Четверг, 02.05.2024, 05:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
AnturiumLadanДата: Среда, 04.06.2014, 17:54 | Сообщение # 646
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Девчонки гляньте, Психология Агрессии там и о взрослых людях и о формирование агрессии у детей! Сейчас сама смотрю - я в шоке!!!! https://www.youtube.com/watch?v=QDD8MYuYEv8
 
FaFlyДата: Среда, 04.06.2014, 22:21 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата AnturiumLadan ()
Психология Агрессии там и о взрослых людях
в некоторых моментах себя узнавала.... И вообще-то мне тоже свойственно- поулыбаться для начала, а потом во всей красе коготки продемонстрировать. Обычно, это мч касается. Есть мнение, что агрессия- показывает низкую самооценку, как вершина айсберга, где основа- это гордыня. Но наверно так действительно вылезают твои же комплексы и чувство ущербности, чаще всего неосознанное. Ну да ладно, из меня тот еще психолог))) Спасибо Вам за ясный доступный ответ, да, много осознала и прояснилось. Сегодня ребенок очень воодушевленно рисовала, потом я предложила страхолюдину дорисовать на рисунке и еще и красный нос волосатый прилепила... В общем она осталась довольна. А можно я завтра выложу этот рисунок здесь? Если будет что, то прокомментируйте, пожалуйста.


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Среда, 04.06.2014, 22:29
 
FaFlyДата: Среда, 04.06.2014, 22:27 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
giamo,  не устаю удивляться, сколько вы всего знаете по теме Индии и все, что с этим связано... Вот где ученый и учитель в одном лице) Спасибо!

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Среда, 04.06.2014, 22:28
 
giamoДата: Четверг, 05.06.2014, 01:14 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Дети воспитываются сами. Главное в этом процессе не мешать, а помогать им. Лучшее, что можно сделать для своих детей - это предложить им как можно более широкий ассортимент всевозможных занятий - а они сами вытянут то, к чему у них данный момент склонность. 

Это сложно, требует осознанности, но это будет естественное развитие ребенка как личности, а не лепка из пластилина того, кого родители желают видеть.

Это как с рассадой: если вы позволите семечку прорасти, дать листочки, потом терпеливо ждать цветов, и потом с восхищением наблюдать как из крошечного пупырышка развивается громадный красный помидор. И не пытаться на ростке еще не цветущем уже сразу отыскать помидор, ковыряя стволик и разрывая листики.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Четверг, 05.06.2014, 01:18 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата Васек ()
SOS! Кто как борется или прорабатывает вранье детей? Разговоры и поощрения не помогают, равно как и "репрессии". Раньше были безобидные фантазии, теперь - на каждом шагу , по пустякам и не только...Подруги говорят- весна в голову ударила, но парню только(или уже) 8 лет. Жду совет.
Васек, вам не ответили на вопрос. 
Дети сами по себе не врут. Дети могут фантазировать(это не совсем вранье) или пытаются защитится враньем от давления на них взрослых/родителей.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
ВикканкаДата: Четверг, 05.06.2014, 09:27 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
Дети сами по себе не врут.

Я согласна с этим.
Чаще всего сами взрослые провоцируют детей на вранье, задавая неудобные вопросы (на которые, в принципе, сами уже знают ответ), заставляя оправдываться. 
И быть самим честными по отношению к детям, уж они-то нас "раскусывают" сразу...)


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
FaFlyДата: Четверг, 05.06.2014, 10:04 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
Дети могут фантазировать
Да уж. Мне тут недавно дочка заявляет, что она инопланетян видела)) Даже подробно рассказала, как это было. Ну а к ее рассказам про рыб, зверей, которые живут в неизведанным морях, лесах, я уже привыкла..


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
AnturiumLadanДата: Четверг, 05.06.2014, 15:08 | Сообщение # 653
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
FaFly, конечно, выкладывайте рисунок! Он о многом может рассказать!
 
ВасекДата: Четверг, 05.06.2014, 15:19 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
FaFly ! Я говорю про сдачу не просто так. Я была очень волшебным ребенком, проживающим в мире фантазий и сказок, которые я сочиняла на ходу. В сад я попала поздно(у меня умерла бабушка, пришлось). У меня просто такая же ситуация была, как у Вашей дочери - на меня нападала девочка в туалете почему-то - наверно воспитателей там нет,воля ! Я  эту девочку помню до сих пор и когда встречаю вспоминаю этот момент про себя (мы не общаемся и не общались никогда кроме группы в детском саде). Я не помню точно, но отпор я дала. Считаю,что правильно. Агрессией не отличалась, но с несправедливостью боролась и в школе тоже. Мне сложно советовать, как воспитывать девочку(у меня парни - их сдерживать приходится чаще angry ). Молитесь и просите ,чтобы к Вашему ребенку приходили в попутчики в жизни (в 5 лет это также нужно как и в 35) хорошие люди, а плохие обходили стороной. И все будет хорошо.

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
ВасекДата: Четверг, 05.06.2014, 15:23 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
giamo! Спасибо! Я это все понимаю, может в чем-то он в меня (фантазия просто фонтаном),но когда это касается каких-то вещей , когда должна быть только wacko правда, у меня с эмоциями проблема. Работаю над собой , люблю, слушаю аудио про воспитание детей . Очень нравится Сатья Дас (и про отношения вообще). Будем ждать изменений.

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
ВикканкаДата: Вторник, 10.06.2014, 09:08 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Недавно прочитала статью, выкладываю ее здесь, надеюсь, кому-то окажется полезной.
В свое время младший сын лет в 5-6 жаловался мне, что ему скучно...
Я удивлялась, ну как же так, столько интересных игрушек вокруг, книжек. Мультики, в конце концов!
Оказывается, нужно было просто обнять его, прижать его к себе и посидеть с ним, просто поболтать несколько минуток...



Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Вторник, 10.06.2014, 09:10
 
giamoДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:20 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
25 недорогих способов занять ваших детей на все лето
У вас иссякла фан­та­зия, и вы не можете при­ду­мать раз­вле­че­ние для вашего ребенка? Пред­ла­гаем вам под­борку необыч­ных, но в то же время про­стых спо­со­бов занять ваших детей от попу­ляр­ного аме­ри­кан­ского изда­ния BuzzFeed.




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
ЯsнаяДата: Среда, 18.06.2014, 21:40 | Сообщение # 658
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Копилка подарков: 221
Благодарность: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
Цитата Яsная ()Вообщем как ее наставить на путь истинный?Вот в чем вопрос.
 
Вопрос в другом: давно ли вы стали пастырем, наставляющим на путь истинный заблудших овец?

Я ее крестная мама и чувствую ответственность.


[/url]

Мой домик
 
ВикканкаДата: Среда, 09.07.2014, 23:08 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Правильная мама



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
SovaalikaДата: Среда, 10.09.2014, 07:45 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.