Пятница, 26.04.2024, 21:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
hudishkaДата: Суббота, 28.02.2015, 10:32 | Сообщение # 766
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Копилка подарков: 11
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Узнала,что мой брат наркоман,кто-нибудь сталкивался с таким,говорит,что хочет бросить,знаю,что психологи играют важную роль в этом,я могу ему чем-то помочь в этом

Жизнь прекрасна!
 
SovaalikaДата: Суббота, 28.02.2015, 11:07 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
hudishka, Если вы сами для себя не являетесь опорой, вряд ли сможете стать ею для другого.

Причина наркомании

Когда моей дочери Роксане было шестнадцать лет, она очень сильно пила и, кроме того, принимала наркотики. Это началось до того, как я пробудилась в 1986 году с вопросами для Работы, но тогда я находилась в такой депрессии, что совершенно ничего не осознавала. После того как исследование стало жить во мне, я начала обращать внимание на то, чем занимается моя дочь, равно как и на мои мысли об этом.
Она обычно уезжала каждый вечер на своем новом красном «Камаро», Если я спрашивала ее, куда она едет, она бросала на меня разъяренный взгляд и, выбегая, хлопала дверью, Я хорошо понимала этот взгляд, Это я научила ее смотреть на меня подобным образом. Я сама носила на лице это выражение в течение многих лет.
Благодаря исследованию, я научилась быть очень спокойной с ней и с любым другим человеком. Я научилась быть слушателем. Часто я сидела и ждала ее далеко за полночь, всего лишь ради возможности увидеть ее — просто ради этой возможности. Я знала, что она пьет, и я знала, что ничего не могу с этим сделать. В моей голове появлялись мысли такого рода: «Возможно, она ведет машину пьяная, она погибнет в автокатастрофе и я никогда ее больше не увижу, Я — ее мать. Я купила ей эту машину, я отвечаю за это. Я должна была отобрать у нее машину (но это уже не моя машина, чтобы я могла ее забрать, я ее подарила, теперь она принадлежит ей), она будет управлять машиной пьяная и убьет кого-нибудь, врежется в другую машину или в фонарный столб, убьет себя и своих пассажиров». Когда такие мысли появлялись, то каждую из них встречало свободное от слов и мыслей исследование. Исследование постоянно возвращало меня обратно в реальность. Там было то, что являлось правдой: женщина, сидящая в кресле и ожидающая любимую дочь.
Однажды вечером, после того как она уезжала на трехдневный уик-энд, Роксана вошла в дом с выражением величайшего горя на лице и, как мне показалось, совершенно беззащитная. Она увидела меня сидящей в кресле, упала в мои объятья и сказала: «Мама, я больше так не могу. Пожалуйста, помоги мне, Что бы это ни было — то, что ты даешь всем людям, которые приходят в наш дом, — я хочу этого». Мы сделали Работу, и она присоединилась к Анонимным Алкоголикам. Это был последний раз, когда она принимала алкоголь или наркотики. Какая бы проблема ни возникала у нее впоследствии, она не нуждалась в алкоголе или наркотиках, она не нуждалась и во мне. Она просто записывала проблему, задавала четыре вопроса и делала разворот.
Когда покой здесь, то покой и там. Обладать возможностью видеть то, что находится за пределами иллюзорного страдания, — величайший дар, Я рада, что все мои дети воспользовались этим.

Байрон Кейти из книги "Любить то, что есть"


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
hudishkaДата: Суббота, 28.02.2015, 13:44 | Сообщение # 768
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Копилка подарков: 11
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Я не знаю опора ли я сама для себя, он мне дорог,хочу,чтобы у него получилось,спасибо за статью,я использую каждую возможность

Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал hudishka - Суббота, 28.02.2015, 18:42
 
natka_kДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:30 | Сообщение # 769
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 40
Благодарность: 199
Статус: Оффлайн
olive_tree, а зачем быть таким просветленным и духовно развитым, если окружающиедалеки от таких высокоразвитых и выстраданно_ заслуженных жизненных событий? Сам себя понимаю мол, и ладно?

Мир начинается с МЕНЯ!
 
RunawаyДата: Вторник, 10.03.2015, 13:40 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата natka_k ()
зачем быть таким просветленным и духовно развитым, если окружающие далеки от таких высокоразвитых и выстрадано_ заслуженных жизненных событий?

дело в том, что на определённом этапе духовного развития, у вас происходит смена окружения. Старые связи рвутся, куда-то исчезают "друзья", меняется работа, место жительства - и вы оказываетесь в новых условиях, наиболее подходящих для вашей дальнейшей духовной эволюции. Т.е. когда ваш уровень повышается, вы уже не сталкиваетесь с оч многими проявлениями негатива. Они существуют параллельно от вас. Вам невозможно пересечься.

И да, ваш новый мир заботится о вас. Вы ему нужны, когда развиваетесь и растёте, и он предоставляет вам для этого наилучшие условия.




 
olive_treeДата: Вторник, 10.03.2015, 17:48 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Runawаy, спасибо большое за мнение. Я бы лучше просто не сказала и полностью согласна. Именно такой опыт я получила и прошла.

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
RunawаyДата: Вторник, 10.03.2015, 23:56 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
Именно такой опыт я получила и прошла.

и я тоже




 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 11.03.2015, 22:03 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
ело в том, что на определённом этапе духовного развития, у вас происходит смена окружения. Старые связи рвутся, куда-то исчезают "друзья", меняется работа, место жительства - и вы оказываетесь в новых условиях, наиболее подходящих для вашей дальнейшей духовной эволюции. Т.е. когда ваш уровень повышается, вы уже не сталкиваетесь с оч многими проявлениями негатива. Они существуют параллельно от вас. Вам невозможно пересечься. И да, ваш новый мир заботится о вас. Вы ему нужны, когда развиваетесь и растёте, и он предоставляет вам для этого наилучшие условия.
tongue я вот лумаю когда я перейду на лучший уровень....устала от  всегонадо что то делать



 
АstraДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:48 | Сообщение # 774
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1161
Статус: Оффлайн
Волшебницы, в доме что-то происходит. Ломается техника, перегорает проводка, от ветра выломалась рама на балконе и лопнуло стекло. Может мой дом меня о чем-то предупреждает?

 
SovaalikaДата: Вторник, 31.03.2015, 08:38 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Аstra,

Электричество страдает когда мы категоричны в своих проявлениях... картинка Вашего
мира пытается разрушить Мир который Вы создали своим состоянием...
Электричество в этом случае играет роль громоотвода... (с) Палиенко
Александр).

Ваш дом отражает ваш внутренний мир, и разлад в нём предупреждает, что в вас самой происходят какие-то разрушительные процессы.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Маргарита18Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:42 | Сообщение # 776
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Копилка подарков: 60
Благодарность: 41
Статус: Оффлайн
Пришло и мое время здесь написать.
Есть у меня брат,старше на 8 лет.Так сложилось что он БОМЖ.
Какое-то время я ему помогала,то деньгами,то продуктами,то вещи постирать,пускала домой обогреться,отдохнуть,помыться.Единственным моим условием было "приходи трезвый".
Дело в том что он алкоголик и в пьяном состоянии очень плохо себя ведет.Нет,он не дерется.Он орет матом,валяется на полу,может под себя сходить.Мои дети пугаются такого поведения,я нервничаю,муж ругается,в нашей семье начинается разлад,вплоть до развода.
Если честно,то моя семья,мои дети для меня дороже,чем проблемный,взрослый брат(который сам себя загнал в эту ситуацию)
По этой причине,мне пришлось отказать ему в помощи.Где он сейчас,что с ним,я не знаю.Желание вытащить его у меня пропало.А совесть мучает.
Сделано для него было многое.И на работу устраивали(не на одну)Он максимум работал месяц,причины ухода то начальник не то,то работа фигня,то зарплата мала.Вообщем виноваты все кроме моего брата.
Когда он начал бомживать,устроила его в реабилитационный центр.Через месяц он оттуда убежал,обложив всех сотрудников (которые ему же помогали)матом.Бродяжничал ещё недели две.Опять отвезла в реабилитационный центр.Он там пробыл три дня.
Итог такой ,алкоголиком он себя не считает.Убегая из реабилитационных центров надеется на меня,давит мне на жалость.
Хочет чтоб у него была крыша над головой и еда,а жить он будет так как хочет.Каждый раз как только я ставлю условия он кричит что он свободный человек!
Тяжело мне.Я очень сочувствую ему,мне очень жаль что у него такая жизнь.Но больше я ему помочь ни чем не могу,да и не хочу.Где он ,что с ним...без понятия.
Но сердце не на месте,да и душа болит,родной же все таки человек.
Очень жду ваших советов.Как вы считаете правильно ли я поступила,закрыв перед ним дверь?
Я запуталась,честно.Разумом я понимаю что он пользуется мной,что его устраивает такая жизнь.Но что делать с чувствами?
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 14.05.2015, 14:59 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата Маргарита18 ()
Очень жду ваших советов.Как вы считаете правильно ли я поступила,закрыв перед ним дверь?Я запуталась,честно.Разумом я понимаю что он пользуется мной,что его устраивает такая жизнь.Но что делать с чувствами?
На мой взгляд правильно. Возможно даже поздновато. Тем более вы понимаете, что не помогли ему. Ибо он он еще больше увяз.
С чувствами к нему? Или к себе?


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
OlunikДата: Четверг, 14.05.2015, 15:00 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
Маргарита18, все правильно вы делаете. Это его жизнь и только он может её прожить. Вы, при всей любви к нему и при всем желании, не сможете этого сделать никогда. Это его уроки, не ваши. В ваших силах только изменить свое отношение к данной ситуации и перестать корить себя. Вы не должны становиться созависимой, иначе и его не вытащите и свою жизнь загубите.
Вы ведь не бросили человека на произвол судьбы с его проблемой, вы старались изо всех сил, как могли, вытащить его из дерьма. А дальше только его выбор.
Любите его, принимайте таким какой он есть. Но не позволяйте манипулировать собой. И позвольте жить той жизнью которую он сам себе выбирает.


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 14.05.2015, 15:02 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата Olunik ()
Любите его, принимайте таким какой он есть. Но не позволяйте манипулировать собой. И позвольте жить той жизнью которую он сам себе выбирает.
Я бы даже сказала: вы не обязаны его любить. понимаете? любовь не обязанность вовсе


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ВикканкаДата: Четверг, 14.05.2015, 16:00 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Маргарита18, Ваш брат выбрал свою судьбу, Вы выбрали свою...

Цитата Маргарита18 ()
Но что делать с чувствами?

молитесь за него, за себя   
и станет легче


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.