Воскресенье, 05.05.2024, 11:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ЯsнаяДата: Пятница, 30.05.2014, 10:22 | Сообщение # 631
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Копилка подарков: 221
Благодарность: 532
Статус: Оффлайн
Девочки,такой вопрос.У меня 17 летняя сестра,растет с мамой-моя тетя.С отцом развелись-мой дядя.Тетя моя очень мягкий человек и в основном после разрыва с дядей "покупала" сестру-т.е все что ей хотелось покупала.Особо ругаться не могла,в жизни не лупила и т.д.Сейчас она никого не слушает(сестра),все время врет(как будто в собственном мире).На нее можем как то повлиять либо я,либо бабушка.Нас она слушает и боится в какой то степени и с нами так себя халатно не ведет,как с матерью.Она начала встречаться с мальчиками,школу забросила,ничего не хочет.Приоритеты у нее постоянно меняются,ветренна,не постоянна.Нет чувства ответственности,детей не хочет,семьи тоже.Дело в том,что ее мать давно встречается с женатым мужчиной и даже родила ребенка недавно.Сестра ревнует дико.Вообщем как ее наставить на путь истинный?Вот в чем вопрос.

[/url]

Мой домик
 
КоратДата: Пятница, 30.05.2014, 12:10 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата Яsная ()
Вообщем как ее наставить на путь истинный?Вот в чем вопрос.
 
Вопрос в другом: давно ли вы стали пастырем, наставляющим на путь истинный заблудших овец?


Имей совесть и делай что хочешь
 
FaFlyДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:39 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Опять я сюда за советом. Очень очень злободневная проблема нас с ребенком постигла) Она где-то неделю назад пришла из сада вся в слезах и еще часа два плакала, что случилось не говорила, но в сад наотрез отказалась ходить. За выходные вынесла весь мозг, что в сад она не будет ходить и там в туалет тем более никогда не пойдет. И только через три дня рассказала, что ее в туалете несколько раз сильно ударила девочка, с ней в группе. В саду воспитатели сказали, что эта девочка в последнее время очень странная стала, еще одну укусила, другую- поцарапала и т.д. Сейчас она не ходит. Не знаю, может у них там в семье, что случилось. Но мой ребенок вообще очень впечатлительный, и естественно никто никогда на нее руку не поднимал. Ей осталось неделю походить, так у нас теперь каждый день со скандалом сборы в сад. Есть возможность не ходить, но я тоже не хочу, что б этот страх у нее засел. И вот не знаю, а что ей говорить, как реагировать в таких ситуациях в дальнейшем. К сожалению, думаю, это не в последний раз будет происходить во время сада или школы, да и позднее. Я помню, мне мама говорила- сдачу давай сразу, и я действительно лупила всех очень долгое время, но всегда типа за дело. Бывало, учителя жаловались уже на меня. Но это, как сейчас думаю, для девочки не лучший вариант. Понятно, ей пока воспитателям надо говорить, но ведь в школе тоже к учителю не побежишь, не так поймут. И даже и сама не знаю, что ей советовать в таких случаях. Она еще наверно и мою неуверенность чувствует, т.к. вообще у нас с ней связь уж очень сильная. Из последнего- я была у зубного, после лечения зуб ныл, так она ко мне в тот же вечер подходит, говорит- зуб болит, и показывает на тот же зуб, что и у меня. Ну и так далее. И она наверно чувствует, что я сама толком не знаю, что надо делать в таких ситуациях. А что вы посоветуете?

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Вторник, 03.06.2014, 08:57 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly ()
Ей осталось неделю походить, так у нас теперь каждый день со скандалом сборы в сад. Есть возможность не ходить, но я тоже не хочу, что б этот страх у нее засел.

FaFly, я бы оставила ребенка в покое, пусть бы дома оставалась, раз возможность есть.
Зачем лишний стресс ребенку?


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
FaFlyДата: Вторник, 03.06.2014, 09:32 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Викканка ()
я бы оставила ребенка в покое, пусть бы дома оставалась
Викканка, доброе утро)

ой, у нее есть такая особенность прятаться от любых опасностей. Рак все ж по гороскопу. Раньше это коляски, у меня на руках, в своей кровати, в игрушечном домике. Сейчас в квартире, например) Я хочу показать, то никакая реальная опасность ей не угрожает, что в саде о ей заботятся, что не надо бояться какую-то девочку, а надо отстаивать свои права))) Хотя б твердо ей сказать, нельзя меня трогать!!!)) Как то так.  А что  она так  и будет в раковину свою забираться при каждом случае. А вот вы как реагировали, когда ваших детей обижали сверстники, как вы своих детей учили за себя постоять. Наверно разные случаи бывали? )


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Вторник, 03.06.2014, 15:27 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly ()
А вот вы как реагировали, когда ваших детей обижали сверстники, как вы своих детей учили за себя постоять. Наверно разные случаи бывали?
 
По-разному, в зависимости от натуры ребенка и в зависимости от обстоятельств: одному говорила, чтобы давал сдачи, другому говорила, чтобы не провоцировал инцидент или вообще избегал общения с агрессивными детьми.
Здесь нет категоричных правил.
Любить, чувствовать состояние своего ребенка, поддерживать в трудных ситуациях - это самое главное. Тогда ребенок чувствует себя в безопасности и ведет себя адекватно.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
FaFlyДата: Вторник, 03.06.2014, 17:27 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Викканка ()
Любить, чувствовать состояние своего ребенка, поддерживать в трудных ситуациях - это самое главное.
 


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
AnturiumLadanДата: Среда, 04.06.2014, 03:48 | Сообщение # 638
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly ()
А что вы посоветуете?
Мои рекомендации: Я посоветовала бы перенести этот страх в форме игры, рисуя или например пусть слепит игрушку из пластилина. Например, попросите ее слепить эту девочку, потом вместе с ней приделайте этой игрушке-подружке нос смешной или дорисуйте хвост - самое главное "просмеять сам страх" когда эта травматичная ситуация превратиться в веселую игру - она забудет об этом. Меньше задавайте конкретных вопросов, больше играйте, когда ребенок выразит свои страхи в игре - он сам расскажет что его тревожит. Если будут вопросы по рисункам или другим вопросам - обращайтесь! Превращайте страхи и переживания ваших детей в рисунок или игру и переигрывайте в веселое приключение! Иногда чтобы избавиться от страха, надо образ устрашаюший для ребенка превратить в нечто смешное, а соответсвенно не угрожающее! Вот моя статья - как спасать деток от страхов любого рода: статья "Управляемое Чудовище" упражнения по борьбе со страхами: http://vk.com/club64882947


Сообщение отредактировал AnturiumLadan - Среда, 04.06.2014, 04:03
 
ВасекДата: Среда, 04.06.2014, 10:50 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
FaFly ,  я думаю, пока в сад не водить, учить давать сдачи. Пусть уверенность в себе вырабатывается. Отпор агрессивным детям необходимо давать. Объяснить своей, что  нужно защищаться . Если есть возможность- гуляйте с ней чаще на шумных детских площадках и наблюдайте, как она себя ведет. Подсказывайте..Если нужно - вмешивайтесь,если ситуация терпит- просто наблюдайте. Потом поговорите с дочей. 

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
FaFlyДата: Среда, 04.06.2014, 12:12 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
AnturiumLadan
ух ты!!!! Огромное спасибо, буду читать и изображать в своем исполнении)) Главное, мне уже по другой теме с ребенком тоже арт-терапию советовали. Надо осваивать. И да, с вашего позволения, обращусь))) Даже в контакте, если что зарегюсь)))


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Среда, 04.06.2014, 12:24 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Васек

какая там сдача) Да, я стараюсь ее в разные незнакомые места водить, часто бываем... Но, например, когда ей почти два года были, первый раз на Кипр к морю выехали. Так она, первую неделю в принципе отказывалась из коляски вылезать, даже к морю и к бассейну в коляске подъезжали, она вылезала, водная стихия все ж ее, принимали водные процедуры и опять таким же ходом к своему зонтику отчаливали. Только на третьей неделе освоилась... И сейчас, мне иногда с трудом ее удается уговорить куда-нибудь в незнакомые места сходить... Но если привыкает или я рядом, то уже нормально, начинает общаться, интересоваться... Единственное, что ее вдохновляет- это цветочки, листочки, червяки, крабики и т.д. Тут она уже проявляет чудеса сноровки, как их рассмотреть, схватить и поиграть... Иногда мне кажется, что ей гораздо больше нравится с ними общаться, чем с детьми... Даже не знаю, вот начну я ее агрессивности учить, но это совсем не ее природа... Надо подумать... Спасибо Вам!!!!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
giamoДата: Среда, 04.06.2014, 12:43 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Викканка уже написала, что все дети разные и ко всем нужен индивидуальный подход. smile
FaFly, похоже ваша дочка относится к типу ученых или учителей, если ее "интересуют цветочки, листочки, червяки, крабики и т.д. Тут она уже проявляет чудеса сноровки, как их рассмотреть и т.д."
 
Существует 4 типы личности согласно Ведическому учению.
К первому типу относятся ученые или учителя (склонны к обучению и изучение). Это люди которые стремятся познать истину, желают что-то изучать и познавать, они внимательны и сконцентрированы. Для таких детей главное – это понять смысл, вникнуть в суть. Они обеспокоены, если не понимают чего-то. Явная и главная черта таких людей является честность.
Второй тип представляют руководители, защитники, те, кто устанавливают правила и законы. Главная черта таких людей – это стремление к справедливости и милосердию, они стремятся сделать жизнь справедливой, участвуют в структурах власти и порядка. Такие люди обладают большим чувством долга и ответственности, стремятся защищать других.
Те, кто склонны заниматься хозяйственной деятельностью или торговлей относятся к третьему типу. Их можно узнать по щедрости и желанию быть богатым, они очень практичны. В детстве такие люди часто меняются чем-либо, коллекционируют, стараются быть на высоте. В сознательном возрасте это люди занимающиеся бизнесом, торговлей, практичной деятельностью.
Трудолюбивые и те, кто любит мастерить или делать практическую работу представляют четвертый тип. Главное качество таких людей – трудолюбие. Они хотят все делать своими руками, у них нет стремления к занятию бизнесом или к глубоким знаниям.
Если же родители не определили тип характера ребенка в первые годы его жизни или задавили его наклонности, которые определила ему судьба, то это люди пятого типа. Пятый тип появился в условиях нынешней жизни, в условиях урбанизации и высокой социальной активности современных людей. Люди пятого типа страдают и не понимают, в чем заключается цель их жизни, по причине задавленности позитивных проявлений характера.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
FaFlyДата: Среда, 04.06.2014, 15:58 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
похоже ваша дочка относится к типу ученых или учителей

giamo
, очень даже может быть) Действительно, практичная инфо. Впечатлило про пятый тип, к сожалению, частенько встречается. Интересно, не нашла тут про так сказать творческий тип- художники, музыканты, артисты... Почему их нет?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
giamoДата: Среда, 04.06.2014, 16:26 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
FaFly, В древней Индии не было касты - люди творческих профессий.   smile
Творчество - это просто детство, детей учили творчеству, в том числе и занятиям музыкой, пением, танцами и т.д.
4 типа, которые я описала -  это касты: 1)брахманы - учителя и духовные наставники,
2)кшатрийи - воины и администраторы, 3)ваишйи - фермеры и торговцы, 4)шудры -
рабочие и ремесленники. Деление на касты основано на роде занятий и качествах
человека, а не на его происхождении. Эти варны представляют собой естественные
категории людей, которые можно обнаружить в любой человеческой цивилизации. В
любом из существующих типов обществ есть интеллектуалы, военные и политики,
фермеры и торговцы, а также рабочие. Фактически, общество обретает благополучие
только тогда, когда люди, принадлежащие к этим естественным классам общества,
сотрудничают друг с другом.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
AnturiumLadanДата: Среда, 04.06.2014, 16:43 | Сообщение # 645
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
FaFly,


Сообщение отредактировал AnturiumLadan - Среда, 04.06.2014, 16:51
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.