этого часто ссоримся,говорит,что нельзя так. Я умом -то это понимаю,а вот с эмоциями справиться не получается.Что делать и не знаю даже.


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
SovaalikaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Flora, ваш муж прав. Я понимаю вас как мать, но подумайте вот о чём: вы не будете с ней всю жизнь... Дайте ей возможность научится самой справляться со своими проблемками... Будьте наблюдателем и советчиком, но не таким жёстким опекуном... Вы забираете тем самым её энергию... Пока она маленькая, но подрастёт так начнёт бунтовать, что не будете знать что делать... А ещё этот страх может привлечь несчастье на вашу девочку... И вы даже рядом находясь не сможете её уберечь... Я не пугаю вас, просто задумайтесь... Этим страхом, вы сами себе жить не даёте, и дочке вашей...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Четверг, 11.11.2010, 22:34 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Flora, я с ребенкомна прошлой неделе лежала в больнице, что-то серьезное было ("что-то" потому что врачи не поставили диагноза, я догадывалась о причинах врачам говорила об этом НО мое мнение никому нужно небыло) На 3й день забрала домой долечила-вылечила. Врачам недоверяю как в постановке диагнозов так и в методах лечения (шаблонных).
По этой причине сама пополняю свои знания о здоровье, профилактиках и лечени детей и взрослых.

Хотя знаю что есть хорошие доктора от Бога ,но их так мало


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
FloraДата: Четверг, 11.11.2010, 22:35 | Сообщение # 84
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
sovaalika, Вы правы и все это я прекрасно понимаю. Делаю попытки предоставить ей самой делать выбор и решать проблемы свои.Сейчас после переезда в другой город даже в школу работать не пошла,не хочу постоянно присутствовать рядом. Но ее так сейчас ломает,она так привыкла,что я рядом,что стресс она получила колоссальный. Сейчас собираюсь искать себе другую работу,на целый день.И опять чувствую страх,что она не справится,что будет предоставлена сама себе и т.дТакой вот замкнутый круг получается.


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
SovaalikaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:42 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Девочки, а я вам хочу посоветовать книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам".

Flora, надо перетерпеть, а в помощь вам хочу посоветовать следующее:
Крылья ангела
Книга Джо Витале "Жизнь без ограничений" там замечательный метод Хоо, описанный на форуме.
И ещё: Клаус Джоул "Посланник".


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FloraДата: Четверг, 11.11.2010, 22:47 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
sovaalika, спасибо за подсказки и советы,буду читать и использовать на практике,надеюсь,все получится.


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
KusinaДата: Пятница, 12.11.2010, 14:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Natala-la-la2, поделитесь опытом! Интересно Вы сказали: "Дело не в их поведении, а моей голове! 100%". У меня ребятишки тоже ссорятся, разница между ними 4 года и 3 месяца, Весы и Козерожец. Иной раз такая прям любовь - ну вообще не разлей вода, а иной раз прям война. :-) И смешно, и не очень...



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
SovaalikaДата: Пятница, 12.11.2010, 15:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kusina, возможно конфликты у вас самой в голове? Вот детки это и отражают...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Пятница, 12.11.2010, 15:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Девочки, очень нужна ваша поддержка!!!
Из определенных соображений решилась на усыновление ребеночка (девочки), с мужем поговорила, тоже не против. Но еще есть некоторые опасения , прежде всего на счет того нужно ли знать ребенку что он приемный?! Моему сынишке почти 7лет, уже все понимает, обманывать его неправильно, а если говорить правду то значит приемный ребенок будет тоже об этом знать. Как бы все хорошо сделать??? Буду рада всем советам.

П.С. по поводу причины почему бы не родить своего, много не спрашивать.


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
HAPPINESSДата: Пятница, 12.11.2010, 16:11 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн

Жизнь без Любви не имеет смысла;

Любовь - Вода Жизни,

Пей же её и сердцем, и душой"


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.